Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, :wave: :wave: :wave: :wave: Ждем с нетерпением вашего переезда :) Будем новоселье отмечать :)

seledka1, :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: Будем тоже очень-очень скучать по вам!!!!Отдыхайте и набирайтесь сил.Надеюсь у кого-нибудь есть твой тел.

Ракета, Даю установку-выздоравливайте скорее :beg: 2107.gif2143.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

большущее всем спасибо за поздравления!!!

Ссылки скрыты.

 

seledka1, @Леся@, Poloma Кирюшку, Димульку и Макса с пятёрочкой!!! растите на радость родителям здоровыми, умными, добрыми, умелыми!!!

Annychka, Данилку с четвёрочкой, догоняете :D

 

всем прививающимся наши кулачки @ @ @ @ @

знаю, как они необходимы, вчера сама испытала это. Кирюшка на прививки даже не пискнул, до вечера вёл себя как обычно, а потом начал колбаситься, я на всякий случай вызвала педиатра на дом, ждём

 

Клякса, у нас в начале июня гемоглобин был 108, мне велели есть красное мясо и печенку, не знаю, то ли поэтому, то ли анализ делали в другой лаборатории, но неделю назад был 118 (норма 110-165)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), спасибо, стараемся. Вот вчера отписалась, когда уже все дети спали, зато сегодня встали в 7. :Crazy:

Nikablack, спасибки за комплимент! Тоже советую начинать без пеленки спать, Ксюнечнка девочка большая, не представляю как тебе вообще удается ее затянуть. Я, честно, в пеленку с месяца уже не могла нормально заворачивать. Все не так страшно, как кажется. Насчет того, что выгивбается во время кормления - новый способ попсиховать? С хорошей вас прогулкой - а не тяжело так гулять?

Atissa, ну еще бы, во время шоппинга обо всем можно позабыть. С покупками тебя! В романтичной юбке будешь соблазнять романтичных Донецких пацанов? ;) И все-таки бабуся у тебя молодчина, что с Олечкой остается, хоть куда-то можешь отлучиться. Да и дочка тоже не подвела, вполне можно увеличивать интервалы между кормлениями уже.

Ракета, выздоравливайте скорее! А почему ты считаешь, что в баночках добавки? Я сама делала яблочное пюре, оно в стерильной банке оч. долго хранится без всяких консервантов. :scratch:

Karpusha, ну у вас вроде не критичный гемоглобин. Тем более вы уже едите яблоки, можно скоро гречку вводить, еще один источник железа. На прививку держим кулачки, все у Ники будет отлично. @@@@@@@@@@@@

Klyaksa, да уж, с очками Егорушка погорячился. Мой тоже, когда видит на бабушках дедушках тоже руки распускает. Даже не представляю чем ребенка отвлекать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вот и у нас видимо как то получилось,что памперс с вещами попал!

Как у вас ночка прошла,как Димулечка себя ведет?Гы,Аринка тоже сегодня в 7утра глаза открыла,после 2-х недельного кайфа и утреннего сна до 9-30 чет как то тяжеловато :grin:

 

katija, наши кулочки тебе,сдай все на отлично @@@@@@@

 

Karpusha, понимаю,я когда дома одна почему то чаще могу заходить на форум,нежили когда в доме кто то есть,ведь надо им внимание уделить.Вам тоже наши кулачки,что прививочка прошла бесследно@@@@@@@@

 

Klyaksa, гы гы,я тоже уже очки выбрасила,Аринка быстренько с ним поработала :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, хорошо вам отдохнуть

djeseeka, скорее вам уже отстерляться!

Poloma, Максимочку с

Ссылки скрыты.

Annychka, с четвериком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma поздравляем Максимочку с 5 месяцами!!

Annychka позрявляем короля-Данилку с 4 месяцами!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, он такой довольный в 7 утра встал, как будто мне подарок огромный сделал, а я чаво-то совсем в состоянии нестояния была. Минут 20 в себя приходила, СБ он сам себя развлекал, тоже на машине куда-то ехал))))) как Ксюндель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, после последних фоток выложенных в МБ,так явно представляю улыбку Димасика :give_heart: Прелесть наша!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аrishаnkа, Всеволод тоже сегодня встал в 7 и с таким же видом... А я так спать хотела, привыкла, что он до 11 спит. Тем более с этим ремонтом раньше часу ночи не ложимся.

Муж сейчас сказал, что наверное завтра переедем. Ура! Я хоть в субботу смогу все разобрать, а он будет с Севой заниматься. А то в воскресенье ему в наряд на ночь. Сейчас вот пока Сева спит нашлась минутка зайти, вот проснется и на улицу пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как часы,в 6 встали :Crazy: Опять канетель с переворачиванием,обратно-то не может и орет,плюс к этому добавилось сильное хотение ползти,аж рычит,жалко так,что не может,а потом плачет. :( Муж ее сейчас укачал.Эх,с сегодняшнего дня официально безработный :glare: ,варианты есть конечно,но хочет пару недель отдохнуть.А я то как рада.Сегодня наконец-то поедем в Ашан и там я куплю шашлык!!!!!!!!Ура,хочу поскорее на природу и поесть вдоволь :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Максимку с пятью месяцами!

Annychka Данилку с четверочкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma , Максимочку с 5 месяцами!!

Annychka, Данилку с 4 месяцами!!

Ссылки скрыты.

 

arishanka, хорошо, что Димулька седня уже в настроении, надеюсь уже все послепрививочные последствия ушли, и теперь все будет хорошо.

Про консерванты в пюрешках я не писала, я в принципе не против баночных пюре, просто в сезон фрукты стоят копейки, консервировать я люблю, для меня это не проблема, вот и собираюсь максимально, что смогу сделать сама, а для разнообразия конечно все равно буду покупать банки. Кризисссс - сама понимаешь, на этих пюрешках можно разориться, если весь рацион (и мясо, и овощи, и фрукты, и сок) придется покупать, а к зиме то уже одной баночкой не ограничишься ;)

pur 4582 :),

спасибо, дорогая, обещаю - будем стараться ;)

Хорошо вам, папка дома - как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. А с работой я думаю скоро все наладится, хорошо что есть варианты :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полома, Аннушка, с миниюбилейчиками!

Ракета, а я прям уже перестала давать лекарства от дисбака и стафа. Может и зря, но улучшений ноль после 2х месяцев. А вот после смеси кисломолочной и понос пропал, и каки правильные.

Карпуша, вам кулачки за прививку! Пусть все пройдет без последствий!

Козерожка, у нас гемо 122, это вроде карпуша спрашивала про низкий...

Вот вы жалуетесь что в 7 проснулись... а мы в 5. Я просто мясо уже... Ладно в 6 просыпался, но в 5! Потом поспал полчаса в 7 и все! И с 8ми мы на прогулке... Хоть на лавку спать ложись:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), желаем мужу побыстрей найти хорошую работу :clap: .

Poloma , Максимку с пятеречкой!!!

Annychka, твоего короля Данилу с четверочкой :good: !!!!!

Ракета, вы опят посев будете сдавать? У Марьянки кал бывает зеленоватый, разной консистенции, но я не парюсь раз ее ничего не беспокоит (ттт).

Настя, Марьяна вчера гуляла от 20.30 до 21.30, тож в памперсе и легонькой распашоночке, и то я ее одела что б ребенок сосвем голым не был. Эти советчики видать какие-то жароустойчивые. Правда я с мужем тоже ругалась - днем дома 29, в 12 ночи 27,5, а он еле окно открыл, что бы ребенок после ванны не простудился. Аж в 3 ночи открыл побольше, так к утру стало 26, и теперь опять ползет наверх.

Марьяна пока на очки особо не реагирует - муж носит, и свекры. Она ни разу даже руки к очкам не тянула. Массажист делает упражнения на фитболе с Егором? Я себе с нета скачала фильм "Упражения на мяче для чайников", что б фитбол не лежал без дела. Кого интересует - сылочка

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селедка хорошо вам отдохнуть!

Козерожка и для вас кулачки зажмем!

Джесика, вы просто энерджайзеры! Так оперативно с ремонтами справились! Давай уже возвращайся!

Пур, ну теперь будет тебе помощь от мужа! Удачи ему с работой!

Христи, ужас какой... 29 дома! Вы может на дачу уже? Я давно уже Егора приучила к сквознякам. Ща окна не закрываю вообще. Только когда массажистка приходит. Даже после купания с открытым окошком. Но дома тоже жарковато - 24. Хоть ночью гулять выходи уже... В парке тоже только утром терпимо:) а у мужа на работе Кондеры не работают- он приходит как мышь мокрый весь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христи, за ссылку спасибо. Посмотрю дома. Ща с телефона. Массажистка тока массаж делает. С фитболлом мы потом занимаемся сами. А ваш делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Да, делал, когда я уже фитбол купила. Я с нета скачала книгу как с ребенком заниматься на фитболе, но пока он мне наглядноине продемонстрировал, что то я плохо разбиралась. Сейчас тоже не очень делаю - а то надо мяч ногами придерживать. Меня уже плющит и колбасит от сидения дома - на мужа бросаюсь :blackeye: . Муж на полеты парапланерные собрался в субботу - предлагает нам вместе на природу поехать - в лесочке мне шезлонг поставит. Звучит заманчиво, только думаю, если моя мама не сможет поехать, справлюсь ли я одна пока он летать будет. А о ключах от дачи он еще не говорил, но я не удивлюсь если нам откажут. Свекровь, когда ко мне в больницу приходила опять пришлось отганять от Марьяны, а то с рук не спускала. Муж ей говорит - мама ты ребенка пару дней побалуеш, а как Христина дома одна на костылях ее по руках носить будет? Так свекровь обещала каждый день приходить помагать после 3 дня. Вчера муж звонит помощнице этой, чего она не приходит, а она оказывается всю неделю экзамены до 5 принимает, а после 5 проверяет. Так что если услышит что мы на дачу собрались или тупо не даст ключи, или с нами захочет поехать, что бы показать как она нам помагает. Они вообще странные - если хочет подарок сделать конкретный, то ты ей скажи - где купить, какую модель и т.п., а деньги не даст, что б мы поехали сами купили, а она не бегала раз така вся занятая. Я всегда мужу говорю - боится, что мы пропьем :drinks:

А жара у нас такая потому что последний этаж - над нами чердак, так там в солнечную погоду, вообще как в сауне.

Ракета, я думаю когда закон о написании правды на продуктах :) вступит в силу, то или будем больше знать - какую каку кушаем, или некоторые производители будут более чесно делать продукты, например не будут в молочное давать пальмовое масло, вместо молока. А на счет пюрешек, меня даже не так сроки хранения насторожили, а условия - до + 25. А я даже сырок сама делать буду - нам свекры раз в неделю привозят 6 литров домашнего молока, мы с мужем в неделю только 3 литры кислого выпиваем. Ни в какое сравнение не идет с магазинным кефиром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, да вроде не хочется пока на смеси переходить, посмотрим может сейчас лечение поможет, вы биогаю кажется пили, не помогло?

xhresyk, да нет, не будем, оно и так мне кажется видно, я уже спец по какам :grin: всяких видела-перевидела. 29 дома - это повеситься :Crazy: у нас 26 -и то тяжело, малой вечно потный, еще и не купаный три дняя, когда ж уже эта жара спадет

 

Девчонки, нашла прикольный сайтец -

Ссылки скрыты.

, там всякие интересные развивалки - нашим наверное скоро понадобится. У нас канал этот джим-джем есть, разрешаю Теме смотреть по 15 минут - ему так нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну , я думаю, что про романтичность донецких пацанов ты и сама все понимаешь :lol:

 

Мы тоже встали сегодня в 5-30 с улыбкой на лице и как давай какать! 3 раза меняла памперс и 2 раза одежду.Ну правда вся эта канитель была с 1 час, потом мы уснули и до 10-20.

Съездила снова на Люберцы на билетом. Опять вернулась с пустыми руками :( Стоит очередь человек 30, на каждого пусть по 5 минут - 2,5 часа. Я не идиотка стоять такую очередь, счас перерыв в электричках закончится, поеду на вокзал, на любом вокзале на любое направление можно взять билет и касс работает 30 штук! Вот какого хрена в Люберцах толпиться, до Москвы 20 минут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, это летом везде наверно очереди - отпуска. Я помню мне раз в июле надо было смотатся в Киев на денек, так это был такой ужас с билетами. Правда мой муж тоже теперь на маленькой станции покупает - очередей никаких. А на счет романтичных Донецких пацанов - не отрекайся - никогда не знаеш где найдеш, где потеряеш. У меня подруга по нету познакомилась с мужчиной с Коми :mail: . Где она, где он. И состоялась любовь - уже квартиру купили, правда он сюда пару раз в год приезжает - на квартиру зарабатывал, теперь на ремонт, а потом перейдет на вахтенный режи работы. При чем познакомились они, когда им было по 40.

Klyaksa, упражнения на мяче

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Максимку с 5 месяцем!

Annychka Данилку с четверочкой!

 

Karpusha, как я умудряюсь засунуть? :)) мы вдвоем это делаем :)) тетушка держит, а я вяжу :Crazy:

Klyaksa, спасибо за пожелание :)))

 

seledka1, хорошо вам на дачке отдохнуть!! и скорее возвращайтесь!... с машинкой для Ксю :lol: :P

djeseeka, у вас приятные хлопоты сейчас! зато скоро в новой квартирке, с простором!! Севочке хорошего настроения желаем! :giverose:

козерожка, с прививочкой вас! чтоб все хорошо прошло!

arishanka, я наверное буду пробовать, но для начала надо хоть несколько ночей выспаться, а то я ночью психовать начинаю, когда она встает каждые полчаса :banghead: Сегодня вот хорошо спала, не выпуталась, встала в 2, уложила до 5, потом к себе забрала, но не распутывала, и она проспала до 10 утра :shock: Я даже сама уже встала в 9.20, а она все спала. Про выгибаться - не, это не псих, она очень довольная :)) Ложится так, пузыри пускает, ржет, потом поднимается сама прессом, покушает, опять ложится. Вот так вчера и баловалась :))

Про прогулку - не, совсем не тяжело, наоборот, мне понравилось. И ребенку есть что посмотреть кроме стен и забора, и ведет она себя там спокойно, и погулять можно без коляски, и руки свободны :) Спина вообще не устала. На руках я ее больше 15 минут не могу удерживать, потом вся разваливаюсь.

Аааа, Димку заразили машинкой :)))) Так, теперь организовываем группу гонщиков!! :)))

pur 4582 :), мужу скорее работу найти!! и вкусного вам шашлычка! :)

Klyaksa, кошмаааар, в 5!!! а не пробовала с собой уложить? я так не могу вставать, говорю ей, что ты делай чего хочешь, а я спать буду :))) она кочевряжится, кочевряжится, потом засыпает :))

xhresyk, мдааа, свекровь жжет...

Atissa, сочувствую так мотаться :( А в Дзержинке есть вроде ж\д касса, мы там брали билеты в Питер по вполне нормальной цене. Туда не проще смотаться?

 

А мне с работы оплатили двухдневный семинар по изменениям в законе об ООО, надо идти 13 и 14 июля. Вот теперь думаю, как бы столько молока сцедить, чтоб на два дня хватило :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Надо же, уже 3-я часть "февралят" началась, молодцы, находите время на общение! А я вот только на прочтение время нахожу, и то очень редко! Когда же вы все успеваете???

 

У нас жара жуткая, на улице в тени 34 градуса, а в квартире - 31 градус. Малой страдает, все время хнычет, приходится по 2-3 раза на день купать! Гулять можем только рано утром (часов до 10-ти, не позже) и вечером после 6-7ми.

 

Baby@, хотела спросить, а что у вас в глазиком? У нас тоже один глазик вот уже 3 месяца периодически закисает, уже устала капли менять, которые врач выписывает!

 

Девочки, а кто-нибудь еще остался на полном ГВ? Мы пока еще кушаем только мамино молочко, но из-за этой невыносимой жары требуем его каждые 1,5 - 2 часа. Водичку пить категорически отказываемся, кривимся и выплевываем, как-будто я отраву какую-то даю. Вобщем - жесть!!! Скорее бы осень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, приветы вам! да, жара у вас знатная, а у нас так редко тепло летнее бывает, что прям завидно. Вот утром такая погода хорошая была, а сейчас дождь собирается опять! :banghead:

По поводу ГВ - нас еще много таких. А воду с ложки предлагала, нет? Ксюха из бутылки знатно воду хлебает, руки тянет уже к бутылке и сама ее держит у рта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, привет, приятно тебя видеть :giverose: . Мы только на ГВ, и еще есть девочки. Чай нам категорически не идет - ни с сахаром, ни без. Даю по капле водички на ложечке в жару - в общей сложности получается максимум пол чайной ложки в один присест. Тоже немного плюет, но наверно просто от неумения так пить, потому что рот послушно открывает. Тоже довольно часто требует грудь из-за жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то линеечка с моим карапузом пропала...

Nikablack xhresyk Из ложечки пробовала водичку давать, да только все-равно все выплевывает. Девочки, а когда вы планируете начать прикорм вводить. Я думаю в августе уже можно начать, на начало августа нам будет 5,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...