Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ракета, у нас я помню получалось нормально лекарство заливать, только когда я шприцом его за щеку выдавливала. Тогда рефлекс глотания срабатывает. Если просто в рот - то фонтан назад. Мы пить также не любим, не воду, ни что другое.

Ananas, мне тоже назначили кальций принимать, из-за аллергии к белку. Очень жаль Андрюшку, такая пакость эта аллергия. Нам очень помог крем Адвантан, только с ним осторожно надо, он гормональный, по 1 разу в день тонким слоем.

boomumi, с тем когда ребенок давится - это я так и думала, и это больной вопрос, потому что у нас моря океаны игрушек лего. Куда все девать не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, ты опять хотела побить олимпийский рекорд по глажке :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я пыталась пить витамины (и кальций отдельно, и комплекс), но была сыпь - хотя может и не на витамины, фиг знает... я уже не знаю на что когда грешить! Вот через пару дней опять буду витамины пробовать...

boomumi, про желтые киндеры - жесть... неужели и правда влезет??? Прям на себе попробовать захотелось ради эксперимента хотя бы в рот запихнуть!!! :Crazy:

arishanka, Адвантаном не хочу пользоваться! Опасный он... А обсыпает сильно - пости весь животик и все ножки надо мазать - площадь большая. Вроде без него справляемся, мне деситин нравится. А ты все-все белоксодержащее исключила? И сыр??? Я вот понять не могу - я сыр уже 1,5 месяца ем каждый день, но при этом аллергия Андрюхина не каждый день проявляется, т.е. бывает чистая кожа 2-3 дня - это значит что можно сыр или нет??? :scratch: Ведь если каждый день присутствует аллерген, то и сыпь бы была постоянная????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, фигасе,да они сговорились вдвухе с Аришкой!!!Арина такие концерты вчера закатывала,просто держись :blink: Сегодня тоже не айс,но вроде лучше!Я уже и не помню таких истерик :swoon2:

Вы как?С машинкой конечно засада в самый неподходящий млин момент,закон подлости называется,мастер уже приходил?Ирин,а на даче как будешь стирать,копить и мужу отдавать или там есть где стирать?

Эх, говорила говорила что уезжаете,вроде бы не скоро,а вот уже и вещи покуете :cry::cry::cry: Правда не представляю как вы там будите во время стройки жить,но раз ты рискуешь,значит что то можно придумать.А сколько у вас комнат на даче?

pur 4582 :), клевое видео,так бежите забавно,прелесть :man_in_love:

Nikablack, ой я прям выпала над Ксю,даже не думала что так можно!!!Аришка вся замерла слушая такие звуки.

Потом начала смотреть Klyaksa, и тут Арина конечно же поддержала такое пение,надо было слышать этот вой :lol:

Atissa, прелесть,так все рассматривает внимательно,по-моему трогает на подушке цветы?Пароварку тоже сегодня присмотрела,мне понра Филипс вот такая

Ссылки скрыты.

 

boomumi, подруга которая ко мне в гости позовчера приходила,сказала её сын практически не переворачивался до 6мес,не ползал вообще,просто взял в 6,5мес встал и начал ходить по краватке,потом сел и начал переворачиватся,в 11мес пошел,а потом начал ползать на четвереньках.Вот пойми этих деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, seledka, ПОЗДРАВЛЯЕМ СЫНУЛЕК с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ракета, ААААА поправляйтесь пожалуйста!!!

 

Мы сегодня были у врача - прибавка за 2недели +450гр :dance: С мужем были просто в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираюсь пойти к лору сегодня, опять дергает свой несчастный нос. Пусть специалист посмотрит. Счас такой дикий ор был минут двадцать без причины и остановки. Успокоился только грудью, а пюре потом расплевал на половину кухни. :(:(:(

Baby@, а в чем причины Аришкиных капризов - ясно? Стирать не буду, обычно отдаем в Москву - брату, мужу. Ну только что по мелочи руками. Комнат много - спальных шесть, еще большая гостиная и гостевая спальня в отдельном доме (где кухня). Недостроено по мелочи - нет наличников на дверях, плинтусов и не покрашено. До конца недели должны справится брат и отец, а на мужа ругаются, что свалил не вовремя))))). Вот убирать много, рабочие жили в кухне и зас...ли там все так, что мама не горюй, еще и печь там перекладывали, что все вокруг заляпано цементом.

Безусловно буду по всем скучать, будем пока держаться по телефону, ну на крайняк в конце лета обмениваться умениями и впечатлениями. В Москве не столько с Димой, сколько с Сашей уже надоело, его постоянно тянет к телеку и компу, даже с учетом того, что мы по 5 часов на реке проводим.

Ничего себе сколько вы прибавили, Baby@, я прям в шоке! :shock: Прочитала два раза, что это за две недели. :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, про лего - та же фигня, я еще Б. была, скзала все пособирать - или в мусорку - сработало пока.

Про киндеры, вспомнила серию Хауса - как ребенок себе в нос запихивал игрушки - сначала засунул кошку, а потом по очереди пожарника, полицейского и кого то еще - чтобы кошку спасли :)

Ваву@, во Аришка дает, поздравляю!! Я всегда говориа - надо отпустить ситуацию и все само наладится - как ты перестала за прибавки париться - и вот оно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, спасибо за комплимент) Вот и я удивляюсь где там наши 7300 распределились, вроде же не полная Оля, а вот поди ж ты, 7300.

Baby@, ага, цветы трогает, она все крупные яркие рисунки ковыряет. Пароварка ничего, и цена вроде не шокирует.

arishanka, мда, как будто сглазил кто. Что ж на тебя все навалилось-то?

А Олечка сегодня спала беспробудным сном до 1 часу дня. Просыпалась только для кормления. И я тоже вместе с ней спала. С фенистила так, что ли? :scratch: Прямо как я ее в 10 вечера уложила, потом в 3 растолкала на кормление, в 6-9-12 она сама просыпалась уже, но не разгуливалась, кушала и дальше спать. Не знаю даже, радоваться или огорчаться, но я хоть выспалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ну вы даете!!! прибавочка :good: молодцы!!! Это Аришка уже 6 кг??? А рост не померили???

arishanka, конечно сходите ко врачу! Вам наши @@@@@@

А дом у вас классный! Большой! Конечно надо скорее на природу уезжать! Пока лето не кончилось.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ну вот,а я уже так обрадовалась :cray: Дай Бог,чтобы врач сказала,что ничего страшного.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держим очень-очень крепко кулачки.Надеюсь будешь мне писать? ;)

Baby@, :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я так рада,так рада!!!!!! ттт Тоже 2 раза прочитала,что за 2 недели!!!!!!!!Круто!!!!!!!!!!!Желаю вам выйти из балетной группы и начать выступать вместе с Димулькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, может и нет Финистил. Марьяна на него никак не реагировала. Зато на погоду сегодня очень реагирует - спит уже час, во сне начинает кричать прямо истерически, даже не плакать, я "прибегу", рядом лягу. Она как почует титю во рту, то сразу успокаивается, даже не кушает - уже 2 раза так бегала.

Я придумала как спасатся от нагревания квартиры через окна, подручными средствами. В полку самоделкиных прибывает. Попросила мужа что бы принес из машини фольгу, которую на лобовое стекло цепляют, чтоб салон не нагревался. Попробую присобачить к окнам, если понравится - отправлю мужа купить пару штук. Все ж дешевле и менее муторно чем ролеты ставить. Да и нужны они нам только пару недель в году, когда жара жуткая, а так у нас довольно умеренное лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ракета, Ananas, pur 4582 :), спасибки,сами не ожидали,4месяца ели ели как и тут такой сюрприз :tease:

 

arishanka, конечно сходите,сегодня как раз среда,помню у вас это грудничковый день.Надеюсь что то прояснится,а то совсем не дело нашему богатырю в плаче бунтовать! :give_heart:

Классно вы гуляете на речке по 5часов,это в сумме за день или за раз вы так ходите?

Дача чувствуется у вас классная,всем место хватит! :thumbsup:

 

У Аришки вчера живот вздулся (это уже муж заметил),у меня даже тяму не хватило посмотреть,т.к. давненько такого не было.Пришлось срочно искать газоотводку (которая уже мхом поросла от давности её использования).Вырубилась сразу как живот спустили :(

 

Atissa, позрявляю с таким хорошим сном,прям кросота!!! :dance:

Ananas, ага, 6050гр,рост не мерили,думаю выросла она не намного (они сейчас должны по 2см прибавлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, поздравляю с преодолением 6 кг рубежа! Молодцы! :thumbsup: Гуляем мы так за раз - ходим купаться и загорать, берем с собой пюрешку. Сегодня правда в пролете на столько, но вечером еще пойдем.

Atissa, Baby@, pur 4582 :), Ananas, всем спасибо за кулачки и поддержку!

Отчитываюсь о походе в поликлинику. Сперва посетили лора. Смотрели, смотрели, ничего толком не нашли, кроме назревающей серной пробки в одном ухе (но еще нет). Сказали, что скорее всего психует так. После прививки осложнение. Пошли к невропатологу. Прописали глицин (давать или нет?), понаблюдать пару дней, в пятницу показаться (так что до субботы дача откладывается), сказали, что скорее всего дала прививка осложнение :( - назначили консультацию иммунолога на след. раз. При этом просто потрясли невропатолога своими умениями: продемонстрировали сразу как мы встаем на четыре опоры и сидим - самостоятельно садимся. Сначала скептически слушала, что мы уже вовсю ползаем. :dance: Сказала, что сильно опережает. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что без приглашения! Смотрю тут у всех детки такие малипусечки!!! Кто у вас тут самый богатырь то?))))))) А то я прям ваши данные (в линеечках) с нашими сравниваю и думаю что мы наверное ООООЧЕНЬ хорошо кушали и кушаем)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШЕГО ЛЮБИМОГО КИРЮШКУ С ПЯТЕРОЧКОЙ!! Шлем поцелуи и приветы!!

5.gif

 

ЛесяП, и вас с пятерочкой!! всего-всего!

 

Baby@, вот это вы прибавили!!! Вам уже не место в балетной труппе :))))

 

Atissa. с хорошей ночкой! А мы вот наоборот, опять куралесили :Crazy: :blink:

 

Только что вернулись с узи ТБС. Ура, у нас наконец-то все нормально и больше проверять не надо! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я всегда говорила,что Димулечка впереди планеты всей,тут и к неврологу ходить не надо. :D Но думаю она была в шоке от нашего жениха :giverose:

Блин,не уж то правда прививка так дала о себе знать,хоть бы все нормализовалось :beg:

 

 

Nikablack, ой как классно что ядрышки сформировались!!!!! :clapping:

 

Нинон, у нас есть разные детки и богатыри и балерины, извеняюсь к чему этот разговор заводите?Я вообщем вашу подпись не вижу,весь фон сливается.

 

Нам сегодня врачелла запретила ставить следующую прививку до осени из-за глазок

Блин из-за этой всей хрени до сих пор не можем начать массажики,а нам то уже время поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ну вот, опять глазики :(( а как у вас с ТБС продвигается?

arishanka, вот если не везет, так сразу в нескольких вещах! ничего, пройдет эта черная полоса, будет светлая скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, pur 4582 :), arishanka, спасибо девочки.

seledka, Кирюшку с 5 месяцами!

@Леся@ Димульку с 5 кой!!!!!!!!!!!!

 

Nikablack, поздравляю с хорошим узи! Ксюшка на машине суперррр!

arishanka, стоит папам отлучится, и на мам наваливаются бытовые проблемы. Димасик уже сидит, вот это да, какой же он у нас молодчинка. Мне кажется странная реакция на прививку, ну пусть скорее проходит.

pur 4582 :), Дашунька прикольно бегает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, спасибо!! :giverose: Как ваш папик? :))

arishanka, прочитала, что вы сидите уже самостоятельно! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Вы точно впереди планеты всей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинон, :wave: :wave: Привет!!!!!!Есть у нас богатырь Андрюшка 9 кг в 5 месяцев :good: Я вот заметила,может это и не так,кто летом родился,у всех хороший вес,может витаминчиков больше.

Nikablack, УРА!!!!!!!!!!!!!!С ОТЛИЧНЫМ ВАС УЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

arishanka, Димулечка просто молодец!!!!!!!!!!!!!Пусть у вас все скорее пройдет!!! ттт Гоню от вас бячку :aikido: :aikido: :aikido: :aikido: :aikido: :aikido: :aikido: :aikido: :aikido: :aikido: :aikido:

barabashka, Спасибки :give_heart:

Baby@, А почему время поджимает у вас?И в 6 месяцев массажик даже прописывают,я уверена скоро нашей масюнечке разрешат его!!!!!Поправляйся Аришенька!!! :beg: :beg: :beg: Бяке бой!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), спасибо,но нам надо уже срочно,у Аришки если помнишь дисплозия,ей еще месяц назад прописали массаж и электрофорез,а мы все никак не можем начать из-за глаза.

 

Блин,представляете достаю сейчас белье из машинки,а оно всё в геле,смотрю ошмётки памперса вываливаются,вся машинка в гелевых комочках,как он туда попал - ума не приложу :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, жэсть с памперсом :(. Хоть бы ваш глазик быстрее выздоровел @@@@@@

Nikablack, я тоже очень рада что на УЗИ у Кнопки все хорошо.

arishanka - дердим за Димасика кулачки. Действительно странная реакция на прививку.@@@@@@

У нас сегодня жара - 32 градуса, для Львова это жесть. Марьяна уже 3 раза днем спала. Когда посвежее на улице будет, брат мой пойдет с ней гулять.

Настя, вы наверно весь день в парке провели - от жары спасаясь. Эх, у меня первая неделя после операции прошла. Осталось 3 :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka, Кирюшку с 5 месяцами!

@Леся@ Димульку с 5 кой!

Atissa. с хорошей ночкой!

Baby@, а что с глазками? вам сделали бужирование? или еще лечите.?? про памперс в стиралке конечно весело... а прибавка отличнейшая у вас!! так держаттть! У нас я смотрю уже дуэт получился;)

Аришанка про машинку жесть... сочувствую... дкржись, за то без глажки теперь;) а дом у вас класснющийй!!

Христи, я чет представила себе как ты "прибегала" и вапщееее жальько тебя стало.. бедняжка ты, может вам нянечку из агенства пригласить... про пюрехи ты конечно молодец, собираешь информацию... а я все же на банки смотрю... лентяйка

Нинон, есть еще Артем, в 4 мес 8,4... а зачем вам эта инфа? конкурс новый?

 

Христи, мы в парке были 3 часа утром с 8-11 и вечером с 15-17, там не так уж и прохладно, дома прохладнее, да и массаж у нас в час дня... егор спал днем 3 раза по 30 минут :rolleyes: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Я поммню,а почему именно из-за глазика нельзя делать,вроде массаж же тельца.Пусть быстрее глазик заживает @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

xhresyk, Klyaksa, Везет вам с погодой,быстрее бы и у нас так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@ Димочку с 5 месяцами!!!!

seledka1, Кирюшеньку с 5 месяцами!!!

Atissa, Оличка замечателько движется на животике, мы пока только на щеках ползаем, голова тяжёлая

Nickablack,Ксюша каждого развеселит :D

♥Маркиза♥ выздоравливайте!!!

barabashka, с годовщиной вас!!!

козерожка, с пятерочкой вас!!!

Ракета, как там Тёмочка, что же за напасти у вас?

arishanka,бедный Димуля, интерессно от чего это у него?

Девочки, подержите завтра пожалуста кулачки, очень важный экзамен, переживаю, из-за этого 2 дня не забегала. София уже ночью 5-7 часов без еды,ттт, выдерживает, жизнь налаживается, растём. По поводу пюрешек, в магазине овощи-одни нитраты, а пюрешки из чистых овоей, но непонятное хранение, незнаю что полезнее :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...