Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582, у нас родился мальчик 20.02.2009 рост 55см вес 4,160кг Лев Дмитриевич.

 

Дома постоянно одна, хлопот много поэтому времени на общение не хватает, успеваю только читать и за всех радоваться. ВСЕХ поздравляю с маленькими датами - 3 недельки, месяц, 2 месяца и т.д.

По возможности постораюсь у себя в страничке дополнить информацию и разместить фотки.

 

А кто-нибудь принимает лекарство от рахита, нам с 21 дня прописали капельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, вот и у меня ощущение, что он от переедания срыгивает. Я когда гулять уезжала 110мл нацедила за минут 7 с одной груди, при этом отвлекаясь и не особо стараясь, такое ощущение, что еще столько ж могла бы. А сосет он долго и со вкусом, но так жалко отрывать.

T_Tasha, анализы будут 19. А завтра нам предстоит НСГ. То что Андрюшка не срыгивает, молодцы, завидую белой завистью. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, Спасибо, погода - чудо! Надо только от компа оторваться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, у меня есть весы, поэтому я периодически контролирую, сколько он съедает - иногда раз в день, иногда реже, иногда чаще, когда чувствую, например, что грудь как бы пустая. Я весы еще с дочкой завела - тогда были проблемы с молоком, да и дочка была беспокойная, так я извелась вопросом наедается она или нет, и муж приобрел весы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, а мы в пятницу едем в нашу новую клинику на НСГ, ЭХО-КГ, УЗИ тазобедренных суставов, мочевыделительной системы и брюшной полости - это у них обязательные процедуры. Ещё записалась к ЛОРу - не нравится мне, что он сопит носом, вроде и сопелек нет и воздух прохладный в комнате :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. вопрос на засыпку. :scratch:

Когда ваши малиши сосут грудь, они безпрерывно ее сосут минут 20-30 (кто сколько)??? :shock:

Мы немного сосём, засыпаем и я его должна потормошить - погладить по ушку, по спинке чтобы он опять ел. Вот и получается что мы кушаем около часа. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления!!!

Вот так мы сегодня легли спатюшки(глядя на ваших деток).Я решила попробывать и Варюша оценила,сопит в две дырочки :) Жаль вот только прогулку проспим,у нас погодка зашибись,а ее теперь тревожить не хочется...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, вот и мы точно так же, можем по часу есть и спать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ёще ни у одного врача небыли, к нам приходит медсестра 2 раза в неделю и все :scratch: . Сказала что на следующей недели нам нужно будет приехать в больницу и поставить прививку.

Мы тоже ребенка купаем в пеленке, точнее опускаем в ванночку в пеленке, а потом убираем её, ему так спокойнее мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гуляем, здесь красота! Солнце весеннее! Андрюха спит, а я тут в форуме с мобилы :) Ульяна, а может купаться не любите из-за неполной ванны - животику например холодно без воды. Спинка в тепле, а животик мокрый но холодный. Попробуйте в нормальной полной ванне, пупочку ничего не будет, мы с первого дня жизни в большой ванне купаемся с морской солью 200грамм. Т_Tasha, мы на днях должны полис ДМС получить и к врачу пойдем. Наверняка на анализ отправит. :( Аришанка, а что с Димкой в бассейне делают? Как купают? А babycalm мы тоже пьем, газики наааамного легче стали, стул цвет поменял на оранжево-коричневый, но жидкий. Ракета, диатез везде - ему все равно! И на животике, и на ручках, и на попке может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, мы активно сосем около 15-20 минут. Потом периодически посасываем. Как я говорю, создает эффект присутствия :) Тоже где-то около часа в общей сложности висит на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не страшно вот как вот на животик малышей после еды выкладывать? К нам когда патронажная сестра приходила, строго настрого запретила на животе спать :(

А сегодня ночью Катюшка во все сама с бочка на животик перевернулась, так я вся извелась, как она там :) А она головку из стороны в сторону переворачивала даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, в бассейне ходим по дну, плаваем на спинке, животике, учимся нырять. Учит его работать руками, ногами, отталкиваться от бортика. Но конечно там намного глубже, чем в нашей ванне. Еще там есть такая смешная шапочка как-будто из пенапласта, ее надевают и у малыша головка держится на воде.

Lula-chka, какие вы маленькие солнышки!!! Конечно деткам так хорошо спится, животики меньше беспокоят.

Resanta, у нас не совсем после еды получается. Мы встаем, кормимся, ходим столбиком, гуляем и через час-полтора только спать ложимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а норма опять же 600 после 1 месяца интересно?Не стоит переживать,ведь ему всего хватает.А частые срыгивания думаешь от переедания?У нас на утреннем кормлении многовато было срыгов-то :scratch:

T_Tasha, У меня Дашутка и 170 хомякала не поморщилась.Многовато я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириска25, Конечно принимаем витамин Д. Заходи почаще :grin:

Annychka, точно-точно!А я иногда и разбудить не могу,так минут 5 и дремлет,в итоге и 2 часа кормимся :Crazy: ,может она поэтому у меня потом часами не спит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, Какая Варюшенька сладенькая девочка!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Неужели такая милашка без жениха еще!!!!!!! :confused: :confused: :confused: Мальчики,поторопитесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, 170г? :swoon2: Я по-моему месяцев в 5 давала 125 г бутылку прикорма страшему, на одно кормление.

Просто когда я оставила папе 110г, он схомякал все очень быстро, но не срыгивал вообче. Вот я и не поняла - это от того что он переедает или от того что у меня напор слишком большой из груди и он глотает воздух и захлебывается. А еще пару раз как его тошнило, я потом пыталась докормить. Так все что докармливала тоже наружу выливалось. :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, и от Софийки Артёмчику привет и поздравления с первой прогулкой.А как накладки пробывали еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна У меня была подобная ситуация, температура воды 37 а Диана в слезы, зато при 38 с удовольствием купается. педиатр сказала что просто мы такие теплолюбивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Почему-то мое сообщение про прыщики все проигнорировали :this: Повторюсь: у нашей дочки красные прыщики, чем ей моську-то протирать :cry: Ромашка не помогает.

 

pur 4582, я же уже писала, муж заставляет :bye:

Ульяна, Матвей - это очень красивое и хорошее имя. Я тоже так бы назвала, если бы был мальчишка.

Annychka, наша ест так: сосет сосет и вырубается минут через 15 и НИЧЕМ ее не растормошить, только ждать пока проснется. Потом опять ест минут 15 и опять реально вырубается...........и так раза 3 :pardon:

Lula-chka, сладенький ребеночек :good: А вы всегда его спать кладете на пузико???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже вернулись! Все прошло по стандартной схеме - сначала 10 минут ор, пока я коляску спускала, и отрубились, как только перешагнула порог дома :grin: :grin: Гуляли целый час, пришли домой - мне кажется сейчас съест меня вместе с костями :grin:

 

katija, аха, лучше б не пробовали, я не успеваю водрузить ему в рот все это сооружение, он накладку втягивает как сигарету - в итоге по всему соску успевает пронямкать :Crazy: не очень приятно :swoon2:

Batosha, сама не знаю, может фукорцином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я протираю настойкой прополиса (в аптеке продается). краснота хорошо проходит и все подсыхает. и пахнет вкусно :good: пробовала мазть бепантеном - нам не особо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, может у вас гормональные? тогда ничем не надо :dirol:

 

Ракета, о, мы тоже орем при сборе и выходе на прогулку :)) только покатили - молчок. атак одеваешь - ор, кладешь - ор, стоишь - ор :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, у нас тоже гормональные - но подсушивать их можно и краснота с щечек уходит. У гормональных прыщей младенцев природа такая же как и у подростков - жирная кожа и плохо работающие сальные железы. так что умывать щеки можно даже с детским мылом и спиртовыми настойками типа прополиса, хлорфиллипта протирать можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Ananas, Nikablack, спасибо девочки. Хлорофиллипт есть, попробую :Hello: и остальным попробую. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...