Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Mibra, может такие накладки купи, но наверно после них надо стерилизировать молоко.

Ссылки скрыты.

. У меня тоже подтекает, когда грудь переполнена, а малышка спит, но нам ТТТ молочка хватает и над этим даже не задумываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Pur 4582, seledka1, Nikablack, спасибо за поздравление!!!

Mibra, с возвращением, не болейте!!!

djeseeka,c 1 месяцем вас!!! А бодрствуем мы по 2-3 часа иногда запросто, а так днем в основном около часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra с возвращением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не болейте больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А у нас как всегда, запара, совсем нет времени на форум :Hello:

katija, с месяцем доченьку :give_heart: Кушай аккуратнее, чтобы доченька не болела ;)

djeseeka, и вас поздравляем с полноценным месяцем :clap:

Mibra, Слава Богу!!! Набирайтесь сил, спите, кушайте. Сама тоже отдыхай и кушай. На счет молока :scare: . У меня тоже бъет струей, когда прибывает. Попробуй сцеживать чуть ПЕРЕД КОРМЛЕНИЕМ, чтобы не пропадало. А то жалко :rules: ;) Владьке от Серафимушки привет большой передаю :wave:

 

А мы с мужем и Серафимушкой сегодня утром сходили причастились :) , перед крещением. Даже Серафимушку причастили. Она спала у меня на ручках, так батюшка надавил ей на щечки и влил с ложечки водичку ей в ротик. Это так мило выглядело) А крестить будем 28-го. Вчера приезжала Серафимина прабабушка, подарила ей ложечку серебренную, очень красивую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Dieseeka, Katija, с месяцем вас!

Mibra, не болейте больше! Хорошо, что уже дома вы!

Batosha, вы решили уложиться в 40 дней?

 

Мы периодически бодрствуем почти целый день с 30-минутными перерывами на сон, периодически спим весь день с 30-минутными перерывами на еду и переодевание - так что раз на раз не приходится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, c возвращением. Тоже очень надеюсь, что теперь насовсем. Откуда ж такая бяка у малышика? В любом случае здоровья вам.

Ульяна, опять пропала. :(

katija, с месяцем Софийку!!!!

djeseeka, с месяцем Всеволода!!!

Mibra, xhresyk, у вас тоже молочко хорошо течет - детки не захлебываются? Я сегодня сцеживала (надо было надолго уехать), так там такой душ. Теперь понимаю, почему ребенок срыгивает и захлебывается во время кормления, он просто нормально проглотить это не может. :scratch: Вот попоил его муж из бутылки - никаких срыгиваний не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

А мы вчера получили наш первый документ! :yahoo: так что теперь Ливый Данила Владимировичь уже с документом. :giverose:

А ещё у нас сегодня солгишко и мы 15 минут гуляли на балконе! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, вы буржуи, а нам сказали до 24 ждать :grin: . Мы в неделю первый раз на балконе гуляли, правда делаем это только в солнечные дни. А сегодня идем в гости к родственникам. Люди уже забыли что такое маленькие детки, говорят - ждем вас к 5 - не опаздывайте. А я себе думаю - тут все от Марьянки зависит :grin: .

arishanka, мы иногда страшно захлебываемся, а иногда - нормально кушаем и не срыгиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :wave: Значит можно в пост крестить!!!!!Надо бы тоже об этом подумать поскорее.Крестных быстро выбрали?

arishanka, Annychka, :yahoo: :yahoo: :yahoo: На конкурсе красоты пребывает :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

arishanka, Ты одно лицо просто со своими детками!!!!!!!!!!Вот это похожесть!!!! :blink:

Annychka, Данилу Владимировича с первым документом!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, вы буржуи, а нам сказали до 24 ждать :grin: . Мы в неделю первый раз на балконе гуляли, правда делаем это только в солнечные дни. А сегодня идем в гости к родственникам. Люди уже забыли что такое маленькие детки, говорят - ждем вас к 5 - не опаздывайте. А я себе думаю - тут все от Марьянки зависит :grin: .

Ну не буржуи... :blush: просто повезло :blush: С гуляньем мы тоже ждём солнечных деньков. Жду не дождусь когда уже с каляской выеду на улицу.

Марьяночке от Данилки :giverose: :give_heart: :giverose: :give_heart: :giverose: :give_heart: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, arishanka, Annychka, :yahoo: :yahoo: :yahoo: На конкурсе красоты пребывает :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Annychka, Данилу Владимировича с первым документом!!!!!!!!!!!! :)

Ой, засмущали :blush: :blush: :blush:

Спасибо за поздравления! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, а я неделю буду у родителей жить - там надеюсь уже с коляской погуляем если с погодой повезет. Да и можно будет выйти на часик куда-то - будет с кем малышку оставить. Данилке поцелуйчики от Марьянки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, djeseeка ПОЗДРАВЛЯЮ СОФЬЮ И СЕВУ С 1 МЕСЯЦЕМ !!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

djeseeka, Аришка может не спать часа 4, лежит глазами лупает, руками ногами дергает, вскрикивая или всплакивая при этом,чтоб на неё внимание обратили,а потом может вырубится на 3часа

 

arishanka, Annychka, приятно познакомится воочию ;)

arishanka такая загадочная!!! :giverose:

А Димочка и правда на тебя похож,как он себя сегодня ведет???От Аришки сладкий поцелуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат все привет! Я сегодня сума схожу, молока почти нет, Макс орет как резаный, ведь он привык хорошо кушать, что даже оставалось. Вот сейчас его кормила с обоих грудей, он не наелся, начал опять кричать, пришлось докормить. Но я буду бороться до последнего :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, C юбилейчиком нашу милую Софийку!

Ссылки скрыты.

От Темки тысяча сердечек!

djeseeка и вас с месяцем!

Mibra, Ну наконец-то вы дома! Не болейте больше!

Annychka, Данилу Владимировича с первым документом!!

arishanka, Красивые родители - красивые детки!!! Димуля - копия ты! А вот старший наверное на папу?

Pur 4582, вчера не успела, сегодня хочу поддержать девчонок, Дашуля действительно на папу очень похожа, надеюсь ты не расстраиваешься?

 

А мы вчера опять боролись с накладками :Crazy: Оказывается те предыдущие, что мне муж купил (они мне не подошли) - оказались сОсками для бутылок. :rotfl: :rotfl: :rotfl: А я все пыталась соскИ туда запихнуть, и думала - ну неужели у кого-то такие узкие соскИ бывают????? А в аптеке - мужу их так советовали (аптекарь тоже мужчина) :rotfl: :rotfl: В итоге я вчера купила себе авентовские - но и в них Артем есть отказывается, опять наревелись с ним и опять накладки ушли в мусорное ведро. У меня уже можно выставку устраивать всевозможных средств от трещин. Пытаюсь исправить захват - когда малой рот открывает как положено - вроде менее больно, только рот у нас открыть - целое дело, реагирует только на папу :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

Annychka, arishanka, :wave: :thumbsup:

arishanka, детки на тебя похожи, зря ты говоришь что прям вот папа вылитый, и твоего в старшем тоже немало. А в младшеньком - потом посмотрим ;)

Я вообще в роддоме была уверена, что мне ребенка подменили. Я ждала беленькую, курносенькую, голубоглазенькую девочку. А принесли - чернявую смуглую китаянку :lol: А счас смотрю и уже вижу многие черты своей сестры. В детстве она была не слишком на меня похожа, зато сейчас мы похожи как близнецы. Она правда моложе и стройнее (но ей 20 лет всего :grin: ). А когда фотки смотрим, порой возникает вопрос - О! А это ты или я? :Crazy: Так что еще неизвестно какие гены в итоге в Олечке перевесят. Мне как то обидно будет если папины. Хотя по большому счету мне пофиг, главное здоровье.

 

У меня с молоком тоже беда. Я думала что тогда беда была, но тогда было полбеды. Счас уже не знаю что еще лактогонного в себя запихать, уже даже морковный сок начала пить :bad: Вот осталось апилак только попробовать, но как назло в ближайших аптеках нету его, а говорят он просто чудо-средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Ой, КАК я тебя понимаю насчет захвата. Я с малой воюю за широко открытый рот с самого роддома, у меня еще и соски плоские. Но воевала я вроде т-т-т не зря. Захватывает счас более-менее нормально. А накладки нам пригодились всего на пару дней в роддоме. Потом - ни в какую. Рёв, крик и плевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с сосками то же самое. Вчера вычитала - вытягиваю их шприцом 20-кой перед кормлением. Немного помогает. Я еще никак не могу позу подобрать - так и сяк неудобно, надо же чтоб обе руки были свободными - рот открывать, а поза "из подмышки" - это вообще жесть. Короче у нас кормление - экзамен для всей семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему темку переименовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Ракета, Atissa, милые, спасибо за комплимент. :blush: Но детки правда оба папины. Я если смогу тоже потом выложусь в темке про похожесть наши фотки.

Baby@, ловим, ловим поцелуй!!!

Ссылки скрыты.

Димка сегодня так сладко спит цельный день, видимо Аришик снится.

Ракета, чуть со смеху не умерла про сОски. Вспоминаю еще твое недоумение по поводу их длинны. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Конечно грустно, что у тебя никак не наладится с кормлением, но ситуация отпад.

Может темку переименовали, чтобы не одинаково с беременной названа была? @Леся@ ее опять открыла вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, По поводу рот открывать - я не открываю руками. Я одной рукой держу сосок а второй ее голову, и вожу соском по губкам. Как только вижу что рот открыт как положено - быстро прижимаю ее голову к груди как бы насаживая на сосок :Crazy: Она присасывается. Если захват сползает - отбираю грудь и все заново. Кормлю лежа на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, c первым вас официальным документом!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

мы вот поели, а спать не хотим. Лежим себе смотрим на кроватку... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Atissa, Девчонки,боритесь как можете!!!!Я так надеюсь,что все наладится!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Atissa, Млекоин пробовала?Доча на тебя похожа!Носик точно твой!!!!

Ракета,

Ссылки скрыты.

история нарочно не придумаешь называется!!!!!!!!!А боль пройдет скоро обязательно!Ты чем мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, По поводу причастия ребеночка! Читали с мужем. Он у меня священник.Он сказал,что сначала детишек крестят,ибо это самое первое таинство человека - это крещение, затем миропомазание (во время крещения), а потом уже причастие, но никак не наоборот. И до 40 дней после родов нельзя подходить к таинству причастия и даже заходить в храм. Мы вот тоже были в субботу около церкви, муж туда меня не пустил. Ждем 40 дня, когда будет прочтена священником разрешительная молитва матери ( перед крещением ребенка) и только потом можно исповедоваться и причащаться и т.д. Как-то странно,что все наоборот :scratch: .

pur 4582, крестить можно в любой пост, нельзя венчаться.

Девочки, будут вопросы - обращайтесь ;) , хотя сама бываю тут редко, ничего не успеваю, ребенок часто тоже бодрствует и, думаю, мучают газики,уж больно неспокойный. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...