Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Zhanna_nova, Владик шустрый какой! Мой в этом возрасте только только освоил это искусство :grin:

Nikablack, как же вам здорово! хоть знаете для чего стараетесь, вот выйдете через месяцок и будете по свежей травке топать :good: Ксюшку с обновками :giverose:

pur 4582, опа, вы наверное уже и поползете скоро ;) вот что значит - стройные и активные. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Всем привет!

Baby@, с приездом! :wave: Аришеньку с переворотом! :giverose:

 

djeseeka, ты прям, как лягушка-путешественница по гостям :)

 

pur 4582, ого, Дашунька - умничка какая! Радует мамку успехами ;)

 

Zhanna_nova, и вас с переворотами!

А кстати, кто-нить еще в группе неперевертышей остался?

 

Nikablack, ну как, Ксю оценила покупки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А кстати, кто-нить еще в группе неперевертышей остался?

 

Привет!!! :Hello:

Мы ещё остались в групе неперевёртышей!!! И не собираемся из неё выходить... :spiteful: :beee: :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили на шашлык :) Взяли коляску для Катю, думали, будет спать на свежем воздухе в ней. Ага, 20 раз! Зачем спать, когда кругом столько всего нового и интересного? :Crazy: В общем сначала ходили мы с ней на ручках по теньку (я даже обгореть немного успела), рассматривали деревца, листочки, наблюдали, как папа шашлычок жарит :)

p6130089_01.jpg

А потом она благополучно уснула на сиське :) Так и проспала у меня на руках, как муж мясом занимался. Когда решила переложить в коляску (у меня безумно затекла нога, потому что сидела неочень удобно), сразу услышала громкий протест :D В целом мы очень хорошо провели время :) Когда уже вернулись домой, Катюшка продрыхла 2 часа, хотя днем никогда не спит.

Дома жара ужасная, доча в одном памперсе гуляет и то все мокрая. :(

 

Завтра хочу попробовать кабачки предложить ребенку :) Посмотрим, как отреагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, не переживай! Скоро и вы перейдете в группу перевертышей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Baby, с возвращением! Отлично вы гуляли каждый сон. Я тоже так хочу приучить спать на улице...

Пур, мы очень хорошо прибавляли в первые 2 месяца. Ща вес 6380. 350 очень мало за месяц? Я начала давать по 30 грамм смеси кисломолочной перед кормлением. С ложки. Бутылку не берет. Ох и не нравится смесь ему:))

А у нас СеДня холодно:( где-то 15 только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablak, Ксю молодец! Егор при попытках сесть на бочок заваливается:) никак не может удержаться в положении сидя

Джесика, прикольно Севушка спит:) Егор когда грудь ночью ищет зарывается носом в матрас и переворачивается и начинает пищать:)

Сегодня в книжке посмотрела физические ориентиры - в 5 месяцев переворачивается на живот, а в 6 с живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby, с возвращением вас! И с переворотами! Хорошо вы гуляли :good:

Nikablak, :shock: вот это да! Ксюшка молодец просто! Вы у нас первопроходцы, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikаblаck, ого! Ксюша уже и садится сама! Поздравляем с новым достижением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Максимушку с 4месяцами!!!!!

Ссылки скрыты.

 

djeseeka, Nikablack, ну вы и шустряки!!!Вот вот уже и правда сядите. :good:

 

Nikablack, классно что получается утлучатся!!

 

Ракета, приветик :hug: Мы тоже такие - вода это бякушка,максимум 5гр и все!!!

Annychka, не переживай,все таки большинство переворачиваться начинают к 4месяцам,так что все у вас впереди!!!!

Resanta, вкусняшка то какая,очень аппетитно!!!С отдыхом вас!!!! ;) Я вот уже думаю снова чтоль у вас бандерольку с погодой просить,с утра прям примерзли к кровати :D

Klyaksa, смотрю многие за 4месяц прибавляют меньше!А почему сначала смесь,а потом грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, +1 к неперевертышам. Пока только на бочек и то без удовольствия. Ну ниче, жду еще пару неделек и потом уже буду паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малибушка, с четверкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, с четверочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Аришеньку Malibushka, Максимушку С 4 месячьем!!! Растите здоровенькими, красивенькими и радуйте своих мамочек и папочек!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby, Аришеньку - солнышко с четверочкой!

Малибушка, Максимку - крутыша с четверочкой!

Baby, смесь перед кормлением давать сказала гастроэнтеролог, как я поняла, потому что смесь лечебно-профилактическая. Да и невкусная она... сытый он вообще от нее откажется. Блин, как муторно со смеськами. Бутылки мыть, стерилизовать... Или я просто лентяйка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, наша тоже плевалась бутылками и ложками. А потом как-то втянулась. Вы точно скоро поползете! :D

Zhanna_nova, агрофитнес точно :D Разгонуться бы после него :)) Ну вы у нас гиганты - в 3 месяца чтоб ноги из кроватки торчали :thumbsup:

Ракета, такими темпами как у нас, газон у нас к осени появится :)))) правда муж вчера все ж растаскал эту первую машину до конца почти, осталось там тележек на 10 :dirol:

Resanta, Ксю обновку не заметила (это я про мешок). Руки спать все равно не дали. Завязала их поверх мешка. Проспала до 4х утра, а потом натянула все это на себя. Перевязать нормально у меня ночью не вышло. Пробовала так положить. Вставала через 15 минут. Пришлось к себе брать :Crazy: Когда ж она уже к руками то привыкнет? Ведь на улице спит незапеленутая :(

 

Мы возвращаемся к неперевертышами, принимайте :) Ни в какую не хотит.

 

Baby@, с четверочкой Аришку!!

djeseeka, Baby@, barabashka, спасибо :)) Сесть Ксюха вовсю пытается. Вчера села у меня на руках после бани. Я ее держала лежа в положении колыбельки, а она взяла и села! И для папы это повторила два раза! У нас видать все силы на сажание переключились :)

 

Malibushka, и вас с 4 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baba@, Поздравляем Аришеньку с 4 месяцами!!!!!!!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Malibushka Максимочку крутыша с 4 месяцами!!!!!!!!!Здоровья вам и много-много улыбок!!!!!!!!!

Nikablack, Ура!!!!Кнопулечка умничка!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Resanta, С отличным вас шашлыком!!!!!!!У меня слюньки потекли от фотки

Klyaksa, За 3 дня еще гр 50 накушаете и будет 400,что вполне и неплохо :) Вам когда идти взвешиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ангелочка-Аришеньку с четверочкой! Только положительных вам эмоций!

245.jpg

Ой, посылочку с несколькими градусами жары - это мы запросто! ;)

У нас вчера вечером такой сильный ветер был, что бедным птичкам даже крылышками махать не надо было: прямо потоком воздуха их несло. А потом ливень с грозой.

 

Malibushka, Максика с четверочкой!

W01.jpg

 

Klyaksa, когда взвесили Катюшку и выяснилось, что за месяц прибавка составила всего полкило, врачиха сказала, что маловато будет :) По среднестатистическим данным ребенок должен прибавлять по 750 грамм :) Тут Пур ссылочку давала

Ссылки скрыты.

(для мальчиков). Я же еще ориентировалась на тот показатель, что к 5 месяцам ребенок должен удвоить вес при рождении. Ну так Катю его благополучно удвоила к 4-м :) И плюс ко всему, все детишки индивидуальны и мерить всех под одну гребенку статистики, я считаю, в корне неправильно! :)

А к мытью-стерилизации бутылочек привыкнешь :) Я помню, мы по началу кипятили постаринке :) Потом меня это стало конкретно напрягать и мы купили стерилизатор для микроволновки :) Очень удобная вещь :good:

 

Mibra, Annychka, чтобы вас успокоить чуток: я когда прихожу к педиатру нашему, она начинает перечислять то, что должна уметь Катюшка в своем возрасте. Ну так вот, в этот раз про перевороты не было сказано ни слова! Из чего я сделала вывод, что в 4 месяца это и не надо уметь. Так что у вас нет повода для беспокойства ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ксю точно будет гимнасткой! Не меньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby, Аришеньку с четверочкой!

Малибушка, Максимку с четверочкой!

Мы тоже не спешим переворачиватся, немного покрутились с животика на спинку и все. Мне кажется, что Марьяна за этот месяц много наберет - тяжело ее носить. У нас такая противная погода, что мы в 11 еле проснулись. Мы тоже вчера вгости ходили - Марьяна стойко все видержала, шутка ли - 16 взрослых было, и все к ней утютю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, barabashka, Klyaksa, Nikablack, pur 4582, Resanta, xhresyk,

Ссылки скрыты.

 

Nikablack, ой и не говори,нам тоже надо как то избавлятся от этой заразы под названием пеленка,сегодня искала спальный мешок,думала по твоему примеру пойти,так и не нашла путнего.Думаю может все таки приучать спать на животике :scratch:

 

Resanta, ох бум ждать посылочки от вас,совсем погода не очень!Вы овощи сегодня пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, супер фотка Аришки на линеечке :friends: . Как ваши слепочки получились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, договорились про посылочку! ;)

Сейчас вот в обед попробовали кабачок :) Ну такая гадость, скажу я вам :D Я ж всегда все питание сама дегустирую, прежде чем дать Катюшке. В общем если б мне такое предложили в сознательном возрасте, я б точно плевалась :) А Катюшка ничего так - уплетала чайную ложку почти и даже не морщилась :) Посмотрим, как организм отреагирует (говорят, при нерегулярном стуле очень хорошо действует :)).

 

По поводу пеленки. А ты попробуй просто без пеленки Аришку уложить. Вдруг прокатит? ;) С Катю так получилось очень удачно и с самой первой беспеленочной ночи она, тьфу-тьфу-тьфу, спит нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablak, да уж, Ксю явно сядет скоро:)

Христи, а мы ща гуляем, вроде солнышко пытается светить. А Марьянка герой!

Пур, а мы уже ходили взвешивались.

Resanta, мы в прошлом месяце 500 прибавили, нам уже говорили что маловато. А в этом ваще 350 вот случилось... Ладно хотя бы не скидывает вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый мультик :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...