Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, у меня реально караул. Муж в командировке. Ребенок не спит, плачет, раздирает свой нос. Смотрела, прочищала - так ничего визуально не видно. Но ручкой дерет его со страшной силой. :cry: Надо учитывать что в это время он все время в глубоком сне находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, мож опять какая аллергия и его в нусу щиплет? Бедный Димасик.

У нас 7 июля вторая годовщина свадьбы, а муж в Киеве будет в командировке :(. Может к маме моей на 2 дня поедем - одной трудновато будет, а у брата именины - наверно с друзьями будет праздновать - не буду ребенку портить праздник. Мы поженились 07.07.07. - если б не такое совпадение чисел мы б наверно до Б со свадьбой тянули - нам и так хорошо жилось, только мама моя все переживала.

Почитала я ту статью о баночном пюре - чего-то она меня не впечатлила - такая сладкая реклама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, как Димасик успокоился? надеюсь сейчас спит сладким сном? У нас на прошлой неделе было такое - Тема проснулся среди ночи (первый раз за 4 месяца) и начал кричать, с полчаса не могли ничем успокоить. Я думала что зубы, на следующий день вызвала врачча - она сказала, что если кричит, то это скорее всего или живот или уши, у нас так и вышло - ушко оказывается его беспокоило - там оказалась серная пробка, щас лечим. Ты попробуй ему на козелок понажимать, может оно.. :scratch: А про зубы врач сказала, что нижние резцы, которые вылазят первыми обычно симптоматики не дают.

xhresyk, ага, мне тоже показалось, что не совсем объективно, особенно после того как в МБ прочитала об отравлениях баночными пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@ Димуличку с 5 месяцами!!!!!!!!!!!! Пусть растет сильным и здоровым мальченкой!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я начала баночными продуктами интересоватся, так как на меня сестры наседают - чего не вводиш прикорм, что баночные кашки, пюрешки такие хорошие... Когда я говорю, что можно самой приготовить, то смотрят на меня как на полуумную, при чем у обех имеются дачи со своим огородом. Одна сестра вчера выдала, что ее падчерица детям давала пюрешки у которых 2 МЕСЯЦА срок годности :Crazy: . Это я так достала ее вопросами как год может без консервантов хранится пюре. Я и без этой статьи знала, что часто самым безвредным консервантом выступает аскорбиновая кислота, а то, что крахмал добавляют в пюрешки, потому, что он страшно нужен - вообще бред, как по мне. Хотя цивилизованый мир наобот теперь старается возвращатся ко всему натуральному - на канале "Мать и Дитя" видела американскую передачу, где молодых мамочек учили как в домашних условиях ребенку сварить кашку или приготовить пюрешку :grin: . Еще я Марьянке купила не гранулированый чай, а в пакетиках, хотя нормальной фирмы Bebivita, так тоже оказывается, что Марьяна его не пьет, потому что гранулированые чаи вкуснее. А я тоже считаю, что без всяких добавок там не обошлось. Может у меня устарелые взгляды на жизнь...

Леся, поздравляем Димульку с пятеречкой - пусть растет здоровеньким маме и папе на радость :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka, Кирюшку с пятым днем варенья!

@Леся@ вас с сынулей с 5 кой!!!!!!!!!!!!

 

xhresyk, я пока серьезно о прикорме не думала, но уверена, что так как мама приготовит, никакой завод не сможет :grin: И я с большим сомнением отношусь к "обогащению витаминами", чето не лежит у меня душа к этим химическим обогащениям. Баночные пюрешки удобно, и конечно я буду их использовать, но максимально постараюсь все таки сама, а там видно будет. Я уже наморозила кабачков и цветной капусты, будем зимой развлекаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Поздравляю Кирюшеньку с 5 месяцами!!!!!!!!!!!!! Желаю вам расти здоровенькими,счастливыми,новых вам достижений!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

@Леся@, Димулечку с 5 месяцами!!!!!!!!!!!!Здоровьища вам огроменного,счастливых улыбок и дней!!!!!!!!!!!!!

arishanka, :beg: :beg: :beg: :beg: Господи,надеюсь уже все прошло у масечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

barabashka Поздравляю вас с годовщиной!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

всех за кулочки, у нас первая прививочка из-за аллергии не делали нам еще. Еирилл стойко перенес пару раз хныкнул и получив сисю успокоился, вечером была температурка сегодня пока все норм.

Atissaда , ничего себе, правда ведь и туалет не выйешь...

♥Маркиза♥ какой ужас, бедные девочки, выздоравливайте!!!

козерожка, с пятерочкой вас, хороший вес и дальше растите и развивайтесь!!!!!!!!!!!

@Леся@ Димочку с 5ю месяцами , всего наилучшего!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Леся@, поздравляем нашего тезку Димулечку с 5 месяцами!

seledka1, крепыша Кирюшеньку с 5 месяцами!!!

Растите защитники мамам на радость!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, очень здорово, что у Кирюшки все прошло! :thumbsup:

Мы вчера орали ночью два часа без перерыва, ничем не могла успокоить и расквасил весь нос себе. Что было я так и не поняла, все думала может волос ему попал, или муравей заполз на речки или пух попал. Но соплеотсосом так ничего и не нашла. Сегодня его все еще почесывает, но не кричит. Ракета, можешь по-подробнее описать, как ушную пробку определить?

barabashka, с годовщиной вас!!! Сладкой-сладкой семейной жизни!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, ой, прости забывчивых - поздравляем вас с Кирюшей с пятеречкой, растите здоровыми :good:

Ракета, я тоже собираюсь с бабушкиного огорода овощи наморозить, клубника уже готова :good: . Только кабачок не буду, в прошлом году в магазине покупала сырой, мороженый - он никакой :bad:.

Я даже подумала наморозить что-то, типо суповые наборы, что б потом легче и быстрей готовить было. В прошлом году столько моркови бабушка дала, что я соки делала, а потом надоело. В результате часть выбросили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, у нас всегда в одном ушке было серы довольно много, она прямо после купания на ватке оставалась. Я не знала, что там пробка, просто врач подавила на козелок, при острой боли (например при отите, но говорит что без соплей отиты очень редки) ребенок начинает сильно кричать, а у нас он не кричал, но видно было что ему не нравится, он морщил глазик и отдергивался, с другим ухом такого не было. Потом уже сестра (она у меня лор) сказала после осмотра, что у нас там не просто серная пробка - иначе она бы при купании в прииципе сама отходила, а типа "золотушки" - я так поняла как себорейные корочки на голове от диатеза, только в ушке - тоже от аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, СБ все у вас прошло хорошо :) ттт

arishanka, :fright: :scare: Если не плачет масюнька,значит прошел уже носик.Дай Бог тебе больше так переживать не придется :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, у нас тоже серы довольно много, но лор смотрела его вроде, ничего не сказала про уши. :scratch:

Млин, со мной всегда чудеса приключаются, стоит мужу за порог. Захожу сейчас в ванну, а там весь пол в мыльной воде -сломалась стиралка как по рекламе прям! :banghead: :banghead: :banghead: А без нее вообще хана, только собралась перед дачей все перестирать. :( Наверно придется счас мастера вызывать. Надеюсь еще вниз ничего не успело протечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

спасибо, девочки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ваши видео - какие все сладкие пупсы! Дашенька с таким удовольствием и так быстро бегает! Ксю вытворяет что-то нереальное губками, я думала что будет тпррррр... со слюнями, а ксю и првда как в стишке Заходера "Я сам - шофер и сам - мотор! Нажимаю на педаль, и машина мчится вдаль". Егорка такую песню радостную затянул, видать транспртное средство свое оценил! Ну а Оленька такой живчик и такая стройненькая! Хотя и вес у нее отличный, но но нигде ничего лишнего - наверно, следит за фигурой уже :) И не скажешь, что не так давно на пузике не любила валяться!

xhresyk, так ведь все детские пюрешки с консервантом, иначе они и правда год не хранились. Консервант, действительно, аскорбиновая кислота (витамин С иногда пишут).

Resanta, Андрюха днем тож в кроватке не спит - или в коляске, или на нашей кровати, или на мне :) Я даж не парюсь по этому поводу... Я рада тому, что хоть ночью хорошо спит в кроватке!!!

arishanka, держись!!!!!!!!!! Муж надолго уехал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вот блин пруха, действительно, а муж скоро приедет?

Ananas, как Андрюшка, вы сыпь побороли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Поздравляю Кирюшеньку с 5 месяцами!!!Пусть малыш растет здоровым и радует родных новыми достижениями

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, муж должен был в субботу, но позвонил сегодня, сказал, что не успевают объект закончить. Да дело в том, что я завтра на дачу собралась съезжать, думала как раз за сегодня все перестирать, в ночь перегладить, ага, размечталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Димочку с пятерочкой!!

Seledka1, Кирюшку с пятерочкой!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета как себя чувствует Артемочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka, Кирюшку со вчерашней 5! :clapping:

 

@Леся@, Димку с 5! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, :wave: не, с сыпью идет неравная борьба до сих пор... С переменным успехом. У нас какой-то цикл - 2 дня ребенок чистый, 5 дней в пятнышко и т.д. И похоже у нас тож аллергия на коровий белок, т.к. любая попытка ввести в мой рацион кефир-творог заканчивается краснотой. Блин, итак волосы сыпятся, так еще и всю молочку совсем нельзя!

А вы как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Poloma, спасибо, девочки, лечимся потихоньку. вчера приходила педиатр, вроде грамотная тетка, назначила опять лечение нашего дисбака, уже по новому - он же у нас так и не прошел, ну и сопли наши тоже лечим. ПОКА слава Богу, одышки нет, но все равно за каждый вздох переживаю :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Пьем сорбент - на вкус как обычная вода, а ругается..... еле еле 20 мл выпивает, а надо 50, и еще и три раза в день - чума... вообще воду не хочет пить, ни в какую

Ananas, может тебе кальций тогда отдельно попринимать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на днях общалась с человеком, имеющим отношение к детской реанимации, она сказала, что самы частые случаи - это когда дети давятся чем либо, и почему то особенно часто глотают желтые штуки от киндер-сюрпризов. Я была удивлена, мне они казались слишком большими для проглатывания, но тем не менее... факт остается фактом. Вторые по частоте несчастные случаи - в ванной, когда оставляют без присмотра детей (даже на минуту).

Просто для информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...