Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

seledka1, Обалденная фотка!!!!!!!!!Долго ехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ananas водичка супер была бодрящаяя, но мы купались поочереди. Кирилл дорогу стойко перенес, в основном на ручках, пробки жуть были, а обратно все проспал)) мы рано утром поехали, чтоб без пробок!!!

А этот багажник на любую машину можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 туда 8 часов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, 6600 это практически норма для вас!!! :good: А какую кашку даешь и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, даю рисовую безмолочную и без сахара, пока фирму хаинц, кукурузную фирмы малышка, тоже безмолочную и без сахара. Развожу смесью, в случае гв можно грудным молоком. Развожу на глаз, чтобы жидкая была, даю из соски авент, которая для каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, мои знакомые в Луганске за 25 делали пару месяцев назад. Наверно и у нас можно дешевле найти, но главное- результат. Может еще цени "задает" цент Козявкина - там деток от ДЦП лечат и просто массажи делают - там дорого и часто люди приглашают оттуда массажистов в частном порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять СЕВА толком не ест. Съедает по 100 грамм - 3 раза в день и на ночь 180 гр и ночью тоже 180. Вот это нормально, когда ребенок должен в этом возрасте есть 150 - 180? Сейчас вливала из ложки, вся в каше была, он фонтаном ее в меня и папу плевал и смеялся... Короче юморист растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а у нас еще 7 сеансов массажа,а завтра прививку делать,думаете ее перенесут? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, я вообще не знаю по поводу совмещения прививок и массажа... спроси у врача! мне кажется 3 дня - вполне нормально. Хотя сама подумываю чет о неделе перерыва :pardon: ну я наверно перестраховщица...

xhresyk, да по сути все равно где они работают... лишь бы массаж умели делать:) а вы фитболл купили уже???

Ракета, у вас цены ОЧЕНЬ заманчивые... тут 20 грн стоит придти погладить ребенка 20 минут:) 50 мне кажется многовато тоже... ну раз он еще и невролог... Кстати та массажистка берет 40 за час с фитболлом и прочим... ну может ее попозже приглашу, когда самой тяжело станет подкидывать в динамике)))) я пока Егора нормально верчу-кручу :pardon: (хыыы скромняга)...

djeseeka прикольно Сева кушает! может тебе моё мнение и пейбл, но 6600 считаю нормальным весом :good:, даже наши 6400 такими считаю, но вот резкое снижение темпов прибавки немного смущает.

Мы кста сдали вчера копрологию (все ковыряемся в наших какашках:) у нас слизи стало больше, но хоть в этот раз там нет крови и лейкоцитов. В четверг только на прием.

seledka1, фотка сууупппеееррр!! Понравился Кирюше песочек???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, и правда космический аппарат!!!!! :good: Он на что крепится-на стену чтоль?Миле по-моему там очень уютно!

seledka1, краста то какая!!!!Я прям так по отдыху заскучала,тоже хочется рвануть куда-нибудь где тепло и волны!!!

Ссылки скрыты.

djeseeka, классно подросли,длинющие!А в весе меньше прибавили - дык Сева вон какой шустрый парень растет,двигается постоянно,конечно меньше будет.Ты посмотри все практически набрали 350-500гр за четвертый месяц.По поводу еды,коли ты ввела каши и соки,то конечно он будет меньше есть,т.к. кашу даешь со смесью,а это в 2р больше кКал и это сытнее и хватает надолго.Тоже самое с соком,он заполняет желудок и ребенок есть не хочет.Как только это желудок переварит,так он и поест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, не купили фитбол. Муж как всегда не помнит, а я редко выхожу "в люди". Вчера пошла в собез, на работу, в аптеку и уже зайти в сбербанк, оплатить услуги - сил не хватило. Может сегодня выберемся на прогулку и в центральные спорттовары зайдем. Он сказал - большой фитбол купить.

Меня вчера такой смех после аптеки разобрал... Муж попросил купить ему очередное лекарство для борьбы с кожными заболеваниями, ну фактически лекарство для борьбы с кишечными паразитами, а им еще и трихомонаду лечат. Я в аптеке нормально говорю - дайте мне Мератин, а они мне то свечи предлагают, то вагинальные таблетки, и все почти шепотом, еле от них добилась нормальных оральных таблеток. Потом до меня дошло, что это девочки для моего блага старались, видать подумали , что мне может быть не удобно перед очередью. Вот смеху было бы если б они мне втулили вагинальные таблетки, куда бы их муж засовывал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, здорово отдыхаете, я смотрю вы туда часто наведываетесь на Селигер? Но я пока не готова к 8 часовой дороге с ребенком. Все время в голове, что куда-нить улететь на море можно в два раза быстрее.

По поводу капусты - можно и варить, но я хочу пока сначала проверить, как она ему пойдет, потом ввести еще допустим кабачок и морковь (тыкву), а уж потом варить смесь такую - очень легко.

Baby@ - по поводу кресла у коррритцы - все-таки на фотке видны ножки на полу, я сначала тоже решила, что на стене! Как у вас дела? Как погодка?

Мы сегодня проспали 7 часов подряд с 22 до 5 утра, потом еще до полвосьмого после кормления. Я так рада, это в первый раз месяца за 2!

pur 4582, прививка у нас так и остается не спетой песней. Я уже боюсь просто. Но прошли прыщи, начались сопли. До конца еще не долечили. Насчет массажа и прививки совмещать нельзя, можно инфекцию разнести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klауksа, меня именно и смущает не сам вес, а прибавка. Просто с таким ростом, он должен весить куда больше и набирать уж точно не 400 гр.

Ваbу, сок мы не пьем, т.к после сладкого он не хочет есть кашу и смесь. Вот по этой причине мы пока все вкусные пюрешки, типа фруктовых, есть не будем очень долго. Пока только смесь, каши и скоро будем пробовать овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, агась внимательно так его изучал)))

djeseeka мы тоже 400гр набрали, я сначала тоже паниковала , а сейчас смотрю почти все детки в 4 мес. столько набирают. А кушаете вы прикольно, Всеволод веселиться.

arishanka ну был бы дом на море, может мы бы туда мотались. А так каждый раз думаешь, что быстрее приедем и выходим все раньше и раньше, но пробки нас неоставляют, зато обратно мы за 4 часа доехали. И как Димочка к капусте отнесся??? Кушал??? Кирилл был не очень то доволен, сегодня еще посмотрим на реакцию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, я не знаю как правильно, но у нас прививка была, как раз во время массажа. Мы сделали массаж и поехали на прививку и договорились, если будет реакция отложим следующий сеанс, но все было ттт, отлично и мы без перерывов все делали.

djeseeka, представляю как это весело, когда родители все в пюрешке :D

arishanka, а как скоро вводится сдедующий овощ?

 

У нас массажи аж по 45гр :shock: кризис на них не действует и это чисто массаж, без всяких фитболов и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Seledka1, как здорово на озере! И купаться!

Arishanka, я чего-то пропустила? Неужели Димулька стал по ночам хуже спать?

Djeseeka, даже мы за 4-ый месяц набрали меньше, чем всегда.

Кстати, сейчас Андрюшка ест меньше - 100-120 грамм за раз, иногда 140. Но прибавляет вроде нормально :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде завтра вторые прививки - ну если доктор посмотрит Андрюшку и разрешит делать. А в субботу уже в поезд. Тож конечно маловато времени, но одна надежда, что это повторные прививки, и реакция будет не хуже, чем в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, спасибо за совет, идея отличная, надо подумать :scratch:

seledka1, расскажи как Кирюшка спал, в автокресле? Вы делали какие-то перерывы или все 4 часа он в нем просидел?

Мы тоже пока без прививки. Сегодня были у дерматолога, сказала, что высыпания незначительные и можно делать на фоне антигистаминов. А педиатр, чтоб я не переживала отправила нас к эндокринологу, хотя сказала, что увелич.вилочковая железа - не противопоказание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, вы какой вакциной решили делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, мы делали Инфантрикс плюс ХИБ, ну и ещё полиовакс и гепатит В. Сейчас такой же набор. Разговаривала с мамочками - некоторые привики делят - вначале гепатит В и полиомиелит, а затем начинают АКДС. А от корь-краснуха-паротит многие отказываются вообще :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, инфанрикс + хиб - это тоже самое что инфанрикс Гекса? Меня сегодня напугали, что и от инфанрикса бывают реакции, вся в раздумьях :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, ну 40 за час с фитболом - это еще нормально, у нас 30 без дополнительной развлекаловки, так несколько упражнений делали, типа лодочки и ползанья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, не знаю. Было две ампулы, вакцины набирали в один шприц. У нас было только повышение температуры к вечеру первого дня до 37,4 и всё. Даже поведение было обычным, без капризов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, поздравляю вас с таким сном,супер!!!!Димасик молодец,дал выспаться мамочке :clapping: Погода шепчет и идет ПАР из-за рта!!!!!!!!!Представляешь какое чудестное лето :D Ты мне так и не ответила - ты Сашу просто в один день перестала пеленать и все?

djeseeka, понятно,все равно мне кажется каша очень сытная,поэтому наш будущий офицер долго держится и не простит есть ;) Ты с каких овощей хочешь начать и когда?

 

Я сейчас перевела стоимость одного массажа в нашем городе из рублей в гривны - 450:6=75гр. И это просто массаж,купание,катание на мячике - доп.услуга

Так что у вас оооочень даже божеские цены девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, seledka1, багажник крепится на любую машину, надо тока модель подобрать. Вот их сайт:

Ссылки скрыты.

Слева в колонке ссылка "подбор бокса" - подбор под модель машины. У нас бокс "ocean"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...