Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582, мы каждый день купаемся, хотя для нас это просто мучение какое-то! Мы воды сейчас мало наливаем, врач сказал, что пока пупочек не заживет стараться его не мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Mibra, А нам педиатр сказала,что после месяца можно и через день купать :scratch: :scratch: :glare:

T_Tasha, А педиатр почему сама приходила,вроде с месяца уже сами топаем или ты ее вызывала сама?

Ульяна, Молодец!!!!!!!! ТТТ Вот и пусть эта банка со смесью там "плесенью покроется"!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, спасибо за инфу о пописах! 450 мы прибавили от веса рождения, но я не знаю сколько он потерял пока не было молока. Правда сомнений моих после статьи прибавилось... писаем хорошо, но прибавляем мало. а за последнюю неделю вообще не прибавили. :(

Malibushka, у нас тоже с какашками никак не наладится - мы как какали жидко очень, так и какаем, хотя в первый месяц жизни это допустимо, но нам уже второй идет, а динамики нету...

козерожка, для борьбы с гемороем надо скорее избавляться от запоров! можно стакан воды натожак с утра каждый день выпивать, кефирчики пить или нормофлорин пару недель пропить... а г. мазью постеризан попробуй помазать. еще есть гомеопатическая мазь пиония плюс продается в гомеопатическойаптеке на садовой-сухаревской (если ты из Москвы)

Mibra, про купание в 40 градусов - круто!!! он наверно красный был как рак! перегрели бедного Владика!!!

Pur, про купание через день - малышей купаем не потому что они пачкаются! Купание - полезная развивающая закаляющая (если конечно не 40 градусов) процедура! Малыш должен плавать.

Андрюшку папа купает в воде 35 градусов в большой ванне. они плавают, ходят ножками по дну, плавают на животике, ныряют... в общем у папы с Андрюхой там целый процесс. А вылезают из ванны через струю холодной воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Олечку с первым месяцем!!! Пусть дочка мамочку почаще радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Классные у вас водные процедуры!!!!!! :thumbsup: А мы мало телодвижений совершаем,да ещё и в этой горке.Все больше убеждаюсь,что надо нам серьезно заняться купательным делом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, у меня таже была проблема с запором и гемороем. Справлялась так: с утра 3-4 чернослива, кефир. Геморой мазала мазью проктоседил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, ПОЗДРАВЛЯЮ ДОЧЕНЬКУ С 3 НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Atissa, ПОЗДРАВЛЯЮ ОЛЕЧКУ с 1 месяцем!!!

Я в пеленку не заворачиваю, а просто под спинку в анатомическую ванночку кладу и купаемся мы несколько минут потом не нравится и раздеваться до гола не любим- стесняемся :) и не купаемся в день когда родились и в понедельник, пока в приметы верю, но под краном обмываю.

Сегодня нас утром наверно пол часика газики помучали, но я помассажирывала на животике подержала и сейчас ттт спим, София стала кушать слишком быстро, аж взахлеб и много воздуха глотает, не знаю что делать, ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, А что за приметы?И почему не в понедельник? :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, с 3мя недельками вас!

Atissa, Оленьку с первым месяцем!

 

pur 4582, мы тоже не шибко сильно плаваем, больше купаемся, ополаскиваемся, я ножки-ручки двигаю. Папка наш боится на животе купать, говорит, пусть голову получше держать научится :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, я замучилась с участковым педиатром и заключила контракт на мед.обслуживание в клинике "Семейный доктор". Теперь педиатр и все остальные специалисты приезжают к нам домой, дома брут анализы, делают прививки и массаж.

Ananas, а не думали сдать анализ на углеводы? Всё-таки похожа ваша ситуация на эту лактазную недостаточность.

 

Расскажите, а что это за купание в пеленке? :shock: И зачем так купать ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, не знаю бабушка и тетя сказали,что нельзя пока, они верующие, а я и не спрашивала, нет так нет

Девочки, у меня еще вопрос, можно ли в бассейн ходить и как, если молочко течёт и не вредит ли хлорка кормлению?

djeseeka, я тоже чернослив ем и кефирчик пью :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, ПОЗДРАВЛЯЮ ДОЧЕНЬКУ С 3 НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Ссылки скрыты.

Atissa, ПОЗДРАВЛЯЮ ОЛЕЧКУ с 1 месяцем!!!

 

Мы купаемся без пеленки в анатомической ванночке, сегодня вот будем пробовать купаться в большой ванне. Надеюсь Полине понравиться, так как купание в маленькой ванночке доставляет ей огромное удовольствие :)

Никитосику

 

Сегодня посетили нескольких специалистов, все у нас хорошо, ттт. Всех не успели пройти, уж больно много народу.

pur 4582 У нас в поликлинике тоже есть бассейный бесплатный. Мы записались, первый раз пойдем 13 апреля.

Узнавала насчет массажа оздоровительного, делают его только если есть к этому показания (патология) А так платно, сказали в 2,5 месяца придти и договариваться с медсестрой.

Ещё хотели сдать анализы, но не получилось :hmm: какать мы утром не захотели, а пописали мимо специального мочесборника для детишек, вроде правильно я его приклеела, а все мимо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотели сдать анализы, но не получилось :hmm: какать мы утром не захотели, а пописали мимо специального мочесборника для детишек, вроде правильно я его приклеела, а все мимо :)

 

ой а я тоже намучилась со сбором мочи :)) Со вчерашнего вечера пыталась поймать. И тоже купили эти мочесборники, так либо она писает при смене подгузника, и я просто не успеваю его надеть, либо она писает вместе с какашками и в мочесборники одни каки :rotfl: В итоге один раз вроде чего-то налилось туда, 20 мл :grin: Но врач сказала хватит, ура, а то я уж замучилась :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Во, во :D ))) и у нас так же))) я сразу 5 шт. купила этих сборников, как чувствовала что сложности у нас с ним возникнет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что пришли с плаванья, в этот раз толи голодный был, толи спать хотел, но под конец процедуры начал возмущаться. Пока поставила его на балконе, жду когда его величество есть пожелают. Погода конечно улетная сегодня.

Mibra, спасибо за комплимент, жутко приятно. :blush:

Где это наша любимая пропала? Уже соскучились без нее. :(

T_Tasha, ну слава Богу, ни я одна такая неопытная насчет пеленки.

Lula-chka, с тремя недельками Варюшеньку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже растройство, видимо добавляюсь в компанию к тем, кто вес плохо набирает. Сначала все хорошо шло, в общей сложности почти за 2 месяца у нас полтора кг, но за последние 2 недели прибавили только 200г. А все проклятое срыгивание. :banghead: :banghead: :banghead: И вроде есть особо не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, по поводу бассейна не знаю даже. Врачиха как-то не акцентировала на этом внимание, а я не додумалась спросить :) Я уже говорила, что в нашей поликлинике можно до 3-х месяцев плавать, а потом только после 6-ти месяцев.

 

pur 4582, ага, бассейн у нас бесплатный в поликлинике.

 

Mibra, первые разы мы купались в пеленке. Хотя я особо не поняла, зачем? Ведь ребенок все 9 месяцев в водной среде был.

Купаемся мы каждый день непосредственно перед ночным кормлением. А если после еды купать - срыгивает активно. А так покупались, покушали в нирване и спатки :)

 

По поводу геморроя. Читала, что "беременный" и послеродовой геморрой - нормальное явление. Проходит быстро. А лечить можно мазью Гепатромбин Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ну напарила бабуля Влада!!! Ей самой - то не жарковато было руки в такой воде держать?

Ananas, Malibushka, я уже 3 дня стала давать бебикалм, так какашки жидкие пропали, на мой взгляд стало слишком густо и цвет поменялся на коричневый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Atissa, ПОЗДРАВЛЯЮ ОЛЕЧКУ с 1 месяцем!!! Пусть растет умницей и красавицей - вся в маму!

Ananas, может зря переживаешь - мы на следующий день после рождения 250 г потеряли, вы скорее всего тоже в этом районе, поэтому если считать общую прибавку - то получается нормально. Понаблюдай еще, тем более и рост вы хорошо прибавили. :)

Козерожка, мне хорошо помогает гепариновая мазь (на тампон и оставить на ночь) -быстро снимает боль и воспаление. А еще попробуй - уменьшается узел буквально за пару дней - прикладывание льда. Я мочу ватные тампончики, замораживаю их и туда. - отличое средство

arishanka Срыгивает скорее всего от перекармливания. У меня со старшим такое было. Целый день только и занималась тем, что меняла себе и ему одежду и белье - срыгивал постоянно. Вот что пишет Комаровский:

При перерастяжении желудка (даже небольшом) возникает рвота. Далее - элементарная математика, точнее арифметика. Итак, задачка номер 1. Объем желудка, например, 100 мл. Съели 110, вырвали 50. Сколько осталось? Ответ - осталось 60 мл. Задачка номер 2. Съели 80 мл. И не вырвали. 80 - 0 = 80. Т.е. осталось 80 мл. Даже если съели 70 мл - все равно получилось больше, чем в задаче номер 1. Главный совет - недокармливать. Ограничивать время пребывания возле груди.
Может попробуй недокармливать?

 

А нас сегодня тоже посетили гормональные высыпаения. Надеюсь это они, а не результат съеденных вчера двух конфет. Девочки, а пищевая аллергия первым делом появляется на лице - или ей все равно? У нас прыщики на животике??? :confused:

И еще мы сейчас идем гулять. Первый раз :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, с 3 недельками вас! :giverose:

Atissa, а вас с первым месяцем! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, у меня Андрюшка практически не срыгивает, такое бывает очень редко. Зато давится молоком - начинает быстро сосать, а потом не может всё это проглотить. Я первый раз чуть не померла от страха, когда он давится начал :(

А когда у вас будут готовы результаты анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Молодцы :good: !!! Желаю удачной, прогулки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, у меня Андрюшка может съесть 140-150 грамм и не срыгивать при этом :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Софиюшке привет!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, А как ты меряеешь сколько он съедает??? Ты сцеживаешься? Меня просто тоже беспокоит вопрос сколько же мой кушает, или ты взвешиваешь до и после еды?

А по поводу того что Андрюшка не срыгивает - так детки разные, у кого то сфинктр подальше расположен, и результат сразу -ну или что-то типа этого. :scratch: И еще бывает наследственные особенности анатомии. Например, у меня у мужа у всех в семье после еды, извините громкая отрыжка. Я сначала на мужа все время рычала по этому поводу, а потом поняла, ничего с этим не сделаешь - природа прет :pardon: Вот и сыночек так же. Мы мучались со срыгиваением до года. Потом само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...