Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ananas, у нас кожа суховата, я боюсь еще больше пересушить. Я к тому, что можно и не мазать в принципе...пройдут

но кстати хлофиллипт и правда хорошая штука :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Pur 4582, сейчас норма прибавки 800 грамм вроде бы. Но пишут ведь, что всё индивидуально. Если ребенок здоров, весел и развивается нормально, то думаю, что варианты меньше-больше - это не патология?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, мы тоже выбирали между Матвеем и Андреем, в результате муж настоял на Андрюшке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, 170 в общем, 90 было моего молока и 80 смеси ела :shock: :shock: ,вот я и думаю,откуда в груди будет столько :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Я не знала,что посоветовать :nea: .Не переживай так сильно,ничего плохого не случиться!!!Дети хорошо переносят эту прививку.

T_Tasha, 800 после первого месяца?Мне педиатр говорила,что 600 для 1 месяца прибавка мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот договорилась завтра у девочки взять весы - поконтролировать что у нас там с кормлениями выходит, а то как-то неспокойно на душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, нам врач советовал протирать хлорфилиптом, помогло. Как только вскакивает прыщик, тут же ватной палочкой прижигаем.

У нас тоже малыш отрыгивает фонтаном. Наверно скорее всего от перекармливания. Сколько интересно должен есть ребенок в 3 недельки??? :scratch:

Попробую по-Комаровскому, недокармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Надеюсь они электронные!!!!!!мы с обычными замумукались эту точность выискивать,это она должна лежать там очень тихо,а перед кормлением это сама знаешь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты... :blush:

А у нас не одно,так другое - сегодня что то каки наши позеленели чуток!То были желтенькие прям,а сегодня жидко и немного на зеленый отдают или я опять придираюсь и выглядываю то, чего нет...будем наблюдать теперь :scratch:

Батоша,прыщики мы решили не трогать,не прижигать,они сами проходят по чуток...А вот практиковать спать на животике будем,нам понравилось! :good:

Juliana, вы я так понимаю с нами в один день родились? Поздравляем с 3мя недельками тоже!А вот недокармливать как - я не представляю - насильно с криком вырывать грудь и спать укладывать?У нас такой фокус не прокатит!Мы по любому поводу сисю кушаем,стресс снимаем и просто так грызем когда хочется с мамой побыть...ну тоже срыгиваем,много, и опять кушаем потом.Молочко то оно быстро периваривается,а срыгивания явление наверное неисправимое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы купаем в большой ванной по-Комаровскому!!

И как arishanka только от вас узнала, что купают в пеленках. Сегодня ходила на плавание в поликлиннику, с нами купали ребенка 2,5 месяца отроду. Он все время орал!! Медсестра сказала, что он боится большой ванны, т.к. родители купали в маленькой ванночке.

Ксюше от Кирюше ПОЦЕЛУЙЧИКИ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana, Арсения с 3 недельками!!!!!!Здоровья вам,спокойных ночек!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще вопрос, можно ли в бассейн ходить и как, если молочко течёт и не вредит ли хлорка кормлению?

Опытные мамочки, ответьте пожалуйста на вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, да тефалевские электронные, говорит, что сами вес фиксируют, когда ребенок замирает. И запоминает.

В общем посмотрим.

pur 4582, вы хоть гуляли с Дашуткой в такую погоду чудесную сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, конечно можно, главное не застудится. Насколько я знаю, ни купание, ни хлорка не влияет на молоко. Конечно надо тщательно мыться после плавания. Я ходила в клуб Рибок :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, вот наш жених молодец, в большой ванне купается :good: А мы в маленькой вот :)) Поцелуйчик поймали, ловите ответный -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ходили,правда получилось около часу всего,почему-то подняла крик :confused: :confused: :confused: ,а вы сейчас сколько гуляете?Может я недокормила ее :glare: ,но зато обошлась за день 70 г. смеси всего :clapping: А так я одна еще не гуляла,то с мамой,то с мужем и часто получается,что часов в 6-7 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, мы по два с половиной часа утром и вечером полтора-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,спасибо, а оно не подтекает? через купальник не будет видно?или так гордо и ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :thumbsup: :thumbsup: Ну это просто отлично!!!!Я думаю тепло будет тоже 2 раза гулять надо :D Самое ужасное это конечно одеться на погулку.Да ещё соску она не берет,и я все боюсь,что если на улице начнет кричать,то наглотается воздуха :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я К ВАМ НА МИНУТКУ...даже не успела все прочитать...НАДО УЧИТЬСЯ, а так хочеться с вами повисеть..))

сходили мы к неврапотологу-здоровы...только этим походом я не очень рада...так все как-то не по-человечески было...быстрее одевайтесь, ваше время закончилось...Никитос орет-а она-следующий...короче в Москве платно сходим...

Девочки, может кто из вас юрист или муж у кого юрист, помогите плиз...Сча возвращаемся в Москву, полиса у ребенка не будет,мы не можем его сделать так как у нас не российское гражданство...как нам поставить на учет малыша???может кто поможет и знает. как это правильно сделать?...без врачей мы там, как без рук...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, по-моему у тебя была прблема с надеванием накладки на грудь. вообщем попробуй смоченую в воде (мокрую прям) одевать. на сосок надеваешь и крылошки натягиваешь и как бы приклеиваешь. это я в инструкции к насадке какой-то прочитала. у меня оч хорошо держится, как родная :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :wave: :wave: Рада,что вы впорядке :thumbsup: :thumbsup: ,ну а врач...я промолчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои! Всем спасибо за поздравления !

Ссылки скрыты.

 

Lula-chka, Juliana, вас поздравляю с тремя недельками, хоть и запоздало.

 

Олечка сегодня, в честь юбилея видимо, весь день жгла напалмом! Я вот только счас получила возможность не то что к компу сесть, но и пожрать первый раз за сутки. Не понимаю что творится.

Вчера (позавчера точнее) до последнего кормления все было более менее. В 23-30 после купания я начала ее кормить и она у меня висела на титьках подремывая ДО 5 УТРА! И главное не сосет толком, а посасывает так слегка, а отнимаю титьку - просыпается и если не дать снова - ревет, и все укладывание по новой. В 5 утра она меня отпустила и дальше каждый час-полтора . Естественно, что после такой ночки и наступившего такого же утра мы не попали ни в какую поликлинику. Во-первых Лёля не желала выпускать титьку изо рта, а во вторых я как зомби и отойти от нее не могу. Потом снова наступила жесть! В час дня она начала кушать и опять как ночью терзала меня до 7 вечера. В 8 уже проснулась и опять ревет в три ручья и титьку аж пожирает. Вот так сквозь рев мы провели вечер, искупались, даже трубку ей поставила газоотводную, и что-то даже вроде получилось. Кстати, она орала как резаная, все детки от трубки так орут? И наконец-то, пососав с 12 до часу титьку, она наконец-то уснула. Сколько проспит не знаю, минут 40 уже спит. Я хоть поела и попила. А уже приготовилась смесь давать - достала все, бутылку простерилизовала. Не могу понять, что происхдит :scratch: Версии пока три - из безобидных - колики, мало молока, кризис 5-й недели. Но вот почитала вас, увидела, что детки срыгивают, когда переедают. Моя срыгивает после каждого кормления, хоть и столбиком ее ношу. Как недокармливать - не представляю, если отобрать титьку не вовремя - такой ор стоит! :swoon2:

В общем печальный итог 1 месяца

1. Мы не держим голову, даже не пытаемся (arishanka -респект тебе :grin: ) нас не интересует лежание на животе, нам неудобно, мы сначала ноем, сопим и едим кулачки, и если мама не понимает, что нужно немедленно перевернуть Наше Величество набок или на спинку, то мы начинаем вопить. Впрочем мы пытаемся ее поднимать, иногда, но голова такая тяжелая, словом мамины глупости и придумки нам не нравятся.

2. Нас не интересуют игрушки, погремушки, мобили, шезлонги и прочая лабуда. Потому что у них нет титьки. А значит и толку в них никакого нет. Впрочем, минут 5-10 их можно потерпеть, чтоб мама отвязалась.

3. Нас не интересует прабабушка. У нее, как показало время, есть все что у мамы - голос, руки и лицо, но титьки нет. А значит, фтопку прабабушку.

4. Нас посетил некто со странным названием "ПАПА". У него тоже есть руки, лицо и голос, но титьки нет, поэтому папа отправляется следом за прабабушкой, и даже еще дальше, потому что прабабушка случается чаще. Впрочем, мама говорит, что папу совсем далеко нельзя посылать, хоть у него нет титьки , зато есть нечто с названием "деньги". Я не знаю что такое "деньги", так что папу фтопку!

5. Нас интересуют только

 

И это печально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше типичное лежание на животе

Ссылки скрыты.

 

и такое же типичное окончание процедуры

 

а спим мы вот так

 

А так - гуляем,когда настроение хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, жесть!!!Тебе вообще надо памятник за терпение поставить!!!!!!!!!!Столько сил потратила,а еще рассказываешь об этом с юмором :thumbsup: :thumbsup: Нас например игрушки тоже не интересуют,все придет со временем!!!!!!!А в больничку еще сходите!Ты просто молодчинка!!!!!А кушать старайся все равно!!!Сама знаешь как сказывается.Все обязательно у тебя наладится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...