Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Анничка, соболезную! Ты держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Atissa, с крещением вас!!!!

Ссылки скрыты.

arishanka, Саша с Димочкой ну совсем разные,единственное что я общего увидела - бровки одной формы :pardon:

Nikablack, клево вы в бибикалку играете,Ксю маленькая гонщица ;) ага,моя звезда тоже так просыпается в 7утра,руки летают вокруг,она хныкает,т.к. еще хочет спать,беру её к себе руки прячу под одеяло и держу их,она засыпает - убираю руку.И еще фишка два дня спит на боку,одна рука поджата плечом, а другая иногда летает,но тоже её фиксирую-засыпает тишина.

seledka1, привет!Так быстро забегаешь к нам,давно хотела спросить - как ваше ушко?

Klyaksa, я много раз писала что Аришка плохо ест,по взвешиванию - 70-100гр (только рано утром ест до икоты),так что если в груди молоко остается после того как Егор поест,то можно досцеживать и с ложечки докармливать,я практикую такое, ИМХО - лучше свое досцежиенное,чем смесь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, boomumi, katija, Nikablack, pur 4582 :), Klyaksa, спасибо за ответы.Спрашивала совет как усыплять без пеленки,ведь ей самое тяжолое заснуть,я так понимаю многих деток это мало беспокоит,т.к. нервная система нормальная,а у нас этот ебу... тремор рук (как я понимаю и у Ксю),который все карты путает.Только кладешь её без пеленки - руки кверху и тряска верталетная,никакой палец тут не прокатит.

djeseeka, спать без пеленки считаю более естественно,чем колбаской связанной,чем быстрее она научится это делать,тем быстрее (я просто уверена) её нервная система стабилизируется,т.к. считаю что идет полное противоречие - мозг посылает сигнал рукам двигаться,а они не шевелятся.

 

 

Вообщем сегодня уснули как вчера - сначала в пеленке,затем в 2ночи раскрылась звезда,ну и в 7утра ко мне на бочок легла,копашилась она конечно много :Crazy:

pur 4582 :), меня пока сестра отговорила вводить прикорм,говорит её моя маман настропалила в 3месяца ввести кашу,т.к. племяш тоже относился к группе балерунов.Сначала понос со рвотой (он впринципе много срыгивал,стало еще хуже),затем стал мало грудь высасывать,т.к. каши каллорийные, ну и к 5мес вообщем отказался от груди,но от каши так и не потолстел :( Так до сих пор и растет длиииииный и худой!Я бы к 5мес тоже хотела бы что-нибудь ввести,но очень боюсь,сейчас хоть маленькая,но стабильная прибавка есть,кишки сейчас как часы работают....а если не пойдет каша или овощ,всё насмарку..... :cray: Вообщем если начнете,то будем ориентироваться на вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, а Всеволод не важно поест ли он каши или смесь на ночь, спит одинаково и есть просыпается стабильно в 5. Хотя многие врачи говорят, чтобы ребенок всю ночь спал, то надо его на ночь покормить жидкой кашкой. Но с нами этот фокус не прокатывает. Но мы как кашки начали кушать, хоть немного поправились. Я конечно его не взвешивала, но по ребенку видно, ножки стали пополнее и попка, щечки маленько появились. А то такой худенький был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот нет распорядка дня, все зависит от того во сколько Всеволод встанет утром. Ложимся вечером спать с 22-30 и до 00-00, а спим тоже до 9-12 часов дня. Ну а потом все происходит, как ребенку охото. Единственное, что при хорошей погоде гуляем с 14-30 и до часов 21, при этом домой заходим только поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тут вчера смотрела какой-то концерт и там была группа БИС, ну наверное знаете такую, два мальчика-одуванчика поют в ней. И тут вспомнила вообще как мне пришло в голову назвать сына ВСЕВОЛОД. Тогда мы только планировали ребенка и на тот момент шла последняя фабрика звезд, вот там я и увидела Всеволода Соколовского (это один из участников группы). Он у меня вызвал такое умиление. Потом я поняла, что это сын Андрея Соколовского из группы ИКС-миссия (помните была такая?). Вспомнила, что это он еще совсем маленьким пел песню "РОМАШКИ для НАТАШКИ". Такой милый суперский был мальчуган! И все мной овладело желание назвать сына ВСЕВОЛОД. Я просто влюбилась в это имя благодаря этому милому ребенку. Правда глупая и смешная история?!:D только муж об этом ничего не знает... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, спасибо за информацию про ваш сон.Что касается каш и питания в целом,то нашим местным педиатрам мало верю и стараюсь полагаться на рекомендации Всемирной Организации Здравоозранения,которые рекомендуют давать каши в ПЕРВОЙ половине дня,и не как не на ночь,т.к. это очень тяжело для желудка.И наоборот пишут,что лучше ребенок поест 3раза ночью,но более легко,чем 1раз и такую тяжелую пищу.

 

По поводу имени вашего - клёвое имя,я помню на первом курсе влюбилась в парня,только по тому что его звали Сева,а отчество Львович,просто с ума сходила от сочетания Всеволод ЛЬвович!!!!Как увидела,что вы так сынишку решили назвать,так чразу настольгия замучала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, я всего один раз дала кашу на ночь, просто было интересно, действительно ли так. Сейчас едим в обед кашу или утром. А на ночь и ночью смесь. У нас вообще так смешно получается, весь день ничего не ест, а на ночь уже который день пьет по 250 мл смеси и ночью 180, если дашь меньше будет скандал, а вот днем грамм 120 это если я настойчиво кормлю, а так 60-90. :D А я просто всегда хотела, если у меня будет сын, то чтобы он был гроза девечьих сердец, такой мальчик-красавчик, с "бл..." глазками (не сочтите за ругательство, это я так ласково красивые секси глазки называю :D) и с красивым именем. И как увидела этого мальчика поняла, что в нем это очень органично сочитается, имя и внешность. И сразу захотела, чтобы сына так звали. Видно и взгляд у нас тоже получился именно о котором я мечтала и улыбка... Мечты сбываются!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Поздравляю крутого парня Русланчика с 4 месяцами!!! Пусть исполнится все мамино баловство в МБ и скоро мамулька будет переписываться с нами с виллы на Лазурном берегу. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, Соболезнуем тебе и всей твоей семье!!!!Царствие им небесное!!!!!Держитесь!!!

djeseeka, А мне нравится группа БИС :dance: :dance: :dance: :dance: :good: :tomato: :tomato: Отличная история!!!!!!!А я даже сейчас не представляю,если бы мы назвали Дашуню Ксюней.

Baby@, Меня в зимних малышах все девочки отговаривали от прикорма до 6 месяцев,спасибо им,я ведь и в душе так хочу,просто хотелось знать и ваше мнение.Наша норма 6150 на 5 месяцев я посмотрела сейчас,похоже нормуль будет. :beg: :beg: :beg: Хотя я вчера ей смеси дала один раз 60 гр. Может с 5.5 начну.

Девочки,а мы идем сегодня причещать Дашуню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, милая, ну что ты так переживаешь за прикорм? Осталось каких-то два месяца, даже меньше, вводить будет необходимо, а пока наслаждайся отсутствием заморочек с кормлением. Вот честно-честно, я совсем не переживаю, что Димуля у меня мало прибавляет (точно сколько так никак и не узнаю), но скоро по-моему все мальчишки, даже на месяц младше перегонят нас (или уже давно перегнали). :pardon: :pardon: :pardon: Главное Ариша спокойна, довольна и растет настоящей красавицей!

djeseeka, здорово про имя! :thumbsup: Baby@, ух ты, ностальгия. А сама как бы мальчишку назвала?

Annychka, соболезную. Не думай о грустном, отдавай все внимание Данилке.

Baby@, что у вас за тремор такой? :( Невропатолог то чего говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), удачи вам в вашем мероприятии. :) Ты как, уже освоилась с машиной?

коррритца, спасибо, такое прияяяяятное поздравление!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланчика с 4 месяцами!

djeseeka, мне нравится имя Всеволод, вот только в Соколовском, ничего красивого не вижу, у него глаза, как у собаченки обиженой. А у нашего Севы, шикарные глаза, обворожительная улыбка и вообще, он очень миленький мальчуган. Он будет грозой девичьих сердец ;) вернее, уже есть.

Я вот тоже пару лет мечтала, что дочка у меня будет Аришкой, а получилась Аврора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваrаbаshkа, про его глазки ты точно сказала, но не знаю почему, но он мне нравится, а особенно когда он был ребенком лет 5. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, barabashka, спасибочки!!

Ссылки скрыты.

Сын сегодня продолжает свои повороты на бочок, в процессе этого в кроватке на 180 градусов повернулся, переложил все мягкие кубики с одной стороны на другую, это первый раз такое! Так что думаю еще чуть чуть и мы одолеем эту задачку :D

К врачу ходить в 4 нам сказали не надо, так что сегодня взвесимся сами и рост померяем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за советы на счет подарка!!!

Столько хороших решений, опять голова закружилась :grin:

Но направление мы кажется определили :friends:

Когда подарим, обязательно сообщу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ураааа, Русланчика с четверочкой!!! Давайте добивайте переворотики!! :)))

 

Ananas, спасибки!! Только нам еще тока 4 :))))))

 

Annychka, прими соболезнования, очень грустно :((

 

коррритца, спасибо! :friends:

 

Baby@, у нас вроде тремора рук-то нет, если я правильно понимаю тремор - когда руки трясутся сами по себе. А у нас просто они в рот лезут все время :D Надо попробовать на боку что ли уложить.... Она уже умудряется вылезти из пеленки даже завязанной поверх. Ночью опять встала, я ее взяла, а там ком внутри. Распаковала, а она пеленку почти на голову надела (ну на голову не надела б из-за мешка, но она вся комом у нее была около подбородка). Так пока я ее развязала и заново завязала она весь дом на уши подняла, так орала! Она с рождения еще ни разу не плакала ночью, я думала к нам все сбегутся :))

djeseeka, прикольная история про имя :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, Соболезную! Старайся не плакать, что бы молочко не пропало.

boomumi, Русланчика с четверочкой!!! Растите здоровые маме на радость :)

djeseeka, класная история про имя, порой такие мысли нам приходят в самые неожиданные моменты. У меня с именем еще круче. Когда мама была мной беременна, друзья родителей достали (как все тогда) очень красивый мебельный гарнитур, который назывался Христина. Так им в голову пришло имя для дочери :D . А для нашей дочки у нас было припасено несколько имен, муж выбрал на букву "М", потому, что для пацанов у нас припасены тоже имена на "М". Но все в жизни меняется, помню, я всегда хотела девочку назвать Евгения, как бабушку. А сестра сына назвала Женей,и я подумала,что не будут в роду все дети с одинаковыми именами :Crazy: .

Девочки, сегодня день медика, и день папы. Если есть среди нас медицинские работники - поздравляю :giverose: , и не забудьте поздравить своих мужей и папочек :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланчика с 4 месяцами!!!!!!!!!!!Здоровья тебе огромного,счастья,улыбок и конечно новых достижений!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Batosha, :wave: :wave: :wave: :give_heart: :give_heart: Меня вчера вырубило и я не попрощалась поэтому :(

Nikablack, Главное ты начала пробовать,я надеюсь Кнопуля скоро привыкнет спать без пеленок!!!

arishanka, Спасибки :give_heart: :give_heart: :give_heart: Мы пришли,а уже причащали,так что мы к сожалению побыли там не много,младенец Дарья вела себя просто отлично. :) А на машине боюсь еще,да и когда тренироваться,пару раз с мужем поездили :worried: :worried: Я трусиха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Нашего жениха Русланчика с четверочкой! Мы гордимся что у нас такой красивый, умный, любознательный и добрый жених! Мы будем стараться сооответствовать!

Ссылки скрыты.

 

Уфф у нас сегодня ужасная ночь была! Чего дитетко мое всю ночь хотело не понятно и кушать не хотим и по большому сходили! Хотели только спать но нам что то не давало! Вот я намучилась, такого не было! Утром у меня даже слезы текли! А она сейчас вон криком смеется!

А еще у мужа 2 дня темпа под 40 была, сеня вроде чуть спала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), рада, что Дашута себя вела хорошо! :thumbsup: Ты давай тренируйся, а то ооочень хочется все-таки с вами пересечься на даче и очень большая надежда, что возьмешь с собой Светика, если она не против.

коррритца, ну что ж такое ! :( Береги детку от контактов с мужем и папика лечи и сама берегись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Да вот и увезла Миланку к родителям! А он там один был!скорую отказывался вызывать пока вторую ночь опять до 40 не поднялась и сам поехал чтоб их не ждать! В 3 больницах не приняли на другие спихивали, в конце концов сам на станцию скорой помощи приехал там укололи но в чем дело так и не поняли, от чего темпа то! А я тут сижу и переживала как он там один!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, с 4месяцами вас!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

pur 4582 :), молодцы что в церковь сходили,мы пока были у родителей,тоже ходили на причастие и помазанье (Троица как раз была),так пока ждали - Аришка вместе с хором песни пела,те начинают на распев и она А-а-а-а-а,весь народ на неё оборачивался :D

arishanka, сильно не переживаю по поводу веса Аришки,очень сильно давит социум,просто уже сил нет,кто не увидит - "ооой какая худенькая,подкармливать уже пора,у меня вот..." и пошли истории как молока не хватало,родители как не позвонят "ну что уже начали кашу давать?Если будите давать,то только натуральную протирать и на молоке (коровьем) готовь",очень трудно от них отбится,к тому же когда считают молодой неопытной мамашей! :club:

Тремор из-за быстрых родов,сначала был подбородка и рук,сейчас только рук остался.Как у старичков знаешь руки трясутся когда газетку читают или кушать начинают ручки трясутся,вот у Аришки при плаче раньше почти каждый раз,а сейчас уже реже к вечеру :( Неврапотолог прописала лекарство,массажи, сказала что должно пройти в идеале к 3мес,если нет то к 6мес,если дальше то хреново)

Nikablack, просто ты писала что у вас тоже есть тремор рук (в МБ когда Аришке 3мес стукнуло),вот поэтому я вас и причислила,хорошо что такой фигни у вас нет ;) Ксю конечно у вас жгет с пеленкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, ужс,болницы наши конечно некчомные,к ним с темпой приехали,а они даже помотреть не могут!!!!Надеюсь все обойдется!!!

arishanka, сыночка бы назвали (и назовем если будет) Костей или Максимкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), с причащением вас!!! Дашутка умница! А чего ты боишься ездить-то? :) Давай-давай, практикуйся, нам всем встречаться уже пора :)))

коррритца, ужас наши больницы конечно! твой хоть поехал, а мой может и дома сидеть с такой темпой и даже врача не вызовет! а Миланка наверное на Ксюху насмотрелась, айай, плохой пример подали :)) Надеюсь такое не повторится!

Baby@, ааа да, было, но уже так давно было, у нас прошло, ага :)) я просто не связывала тремор и пеленание :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...