Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

boomumi, Мы в основном утром много гукаем,когда проснемся,или когда поедим,тоже много,звуков много разных конечно уже.А может тебе просто кажется,что мало Русланчик гулит?Они ж тож все время не могут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

xhresyk, у меня этот манеж тоже один из вариантов, ждем папу, одобрит или нет :)

boomumi, мы вообще болтаем, только когда хорошее настроение, чаще после сна, ну мне кажется, что все равно это не так много и тебе не стоит переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi а вам слух проверяли в поликлинике спец. аппаратом?? ну это я так на всякий случай, мы то гулим сейчас меньше так пару раз гукнем чего-нить и все, раньше больше было или может привыкла уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), и цена у манежа хорошая.

boomumi, Марьянка тоже гулит в основном утром, когда у нее хорошее настроение.

Я думала сегодня мужа прибью - залезла в ванну, а Марьяна плакать начала. Он, вместо того, что бы взять ее на ручки и успокоить, что-то разговаривал с ней типо - чего ты плачеш. Ребенок уже начал орать не своим голосом, муж на нее кричит - чего тебе надо. Я с намыленой головой ору из ванной что бы взял ребенка успокоил и не орал на него. Принес мне ее в ванну, а она уже разошлась не на шутку. Пришлось мне срочно все смывать и вылезать из ванны. У меня голова з полотенцем, под глазами круги от косметики, которую, я не успела смыть, говорю ему что бы позвонил педиатру, а то Марьяна сама не своя и не успокаивается, он мне отвечает что бы я позвонила как мама. Ну я тут не сдержалась и дала ему под первое число, так, что сразу побежал звонить. Блин, и как на него ребенка оставлять. Даже у моего брата, которому 17 лет таких проблем не возникало - он сразу брал ее на руки, заговаривал зубы. А муж считает, что на руках не стоит носить, а то его мама с рук не спускает, а потом Марьяна, после ее визитов нам импичиент устраивает, но с головой ко всему нужно подходить. Меня потом весь вечер колотило. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваrаbаshkа, по поводу крестильной пеленки, ей нужно вытерать ребенка при сглазе или болезни и говорят, что тогда недуг уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем СПАСИБО за поздравления! Вчера смотреть ходили квартиру. Конечно в маленькой комнате нужен ремонт, а еще в ванной и туалете. А все остальное более менее, но обои клеили наверное руками из попы, все криво. Но пока мы решили оставить как есть. Слухи ходят, что нас перевести в другой город могут. Так что в выходные все там приводим в нормальный вид и переезжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, клево что Софийка такая активная,давайте не теряйтесь,надеюсь гости вас не сильно утомят!

pur 4582 :), чето я пропустила,что за деньги от соцзащиты получила?А много если не секрет?Ты что для этого собирала?

С массажиком напутанно у вас ё-моё,как хоть Дарья его переносит,результаты какие-нибудь видны?

Poloma, вот и вы у нас зЮбастики,клево,поздравляем вас!!!Хорошо что прикорм идет на ура :good: Как ваш папочка,как отношения ваши?

Ananas, может у вас все наоборот - сначала научился с живота на спину переворачиваться,а потом уже будет обратно крутится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ Варечку и Марьяночку С 4 месяцами,расцветайте чудные девчонки!!!]

Ссылки скрыты.

 

xhresyk, ой далеко перенесли операции,хорошо что будет хороший анастезиолог,а ты то сама как - терпимо тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ спасибо, после того раза, живем мирно и дружно, он мне старается во всем помогать, вот уже почти неделю он сам Макса на ночь укачивает, а я в это время лежу , отдыхаю :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, мы тож гулим не ахти,тоже с утра и в основном это не болтавня а песня буква А-А-А-А на распев,а в основном либо мычим вот так аммммммм-мммммм-аммммм,ну и когда глаза ей протираю или в нос лезу могу ругательства услышать - АГУ,ГУ,ГЫ.

 

Вот выложила видео с песней Аришки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolla Лизоньку с 5 месяцами!!!!!!!!! Растете здоровенькими и счастливыми!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

xhresyk, Lula-chka, Марьяночку и Варварочку с 4 месяцами!!!!!Здоровья вам огромного солнышки,много-много радостных улыбок!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Да,цена у манежа такая же красивая :D

Baby@, В МО пособие 10 тыс,причем я его еще не получила :spiteful: Там паспорта нужны,свидетельство о рождении, открыть сбер книжку на себя и заявление написать,это в соц защите,да мне кажется ты уже знаешь,Иринка уже давно получила,это мы все тянули,а теперб еще буд ждать пока перечислят.С массажем да,не очень получается,сегодня 5-й раз пойдем.Толк ну незнаю какой,ей надо,она переворачивается,причем это уже точно.А ваши массажи как?Уже начали?Ногами дрыгать больше стала :rotfl: :rotfl: . Посмотрела я видео Ариночки :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: певица настоящая!!!!!!!!Эх,уйдете вы в сольное пение из нашей балетной группы

:):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а с нас очередная историю, на этот раз с детской поликлиникой. Короче начну сначала. У нас в военном городке есть только педиатр, а узких специалистов нет. По этой причине нам приходится ездить за 150 км в другой город в детскую поликлинику к другим специалистам. Мы когда вставали на счет, то мне сказали, что у нас все стоят на счете в г.Саянске. Ну и мы туда поехали. Пришли там к старшей медсестре. Она поставила нас на учет, но только у узких специалистов, сказала, что педиатр у нас есть в городке, вот у него мы и должны наблюдаться. Сертификат она забрала. Стала я ее просить, чтобы и у педиатора стояли в их поликлинике, но она сказала, что их какая-то вышестоящая инстанция ругает за это. Ну ладно, спасибо и на этом. А тут мне вчера рассказывают, что приехали туда знакомые, у них девочка младше нас на 2 недели. А им говорят, что теперь из нашего городка принимают только платно и они должны оплатить за невролога 150р - да прием. Они поинтересовались с чем это связанно, а им эта старшая медсестра опять говорит, что типа была проверка и они получили очень сильно за нас. Если мы у них проходим всех специалистов, то и педиатор нас должен наблюдать их, а это невозможно, т.к тогда придется делать отдельный участок для нашего городка. Ну они долго с ней спорить не стали, т.к у них дочка плакала, заплатили и ушли. Завтра мы поедем туда. Вот у меня такой вопрос. На сколько это все правомерно? Они и сертификат забрали и деньги еще с нас дерут. И вообще могут ли нам отказать в постановке на учет не по месту жительства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolla, Лизоньку с 5 месячьем!

Lula-chka, xhresyk, , Варюшку и Марьянку с 4 месячьем!

Растите девочки, красавицами и умницами, радостных улыбок вам!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, посмотрели с Димасиком видио, жаль я в это время сама не могла его снимать - такие подпевки устроил! :lol: И я уже поймала себя на мысли как ностальгирую по времени, когда Димасик никуда не торопился, а также лежал и пел! :D А еще когда ты снимала под решеткой - я пыталась вверх заглянуть, а то не видно. :grin: И гулите отлично, нечего себе голову забивать. У нас я ж говорила всякие гу-агу-га исчезли, очень редко появляются теперь. Зато аааа, уууу, иногда дааа, бааа, один раз было кыли-кыли - мы так с подругой оборжались от такого репертуара.

[b]Dolla, Лизоньку с пятерочкой!

Lula-chka, xhresyk, , Варюшку и Марьянку с 4 месяцами!

Растите на радость мамам, папам! [/b]

Ссылки скрыты.

xhresyk, давайте перевоспитывайте папку, не гоже так с дочуркой обращаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Миланочка минибандитка! Мы опять захватили МБ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Аришка замечательно поет, Авророчка ей подпевала. Еще заметила, что голоса у них ооочень похожи или так у всех маленьких?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца Миланочку нашу с минибандиткой дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolla и Лизонька, вас с 5!

xhresyk и Марьяночка, Lula-chka и Варварочка с 4!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, чудесная песня Аришки! Очень нежная. И так прикольно, высоко поет, Андрюха поет по-мальчишечьи, намного ниже!

pur 4582 :), у вас пособие 10 т.??? Это по МО? Это единовременное пособие по рождению ребенка? А в Москве 4,5 т., но еще мне оформили соц. карту москвича, на нее и деньги перевели. Девочки, москвички, у вас так же????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

xhresyk Поздравляем нашу Марьяночку с четвёрочкой!!!

Ссылки скрыты.

Dolla Поздравляем с пьятёрочкой!!

Lula-chka А вас с четвёрочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolla, с пятачком!! ура!!!

xhresyk, Lula-chka - с четвериком!!

Новых умений и радостей именинникам! :friends:

 

Baby@, ай Аришка певунья! Да она талант во всем! Ей и в балетной труппе место, и в певческой! :)))

 

Ananas, А я до сих пор не доеду до собеса никак :((( Так что я еще ничего не оформила, ну и не получила, соответственно. Но вроде да, там пособие около 5 тыщ.

 

По поводу гуления. Сами звуки гу и агу Ксю уже оооочень редко говорит. У нас не пение даже, а стоны какие-то :))))) Иногда я когда на кухне, а она в комнате ,и я это слышу, еще несколько раз туда-сюда бегаю, проверить, это она ругается или наоборот :D Ну и всем известные тпррр, бррр. Еще появились такие звуки как-будто "собачкой" дышит: язык высовывает ,рот широко открывает и плоский звук такой издает, и ржет :) Болтает больше всего после ночного сна. Ну и в течение дня довольно много.

 

коррритца , с минибандитом дня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Вот незадача у вас. :scratch: Кто его знает как там правильно,150 р это еще божеская цена по-моему.

Дашкин, Ага,всех из одной ложки :Crazy::Crazy:

arishanka, У нас в последнее время тоже исчезло гу,агу,теперь любимый звуц хгынь :rotfl: :rotfl: как китаец маленький :lol:

Ходили в больничку,весим 6300 и 64 см,не густо конечно,врач сказала типа маловато,нижня граница это самая :beee: :beee: :beee: вводить пюрешки овощные.В общем ничего нового.Только режим чуток подпортила,в 2 часа массаж,там поди орать будет,не поспала сегодня толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, никто меня не услышал!:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, xhresyk, Варюньку и Марьяшку с четвёрочкой!!!!!

Dolla, Лизоньку с пятёрочкой!!!!!

Пусть маленькие принцесски будут самыми умными и красивыми!!!!

Ссылки скрыты.

Baby@, какая Аришка прикольная!!!Сразу видно,девочка!!!Голосок такой тоненький и высокий!!!У нас по сравнению с вами-бас))))

boomumi,гулим по настроению!!!Когда весь день,а когда пол часика за день!!!В основном,утром после просыпа,или на прогулке особенно часто делаем брррр со слюнями))))

Poloma,поздравляем вас с зюбиками и волосиками!!!Хорошо что с мужем наладилось!!!т-т-т-!!!!Фоточки хотим тёзки волосатенького!!!!!

djeseeka ,я думаю,не имеют права отказывать!!!!!И вобще,ведь у вас в городке нет спец-ов,так какого х..на вам к ним за деньги ходить?!Чёто какой-то беспредел,чесслово!!!У нас тоже,в поликлинике говорили что если полис московский у нас(а живём мы в области),то узких специалистов типа аллерголога надо за бабки проходить,так я туду пришла,а там в регистратуре крупными буквами написано-ДЕТИ,ИМЕЮЩИЕ ПОЛИС РФ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ БЕСПЛАТНО!!! Так что,не поддавайся на провакацию барыжных врачей!!!Удачи!!

barabashka ,всё забываю вас поздравить с открытием пляжного сезона!!!Такие фотки клёвые!!Обзавидовались вам!!!Ну и с МБ дня конечно!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...