Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ракета, такой бутуз-карапуз на фотках :good: Тьфу-тьфу-тьфу на вас :)

 

Кстати, девочки, а крестики вы малышам золотые покупали? Я когда Катюшку записывала в церкви, поинтересовалась на этот счет, так мне сказали, мол, зачем малышке золотой крестик? Оставьте на взрослую жизнь, а крестите простым. Я снова в раздумьях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582, Ракета, передавайте Baby@ и Аришке привет!

 

Malibushka, ты ж не на всю жизнь кресло покупаешь. Выкидывать 7 тыс на несколько месяцев непростительно! :) Я за б/у кресло :)

 

boomumi, ага, у нас тоже дамочки в нижнем белье загорают около пруда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, T_Tasha, seledka1, Nikablack, Ракета, katija, barabashka, Resanta, Baby , xhresyk, Malibushka, boomumi, Atissa, девочки милые, спасибо за поздравления!!! :give_heart:

Ой, не верится мне совсем... уже 4... Вроде совсем недавно и уже так давно... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, хорошая гипоаллергенная косметика MUSTELA серия Stelatopia. Мыло жидкое для мытья, маслице, кремики разные. Мне очень нравится. Продается тока в аптеках, правда не оч. дешевая... Но даже нам с нашей проблемной кожей подходит. Рекомендую.

Нам наша частная личная врач советовала. Или еше косметика A-Derma тож гипоаллергенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батоша, нам наша педиатр говорилач то Чикко неалергенная косметика.

Селедка, масажик где-то через 30 минут после еды был, может я ее недокормила :scratch: .

Resanta, мы крестик не покупали, но у нас их 2 - свекровь купила, когда я еще беременная была, и крестная Марьянкина подарила. У нас типо традиция, что крестные дарят крестики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, твоя врач такая гадкая :spiteful: :club: :club: :club: На сегодняшний день мнения ведущих специалистов по введению прикорма противоположно - с соками нужно быть очень аккуратными и стараться не вводить их в рацион ребенка, пока он не начал употреблять взрослую пищу в достаточных объемах, включая мясо, каши, рыбу и т.д. (в этом случае сок является стимулятором ферментативной деятельности малыша).

Прикорм лучше начинать с овощных пюрешек.У вас средний вес :thumbsup: самый хороший

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Мы золотой покупали,все таки он крестильным будет считаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, xhresyk, да у нас тоже золотой крестик имеется. Его моя тетя Катюшке подарила. Вот только будущая катюшкина крестная тоже сказала, что вроде как золотой - крестильный, а носить, пока маленькая, надо простенький совсем, а золотой над кроваткой повесить.

 

pur 4582, посмотрела по весу :) Спасибки :friends: Видимо, врачиху смутило то, что, во-первых, прошлые месяцы прибавка по килограмму почти была, а во-вторых, опять же она у нас любительница статистики: мол, в среднем надо прибавлять по 750 грамм в месяц :Crazy: А то, что мы уже в 4 месяца, а не в 5, как положено, удвоили свой вес, ее не проняло :)

А прикорм, да, с овощных пюрешек и начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, наши золотые крестики батюшка освятил, а крестильный- Марьянке на шею повесил обычный. его я и повесила в кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, seledka1, а у российского производителя неужели ничего нету? ;)

Resanta, ну пюрешки не надо наверно, а сок яблочный по капельки попробуй, а потом и овощи. У нас золотой крестик, нам его крестная подарила. Кажется это обязанность крестных :pardon:

Ananas, спасибо, надо посмотреть в аптеке. Прости меня, я была уверена, что поздравила тебя с минидатой сыночка. Прости, я похоже хотела, но отвлеклась,

Ссылки скрыты.

конечно Поздравляю:blush: :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите мне пожалуйста размеры головы и груди ребеночка, тем кому исполнилось уже 4 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, нам через 5 дней- 4мес., вчера измеряли головку, 40,5см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, спасибо :blackeye: А у Фимы 38 и грудь 40. Интересно, почему так :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Мы купили крестик серебряный на веревочке,а крестильный убрали.А у меня похоже педиатр как раз по такой табличке ориентируется

Batosha, 40 и 40,а у тебя 38 потому что мерить надо правильно,мне педиатр написала грудь 40,а невропатолог 38 :Crazy: и где правда,и baby помню писала,что ей тоже неправильно мерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, спасибки за поздравление! :wave:

А размеры малышей, они ж очень индивидуальны, как вес и рост. А ты из-за чего переживаешь-то? Родилась Фима с какими головой и грудью?

Наши "габариты" на 4 месяца:

вес 5750 !!! +750 первый раз мы стока набрали за месяц! как бы нам из балетной труппы не вылететь с таким набором! :lol:

рост 63

голова 43 (ну размером головы-то Андрюха всегда отличался, еще с рождения) :)

грудь 40,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Ananas, пойду померю, чтобы успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa,Светик,рада что у Оленьки ужо всё налаживается!!!!Карета у вас отличная :good: Очень впечатлила,прям как у взрослой!!!!Поздравляем вас с переворотом!!!!!А мы фсё ленимсиии :blush: Точнее,очень стараемся,но пока не получается) Максимка передаёт принцесне ооогромный привет и поцелуй,вместе с обещанием выложить новые фотки!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Просто у нас щёчки часто красные,вот и не фоткаю каждый день как раньше...

Ракета,Тёмочку с крещением!!!Пардон,что с опазданием!!!Пусть с ним всегда будет его ангел-хранитель!!

Ссылки скрыты.

Batosha ,на счёт косметики,Ананас правильно написала,у меня подруга во Франции живёт,ей там врачи рекомендуют как самое лучшее- A-Derma ,но тож не дёшево..из Российского честно,не знаю...я сейчас пока мажу детским и тик-таком!!Десятин поищу,спасибо большое!!!

pur 4582 ,Resanta ,seledka1,Atissa ,Ракета , спасибо,девочки)))Стала искать б/у,что нужно-раскуплено уже,буду ждать когда появится!!!))))Тоже решила не заморачиваться,а на сэкономленныеденьги ещё что-нить купить!!

pur 4582,у меня шасси переговское,и кресло такое же хочу взять,чтобы на него одевать!!))А так,они реально все разные по креплению!!Но это только 0+(кресло-переноска) можно сочетать с шасси,а все остальные-не вынимаются из машины!!

Ananas,boomumi,обалденные авка и линеечка!!!Такие вы на них симпотюшныеее!!!

Resanta,я тоже планирую с овощных начинать..мне и аллерголог так сказала,правда только с 6 месяцев(из-за той же аллергии),а тем кто плохо вес набирает,говорит надо с кашек начинать!!Но к вам это не относится)) ;)

АРИШКЕ с НАТУСИКОМ :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: Свежего воздуха,тёплого солнышка и клёвого настроения!!!

Долла,хоть уже и не актуально,отвечу на твой опросник-не глажу бельё,с пелёнками как Рита поступаю-складываю,одежду каждое утро новую одеваем,а на ночь пижамка(на 2 ночи),шапочки раз через 5 стираю...полотенце раз в неделю меняю..ну а пелёнки под голову нема :pardon:

Mibra ,+1 на счёт возения(вожения :grin: ) на руках...у нас Макс в люльке орать начинает-лежать не хочет,так я его по началу вытаскивала,и на руках держала..теперб орёт,орёт-не беру-пытаюсь отвлекать игрухами...Но,при этом с ним одна не езжу..только с мужем..

Весело тут у вас вчера с лосями - хрюнями было!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 голова :yahoo: :dance: :dance: :dance: 2 раза померила :man_in_love:

Сегодня у нашей мымры все соседние кабинеты были в отпусках, работала только она одна, а медсестра у нее была из какого-то другого участка. Руки кривые, а у меня нервы :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas,поздравляю с таким большим набором веса!!!!Молодец мамочка,хорошее молочко!!Так держать!!Но пока вы ещё солируете в вашей труппе ;)

Ураааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!А наши сейчас у финов в футбол выиграли :yahoo: :yahoo: :yahoo: 3:0!!!!Я,кстати,мужа отпустила в спорт-бар с друзьями....а сама хоть к вам выбралась :grin: :grin:

Из сериалов-краем глаза второй раз Катю Пушкарёву посматриваю,клоунскую прогу про "Давай поженимся"-даже уже двух знакомых в ней увидела,ну ещё муж подсадил на "Счастливы вместе",хоть раньше их терпеть не могла!!))А вобще,люблю оочень проги про путешествия,страны,традиции и готовку)))))Но при этом телек включен весь день...слушаю краем уха....ну никак себя от него отучить не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Подравляю с хорошей прибавкой!!! :good: Прям 1 в 1 с Дашунькой по весу :friends: надо их в пару поставить :grin: :) :lol:

Batosha, :yahoo: :yahoo: Ура!!!А ты переживала :friends: Врачи-грачи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 ,какая клёвая линеечка!!!!!На Дашуню как взглянешь-сразу настроение поднимается!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, мой тож на футбол убежал... Я Андрюху сама купала, ребенок напился из ванны.. У мамы руки не оттуда растут, не умею я его купать... :pardon:

pur 4582, линеечка супер!!! Тока головушку Дашуни плохо видно, картинка много закрывает, хочется побольше личика радостного!!! А по весу и правда - ноздря в ноздрю идем!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только-только уложились. Отвыкла я что-то от такого расколбаса. Отчего эт случилось версий несколько. Первая - приходила вечером родственница, и давай Ольку тискать, качать, крутить-вертеть. Оля конечно рада была, но не на ночь глядя же :rules: Вторая версия - я попила яблочного сока от души и нас посетила колика. Версия возможная потому что пока укладывались обкакали ТРИ памперса. Версия третья - у родственницы глаза черные :blush: Мож сглазила. Версия четвертая она же наиболее вероятная - все сразу плюс вчерашняя прививка.

pur 4582, Линеечка класс! Это ты так радикально решила вопрос с лосями и свиньями? :rotfl:

Batosha, а что ты так переживаешь по поводу головы? Это все генетика. Важен же не размер а динамика роста.

Ananas, хорошая прибавка, молодцы. Если вылетите из труппы танцоров, думаю тогда вас возьмут в певцы, как у вас с этим делом? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, я надеюсь олени, джунгли и девочка в шляпе - твоих рук дело? :D :lol: Линейка класс! Batosha, к сожалению я не знаю кто бы мог из наших производителей((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, c этим делом у нас все ок!!! Визжим на разные лады с разными интонациями!!! Гнесинка отдыхает... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...