Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Mibra, если есть уплотнение, растирать его, чаще прикладывать ребенка к этой груди, подбородком к тому месту, где болит и где уплотнение. Отбить капустный лист и приложить. Но самое главное чаще ребенка прикладывать! Поправляйся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Atissa, оооо первый Жубастик у нас! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, barabashka, ну какой там Жубастик))) Ну крошечка маленькая левого нижнего жубика вылезла, но ложка стучит вроде, и на ощупь как бы царапает :blush: А второй зубик еще под кожей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш прикорм:

Детям на ГВ вводить прикорм после 6 мес. Начинать с овощей:морковь, тыква,кабачок, картошка, давать в обед, после еды ребёнок запивает молочком(сисей), начинать по немножко, пока замените целое одно кормление. Через 5-7дней можно пробывать новый продукт вводить. Можно покупать или самим готовить(если вы знаете, что овощи не содержат химии), при этом добавляя неск. капель растит. масла в овощ.пюре , для лучшего усваивания витаминов.

После 6ти месяцев детки получают 4 раза в неделю мясо, а также после овощей можно начинать давать хлебо и макароны.

Примерно через 3недели можно добавить до- или послеобеда фрукты(яблоко, груша, банан).

Потом, ещё примерно через 3 недели нужно начинать давать ужин(рис, картошка, макароны,овощи, разные пюре)

Старайтесь как можно пожже начать давать ребёнку сладкое(печенье, шоколад, пудинги и т.д.)

Старайтесь не давать детям чистые концентр. соки и лимонады, самое лучшее это вода, трав. и фруктовые не сладкие чаи и компотики.

В первый год не желательно давать: коровье молоко и продукты из него, йогурты, орехи, ексотич. фрукты, овощи, мёд.

Кто даёт или будет давать из бутылочки молочко, так лучше давать начальное молоко, нр.1, т.к. оно по составу как матер. молоко, а в остальных добавки, сахар.

Из готовых пюре у нас самые хорошие это Hipp; Alete(Nestle), вобще на дет. питание у нас очень строгий контроль, поэтому там более чистые овощи и фрукты, чем в супермаркете, меньше химии.

Вроде всё, извините что так много рассписала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хотела написать почему не советуют коровье молоко, молекула коров. молока намного больше молекулы челов. молока и от него поэтому могут быть не усвоения и аллергия, так мне объяснили, поэтому кашки желательно не на коров. молоке готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, и у нас мостик делает. Я даже не знаю, к чему бы это :grin: Кстати, Фима начала трогать ушки.

pur 4582, ты как всегда оригинальна в своих рассказах :grin: :grin: :grin: Ты почему не спросила, сколько массажисту лет? :spiteful: Поздравляю вас с первым занятием. А ты так и не ответила мне, сколько ждала этого массажа?

Nikablack, к нам что-то пришло, но не сильное. Ветер, гроза и небо сверкает.

T_Tasha, я мажу Десятином, а толку то :( Ничего не проходит, Фима стала еще краснее, только щеки прошли.

Mibra, а мы спим до 12-ти :Crazy::Crazy::Crazy:

Atissa, ух ты, зубки :dance: :man_in_love: :dance: :man_in_love: :dance: Поздравляем!!!

Mibra, я кажется опоздала, но если не поможет, попробуй спиртовок компресс. Я так делала, когда у меня болела грудь (когда был застой). Прикладывала Фиму к больной груди, потому что она лучший врач. нам это в роддоме советовали, неужели ты не помнишь??? Я все записала, сидела на собрании одна с блокнотом, :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, спасибо за схему прикорма!

 

Atissa, с первыми зубками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, спасибо за схемку, только я не поняла, если даешь после еды, еще давать запить молочком?

А про мед сегодня читала, что вызвать бутулизм может :shock: я в шоке была, никогда бы не подумала. И еще, что лучше масличко оливковое добавлять. Викуся, надеюсь, ты не обидешься, что я вставила свои 5 копеек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, всегда рада, главное, чтобы все наши детки были здоровые и мы тогда будем по-настоящиму счастливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka,конечно же нет, а еду -да, давать запивать молочком, так как малыш вначале ещё должен после еды и запить и мамино тепло почувствывать, ведь много уже не сможет выпить, а только переднее молочко будит, вместо водички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас на верхней челюсти уже давно 2 бугра. Типа зубы, но только когда они вылезут не известно. К нам сегодня гости придут, вот с утра на кухне. А завтра муж пойдет им контейнер грузить. Их переводят в Белгород. Блин, я тоже туда хочу, там от родителей не далеко... Ладно, побежала дальше делами заниматься...

ПиСи. Т_Таshа, да на нашей косметики почти на всей так пишут, но вроде УШАСТЫЙ нянь проверена, у меня все знакомые ей пользуются, даже у кого детки аллергики и все отлично! Ну это мое мнение.

Ваtоshа, попробуй конечно УШАСТЫЙ нянь, в крайнем случае сама его используешь, цена у него можно сказать даже дешевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!!!!Читать,к сожалению не успеваю-уезжаем на все праздники!!!Всем желаю прекрасных выходных,деткам много-много улыбок!!!Целуем,обнимаем!!!У кого мини-датки намечаются,поздравляем,и будем по вам скучать!!! :wave: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, здорово, хорошо отдохнуть!

djeseeka, а что это у Севы решили верхние зубки сначала вылезти? Хорошо вам посидеть с гостями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Фимочку- красотку с 4 месяцами! Растите здоровенькими, веселенькими и новых достижений!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех с праздником!!!

russia-day1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Поздравляем Фимочку с 4 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!! Солнышко наше расти всегда здоровенькая,самой счастливой!!!!!!Миллион тебе улыбок и новых достижений!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Представлешь,я была уверена,что отвечала тебе :swoon2: еще хотела спросить сколько ты ждала,я ровно 2 недели ждала.Прости :pardon: :pardon: :pardon:

Atissa С зЮбом вас!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: пиши теперь в подпись :)

Ракета, Спасибо!!!!!!!тебя с праздником тоже!!!!!!

katija, Спасибки за описание прикорма,не забыть бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Фимочку с 4 месяцами!!!!

 

А нас всех с праздником! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Мы в среду сделали прививку...Но как мы её сделали.... :Crazy::Crazy::Crazy:

 

начно с того что когда мы были в поликлинике в два месяца нам врачь сказала что у них плохая вакцина и надо ехать в обласную больницу и там делать за деньги. Мы с мамой (бабушкой) согласились. И ещё нам сказали сделать там УЗИ.(Помните я спрашивала?)

Вобщем в среду приежжаем мы с бабушкой в больницу. Сделали нам эту нейросонографию. Данилка лежал улыбался....Врачь в шоке был. Говорит У вас очень спокойный малыш...тут все орут не успееш притронуться, а ваш улыбается....

В результате у нас всё просто супер...

Потом мы пошли к педиатру, так как без него нельзя делать прививку.Мы пошли к зав.отделением пелиатрии.Известный во Львове человек. Он нас посмотрел, взвесил. Сказал что всё отлично. А потом спрашивает:А почему вы пришли ко мне? Ну мы ему и расказали...Он при нас звонит в поликлинику, и мы слишим разговор.

-У меня ваш пациент.Ему надо прививку. У вас есть.....(название вакцины - просто не помню)

-Очень хорошо, они сейчас подедут.

Потом нам говорит: Идите в вашу поликлинику, вам обязаны там сделать прививку.Я вам сэкономил 50 долларов. Они просто не хотят даром делать, и перепродают вакцину.

Представляете? Ну мы бегом чеоез весь город в нашу поликлинику.

Сделали нам прививку. Данилка даже не почувсвовал. Улыбался медсестре.

Дома вроде без последствий...

Вот так....Извините, что много...Накопилось! :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Желаю вам отлично провести время с гостями!!!!

Annychka, Поздравляю вас с хорошими результатами!!!!! Данилка такой умничка!!!Пипец конечно насчет прививки,СБ тот врач попался хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Серафимушку красотульку с 4-мя месяцами, пусть у вас поскорее все пройдет!!!

Ссылки скрыты.

 

Ракета, спасибо! И всех с днем России! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka ого! ну с экономией вас! :)))) молодец врач! С прививочкой вас, чтоб все хорошо прошло! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Поздравляем Фимочку с 4 месяцами!!! Здоровья побольше, улыбок лучистых!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Фимочку с Днем Рождения! Желаем расти здоровенькой, нежной, красивой и любимой девочкой!

dr12.gif

 

Malibushka, хорошо вам провести праздники! :)

 

Annychka, с прививочкой вас! Ну надо же, какие у вас врачи. Я вот только одного не понимаю, какая выгода местной поликлинике отправлять вас в областную? Все равно ж они денег не получают в итоге. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, спасибо!

Ссылки скрыты.

 

Mibra, как у тебя дела?

 

Всех с Днем России! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, побаливает грудь, краснота вроде меньше, надо массировать а больно до ужаса. Даю сыну пососать, а он как назло сегодня че то не очень голодный. Подружка посоветовала компрессы из соды. Надо приложить. А так вроде терпимо. Спасибо за участие :)

 

Batosha, Фимочку с 4очкой. Пусть растет славной девочкой на радость маме и папе. А нам лекцию в РД про ГВ не читали. ну может читали но нас на нее не позвали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...