Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Baby@, у нас же вчера крестины были. В связи с этим в субботу к нам приехал аж из Ростовской области друг мужа (крестный катюшкин). Поэтому пятницу пришлось мелкими перебежками (потому как Катю отказалась придерживаться своего обычного графика, совсем не спала и требовала новых новых развлечений) посвятить приведению жилища в порядок. Ну а в субботу пока муж с дочей досыпали утром, сбегала на маникюр и затем уж занималась подготовкой праздничного стола.

В храме на удивление Катюшка вела себя абсолютно спокойно (я все переживала, что она не выдержит). Ребенок рассмотрел каждую дырочку на кофточке крестной, поболтала с бабушкой, которая продает свечи (та была в полном восторге), пощебетала с крестной, умудрилась даже поспать немного, пока батюшка читал молитвы :D Остальные детишки (еще троих крестили) тоже более-менее спокойно держались. Один, правда, мальчик (ему, наверно, месяцев 6-8) плакал почти всю службу и никак не мог успокоиться.

А Катюшка расплакалась, когда ее в купель окунали 3 раза. Ну эффект неожиданности сработал :) И потом уж - когда батюшка надевал на ее крестильное платьишко (ну не любит доча лежать, когда вокруг столько интересного:)). Батюшка даже песенку ей спел, чтоб успокоилась :)

Потом (что для меня в новинку было, потому как ни разу не видела такого на крестинах) мамочек попросили исполнить 3 поклона, перекрестившись, пока детишек воцервкляли (или как это правильно называется?). И только потом отдали малышню в руки матери. Причем мамы мальчиков принимали детишек стоя, а мамы девочек - стоя на коленях. Во как!

Так что теперь Катюшка у нас - тоже ангелочек божий

Ссылки скрыты.

 

xhresyk, спасибо большущее! :giverose:

Наши кулачки тебе в среду! @@@@@@ Пусть все пройдет быстро, незаметно и без последствий ненужных!

 

barabashka, аааааа. Тоже хочу в Крым!!!!!!

 

Klyaksa, ну запор - это нормальное явление при введении смеси. В течение пары недель кишечник должен адаптироваться. Если нет - меняйте смесь постепенно.

 

djeseeka, а у меня, наоборот, после родов М безболезненные стали (ттт), хотя до Б прям умирала в первый день. выпей но-шпу с анальгином.

 

boomumi, у Фрутоняни, например, есть цветная капустка. Я сейчас ее начала вводить после кабачка.

 

arishanka, можно я опять про прикорм пристану? :) Ты вот написала, что на второй неделе уже смешиваешь овощи, да? Т.е. если, допустим, я на прошлой неделе ввела кабачок, то на этой надо к нему уже цветную капусту прибавить, а что на следующей? К кабачку картошку или к цветной капусте картошку, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Resanta, с крещением!!!

 

xhresyk, я замораживала молоко, потом просто оттаивала его в холодильнике и подогревала перед кормлением, не стерилизовала. все ок :) Удачки тебе на операции!!

 

djeseeka, сочувствую про М :(

 

barabashka, и я очень хочу куда-нить на море :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, спасибо за ответ, у меня такие подготовления как будто я на луну собралась лететь, а не на операцию. Завтра уже сложу нужные вещи - сегодня не хочется об этом думать. Ощущение как перед родами, чес слово :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, бум держать за тебя кулачки! Сама тоже держись!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Resanta, вот какая Катюшенька молодчинка, поздравляю вас с крещением, теперь и у нее свой Ангелочек - заступник есть!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :giverose: :giverose: :giverose:

По поводу прикорма - да к кабачку сначала капусту, а потом, если с капустой все удачно просто чередуешь кабачок-картошка, цветная-капуста картошка. Потом у тебя как снежный ком будут варианты нарастать, ты просто будешь либо по три смешивать, либо покупать готовые смеськи в баночках, уже проверенных ингридиентов, либо смешивать по два, а давать разные по дням. Но ИМХО, когда много попробовал уже всего, то элементарно бросить в кастрюльку морковку, картошку, кабачок, цветную капусту, тыкву там что есть) - сварить, немного подсолив и протереть сквозь сито (блендер/измельчитель).

Baby@, вот дядька вредный какой!!! Но меня на самом деле таааак бесит, что большинство детских магазинов на вторых/третьих этажах без лифтов. Вот где проблема, ну почему само руководство не заботится об удобстве шопингующих мам - а соответственно о собственной выручке? :rant: :club: :pardon: СБ в нашем ДМ есть хороший тихий лифт, который даже ребенка не будет. Очень жалко тебя и Аришеньку, которая столько нарыдалась.

Девочки, у нас сегодня ЧП произошло. Даже неприятно говорить, но все-таки поделюсь. Я уже писала, что решила Димасика не пристегивать в коляске. Так этот шустряк меня в могилу сведет. Я поставила его на балконе. Вдруг слышу по радионяне какой-то шум. Ну думаю пошурудится, не плачет, может еще уснет. Но потом все-таки решила посмотреть - выхожу - а он на полу лежит на балконном! :worried: :worried: :worried: :swoon: :swoon: :swoon: - выбрался из коляски! Хорошо короб на полу стоит на балконе, а не на стуле как раньше, и пол теплый, солнцем нагретый!!! Бл... даже слов нет. Так что мы теперь опять пристегиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить: про крестильную пеленку, помню, говорили, что стирать нельзя. А гладить крестильные вещи можно? А то нам крестная катюшкина подарила футляр для крестильных принадлежностей (в такие иконы еще вставляют): не вкладывать же туда мятые вещи. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мдааа, история, теперь никак без привязи не обойтись :((( Но могу тебя успокоить, Ксю сегодня успешно вывалилась из шезлонга. Правда на диван, и я рядом была, но все равно вывалилась :)

 

Baby@, вот вредные охранники :((( У меня была похожая история с охранниками в Икее. Когда я с огромным пузом попросила охранника посмотреть за тележкой, чтобы я машину подогнала на погрузку (там же нельзя стоять на погрузочной зоне, а я одна была). Он просто отвернулся и ушел!! Не помню уже как я дотащила это все до машины. И ведь тележку не вывезешь у них за пределы зоны погрузки!! Ух как я материлась тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я представляю как ты испугалась, мне читать страшно было, как представила. Такого шустрика обязательно пристегивать надо. Марьяна уже давно на балконе не спит, да мне и страшно уже, хотя мы и не такие шустрые, но у нас решетка набаклоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, с Крещением Катюшку!Пусть ее оберегают ангелочки!

arishanka, Димасик юнный исследователь,ему было так интиресно, что же там на полу. Хорошо,что не шлепнулся и не ударился, да сейчас нужно быть особенно внимательными, лучше пристегиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, arishanka, barabashka,

Ссылки скрыты.

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ , Как жалко-то!!!!!!!! :glare: Может надо было подождать немного,кто-нибудь бы обязательно помог,мужики охранники какие гады :rant:!!!!!!!!

Resanta, С крещением вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть Господь и ангелы вас всегда охраняют!!!!!

Ссылки скрыты.

arishanka, :beg: :beg: :beg: СБ Димулечка впорядке!!!! И хорошо у тебя была радионяня,ты вовремя среагировала,лучше и правда пристегивай пока масюньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой-ой-ой... Ну слава Богу, что Димулька не ушибся :beg:

 

Baby@, дядька, и правда, вредный. Но если его ну с огрооооомнейшим натягом еще хоть как-то можно оправдать (хотя чисто по-человечески я его не понимаю), то вот поведение некоторых жильцов нашего дома оставляет желать лучшего. Идем как-то домой, коляску везу перед собой, Катюшка на руках, подходим уже практически к подъезду. Тут нас обгоняет мужик и направляется к входной двери (там домофон висит, плюс 2 двери, чтоб попасть в подъезд). Я думаю: здорово как, сейчас мы за ним, он как раз дверь придержит и мы спокойно заедем с коляской, чтоб не корячиться. И что ты думаешь? Он прямо перед носом закрывает дверь!!! Так что уникумов хватает в этой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), спасибочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня муж сейчас поужинал и говорит: давай, мы с Катюшкой погуляем пойдем, а ты покушаешь спокойненько, отдохнешь, на форум свой залезешь :D Отправила на улицу их на часок :) А сама расслабляюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, barabashka, pur 4582 :), Resanta, xhresyk, спасибо за проявленное сочувствие, я чего-то сегодня как пришибленная хожу, мысли в голову лезут - если б на стуле стоял, если б балкон был решетчатый. :wacko: :fright:

Resanta, да уж люди встречаются жесть - у нас дамочка одна с дочкой восьми лет часто перед подъездом тусуются, так хоть бы раз открыли дверь, когда я нагруженная коляской и самокатом за Санечком в сад пилила, нет стоят наблюдают, как я поочереди все выношу, ногой придерживая. :pardon:

Resanta, муж какой молодец у тебя, мой вообще по-моему ни разу с Димасиком один не выходил, только вместе со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, с крещением вас!

нифига себе, муж у тебя молодец! (пусть чтоль моему позвонит - научит :D )

 

В общем, про наш массаж.

Массаж у нас прошел более менее хорошо. Не могу сказать, что сын не плакал - пару раз было, но думаю не изза того, что ему было больно, а потому что не нравилось то, что делали с ним, например насильно переворачивали на живот :D . Массажистка сказала, что будем к середине массажиков уже переворачиваться. И еще сказала, что у него все ок с мышцами, но просто ленится, не хочет. Сказала, что мало гулим, и что массаж и это простимулирует тоже. Я вообще-то тоже считаю что мы гулим мало, и буду рада, если это дело у нас пойдет на лад. Русланиш после уже раскричался бедный, но потом успокоился быстро. Я, наивняк, думала что он будет спать час -два, типа устал, фиг вам, законные полчаса и все. Размечаталась, мать.

Arishanka у тебя Димка я смотрю с каждым днем все активнее, норовит откуда-нибудь выпрыгнуть. С одной стороны - хорошо, а с другой, конечно очень страшно и переживательно. Ты не думай что было БЫ, неблагодарное это дело, только нервы портишь. Сама такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Nikablack, Resanta, arishanka, ну душевность и сопереживательность наших людей это уже давно притча во языцех. Даже говорить не о чем, и меня уже ничего не удивляет в этой жизни. На каком то форуме читала, рассказывала женщина, она без ног в инвалидном кресле, у нее 2 маленькие дочки (про эту женщину есть несколько статей даже в инете, она под электричку упала), она с ними гулять вышла и младшая уронила пустышку. Мимо шла соседка, девушка лет 25, так вместо того чтобы поднять эту пустышку, она ее пинком зашвырнула под стоящую машину рядом и дальше пошла. После этого меня не удивляет вообще ничего!

arishanka, ужас! Как вы умудрились выползти из люльки? или Дима уже не в люльке? Вообще, прихожу к выводу, что везде, где есть ремни безопасности, использовать их обязательно.

Resanta, Катюшу с Крещением!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ай да муж! точно, пусть и моему позвонит :) А то мой с малой гулял только в первый месяц :D

 

boomumi, с массажиком вас!!! а мы все ждем до сих пор :(( Должны были еще на той неделе, но клиника с массажисткой рассталась, так как та не звонила никому и не приезжала. Придется нам ждать новую после 29го...

 

Atissa, не, ну это вообще п....ц :shock: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, поздравляю с первым массажиком!!! Все наладится, надеюсь Русланчик будет только кайф ловить. А ты не пытаешься укачать, когда он через полчаса просыпается? У меня Димась оч. часто просыпается через полчаса-сорок минут после засыпания, надо немного усердия и если укачать - засыпает еще на час, а то и два.

Atissa, да, да я смотрела передачу про такую женщину. Ситуация за рамками понимания.

Свет, все хочу сказать, что тебе надо было журналистом быть. Не знаю насчет писательства - как у тебя с фантазией, но ты так емко, остро и тонко описываешь ситуации, что мне кажется любой редактор тебя б с руками оторвал! :Hello:

Насчет пристегивания ты права, остановилась на том. чтобы за пояс пристегивать - пусть уж руки привыкают к свободному полету.

boomumi, ну как не думать, надо все из этого урока извлечь, к сожалению всю комнату подушками не оббить, а он столько уже пространства для маневра требует. Но только никаких позывов к тому чтобы садится как у Nikablack, - вот это меня расстраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой не знаю, что лучше, когда садится, или когда ползает :)) В чужом огороде трава всегда слаще :)))) Я вот завидую, как вы ползаете. И еще тому, что у вас видеокамера есть :D:D:D Ксюха когда садится теперь еще и складывается пополам или заваливается на один бок и пытается попу оторвать. Так она и выпала из шезлонга сегодня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, с крещением Катюшку! А если уже прокакался - смесь подходит???

xhresyk, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nikablack... ну воттт, не ушиблась?

boomumi, поздравляю с первым массажиком! а к на седни не пришел дядечка массажист... завтра обещал. посмотрим

arishanka, Димка у тебя гиперактивный парень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я докачивать не пробовала, потому что он когда просыпается, у него вид - как новенький, даже и мысли не возникает, что он может заснуть. Спасибо,я, конечно, пропробую, вдруг чудо произойдет!

Я имела в виду плохое не думать, а так, конечно, ты права, уроки надо извлекать.

Насчет садиться - а ты купи волшебный шезлонг))) в нем все садятся! и мы тоже пытались, а сейчас забили на это дело (Эт я шучу, но так получается))

Nikablack, arishanka,klyaksa ,спасибо за поздравление с массажиком:) Надеюсь дальше все будет лучше и лучше.

Nikablack, это очень хорошо, что у вас не получилось с той масажисткой, видишь какая безответственная, нам такая не нужна! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, да нет, я рядом была и шезлонг на диване стоял, так что процесс падения я контролировала. Все произошло медленно и мягко. Но испугаться испугалась. Правда ее это совсем не остановило, и как только я ее посадила обратно, процесс пошел заново :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ее это совсем не остановило, и как только я ее посадила обратно, процесс пошел заново :D
:D:D:D :good: память то девичья еще))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик, совсем нет времени вас почитать))) Только могу включить и все. нагрянули родственники неожиданно, вся в заботах.

Всем приветики!!!!!!!!!!!

arishanka Димочку с пятерочкой. Сори что так позно, но уж как грится лучше позже. Оствайтесь такими же шустрыми и умелыми)))

Всех кого пропустила с даткам и крещением. Надеюсь после отьезда родственников смогу хоть чуть-чуть вас нагнать.

у Кирилла все хорошо садиться пытается во-всю. Десна чешем с остервенением. Кувыркаемся по всей кровате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Atissa, Klyaksa, seledka1, спасибочки! :giverose:

 

Nikablack, boomumi, ну думаю, когда мы бум встречаться, соединим мужей, пусть учатся :)

 

boomumi, с первым массажиком вас!

 

Klyaksa, ну ты понаблюдай еще за стулом :) Если не будет стойких запоров, то все гуд. Ну и не забывай водичку давать.

 

Nikablack, ого, и Ксю вывалилась... Хоть диван и мягкий и последствий там практически никаких, но все равно неприятно... Давайте заканчивайте такие полеты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...