Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

xhresyk, ты меня спрашивала по поводу резус-фактора. У моего малыша он оказался положительным. Мне сделали укол иммуноглобулина, а малыш мой на третий день стал желтеть. С каждым днем все больше и больше. Его под лампу клали на целый день, потом еще капали в вену с утра до ночи. После капельницы стал почти розовенький, сейчас желтушка еще есть, но постепенно проходит.

arishanka, ночи проходят вроде нормально. Сегодня просыпались в 12 и в 3 часа. Потом только в 6.30 утра. Я сегодня дома одна - мужу нужно срочно на работу. Мы вдвоем еле-еле справляемся со всеми делами, не высыпаемся, поесть толком не успеваем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582, мне до 5 кг хватило на одну неделю, сразу стал натирать. Но мы, конечно, больше. Протекать еще ни разу не протекал, спим быает и по 7 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, как у тебя дела с молочком? Ты мне писала, что вам тоже не хватало его. Как теперь дела? Обходились без докорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, ничего, опыт придет, будешь все успевать. Сейчас время привыкания самое тяжелое. А как у тебя дела с институтом, ты ведь не все еще закончила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, до института пока руки не доходят! Преподаватели в курсе, что я недавно стала мамой, поэтому может будут поблажки хоть какие-то!

Димулечка у тебя такой пупсик сладенький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Значит плохо одели!!!Это может быть,ведь одевала моя маман,а она все боиться перетянуть!!!Ну а может и мал,мы то отъелись уже.

Ульяна, К сожалению подкармливаю 1 -2 раза :(:(:(:(:( ,а ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

pur 4582 Не знаю присала я или нет, но мы тоже в пелёнке пока купаемся. Иначе у нас руки ноги разлетаются в стороны :grin:

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

 

ATISSA, С МЕСЯЦЕМ ВАС! Ростите большие и здоровые! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, да, я застегиваю плотненько, но вроде полос не остается, значит все подходит, другое дело, что я размеры меняю очень быстро, если например до 8, то я где-то в 6-7 уже на новый перехожу.

Все-таки укачала я его до 11 часов, а то как-то мало поспала. Но только верхом на мне. Так не поверите, проснулась я с мыслью: а где ж ребенок? Куда я его положила перед сном? Повторюсь, он сладко спал на моем животе). :lol:

Ульяна, спасибо за комплимент, очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, подскажите пожалуйста что капали Вашему малышу против желтушки. А то нам уже месяц, а желтизна не проходит, угрожают стационаром и капельницей. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

 

вижу пеленочников среди нас мало. А мы вчера Владика купали вдвоем с мужем, без всякой череды, марганцовки, в обычной воде 36 градусов и без этой мокрой тряпки. Ему так понравилось (купал папа) что теперь только так и будем. А то у меня мама один раз его в 39-40 градусов искупала пока я вечером отрубилась. Так сыночек как вареный потом был всю ночь, еле еду ему всунула.

 

А мы с утра хорошо кушаем, по 110 из груди, а к вечеру уже грамм по 60-70 из груди и остаток докармливаю сцеженным из бутылки. Молока пока хватает, но я все равно млекоин и чаи всякие пью.

 

Сегодня сыночек всю ночь кряхтел во сне, витоге моя мама не спала, сейчас ушла спать а я на дежурстве :), сына уснул :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про купание - мы после долгого сна(вечером затягивается после прогулки до 8-9часов)сначала кушаем,потом пытаемся подольше погулять-полежать голышом,а только потом купание,без пеленки.У нас ванночка с анатомич.горкой и уже жалею - малышке из-за нее не где ручками-ножками поплюхать,так вот каладем,моем и все,но ей нравится очень.Думаю нашей рыбке уже хочется и плавать,а папа наш говорит - маленькая она еще! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, все забываю написать что аватарка просто супер, ты очень красивая :)

 

комар, насчет желтушки не переживай, нам тоже месяц и она еще на личике остается. По моему мы пьем элькар от желтушки.

 

Кстати девочки мы сейчас столько лекарств пьем, 5 разных штук. Я уже как алхимик замучалась их разводить по пузырькам. Пол дня на это уходит, потом ведь все помыть и простерилизовать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, у нас примерно то же самое получается. В 9 вечера кормлю, потом гуляем до часиков 11, потом мыться, зарядка и всякая гигиена и потом спать. Только вчера перед спать он поесть не захотел, в итоге в 3 ночи мама его из бутылочки покормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАРЮШЕНЬКУ С 3 НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то попытались купаться не покушав,так дочь в ванной все кулачки съела, да и шуму пока обрабатывали было больше потом. А еще мы до сих пор ручки вскидываем и пугаемся когда раздетые или не в пеленке завернутые...спать кладу руки прячу,а она пока не вытащит не уснет - кряхтит,но вот парадокс - спит лучше запеленутая,чем с ручками в ползунках например,вот так и боремся - руки достаем,а потом сами и боимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, спасибо,дорогая,ты как всегда все замечаешь и про всех помнишь! :give_heart: ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,всем приветики))))))))) :D

ATISSA,нашу любимую Олечку поздравляем с месяцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Пусть растёт она самой очаровательной и здоровой девочкой!!!Пусть радует мамочу спокойными ночками и ангельской улыбочкой!!!!!!!МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mibra ,ну вот видишь)))))Без тряпки гоооораздо лучше ;) так ты не ответила,вам гулять можно уже?

козерожка ,да у меня тоже не очень со стулом гладко..но ничем себе не помогаю!!!говорят это у многих после родов...Клетчатку кушать надо...а на счёт кормления по требованию-в принципе оно должно напоминать некий график...ну примерно раз в 2-3 часа хотябы....или у вас совсем беспорядочно получается?Просто если малыш нормально за кормление молочка сьедает,не ленится,то он проголодается как раз через плюс минус 3 часа!!!

Poloma ,хорошо что молочко есть!!!т-т-т на вас!!!!!!А смеси-это и правда зло!!!!!держитесь!!!

Ульяна ,вы ещё совсем малыши)))))Мы тоже сначала всё никак времени не находили!!Но,постепенно жизнь налаживается :Crazy: А за молочко борись,дай Бог чтобы не пропало!!!

А у нас сегодня по плану был сбор какашек))))Так что вы думаете?!В любой другой день-какали фонтаном!!А сегодня еле0еле чайную ложечку собрала :D -закон подлости!!Но,муж повёз всё равно эти заветные 5 грамм)))))))))Надеюсь,примут!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, ой прости не заметила вопроса. Нам можно гулять, мы пока по полчасика на ручках гуляем. У нас колесо на коляске спущено, папочка пока починить не может. Надеюсь завтра уже на коляске пойдем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka,Варюшу с 3-мя недельками!!!!!!уже очень хочется на вас посмотреть :pardon: Растите здоровенькими,ручек не пугайтесь и радуйте мамочку с папочкой

Ссылки скрыты.

а из анатомической мы уже перекочевали в пластиковую,обычную!!А то в той неудобно на животике плавать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra,давайте,надувайтесь скорее!!!гуляние-это такая отдушина!!!!тем более погодка сегодня т-т-т классная!!!всё,мы побежали воздухом дышать!! :wave: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, а у вас ванночка без горки?Я тоже хочу сегодня попробовать без пеленки.

Malibushka, А клетчатка это что вообще?

 

А вы как купаете?Мы теперь через день стали,я наверное одна такая :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, А почему разводишь по пузырькам?Я даю в ложечке и молочком развожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, у нас самая обычная пластиковая ванночка. Никаких горок, они и не нужны. Купаем каждый день, в рекомендациях написано гулять и купать ежедневно. По пузырькам развожу потому что лекарства сухие, их надо растворять. А вообще в больнице так давали вот и я так даю.

 

Кстати не знала что можно еще и на животике плавать, надо сегодня попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Совсем мало времени на форум - да и вообще на себя - сейчас дочку в садик не вожу, так что весь день бегом, особенно когда Андрюшка колобродит.

Atissa, с месяцем вас!

 

Вчера была педиатр у нас - объем головы у Андрюшки 39,5 см. Ничего особо выдающегося, при этом и объем груди уже 39,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, мы пока боремся из последних сил, чтобы не докармливать смесью. Банка стоит на кухне, но мы ее не открываем! Малыш вроде бы наедается моим молоком, хотя иногда кушает по 2 часа!

комар, нам от желтушки капали глюкозу и физ. раствор (если не ошибаюсь). Это продолжалось два дня подряд с утра до поздней ночи. После капельницы стало значительно лучше! Дома нам педиатр сказал пить галстену по 2 капле 2 раза в день, смекту полпакетика на 50 мл воды 3 раза в сутки, отвар шиповника( 6 ягод на стакан воды).

Malibushka, спасибо за поддержку!

 

Мы купаться совсем не любим! Сначала сыночек еще терпит, но когда понимает, что это вода начинает плакать, весь трясется. Температура 37 градусов, в чем дело понять не можем... Кстати, купаемся в пеленочке. Может без нее попробовать сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...