Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

♥Маркиза♥, я сначала уменьшила сильно размер фоток через Paint (в стандартных, меню пуск), а после уже загружала на сайт. На всякий случай уменьшается в Паинте через вкладку Рисунок/Растянуть/наклонить - и уменьшаешь уже в процентах до скольких тебе надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

♥Маркиза♥, Поздравляю доченьку с крещением!!!!!!!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :) А мы всё мучаемся с глазками - уже и ромашкой, и чаем полоскали.

Кушать можем и через полчаса, и через 4 часа после предыдущего кормления. Я пользуюсь накладками Avent, потому что трещина появилась на соске. И малыш не против :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, через радикал тоже можно фото уменьшить, там надо галочку поставить и указать кол-во пикселей ;) Это если нет дома фотошопа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥,поздравляю доченьку с крещением!!!

pur 4582,я 9 была у врача, теперь аж 31, а ровно в месяц у нас к сожелению не ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько примерно по времени длится обряд крещения?Я так переживаю что малышка устанет и будет кричать...мы сначала хотели пораньше покрестить,а теперь думаем все таки после поста,хочется во-первых быть рядом с ней(40дней для меня надо ждать),да и потом отметить,а в пост, и тем более на страстной неделе у нас получается - никаких гулянок-пьянок не хотим устраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, обряд крещения у нас длился минут 40 и это потому что вместе с нами крестили ещё 5 деток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :) А мы всё мучаемся с глазками - уже и ромашкой, и чаем полоскали.

Кушать можем и через полчаса, и через 4 часа после предыдущего кормления. Я пользуюсь накладками Avent, потому что трещина появилась на соске. И малыш не против :)

привет! Мы тоже кушаем через эту насадку. малиш не хотел брать сосок.А с насадкой ест аж за ушами трещит!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем мамашкам :wave:

 

Очень давно не заходила на форум, и вот уже несколько дней читаю все что происходит. С "февралят 2009" все перебрались сюда. Заметила что у многих проблемы с грудью (соскАми) -трещины, всех прекрасно понимаю как это больно - во время кормления. У меня была та же проблема, когда мы приехали из роддома домой, но от неё я избавилась за 1,5-2 дня, вот как:

после каждого кормления грудь протирала салфеточкой, смазывала 2-3 каплями своего молока, ждала когда подсохнет и проветриться пару минут, после потрескавшуюся грудь (сосок) смазывала мазью "солкосерил" или кремом для сосков фирмы "Авент" поочереди. Вместо авентовского крема можно использовать крем для сосков фирмы "Наша мама". Это лечение мне порекомендовал врачь по вскармливанию, которого я приглашала надом.

 

Девчоночки, мамулечки не мучайте себя и своих крошек, просто эти трещины могут привести к воспалению внутри груди (мастопатии). Всем желаю крепкого здоровья, и помните Ваше здоровье -это здоровье вашего малыша, а они без вас т.е. нас сейчас никуда - пропадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Nikablack , Ксюше от нас :giverose: :give_heart:

Девочки а зачем все хотят в 40 дней уложиться при Крещениии?? я аообще ничего в этих делах не понимаю :blush:

Juliana, о можно мне вопросик, а может кресная мама быть некрещенной???

Karpusha , удачки в обучении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Кирюшке наши чмоки :) Надеюсь, давал мамочке спать? ;)

 

Про 40 дней это вроде чтоб побыстрее у малыша ангел-хранитель появился, но не знаю точно. Только в это время мама не может присутствовать. А вообще крестить в любое время можно. А вот крестная должна быть крещенной. И все, кто просто присутствует на обряде, тоже должны быть крещенными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириска25, :wave: :wave: :wave: Заходи почаще!!!!!!У тебя мальчик?

seledka1, В 40 дней может быть,чтобы уже всем показать можно? :scratch: :scratch: А как доча кстати помогать старается?Не ревнует?Вы уже в первый класс в этом году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, А вот я крестная у дочи моей сестры,а тут узнала,что она например не может быть крестной моей дочи.Во как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как обстоят дела с интимной жизнью? Мне тут рассказали, что после родов первое время больно, а особенно если швы были. Вот теперь боюсь... А у вас как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , блин, сколько заморочек :(

Да, идем в первый класс в сентябре, помогает во всю, правда до конца чвсе равно не понимает, что это хрупкий такой человечек, порой как схватит ... так что глаз да глаз

Nikablack, т-т-т спасть дает, как невестушка наша себя ведет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что пришли из бассейна - наплавались в усмерть, счас дрыхнем. Вели себя как настоящие мужчины - ленились и не хотели себя утруждать. :lol: Медсестра его еле расшевелила, и только тем, что напугала, будто отпускает совсем. Только тогда трепыхаться начал. :lol:

♥Маркиза♥, с крещением Полиночку!!

Я тоже знаю, что крестная обязательно должна быть крещеной, и что между собой крестная мама и крестный папа не дожны быть мужем и женой.

pur 4582, а у тебя муж дома с тобой сейчас сидит? Помогает хоть с Дашуткой? У меня сегодня у супруга было первое отправление в отпуск за свой счет (не его), в итоге все замерли в ожидании неприятностей. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, На входе больновато,а потом ничего так,небольшое ощущение,что как будто в первый раз :lol: ,а вообще-то сейчас неохота,так все время охота спать.В час вот прилегла,так она через полчаса проснулась :wacko: мы уже с мужем называем ее наш маленький партизан :rotfl: ну не спит последнее время много,партизанит triniti.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, убегаю в паспортный стол, поэтому пока быстро вот что. По поводу крещения

Ссылки скрыты.

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ух ты!!!С купания!!!!Поздравляю!!!А сколько еще ходить будите?В общем я так поняла,что Димульке понравилось? ;) Муж на учебе почти каждый день. :( Помогает в основном по части поносить на руках,чтобы не кричала,пытается помогать ей ползти,ночью укачивает(у нас кроватка рядом стоит,она как качалка,в общем он руку во сне где-то высовывает и качает ее когда она крехтусит(слово то какое придумала :rotfl: )Купаем мы с моей мамой в основном. :) А у тебя?Два мужчины,два помощника ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, ттт все выходные прям ангелочком спала :)) ночами вот только у нас, начиная, часов с 5 утра каждый час подъем.

 

Девочки, у нас только что врачи были. Велели спать на ортопедической подушке, не понравилось им, как мы голову на бок выворачиваем, получается дуга из позвоночника. Сказали, что пока это нормально, но для профилактики велели спать на этой подушке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, C крещением вас!

pur 4582, Блин, как не вовремя это сокращение, нестабильность конечно напрягает, держитесь - это временно! Наш папа тоже ночью бывает носит на руках - для меня это огромная помощь, потому что я как сомнамбула - покормила и отрубаюсь даже стоя.

 

Nikablack, я удивляюсь врачам - как же раньше жили без ортопедических подушек! Головку детки поворачивали как им нравится - и все было в порядке с позвоночниками. А сейчас, такое чувство что им просто надо оправдать свою деятельность - ну хоть что-нибудь, а назначат. К нам пришла участковая, и с порога, не раздеваясь - так, у вас желтушка - пейте галстену. Я забила на это дело - через неделю желтушки как не бывало.

 

arishanka, Бассейн - это круто, мы купаемся до сих пор с боем, не представляю что бы с нами было в бассейне :Crazy: Ну у нас правда такого и близко нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, вчера на полдня оставила мужа и сыновей, поехала по торговым центрам развеятся. Справились. Пришлось правда на один раз сцедить в бутылочку.

Когда муж дома нельзя сказать что он мне помогает - просто у нас отношение такое, что родители мы оба и обязанности пополам. Купает дома только он, но подмываю и кормлю я, а развлекаем в силу возможностей оба. Конечно сейчас ему больше со старшим возится приходится. А Сашульке конечно пока не доверяю. Зато как он с племяшкой занимается полуторогодовалой - сердце радуется. Надеюсь в будущем и с братом так играть будет.

Ракета, а иногда врачи просто навязывают продукцию определенную, естественно с этого денюжку имеют. Так что я тоже осторожничаю с назначениями.

djeseeka, сексом занимаемся уже недели две. В первый раз было страшно из-за швов. Но вроде все хорошо ттт, чего и вам желаю.

Девочки, меня иногда беспокоит боль как при месячных - прям тянет живот, но монстров нет. У кого-нить есть еще такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, не знаю сколько будем ходить еще, вроде там 10 занятий положено. Понравилось ему наверно, он вообще любитель поплавать. Но утруждать себя особо не захотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димочка умничка,дает мамочке выспаться.Думаю что так у вас и будет.Тьфу тьфу тьфу ;)

Димулька сейчас расчухает что к чему,так не оторвете его от ванны,будет дома требовать его так купать тудЫ сюдЫ

 

У меня боль как при М уже третий день к вечеру во время последнего кормления,ничего не понимаю,уже ждала что придут,а ничего. У тебя так после рождения Сашеньки не было?

 

Димульке сладкий поцелуй :give_heart:

А еще у меня прыщиков полный лоб повылазило :confused:

 

Ой,девочки,а я сЕкиса вообще боюся,до сих пор всё еще там заживает и тянет,даже не знаю когда решусь...хотя очень уже хочется и март уже в разгаре :blush:

ириска25, привет,куда пропала.Когда вы родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, Полюшку с крещением...мы вас очень любим :giverose:

Девочки ГОСЫ 25 марта, совсем чуток осталось, а учить еще так много...да и особо много времени нет на учебу...ну ничего, думаю, справлюсь...

arishanka, бассейн-это класс...я вот до сих пор Никитоса в ванночке боюсь купать, на горке его купаю...

А я еще про секас и не думаю, у меня до сих пор выделения идут...вот завтра думаю к Г сходить, что-то уж очень долго все мажется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...