Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Atissa, У стулькика нашего,в отличае от стульчика Леси например только 3 положения спинки,а в чикко 5,тамкласть можно,в общем танцы без правил пока :spiteful:

Resanta, Я бы радовалась,что она на вашей кровати засыпает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Resanta, ну у нас такой проблемы нет, ибо Оля у меня на диване спит с самого начала, еще первую неделю пыталась перекладывать в кроватку хотя бы днем, а потом плюнула. Поэтому совет от меня лично - если спит на вашей кровати днем, то и пусть спит, главное баррикадировать край, ну а на ночь в кроватку. Но решать тебе. А второй вариант - не обращать внимания на капризы. У себя на кровати не укладывать и тянуть так долго, пока ей не станет пофигу где спать, хоть в кроватке, хоть на кровати, хоть на полу :) . Но второй вариант всяко затратнее по количеству нервных клеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб всем за комплименты - оч приятно!

 

arishanka, скучно будет без тебя, но отдых дело хорошее, сама б уехала куда-нить из города, но некуда :pardon: ... а Егор вчера два раза встал на четвереньки, тока на пару сек, поджал под себя коленки и резко выпрямил, получился такой прыжок лягушачий. Буду ждать когда же встанет все ж :spiteful: .. месяц долго тока

Atissa, Лелька руками так шлепает! :good: и слюни рекой прям, жди еще зубов, мамка! а в конце чет болтать начала))) жалко звука нет :( (

boomumi, с возвращением) у меня муж тож купил ноут на той неделе, асус, там тож распознавалка отпечатков пальца + еще по лицу типа распознает, но чет все по лицу не ососбо узнает он его, каждый раз, типа иди смотри - ща он меня распознает, ага! счааз)) А Русланчик ленится просто, я думаю... ну рассказ о ваших ночных песнях с титей ооччеень впечатлили... мы тогда к вам в бэк-вокал пойдем

Resanta, я б и в шкаф уложила, лишь бы спал! Кста со мной спит и днем и ночью... днем в коляске хорошо засыпает

Пур, а у нас в чикко, тока 3 положения :scratch: ! но мы кста ща прогулку занесли домой, и катаемся в ней по дому - супер просто! А гуляем еще в корзине (на пузе любит полежать)

 

про мультиварку даж не слышалааа - чего тока нет! я чет вапще решила, что как крейзи-самоделкин пароварку сделаю из кастрюльки и дуршлага, а соковыжималку из марлечки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), Atissa, да я только ЗА, чтоб она вообще хоть немного спала днем! Потому как радости в виде ее дневного сна я лишена практически с самого начала. Где-то месяц назад ситуация улучшилась и я получила подарок судьбы в виде добровольного 20-тиминутного сна дочери (без укачиваний и прочих атрибутов: поигралась с игрухами - уснула). Гыыыы, я порадовалась, что так теперь всегда будет :Crazy: Ошиблась :pardon: Но хорошо, что в принципе спит, вы правы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у нас c 7-7.30 (подъема) до 21-21.30 (отбоя) три дневных сна примерно по часу. Иногда какой-нибудь из снов удается растянуть на 1,5-2 часа, но это с тем условием, что я рядом сплю. Раньше (месяц назад) было 2 сна и чуток подольше, но утром подьем наступал позже, часов в 9-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрели все видео с мужем, он все спрашивал сколько какому ребенку, распереживался, что Лелька так активничает на животике, а наша в основном ругается. Положила после дневного сна, а она ногами такое вытворяет, типо ползет, а носом "землю роет". Поет похоже как Егор, но у нас это признак недовольства :).

arishanka, желаю хорошо отдохнуть.

Nikablack, я так понимаю, что вы и так близко к природе живете, зачем на дачу ехать?

Klyaksa, с соковыжималкой из марлечки трудновато будет, а на счет пароварки - согласна. У моих родителей так и есть - 2 кастрюли - верхняя вся в дырки. Так нижней кастюлей (обычной) мама постоянно пользуется, а полностью пароварку использовала только раз - родственнику после операции котлетки на пару делала.

Мои на прогулку пошли, а я под вентилятором дышу свежим воздухом :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мы да, типа сами на даче, но родительская дача все-таки как дачный отдых получается: переключка, смена обстановки, плюс баня и пруд недалеко, друзья-знакомые, да и папе помочь и побыть с ним, в августе год будет со смерти мамы :( :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, прости, что напомнила :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такое случается редко, поэтому я не очень подкована вот в каком вопросе. Сегодня вечером, заметила, что Лёлю сыпануло, на щеке вообще красное пятно, очевидно, что мамке надо в очередной раз дать по губам, но уже поздно. В общем, уже сыпануло. Я, не зная что делать, намазала пятно противовоспалительным детским кремом и дала 5 капель Фенистила. Правильно? Или Фенистил вообще из другой оперы? Или его что давай что не давай? ( в черный список вносится лимон и белый шоколад (надеялсь, что белый прокатит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Фенистил как раз из этой оперы. Нас когда сыпануло, была аллргия на подгузники, то мы 3 дня пили Фенистил, и мазали пнтенолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, А ты еще не все кушаешь?

Смотрю по нтв про Матронушку,так оказывается помогает,хочу съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, фенистил из той оперы :) исключай подозрительные продукты из рациона, наблюдай минимум три дня. Моя врач все ж оказалась права, если угадать с аллергеном, он и правда может пройти дня за три, а если не проходит, значит не угадала.

 

pur 4582 :), я ходила к Матроне, причем в будни, с работы с девчонками слиняли в обед, так даже в это время там огроменная очередь, готовься. А в выходные вообще не представляю. Следует купить цветов обязательно НЕчетное число, ей носят, как к живой. Потом у тебя их там заберут, а на выходе дадут головки. Так вот их нельзя выбрасывать, только сжечь, если надо. А вообще хранить надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, правильно ты все сделала, я бы советовала еще дня два подавать финистил, вреда не будет. У нас по-крайней мере бяка появляется от любого шага в сторону, а исчезает очень сложно. :( Лелька на видео прелесть, веселушечка маленькая, даже и не вспомнишь теперь как на живот не хотела укладываться. Играет замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто покупал пюре детские, посмотрите какой там срок годности, плиз. А кто такая Матрена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Надо же,а Матроне молятся только о потомстве,не знаешь?

arishanka, Давно хотела спросить,у вас какой стульчик?Димулечку сейчас в каом положении докармливаешь,я пока в стульчик боюсь и папа наш ее держит.а я кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), у меня просто какой-то день сегодня, полный караул, и на руках орал и так орал, спать уложился рано, без купания и кормления вечернего, чувствую завтра в пять утра проснется совсем. Рот обшарен с фонариком. Ребенок истерично себя хватает за нос или рот, не пойму, что в носу то может болеть, соплей вроде нет.

Resanta, я вообще не представляю как ребенок может без дневного сна, у нас после трех часов бодрствования если не уложишь, такой тадарам начинается, не то что на весь подъезд, а на весь дом визг слышно. Если перегуляет, уложить сложнее, приходится раскачивать короб на балконе - никакой фитнес не нужен :)

Klyaksa, ну вы ж большие мальчишки, скоро стоять будете на четвереньках. Главное теперь следить, чтобы носом не тюкался, а то мы ведь поймали пол лицом однажды до крови. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, А почемумуж стал переживать?Мы например вообще ничего не делаем :glare: А может имы увидим Марьяночку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), у нас еще нет стульчика, сошлись на том, что нам родители подарят на полгода Пег Переговский как был, либо Чикко Полли, что будет по-дешевле. Пока кормлю в шезлонге. Бывает все ок, а бывает что все вокруг изгваздает, когда руками в ложку вцепляется - пюре летит по всей кухне. :tease:

xhresyk, у меня пюрешки апрельские, годны в течение 24 мес. Т.е. до 2011г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Темпа пюрешек 24 месяца при 0 +25 градусов,это пюрешка Бабушкино Лукошко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), нет, не только о потомстве, о чем угодно. Я не с этим ходила :) Главное подойти с четко формулированными мыслями. Правда у меня потом все мысли спутались, когда я дошла до мощей в итоге.

 

arishanka, бедный ребенок :(( может все ж зубки? у нас ведь тоже не видно ничего, только десны набухшие. Ксюха сегодня толком почти не ела, а в рот тянула все, включая мой нос и подбородок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димулечку целуем сильно-сильно и отгоняем от него всякую бячку,чтобы не болело у маськи ничего :aikido: А ты бы какой сама хотела стульчик?Кстати Таша купила стульчик как у нас,только расцветка другая.

T_Tasha всем передает привет,у них все ок!Дышат свежим воздухом и отдыхают,стараются выкладывать фотки в МБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), пока показывать нечего - леньтяим :huh: .

Спасибо за ответы, я просто на сайтах производителей не нашла такой инфы. А вас не настораживает, что не может обычное пюре с водой хранится 2 года. У нас в магазинах детские пюрешки стоят не в холодильниках, а на обычных полках. Любая загатовка домашняя в таких условиях уже б испортилась. Это я не хочу никого грузить, просто поделилась мыслишками. Нашла тут статью для таких как я, про детское питание, но уже завтра буду читать, а то муж инет отберет :).

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была 2 годовщина свадьбы, ходили в кафешку, Аврора в коляске лежать отказалась, все время на руках каталась, хотя и немного утомила, но в целом был отличный вечер. Про конкурс совсем не думала, но совершенно сллучайно получился, по-моему хороший кадр, решили учавствовать,если понравится, будем рады вашим голосам :)

простите, что мы все про себя, обещаем завтра исправиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, КАк здорово, и романтично.. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

467488286.gif

А глаза у Авроры - папины :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...