Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Барабашка, мы думаем покупать манеж. Думаю, что в кроватке не очень будет интересно скоро, там же все бортиками закрыто, а если их убрать, то будет биться ребенок о стенки. А в манеже все мягко и видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

barabashka, Хороший стульчик :good: ,без колесиков конечно плоховато,вот доча будет сидеть,эту махину передвигать тяжеловато,стульчик не 1 кг весит и если ещё доча там сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыла написать. Когда будете опускать дно кроватки вниз, бампер нужно либо снимать либо вешать так, чтобы он был привязан к верхним краям кроватки (внизу между ним и матрасиком останется голый промежуток). Просто если повесить более красиво - вниз, чтобы этой щели не было, ребенок, научившись стоять, обязательно будет пытаться встать на край бампера, ну а там очень легко вывалиться из кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я дно уже опустила и бампер внизу привязала, а то Маняна уже сильно вертится, и я так сделала что бы она не ударилась, ручка-ножка ей не застряла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все манеж хотят покупать?Я так поняла :dance: :dance: ,ок,а тогда какой же лучше?У нас коврик бесхозный лежит,не нравится он ей,играет больше в кроватке кстати и спит там,нормуль все,тттСБ купили БУ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, девочки, а у Ваших малышей глазки уже начали менятся? Маняна родилась как положено с синими, у мужа зеленые глаза, а у меня - карие. И сейчас у нее вокруг зрачка появилось серое кольцо с всякими зелеными и коричневыми точками. помню у моей крестници глаза до двух лет менялись, а у меня, папа говорил, за пол года поменяли цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я имела в виду, когда малыш научится вставать, вот тогда рекомендую бампер перевесить. У меня доча чуть не кувырнулась вниз головой из кроватки, встав на бампер - хорошо я в этот момент вошла в комнату :swoon:

Pur 4582, доча повзрослеет, научится вставать, тогда всё будет по-другому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, я точно буду покупать манеж. У них борты выше и с собой на кухню манеж проще взять чем кроватку ;)

T_Tasha, а как в этот институт попасть? Туда надо звонить и записываться?

xhresyk, у нас давно уже меняться глазки начали. Были темносерые, а сейчас светлеют в зелену и с коричневыми точками. Все пытаюсь сфоткать, но фотоаппарат не передает этот рисунок блин :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Столько написано без меня, что уже комментировать сил нету))) Всех кого не поздравила с минидатками, поздравляю!

Ссылки скрыты.

Простите что не вовремя :tomato:

 

Спасибо за ваше сопереживание и беспокойство. Молоко сегодня приходит, СБ! Но Лёлик нервная, возможно, от молока с адреналином. Спит плохо. На прогулке всего час спала. Потом что-то приснилось наверное, разоралась и все на этом. Счас дремлет но тоже не крепко :( А может животик болит. Так то у нас все более менее уже, т-т-т 500 раз чтоб не сглазить. Но сегодня вот что-то уже 5 раз стул был, не вода, понемногу, но все таки это много, у нас установилось 3 раза в день норма.

 

Про стульчик пока не думала. Во-первых до конца сентября мы будем в Донецке (во всяком случае я так планирую), мож там возьму у кого нибудь из знакомых. Вроде моя подруга, которая снабжает нас вещами, обещала отдать свой, если он нам подойдет, она как раз до августа будет тоже в Донецке. Pur, Наташка, твой стульчик отпад. :thumbsup: Но цена меня смутила, если и буду покупать, то подешевле видимо.

Про манеж тоже пока не думала, квартира не слишком большая, а мебели много. Некуда ставить. У меня ребенку даже ползать негде будет. Если на 5 метровой кухне поставить манеж с ребенком, то я там не повернусь, там даже шезлонг особо ставить некуда, площадь свободного пола 1м*1,5м где-то так. В общем буду думать по приезду.

Зато сегодня заказала прогулочную коляску, только что-то не перезванивают мне. Когда привезут, сфоткаю, выложу и все обстоятельно расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, а ти попробуй в режиме макросьемки сфоткать.

У нас погода - жуть, ребенок неделю не гуляный, только окно открываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глазки помеялись с сереньких, но более голубенький, но по идее должны же карие победить?! Могу сказать, что у мой брат пошел в школу с голубыми, а сейчас карие, когда поменялись не знаю :) Я читала, что лет 10 могут менятся, а у некоторых в первые месяцы приобретают окончательный цвет.

Спасибо за ответы, по поводу манежа, видимо нужная штука :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! И ВСЕМ огромное спасибо за поздравление с 4-мя месяцами!!! Спасибо, что не забываете, хоть мы и редкие гости теперь. Но едем на дачу завтра, я беру ноутбук, там бабушки-дедушки. надеюсь, буду чаще здесь бывать.

Mibra, как там наш жених?

barabashka, давно манежи обсуждали - далеко листать? Сейчас тоже раздумываем над кроватью-манежем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, манежи на прошлой странице обсуждали (176).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прибежали из поликлиники.

Данилка весит уже 6400, и 58 см роста. Также нас осмотрели врачи. В принципе притензий к нам нет....Только голову держим не очень.И нас направили на масаж.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё один вопрос. Вас направляли на УЗИ? И на нейросонографию?Что вам там смотрели?

А то нас направили, и я незнаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, у нас на УЗИ смотрели:

1. Голову через родничок

2. Почки, печень и другие органы, которые положено смотреть на УЗИ

3. Тазобедренные суставы.

Вся процедура заняла ну минут может 20. Оля улыбалась тете-доктору все время) Ничего особого делать не надо, взять с собой пеленку одноразовую постелить и простую - гель вытирать с ребенка)

Нейросонография и есть УЗИ через родничок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, у нас на УЗИ смотрели:

1. Голову через родничок

2. Почки, печень и другие органы, которые положено смотреть на УЗИ

3. Тазобедренные суставы.

Вся процедура заняла ну минут может 20. Оля улыбалась тете-доктору все время) Ничего особого делать не надо, взять с собой пеленку одноразовую постелить и простую - гель вытирать с ребенка)

Нейросонография и есть УЗИ через родничок

 

Спасибо за информацию :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо за поздравления! :)

 

Мы вчера ходили к врачу. Вот соберешься раз в месяц выползти, а она в этот день в отгуле! Но другая врач нас приняла нормально. Анализы в норме. Сегодня сделали прививки. Владик вообще и не заметил! Лежал на животе и рассматривал Микки-маусов на пеленке, довольный как слон после купания :pardon:

Сказали 2 дня не мыться. Ага! Естественно, сразу после прихода домой и кормления Владик накакал так, что я извела полпачки салфеток, пока попу отмыла :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Весим мы 5630 (прибавили всего 550 грамм), рос 62 см.

Закончили массаж. Массажистка очень нами довольна! Кривошеёка полностью прошла :clap: Небольшой тонус остался только в ножках, но он и должен к 4 месяцам проходить. Так что всё гуд!

 

Pur4582, хороший стульчик! Жирафы здоровские :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, девочки, а у Ваших малышей глазки уже начали менятся? Маняна родилась как положено с синими, у мужа зеленые глаза, а у меня - карие. И сейчас у нее вокруг зрачка появилось серое кольцо с всякими зелеными и коричневыми точками.

У нас точно также!!!!!Говорят до полугода меняются только.

Atissa, Да дешевле нет стульчика такого,есть,но уроды!!!!!! Мы за 3250 взяли,а с доставкой на 200 р больше стоит всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, Ура!!!!!!!!!!!!поздравляю с хорошими анализами!!!!!!!!!!!!Хотим новых фоток Владика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кому пригодится :) Массажистка наша спросила, каким порошком мы стираем вещи. Говорю, детские - Ушастым нянем, а свои - Дени автоматом. Просто у неё аллергия, в т.ч. на запах порошка. Говорит, у нас в квартире совсем не пахнет порошком. Она делала массаж одной девочке, так вот у них стоял такой запах порошка, чо массажистка была просто не в состоянии в той квартире делать массаж. И у этой девочки были какие-то страшные мокнущие и шелушащие пятна. Массажистка посоветовала сменить порошок. Я так поняла, что эти родители стирали все вещи Тайдом. Со временем, простирав все вещи детским порошком, у девочки кожа стала чистой. Вот такая история! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я хотела спросить, вот ты пишешь, что вы держите за ручки вверх типа. Я так никогда не делала, это можно делать просто так, без подготовки? А вдруг я там сустав какой нить вывихну, я боюсь :scratch:

 

Zhanna_nova, а я то вобще взяла и помыла зад, забыв обо всем :Crazy: СБ ничего там не покраснело.

barabashka, я манеж покупать не собираюсь. Единственное может быть в квартиру родителей, когда мы там будем в гостях, а так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока мой Данилка развлекается я вам хочу кое что написать.

Это будет особо интересно мамам наших балерин и балерунов. Я так думаю.

 

Я нашла записи, где моя мама записывала мой вес и рост в первый год жизни.

0 месяцев 2700 49 см

1 месяц - 3300

2 месяца - 4000

3 месяца - 4700

4 месяца - 5150

5 месяцев - 5650 62 см

6 месяцев - 5850

 

Вот такая я была балерина....И остаюсь такой...Рост 152, до Б было 47 кг, сейчас 50...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ттт на твое молочко!

Zhanna_nova, ура!

 

на НСГ нам смотрели голову через родничок :)

 

Про манеж я еще для себя не решила. Не знаю, будет она там сидеть или нет. С другой стороны использовать как вариант, чтобы приготовить что-нибудь или для подобного, чтоб ребенок не делся никуда, хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, у них и сайт есть - nczd.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...