Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Klyaksa, :friends: я тоже давлюсь творогом, запивая огромным количеством чая и при этом текут слёзы :) Это меня муж всю беременность им травил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Klyaksa, на счет творога интересна инфа,надо попробовать,хотя я пока не жалуюсь,но бывают моменты и ситуации,когда надо предпринимать меры!

xhresyk, мне тоже кажется,что для Марьяночки будет большой стресс,если так резко и мамы не будет и тити и другая пища.К тому же есть возможность вместе лечь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца! Солнышки вы наши! Поздравляем с четырьмя месяцами! Миланочка, расти такой же красавицей умницей, крепкого тебе здоровья, и побольше радостных улыбок! Целуем-целуем-целуем!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, насчет питания как у вас я ничего не знаю, но по-любому крахмал это лишнее. Я и выбирала состав - овощ+вода.

По поводу творога любопытно, но для нас закрытая тема из-за прыщей. Хотя я как раз творог очень люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, поздравляю с квартирой, ура, это очень хорошая новость!

xhresyk наши кулачки за тебя завтра!! @@@@@@@@@@@@@@

Klyaksa, barabashka, ой девочки, зачем вы давитесь, ведь если тошнота и слезы, то еще неизвестно что лучше, это ж для организма стресс! Тем более что еще пока научно это дело не доказано.

Я сама творог уважаю) и ем много наверное, Агушин особенно маленький лю.

козерожка, я не знаю кто как, но мне кажется, что пока такой возраст отностительно бессознательный, скажем, то отучить легче, чем скажем ты возьмешься это делать в 7м или позже, когда усиливается эмоциональная привязанность к маме, и уже дети много чего соображают. Моему например сейчас все равно, спит он со мной ночь или я его только утром беру к себе. Я не практикую совместный сон, мне самой неудобно, я ужасно не высыпаюсь, и к тому же я против отселения мужа от меня категорически. А всем вместе спать это жесть)).

Конечно, если ребенок привык, возможно будет сложновато отучить, но повторюсь, я бы делала сейчас. Это все ИМХО!

 

Klyaksa, мне вобще снилось пару раз, что у меня девочка! (это все под утро, когда он лежит рядом), просыпаюсь, смотрю, КТО-то не то! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, Миланочку с 4 месяцами!!! Растите здоровенькие,счасливые и новых вам достижений!!!!!

Ссылки скрыты.

Juliana Арсюшеньку с 4 месяцами!!!!!!!!Желаю вам никогда не болеть,расти счастливыми!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца,Миланочку красотку с четвёрочкой!!!!Детства ей беззаботного и много-много солнечных улыбок!!!!!!!!

И с прошедшими датками:

T_Tasha,Андрюшеньку-богатыря с 5 месяцами!!!Здоровья вам такого же богатырского и много-радости!!!!!

boomumi,Русланчика-малыша весёлого с четвёрочкой!!!Счастья ему и замечательного настроения!!!Стойкости духа и нежности к родителям!!!!!

Nikablaсk, Кнопуську с четвёрочкой!!!!!Пусть юная автоледи растёт умницей и красавицей!!!!!Желаю поскорее ей получить в подарок свой первый Порше!!! ;)

Всем именинникам

Ссылки скрыты.

ПОЗДРАВЛЯЮ С КРЕЩЕНИЕМ ОЛЕЧКУ И КАТЮШЕНЬКУ!!!!!!!!!!Пусть ваши ангелы -хранители всегда будут с вами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, arishanka, pur 4582 :), xhresyk, Resanta, Klyaksa, Nikablack, козерожка, barabashka,

Ссылки скрыты.

 

boomumi, Вам отдельное спасибо, Русланишкино внимание для нас особенно приятно!!!!!!ЦАЛЮЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Спасибо огромное!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ЗУБИКОМ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Теперь он нам покоя не даёт..всё воем и воем......Поэтому совсем писать не успеваю(((((Еле читаю!!!!!!Поэтому,безумно скучаю по вам!!!

arishanka ,фотки мальчиков-сыночков совсем разные!!!Носики-курносики только похожи!!!Димасик просто чудеса эквилибристики показывает!!да уж,теперь бдительность нужна везде и всегда!!!больше не падайте так,и СБ всё обошлось!!!

boomumi,оч понравилась фотка свадебная\!!!Ты очаровательная невеста!!

Ваву, ну что у вас там за магазы такие ?!А охранникам таким,да и вобще людям-редискам,не знаю как живётся(((((Фу на таких!!!!!!Так и передай ему от меня))))

xhresyk,держись,дорогая!!!!!Думай только охорошем!!Мы с тобой!!!

djeseeka, УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!Наконец-то ваша мечта сбылась!!!!!!!!!!!С квартиркой вас!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, УРА!!!!!!!С новой квартирой вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь скоро увидим фотоотчет ;)

козерожка, Я когда к утру беру ее,незнаю тоже,сколько она там ест :blush: Зато удобно, все- таки пока я спокойна,что она не упадет.

arishanka, А как ты сейчас с Димулей спишь,не боишься,что он может уползти?Меня это почему-то так беспокоит,все время кажется,что потом будем падать ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, спасибо за поздравление и за комплимент!! :blush: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), ну на прошлой страничке я именно об этом и написала, что боюсь, почти не сплю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимушка - минибандитик дня УРААА!! Поздравляемм!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Извините, что редко захожу, приехали гости на 3 недели :Crazy: , и 4 будем Софию крестить, готовлюсь, поэтому успеваю только почитать и с датками поздавить. Погода у нас дурацкая, 2 дня без перерыва идёт дождь, даже погулять не можем.

корритца, Миланочку с 4 месяцами![/size]

xhresyk, держу за тебя кулачки! @@@@@@@@@@@@

Resanta, поздравляю Катюшеньку с крещением! пусть ангелочки её оберегают!

arishanka, ну Димасик и шустрый, теперь надо глаз да глаз!

София тоже уже ползает, переворачиается по всей кровати, ложу на середину, ловлю с краю, конец тихой жизни :lol:

Ксюша садится, Димасик ползает во всю, гиперактивные у нас детки

djeseeka, поздравляю вас с двушкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, не слушай никого, если вы на ГВ полностью были и весь хорошо набираете, то корми как минимум до полугода! А по поводу сцеживания, ты ж раньше не сцеживалась, а лактация у тебя установилась по требованию ребенка, т.е. накопительной составляющей в груди меньше, молоко приходит, когда ребенок сосать начинает. Поэтому так мало сцеживается за раз. Я когда знала, что отлучаться буду, сцеживала после кормления по чуть-чуть, как раз больше 20 мл не выходило никогда. И не забудь, что порции надо делать так, чтоб она за раз съедала, потому что остатки второй раз греть нельзя! Я делала порции по 40 мл всего, чтоб точно съела.

 

Malibushka, спасибочки!! :giverose: Не помню, поздравляла вас с зубом или нет, но если и да, то поздравляю еще раз!!! :good:

 

Урааа Серафиме!!!

 

А как на улице-то хорошо, наконец-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, поздравляем Серафимушку с МБ дня

Девочки, хочу написать по поводу творога, у нас рынков нет, а в супермаркете творог никакой, так в воскресенье мне привезли с Украины домашний творог(обожаю) я его как поела и у Софии сразу же расстройство, вздутие, тоже самое от молочных каш, теперь хожу облизываюсь и не больше 50г ем.А с калясками у нас СБ помагают, даже сами помощь предлагают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, :friends: я думала я одна творог не люблю... у меня свекровь его обожает...и покупает у бабушек домашний, вот от этого меня вообще плющит :this: , СБ не часто мы с ней рядом находимся)))

ну я думаю эффект должен быть... доем затаренный холодильник по любомуу

интересная статейка в тему:

Как действуют стимуляторы

Среди кормящих мам популярны разнообразные рецепты лактогонных напитков («Лактовит», отвар крапивы, настой грецких орехов на коровьем молоке и т. д.).

Почти все они имеют не столько лечебный эффект, сколько психологический, и основан он как раз на действии окситоцина.

Некоторым мамам помогают вкусные средства, которые вызывают прилив положительных эмоций и повышают таким образом выработку соответствующего гормона.

Другие получают удовлетворение от трудоемкой работы (наиболее эффективные рецепты включают, к примеру, растирание орехов или смешивание большого количества разнообразных компонентов), что опять-таки стимулирует выработку окситоцина.

И есть мамы, которым помогают самые невкусные рецепты (приятно ведь пострадать ради ребенка - сразу повышается самооценка и снова стимулируется окситоцин!).

Если вы, зная свои особенности, эффективно успокаиваетесь таким образом - бог в помощь!

буду пытаться найти своё)))

boomumi , хыыы девочка))

Malibushka, нууу держись, скоро они все вырастут!!!!!

katija, а мы с утра гуляли под дождем... как дебилка на лавочке сидела под зонтом :Crazy: а ща солнышко вышло, только заши... закон подлости... ща еще пойдем догуливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,корми молочком, а сцеженное нужно просто разморозить, но не в гарячей воде,потом подогреть, греть не больше 40-60 мл, чтоб сразу съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, спасибо! У нас тоже на творог и вообще на молочное брожения и газики! Я почти с первых недель (как поняла ) не пью молоко и не ем творог почти!

Batosha Поздравляем! :giverose: :giverose: :giverose: Ну февралята жжгут!!!!!!!!

djeseeka, Поздравляю! Большая радость! Пусть в впашем новом доме царит любовь и мир!

Представляю как ты там все обустроишь, объуютишь! Как приятны эти хлопоты!!!!!

xhresyk Мы за тебя будем молится! А ты не переживай! :friends: :friends: :friends:

Nikablack Ой у нас тоже, красота, ветерок, хоть этой жары нет и дождь только собирается!

Ваву@ У нас отличные соседи, почти всегда кто-то помогает поднять! Не которые мужчины даже если впереди , возвращаются! Спасибо им, правда приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, гыыыыы, точно писала!!!!!Надо спать побольше.А ты с ним у стенки спишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, желаем что бы Зюбики ваши появлялись безболезненно!

Я начиталась, что ребенок сейчас съедает около 100 мл за раз и заморозила 80, но в пакетиках для льда, можно будет разморозить сколько надо. Правда доцедилась до того, что сосудик лопнул в груди, где всегда больше молока и теперь не цежу :(. Может и раньше лопали, но я не знала. Муж говорит - с кровью сцеживай отдельно - будет запасной вариант. Дальше что-то с анастезиологами меняют, уже опять не знаю кто будет, когда операция - утром, или после обеда аууууу.

Klyaksa, а я люблю под маленьким дождиком гулять, но муж в такое надежное место запрятал наш дождевик, что сейчас не получается. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Хорошо первый массаж прошел,поздравляю :good: ,а мы сегодня опять пропускаем,как надоело уже,что он все прерывает :spiteful: так никакого эффекта не будет.

Nikablack, Теперь за кнопулей в оба надо смотреть,чтобы больше масечка наша не упала!!!!

Девочки кто-нибудь получил деньги от соцзащиты на рождение?Я сегодня узнала,что мне начислили.Приятная неожиданность. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Мне кажется с кровью нельзя молочко давать,сцеди отдельно его.Будем держать за тебя кулачки с самого утра!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, поздравляю!хорошая новость!

xhresyk, а ты правильно сзеживаешь? ато я вначале не умела и было больно, плюс не текло нормально, нужно надавливать в конце соска всего, т.е. где тёмное заканчивается и сразу как фонтан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...