Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

seledka1, Кирюша молодец :good: .

Klyaksa, а у нас завтра последний массаж, я теперь подумываю когда наш массажист из отпуска выйдет, к себе его пригласить, а то чую, что спина начинает разваливатся.

Nikablack, а у тебя молоко в холодильнике становилось двухцветным? Одна часть по цвету как сироводка, а вторая белая-белая.

Марьяна последние дни такая неспокойная, как я сней в больнице буду... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

boomumi, это у Руслана с Ксюхой волшебные шезлонги, мы в своем развалимся и лежим, может ножкой подергать, а так и игрушками облом играть :(

xhresyk, наши кулачки вам на среду @@@@

Atissa, мда история....вот у нас в подъезде очень крутые ступеньки и тяжело спускать коляску, не говоря о подъеме, так все соседи тоже смотрели как я ее тяну и никто не помогал, не говоря о том, что хотя бы дверь подержать, а когда мне сделали пандус, все потом ходили и рассказывали, как теперь легко возить коляску, типа это они делали...вот такие сво...

seledka1, молодечик Кирюшка

boomumi, с массажиком вас..а я вот все чаще думаю, что наш прошел мимо нас, никаких изменений вообще не увидела (либо такой массаж, либо не знаю)

arishanka, сегодня в ближайшем супермаркете смотрела пюрешки, овощные, однокомпонентные оказались всего у одной фирмы Hame (броколли, цв. капуста и морковь), везде в составе овощ, крахмал и вода. Я вот на счет крахмала думаю, место ли ему в баночке? Но если честно этой фирме я вообще не доверяю, муж как-то паштет взял, одни потроха, хотя заявлено, что печеночный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klауksа, когда переводишь на смесь, то почти у всех детей случается запор, т.к желудок привыкает. А аллергия может вылезти от любого количества смеси, у нас вылезла, когда перешли на полностью ив, где-то через неделю, но до этого он и в роддоме 4 дня одну смесь ей и было все хорошо. А что у вас случилось? Почему спрашиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваrаbаshkа, крахмал там совершенно не нужен, должно быть сам овощ и вода и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! Нам двухкомнатную квартиру дали сегодня! Еще ее пока не видели, вот после обеда муж должен взять ключи, вечером надеюсь пойдем смотреть!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Ура! Поздравляем!!! :clap: Двухкомнатная - это кууул!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аtissа, я уже давно хотела, а то очень не удобно уже в однокомнатной. Например приходят гости к нам, а ребенок естественно не ложится спать,т.к в комнате куча народу. А то положил его в другую комнату и нет проблем. Надеюсь там ремонт уже сделан, чтобы нам не пришлось его делать. Мне все равно какие обои и что как сделано, главное чтобы было все аккуратно. Мы все равно там долго жить не будем. Муж через года 2 собирается в академию в Москве поступать. Или возможно нас переведут в другой город служить. Так что не охото тратить силы и деньги на ремонт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо про мяч, чё-то сама не сообразила, что на своём домашнем можно и без пеленки :-) вчера уже снова приступила к занятиям

 

читаю про шустриков Димасика и Ксюшенцию и с одной стороны грущу, что мы ещё такие увальни, а с другой стороны радуюсь, что наше время полётов еще не наступило :pardon:

 

xhresyk, мы с тобой!!! @ @ @ @ @ @ @ @

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, поздравляем вас с Миланочкой с 4месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

arishanka, ну наш Димасик и шустриляндия :swoon2: :swoon2: :swoon2: Мне конечно трудно представить как ребенок может выбраться из короба (это я сужу по "активной" Аришке),но глядя на то как вы уже ползате и встаете на четвереньки,конечно понятно становится!!!!!СБ было не высоко!

boomumi, у нас Гуны от 6-11кг позорные прям продаются,я нашла еще одну японскую марку Fitti - нам очень нра!

djeseeka, поздравляю вас двушкой!!!!Просто супер!!!! :clapping:

xhresyk, вах вах вах,чтоже вам предстоит то :worried: Бум держать кулочки за вас,пусть все пройдет хорошо!!!!

Resanta, с крещением вас!!!!

Папочка ваш умничка,мне такой подарок ввиде прогулки с ребенком еще не разу не делали!!!!

Про крестильную пеленку впервый раз слышу,что правда нельзя стирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, крестильную пеленку действительно нельзя стирать. Иначе она теряет так сказать все свои свойства. Может я конечно коряво выразилась по поводу свойств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, СУПЕР, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС! Однокомнатная реально тесная с ребенком. Надеюсь вам будет в ней хорошо и Севочке понравится.

Мне вот тоже интиресно про пеленку крестильную, а что с ней вообще делать? просто лежать не стиранная и вообще не пользоваться ею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, позравляю с новыми хоромами!!! надеюсь тебе понравится, во всяком случае ты внесешь уют и комфорт, если его будет недоставать ;)

 

сегодня были у невролога, прошлый раз она назначила нам глицин и ванны с валерьянкой, я таблетки не давала, ванночки делали неделю, потом у нас началась канитель с ручкой и соплями... в итоге в этот раз сказала, что немного тонус еще остался, но прививку разрешила

про родничок сказала, что есть (а то я его потеряла) небольшой миллиметров 8

сдали мочу и кровь (Кирюшка так верещал!!!, видно у лаборантки рука тяжелая, потому что два раза сдавали в больнице - один раз вообще молчал, другой раз чуть-чуть всплакнул)

 

девочки, меня все напрягают, что надо, чтобы деть спал в кроватке, мне конечно удобно ночью кормить, не вставая, но к своему стыду я даже не знаю, сколько раз за ночь он ест - начинает копошиться, я ему титю в зубы и под мерное чавканье мы с ним засыпаем, иногда я у него вместо соски

современные статьи утверждают, что совместный сон показан, педиатр тоже говорит, пусть, пока кормиться, а знакомые, которые уже вырастили детей, что это теперь чуть ли не до школы...

как вы думаете, стОит сейчас отлучать от дивана, или не травмировать и оставить до конца грудного вскармливания всё на своих местах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, Миланочку с 4 месяцами! Растите здоровыми и красивыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, мне кажется ребенок привыкает к совместному сну, тем более, если ты говоришь, что иногда вместо соски, он просто не сможет без тебя спать. Но если тебе так удобно, может и не стоит ничего менять, только потому, что тебя все напрягают. Мне например, ужасно не удобно спать вместе и поэтому я против :) Сейчас счастливое время, когда мы можем целовать куда угодно деток, спать с ними, вырастут и сами не захотят всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и наши младшенькие февралята подтягиваются коррритца, вас с Миланочкой с 4 месяцами!!! будь такой же яркой, милой, единственной и неповторимой, как твоё имя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя молоко в холодильнике становилось двухцветным? Одна часть по цвету как сироводка, а вторая белая-белая.

 

оно у меня разделялось даже на водичку и пленку такую сверху, это нормально, надо просто взболтать :)

 

djeseeka, урааа, поздравляем с квартиркой!!!

 

коррритца, с четверочкой Миланку!!

 

seledka1, молодец Кирюшка, растет, показывает пример Ксюхе!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, поздравляю!!! Это здорово, что квартирный вопрос решен!

коррритца, Милашку-Миланочку с четырьмя месяцами!!! Не болейте, расти красавицей и маминой помощницей!

Ссылки скрыты.

seledka1, спасибо!! Будем ждать, когда появишься!

козерожка, по поводу сна делай как удобно, если решительно взяться, не жалея себя и ребенка, то в сознательном возрасте его спокойно можно отселить в свою кровать. Я вот некоторое время назад тоже спала с ребенком, сейчас почти всегда (но не совсем всегда) стараюсь его переложить просто потому, что он во сне может уползти и упасть с кровати. А я могу это не проконтролировать. А так конечно удобно давать грудь в любое время. Также это делаю во сне.

Baby@, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корритца, с 4кой вас!

Джесика, с 2кой, я прям чет так обрадовалась за вас:) нам тоже пришлось в тесноте жить полгода, но с евроремонтом, а потом дали 2ку. И хотя ремонт не особо- простор он всегда ощущается:) были в гостях у родителей и уже так тесно кажется:) а смесь я даю по 80 грамм в день, пока что. И наблюдаю.

Nikablak, хорошо что полет был контролируемым! А у меня бзик ночью был. Приснилось, что Егор опять упал, так я среди ночи начала его искать судорожно... Это теперь мой ночной кошмар:)

Resanta, муж у тебя молодец! А наш папа боится выходить гулять тет-а-тет с сыном:)

козерожка, а мы тож вместе спим. И тоже не знаю сколько раз ест. Только грудь меняю ночью один раз. Укладываю в кроватку в начале сна, потом к себе забираю:) думаю с полгода увеличивать время сна в кроватке. Муж ругается типа зачем мы вообще покупали кроватку...

А я не могу ничего плохого сказать про наших соседей. Хотя коляску внизу оставляю - дверь всегда подержат:) правда одна бабка все пытается меня заставить домой заносить- типа порчу наведут...

Кормить начала по часам, и сцеживаю грудь до состояния капель:) и скармливаю с ложки. Еще узнала особеность диеты долгокормящих мамаш, утром по пачке творога съедали. А его жуть как не люблю,но ем ща:) может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, Миланочку с четверочкой!

pozdravljayu.jpg

 

Baby@, спасибки! :giverose:

 

djeseeka, с новой квартирой вас! Двушка, и правда, удобнее намного. Вообще ж считается, что комнат должно быть - кол-во человек+1 (муж с женой за одного идут :D ). Но это в идеале, конечно :) А так получается, что спальня, она же детская, она же гостиная.

А гладить-то можно пеленку крестильную, а?

 

козерожка, я, например, не могу спать вместе с Катюшкой, потому что просыпаюсь каждые 15-20 минут. Получается, что на утро я вообще никакая - хожу носом куняю :D Но если тебе удобно, то почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, не верь рецепту! :D Я всю Б и до сих пор на завтрак лопаю по пачке творога, но молочка мало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленку писала уже вроде корритца, что ее стирать низя, и прикладывать во время болезней надо. А вот про глажку... Можно наверно:)

Джесика, я не ответила на твой вопрос вроде:) я смесью докармливать начала, а не перевела пока что. Просто молочка не хватает уже. Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крестильной пеленки. Мне только в церкви сказали (когда еще Саню крестила), что надо все убрать, ничего не трогать, а передавать потомкам, ее надо в гроб класть- ну собственно не только пеленку, а рубашку, чепчик (если был), икону, ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я затарила весь холодильник творогом:)) седни утром давилась им:) запивала чаем его, тошнило до слез прям:)) где ты раньше была:) но может дело всё в мозгах. Типа психологический эффект:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, Миланочку с 4 месяцами! Новых вам умений!!!

djeseeka - желаю что бы в новой квартире с вами вместе поселились здоровье, счастье и удача!

козерожка - с совместным сном все очень индивидуально - кто легко отучивается, а кто действительно до школьного возраста с родителями спит. Я знаю такие семьи где дети ходят в школу уже, а спят с мамами, а папа на диванчике. А есть такие, где дети с рождения спали в своей кроватке, а с года без мамы перестали спать. Но пока вам вместе удобно, ты никого не слушай, подрастет дите - будеш отучать.

У нас с соседями (ттт) тоже все нормально, и дверь подержат, и, когда я сама гуляла, мне сосед с 1 этажа пару раз помагал сносит, держать и сказал что бы я не стеснялась и если нужна помощь - обращалась. Правда мне не удобно просить дядьку что бы топал ко мне на 5 этаж и потом нес люльку вниз, тем более, что у него тут офис. Вдруг я припрусь, а у него клиенты. И мне неудобно будет, и ему, что обещал и не помог. :blush:

Спасибо девочки за поддержку, мне уже сегодня все звонят как я... Сестра сказала что в 4 месяца малому уже кашку давала, что такой большой ребенок молочком не наедается, зачем мне брать ребенка в больницу и т.п. А я пока не хочу вводить прикорм из-за пару дней, правда цедить у меня плохо получается - 20 мл еле нацеживаю :(. Думаю, что Марьяна нормально набирает в весе и пока не надо ничего вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христи, если нормально набираете то конечно ничего не надо. Видишь, мы вон от 80 грамм смеси прокакаться не можем... А еще и опасность аллергии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...