Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Baby@, ну вот :(( что ж такое с вашим глазиком? :(((

T_Tasha, никогда не понимала такого выборочного отношения... что значит больше хотели мальчика, чем девочку? это их внук и внучка! они оба заслуживают их внимания и любви! я б поговорила, и наверное даже жестко... даже если ты уверена, что любить она больше внучку не будет, то хоть может постарается себя контролировать? а вообще ситуация за рамками понимания :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Baby@, по поводу прикорма - сначала даю цветную капусту, потом докармливаю молоком. Каждый день получается в 12 часовое кормление.

T_Tasha, По поводу сна - спим немного и на улице - но как-то урывками. А лучше всего на балконе. За день у нас 3 дневных сна. С 10-11(11.30) потом с 13.30 до 15.30, потом с 17. 30 до 18-18.30. Такой режим установился в санатории. Соответственно подъем в 7-8 утра, а вечером в 22-22.30 спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет приучения к горшку - Санька стала приучать, когда начал сидеть крепко, месяцев в 7. С 8-9 месяцев какал только в горшок, а с 10-11 месяцев, как стал ходить, стал проситься по-маленькому. Но писал не в горшок, а в ванну, поскольку усадить пописать было невозможно, все время вскакивал.

Насчет соли - педиатр уверяет, что досаливать нельзя. Что изначально губим ребенку вкусовые ощущения и приучаем к тому, чего не надо. А солей достаточно в продуктах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, Nikablack, ну вот такая ситуация у нас :cray: Не знаю, чем им девочки не угодили.

Arishanka, а у нас практически 2 дневных сна. Очень редко он может поспать третий раз, но не более 20-30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, честно, пока никак, хочестся верить, что это даст плоды и мы избавимся от жарких памперсов. эксперемет длится, всего недельку, но когда сядет, думаю будет проще. На сколько я понимаю, это не одного месяца даже работа в столь юнном возрасте.

Да, с бабушкой ситуация :scratch: мне ничего умного в голову не приходит, как быть.

arishanka, спасиб, до вчерашней ночи жила себе спокойно, незнала, точной даты приезда, а как узнала, такое состояние, просто не передать, вся летаю, но и время перестало идти, уф, тяжело. Ну по сравнению с тем, что прошло, тут совсем ничего не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, это клеенка с грушами и яблочками такая?У нас такая есть,вроде нормуль все.Моя маман тоже пытала Аришку к а-а-а приучить,умора была да и только,воощем вся искряхтелась (маман моя),Аришка лыбится,хахочет понять ничего не может чего от неё бабка просит.Вообщем забила маман на это дело,сказала маленькая еще :lol:

 

У Аришки справой стороны закупорен слезный канал,постоянно стоит слеза и скапливается гной.Первый раз его зондировали и как положено прокололи,мы капали 3 вида антибиотика,на последнем вроде все прошло,но через 2недели снова та же песня,снова гной и ребенок после сна не может глаз открыть :(

Не знаю уже что и думать,она сейчас еще болеет - лорингит схватили,сначала это пролечим,потом если не пройдет будем зондироваться!

 

T_Tasha, м-да ужжжжж,бабушка атас,мне тоже кажется что лучше ограничить общение,а то действительно обида будет очень большая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Всем! :give_heart:

Klyaksa, Ракета, Козерожка, Atissa, мы с Никитосом благодарим вас за поздравленья!!!

Mibra и Владик! Поздравляем Вас с 4 месяцами! Здоровья, улыбок, спокойных ночек и деньков!!!

Козерожка, а у нас наоборот родничок большой (4х4). Невропатолог говорит, что закроется только к 2 годам. Сказал особо не переживать, такое бывает, капать вигантол по 1 капле в день. Читала в журнале, что родничок закрывается с 4 месяцев до 2 лет. Ещё одно подтверждение тому, насколько разные всё таки детки! Какой дедуля догадливый! Молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabashka, уже немного осталось - и встретитесь!

Baby@, выздоравливайте! Ну как же глазик вылечить, чтоб не беспокоил больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, блин, ну епрст, чтож за наказание!!! :banghead: :banghead: Бедная Аришенька, а причину так и не нашли? может надо подбирать антибиотик :scratch:

У нас все ТТТ. Сейчас погода хорошая, гуляем чаще - поэтому забегаю урывками, почитаю бегом и все. На прогулках стало очень тяжело. Спит максимум минут двадцать, засыпает с ревом, все "неспящее" время на руках, в коляске вообще не лежит. Меня уже псих пробирает, весим то мы ужо под 8 кг. У меня страшно стала болеть спина, колени и мышцы на кистях рук, вплоть до того что ночью (когда руки расслаблены)вообще боюсь его уронить. Муж говорит, что мне надо купить гантели - тренироваться :rant: :rant: :rant: Что-то наверное Темка у нас избаловался вконец, а млжет просто кризис затянулся :hmm:

T_Tasha, да ситуация у вас с бабушкой неприятная, ну у нас не сильно отличается. Наша про старшего 11 лет не вспоминала, щас зато строит из себя примерную - аж противно. Я ничего с этим не делаю, вам конечно тяжелее, Анюта то еще ребенок совсем, мой опыт говорит, что чем дальше - тем роднее ;)

 

Про горшок. Не приучаю, и не думаю. Димку с полугода мучала, может быть сильно настойчиво, но закончилось тем, что у него выработалось видимо стойкое к нему отвращение, он когда видел горшок, начинал весь выкручиваться, совсем не хотел на нем сидеть. Зато когда пошел в садик все изменилось в два дня - вот что значит коллектив. Поэтому раньше года я не собираюсь на эту тему думать. Хотя какаем мы почти всегда в раковину, но с пописами - имхо, это только дерготня и себя, и ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :)

Козерожка, мне врач звонила и назначила свечи Полижинакс (6 свечей по 1 на ночь). А потом в июле к ней на приём. Я сказала, что уеду до сентября. Она говорит, нестрашно, приходи в сентябре. Значит, не так всё запущено. Надеюсь :pardon:

 

А у нас сегодня такой штормовой ветер! Хорошо, что дождь не идёт! Выползли на улицу - мелкий в зимнем комбинезоне :) Часик погуляли. Я с синими губами :) Закинула Владика на балкон доспать, а сама унитаз-плиту-ванну намывать перед приездом гостей :)

Самое интересное, когда на улице холодно, Владик спит как убитый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, у нас Никита орал на каждом сеансе массажа как резаный, особенно когда лежал на животике и ему массировали шейку. Не любят детки это дело. Но массаж всё равно на пользу, т. к. он дает толчок к дальнейшему развитию крохи. Перерывы конечно нежелательны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, уф, представляю, как ты сейчас счастлива :) потерпите еще чуток, и папуля будет с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, малыша с праздником! :)

Arishanka, согласна, что эффект будет не тот, если пропуски делать в массаже. Нам массажистка так и сказала - работаем каждый будний день 2 недели.

В поликлинике невропатолог нам посоветовала июнь отдохнуть, а в июле повторить курс массажа, т.к. мышцы имеют свойство возвращаться на место. А так можно будет закрепить результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, +1, шея это дааааа :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, поздравляю с миниюбилейчиком!!!

Malibushka, про звук шуршащего пенопласта - вчера при муже доделывала наш плавучий корабль, ему позвонили, а я пилить начала пенопласт (не специально) он даж говорить не смог)))))

козерожка, про деда прикольно... у нас все дедуни прохожие на мужа пытаются кенгуруху с малым одеть, стыдят его))) а мне не нра как он носит, Егор мотается очень

а мне кажется лучше уж такой массаж, чем никакого;)

Baby@, нам тож дважды зондировали, но правда сразу через неделю повторили процедуру

T_Tasha , поздравляем с успешной прививочкой и осознанным переворотиком!!! согласна с Nikablack... поговорить и жестко... Сразу объяснить чего не нравится... я б так поступила... хотя смотря какая свекровь:)

Ракета,я даже представить боюсь... 8 кг!!! Темка настоящий богатырь... хотя про руки согласна... мне наши 6 кил носить сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета! У нас на прогулках то же самое! Но хоть Никита весит 6кг, это картины не меняет. У меня с детства проблемы со спиной и сейчас жуткое обострение. Терпим...

У нас сейчас стоит невыносимая жара! Для нас - северян - это ужасно! При нашем в Коми климате тяжело это выносить. Очень влажно, бельё дома сохнет по 2 дня. Уже 4 дня не гуляем. Дома хоть спит ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур, а мне кажется лучше уж такой массаж, чем никакого вообще;)

 

Блин у нас дитя 3 дня не какал... А седня как прорвало... уже третий раз... то понос, то запор! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, на ум приходит анекдот про индейцев, у которых бали 2 любимых сына: Быстрый Олень, Сияющая Звезда, и один нелюбимый - Рваная Резина. :cry: Посоветовать ничего путного не могу - сама со своими справиться не могуууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, хорошо, что прокакался!

Ракета, я тебя понимаю! Хотя конечно я уж не особо таскаю Андрюшку - сам развлекается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, у нас тож такое бывает! Это варианты нормы. Но всё равно тревожно, ведь хочется чтобы каждый день какали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Спасибки.Я думаю ничего страшного в соли нет,ты ж чуть-чуть.Я вон чай ромашкой подсластила,так она выдула из БУТЫЛОЧКИ :shock: 25 гр

Nikablack, Поздравляю с покупкой!!!!!!!Дорогой?

barabashka, :yahoo: :yahoo: Класс!!!!!Скоро папка ваш приедет!!!!

xhresyk, :clapping: :clapping: Ура!!!!Здорово,что тебе хорошо уже :)

Baby@, :shock: :shock: Повторное зондирование????Господи,помоги Аришеньке быстреА мы приучилие выздороветь!!!!!! :beg: :beg: :beg: Дашу к а-а-а,она когда в туалет ходит так и крехтит.Когда Ариша начнет какать надо говорить а-а-а,они запоминают и потом повторяют.У меня так племянница маленькая на горшок просилась.

T_Tasha, Ура!!!!!С переворотом вас!!!!! Конечно поговори,наверняка она скажет,что Аню любит ничуть не меньше,просто сейчас маленькому надо больше внимания.Не думаю,что она ей не нужна.И поговори как можно скорее,а то я смотрю ты переживаешь.Уверена все будет ок :) Дочу твою невозможно не любить :)

Женчик, :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Тебе может кенгуруху надо купить,вон девчонки говорят,что с ней легче.

Klyaksa, Какать все же лучше,чем не какать :grin: ,главное чтоб животик не болел.

Женчик, Сочувствую насчет погоды!!!!!!!!А Никитка 16 родился?Мы его вчера поздравляли,в таблице ПДР написано Др 17 :wacko: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, торговом центре Персей я купила за 650 р. :) Там был еще наш какой-то похожий, за 600. Ну я решила, что разница в 50 уже не существенна, а этот шведский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, мне кажется, что в таком деле разговоры не помогают (я про Ташу). Это только такой светлый человечик как ты, может подумать, что бабушка после разговоров с Анютой будет больше общаться. Мне кажется, что еще хуже озлобиться может. Я вот, всю жизнь росла только с вниманием одной бабушки, и лет до 12 (!) даже не знала, что бывают 2 бабушки, а не одна, поскольку папина мама любила только дочкиных детей, а нас с братом не замечала даже.

Я тут девочки задумалась, как у нас в февралятах с мальчиками: два Димули, два Андрюши, два Никиты, два Егора, два Максима (или даже три), два Кирилла, два Владюши, а по одному насчитала Севу, Артема и Руслана. А вот девочки все разные: Аришка, Дашутка, Аврорушка, Лизонька, Полиночка, Серафимушка, Оленька, Миланочка, Софиюшка, Варенька, Катенька, Ксюшенька. Простите, если кого-то забыла, не со зла, но вот так у меня в мозгу нарисовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, точно :)))) девчонки у нас не повторяются :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...