Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka,да уж машинка подвела,Димуля нам всем пример подаёт, София тоже хочит садится, но сама ещё не садится

Baby@,с весом молодцы :thumbsup: так глядишь и балетную группу покините, с памперсом жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

katija, обязательно будем держать - удачи тебе!!! @@@@@@. Мы тоже на щеках ползаем в основном, только если спокойно лежит, то хорошо на ручках держится. Марьяна последние дни, когда на спинке лежит, очень шею вперед тянет - сесть пытается и нервничает, что не получается. А когда ей помагать садится и вставать, то столько радости :), но я не знаю можно ли часто так с ней играть. Послезавтра придет педиатр - спрошу ее.

Наконец то посвежело :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Уже держим :friends: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, спасибо за кулачки, если помагаешь садится и вставать, то просто мышцы тренеруешь, а вот садить, например в подушках девочек до 6 мес. нежелательно

pur 4582 :) , спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, обязательно будем держать - удачи тебе!!! @@@@@@. Мы тоже на щеках ползаем в основном, только если спокойно лежит, то хорошо на ручках держится. Марьяна последние дни, когда на спинке лежит, очень шею вперед тянет - сесть пытается и нервничает, что не получается. А когда ей помагать садится и вставать, то столько радости :), но я не знаю можно ли часто так с ней играть. Послезавтра придет педиатр - спрошу ее.

Наконец то посвежело :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, держим @@@@@@@@@@@

завтра наконец прохладу обещают... дур дом седни, спал днем 1,5 часа!!!!! скорее бы холодное сырое наше лето вернулось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :give_heart: спасибо, я знаю, ты в нас веришь!

Nikablack, сидим, я в МБ фотки выкладывала. :dance:

Baby@, с массажем надо конечно торопится. Пусть все быстренько заживает у нашей принцессы! @@@@@@@@ Мы с Димасиком ее так любим!

pur 4582 :), :give_heart: :give_heart: :give_heart: - сегодня вечер был замечательный, помогло, ттт!!!!!

xhresyk, спасибо! Реакция думаю вполне закономерная, после высокой темпы, а не после прививки вполне может психовать. Поздравляю с первой неделей! Неужели уже закончилась! Пусть еще три пролетят незаметно!

Klyaksa, СБ машинку мне уже починили, хорошо что переезд отложился, пусть по невеселым причинам, но хоть за два дня все спокойно соберу.

Baby@, у нас тоже один раз такой казус случился (памперс в машинке) по очень простой причине - переодевал его муж и снял колготки вместе с памперсом, кинул в короб для детских вещей. :lol:

katija, держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@

Klyaksa, я вот тоже не знаю что лучше жара или холод, в холод ребенок так замечательно спит.... а тепло и старшему и самой вроде приятней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димулька спит уже?Смотрела фотки ваши,сидите суперски :good: и так уверенно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, кулачки наши тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

arishanka, точно, глянула ваши фотки в МБ! Ну такой славный парень! :good: пусть все напасти от вас убегут уже наконец!

 

У нас новые приколы. Третий день ревет, когда ее пеленать начинаем, раньше только лыбилась так хитро, мол, пакуйте, все равно вылезу. А сегодня начала реветь уже когда просто положила на пеленку, еще не делала ничего.

 

А второй прикол: во время еды ложится на спину мне на живот, выгибается назад, мостиком, и встает головой на диван :Crazy:

 

Сегодня мы втроем с мужем и Ксюхой пошли с собакой гулять! Ребенка первый раз засунула в рюкзак без вставки, сидя. Гуляли где-то час, она все головой вертела вокруг, правда обслюнявила меня всюююююю :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо за поддержку.

Klyaksa, Хотелось бы прохлады, но мой прогноз не обещает :( -

Ссылки скрыты.

Как ваш массаж?

Марьянка сегодня несколько раз выдавала звуки типо ма-ма, зато за папой головой крутит, улыбается ему постоянно, лепечет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! :wave:

Ninon, у меня девочка не балерина ни разу, например))) 7305 в 4 месяца. Вроде бы сама крупная из девочек в этом возрасте, хотя полной вообще не выглядит :pardon:

Nikablack, СБ с вашими суставчиками все хорошо! :giverose: :giverose: :giverose:

Baby@, мда, история с памперсом жесть, конечно. Теперьна повестке дня2 вопроса - чтобы этот гель простирался из вещей ичтобы не повредил машинку. Когда же ваш глазик заживет?(

katija, @@@@@@@@@@@@@@ держим)

@Леся@, seledka1 , Димочку и Кирюшку с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

А я сегодня поехала за билетом на ст. Люберцы-1, билета в итоге не купила, касса была закрыта, потом догуляла до Детского мира и пропала. Искала подарок для дочки своей подруги в Донецке, ковырялась в бодиках которые со скидкой для своей королевишны, потом мне на глаза попались книги детские, в общем очнулась я только у кассы, на экране горела приятная сумма в 1972 рубля, а цифрами помельче время 18- 20!!!!! Фиг с рублями, но мне в 6 надо было кормить!!! А уже 18-20 и я еще в центре Люберец, мне еще минут 20-30 по пробкам домой добираться! Летела домой сломя голову. Прибежала, язык на плечо, на часах 18-45, бабушка сидит во дворе, рядом коляска, в коляске спит Олечка. В общем ребенок поорал-поорал, никто бедолажке сиську не дал, она и уснула. Мне было так ее жалко. Она даже спала с обиженной мордочкой :this: Зато мать довольная, после шоппинга. Эх. А еще на станции купила себе подштаники (бриджи) в поезд и дома лазить и юбку, легкую, длинную, оч романтическую и оч недорогую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо!!! А по поводу веса вашего, так может у вас кость тяжелая ;)

Ух, ты тоже стращаешь меня Детским миром :)))) А сегодня сил на него у меня уже не было :Crazy:

Ну Лелик, я думаю, тебе простит твой поход в ДМ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,я за холод!!! ну пока не подрастет - точно за холод!! седни гуляли в одном памперсе, все прохожие запарили меня на ум-разум наставлять, типа ветерок, надо коляску марлечкой закрыть и ребенка одеть надо, мерзнет и :Crazy: я приварилась просто.... ну все что не делается -все к лучшему!!!!

Atissa, с шоппингом!!! прикольно ты прогулялась... а ты по часам кормишь?

ой да.. Nikablack, с хорошим вас УЗИ (а то забыла чет)! а может ребенок готов спать без пеленки??? попробуйте а.... может за парочку ночек привыкнет... хотя свекровь мужа вон до полугода пеленала тож, будил себя постоянно, она даж хотела его уже в простыни заворачивать начать - вырос из пеленок :Crazy:

Христи... ты меня убила своим прогнозом(((( я так надеялась на 21.... хоть беги в горы((( массаж классно - начал пытаться сразу вставать на карачки, вообще активнее стал)) спит после массажа здорово. И не плакал! Тока хнычет когда его положить пытаются (массажистка его присаживает) пару раз сидя ручки массировали... Мы супер-пупер-массажиста-невролога не дождались таки - много заказов. Светлана к нам ходит. Хорошая дама, спокойная такая, Егор после ее массажа такой теплый весь. А про папу... я помню тож раньше сына у нас тока на папку и реагировал... на меня меньше всего была реакция, а щаааа за то... только и ждет чтоб я на него смотрела, болтала, с мужем уже попрохладнее ведет себя... Может и Марьянка так же подрастет?

 

Сегодня Егор легким движением руки содрал с меня очки и они разбились... Хулиган

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, наш "малыш" в 4 месяца - 8400. Оччень тяжело уже, хоть на диету сажай :grin: Ну у нас папа ширококостный, и старший сын так же набирал поначалу, а год был около 12. (кажется)

Nikablack, поздравляю с хорошим Узи! как это всегда радостно!

katija, спасибо Вик, лечимся потихоньку, СБ пока нет одышки - я этого боюсь больше всего. Наши кулачки с тобой, пусть все пройдет отлично! Софиюшку цем-цем :give_heart:

Klyaksa, xhresyk, к слову о банках, вы слышали, у нас же скоро закон вступит в силу, который обязывает производителя писать полностью состав на упаковке, а также наличие ГМО. Вот я и думаю что тогда есть будем :scratch: Натурального наверное ничего не осталось :(

xhresyk, я читала, что такие упражнения (садиться за ручки) жаэе полезны - мышцы пресса развиваются, главно чтоб сидеть не долго, поднялись, пару секунд посидели и отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, я ей каждый день говорю, что готова ее не пеленать, если она спать будет :)) Но она не спит пока :(( сегодняшняя ночь этому подтверждение: я ж ее в полпятого опять вынуждена была забрать, распеленать, иначе она опять готова была разреветься, так вся кровать ходуном ходила вместе с ней :Crazy:

 

Ракета, спасибо! :giverose: А вы точно богатыри! и здоровье у вас будет богатырское! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, С шопингом тебя!!!!!!!!!!!!!!!! :):):) Как же ты так про время забыла,я вот все врем дергаюсь :Crazy: ,эх что с нами покупки делают.Жалко,что билеты не купила,вот всегда у нас так :rant: Мне очень понравиласб лелик в вашей новой колясочке :thumbsup:

Nikablack, А как ты хотела,кнопуля наша уже растет и ей перестал нравится пеленки,попрбуй так ее положить,ттт пусть спит хорошо.

Klyaksa, :shock: Как я тебе сочувствую,надеюсь запасные глаза имеются.У меня Дашунька тоже срывала уже раза 3,пока ттт целы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, да, надеюсь раз мы сейчас план по болячкам перевыполняем, то когда подрастет на нас их просто не останется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...как же я скучаю без вас...но пока я у мамы, я наверно не смогу нормально и вдоволь посидеть в инете...только я за комп и тут понеслось-ну все я на дачу,в магазин-иди к Ники...что ты все в этом компе висишь???? и прочее, да и скорость инета у меня...лучше промолчу какая...я даже видео деток не могу посмотреть(((...что говорить у меня фотки на минибанде по 20 минут грузятся(((

Девочки, мы завтра на прививку идем, так переживаю чтобы все хорошо было...после Аришеньки уже реально боюсь :swoon2:

Nikablack, я вообще никак не могу понять как ты Ксю умудряешься в пеленку засунуть. Я туту пару раз пыталась это с делать с Ники,но все безрезультатно...

Ninon мы никто не гонимся за весом...каждый малыш наберт то,сколько ему надо...у нас много крепышей есть...и если некоторые от вас на 200 грамм отстают-это по-моему не показатель...

Atissa, я тож порой, как вырвусь так забываю обо всем...просто в четырех стенах с малышом очень тяжело. С покупочками!!!я пропустила, ты куда-то отдыхать собираешься?

xhresyk, я вот тож уже прохладу хочу, Никитос очень плохо жару переносит...ноет и ноет...уже в боди одном гуляем и все равно ему ооочень жарко

katijaдержим за тебя кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девчоки,может у кого такое было вчера узнала результаты крови, у Ники гемаглобин 109...прописали нам капли железосодержащие,но при это добавили, что от них сильно болят животики у деток...я вот думаю, может прогулками исправим положения без капель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, я не то чтобы по часам, просто раз в 3 часа ее надо кормить. Я в 3 накормила и отправила их на улицу с бабулей, а сама рванула на волю))) Но надо сказать что все примерно по режиму и получается , "люфт" всего минут 30 туда-сюда.

Karpusha, не то чтобы отдыхать, в Донецк, к папе с сестричкой. Один город на другой сменю. Но все равно смена обстановки - это хорошо. А от капель железосодержащих просто запор. Не знаю, будут ли колики у 5 месячного малыша. Мне кажется врядли, если запор не допускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, я как кроттт... носом клаву рою и в монитор так же))))) запасов нет... завтра чего-нить прикуплю, линзы одену... Ну раньше тоже бывало стягивал на подбородок, а сегодня точным апперкотом слева сбил мне очеллы :spiteful:

Ракета, меня вообще удивляет чего вы дисбак лечите... у вас такие показатели! Такая прибавка :spiteful: ! ттт, всем на зависть... а про банки и ГМО, я думаю, что ГМО и прочие гадости, если они и существуют, то везде :swoon2: ... и не спрячем мы детей от этой гадости и химии :no: покупая какой-нить сникерс (через пару лет),или сок детю, или даже игрушку... не проверишь ведь, чего там внутри и правда ли на упаковке написана... Так что адаптировать, наверное, лучше))) или в дауншифтеры - подальше от цивилизации....

Nikablack, терпения вам и успехов в этой нелегкой борьбе;):Hello:

 

а про баночное пюре.. чет я так вспомнила.... :blush: почему ж не может 2 года храниться - может, мы помидорки свекровкины и через 3 бывало кушали :blush: ... ну правда там уксус. Хотя пюрехи буду делать сама, но попозже, когда овощи будут в самом сезоне, т.к. это дешевле. вот :blush: жадина я все ж :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, про дисбак, я уже было прекратила его лечить, а вчера врач приходила, только глянула на памперс - грит золотистый стаф (тама апельсиновая радость), она сказала, что пока его не вылечишь, может быть ослаблен иммунитет.

Пюрехи тоже сама буду делать, жаль только таких маленьких баночек не найти, а большую - половина навыкид

Karpusha, гемоглобин прогулками не поднимешь, но у вас он не критично низкий, норма вроде от 100 для нашего возраста, тем более вы же кажется уже прикармливаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack ах, невеста то наша гонщица будущая, а мы только увидели. Надо Кирюше на машинку копить ;)

pur Дашенька так бегает прикольно с подскоком прям,Klyaksa певун, класс!!!!!!!!

Atissa улыбчивый такой ангелочек, жалко что беззвука

barabashka с приездом папика и годовщиной, так это все романтично)))

arishanka нельзя мужу уезжать ;) , но надеюсь все наладится тем более отдых на даче скоро ))) Главное что бы у Димочки все было хорошо

Ракета, поправляйтесь..(((

Ananas да долго у вас не проходит, мне тут кстати врач посоветовала энтерос гель довать по ложке чайной семь дней, говорит он все вредные вещества на себя утянет, которые ребенок не может переработать и от этого аллергия

katija@@@@@@@@@@@@@@

Ракета pur 4582 :) arishanka xhresyk Poloma boomumi Ananas Baby@ barabashka Klyaksa katija Nikablack

Спасибо девочки так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы вот тоже на дачу завтра валим, правда на тетину, но без инета, будем по всем ужасно скучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissaспасибо

Nikablack, урара как мы рады, что все хорошо с ножками :dance:

Karpusha@@@@@@@@@@@@@@@@аши вам, что бы все без последствий прошло, а вы на гв может тебе подсесть на всякие гемоглобино повышающие продукты, гречка, перец красный и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Вы тут про нас еще не забыли? Мы все в переезде, надеюсь, что до следующей недели этот кошмар закончится. Я уже устала. Вот вчера доделали ремонт, теперь будем вещи перевозить. Сева последнее время очень капризный стал, почти не спит. А папа наш целыми днями в новой квартире до ночи ремонтом занят, вот я вымотолась без его помощи... Зашла на 5 минут, естественно прочитать всего, что вы написали не смогу. Всех малышей с мини днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma Поздравляем нашего жениха Максимочку с 5 месяцами!!!!!!!!!!!!!! Желаем вам огроменного здоровья,самых счастливых улыбок,новых достижений и открытий!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Annychka Поздравляю Данилку с 4 месяцами!!!!!Никогда не болейте,растите счастливенькими и радостными!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...