Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Марисабэль, у нас завтра будет педиатр, собираюсь спросить. Пока Марьяна не выглядит на желающую прикормится :). Тоже планирую в августе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Марисабэль, нам педиат сказала что в 5 мес будем смотреть прибавку и там уже решать. Но думаю раньше 5.5. тоже не будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Держу за вас кулачки,чтобы все было хорошо после прививки.

Ракета, Nikablack, Спасибки :give_heart:

Марисабэль, :wave: :wave: :wave: Приветик!!!!А может попробовать из поильника,говорят лучше пьют так,сегодня проверю.

Nikablack, Шашлык медным тазиком накрылся,вернее дождь у нас собирается знатный.

А я дала Дашуне сегодня печенюшку в Ашне,она ее схомячила с удовольствием,по фоткам видно довольное личико было :) ,а я потом прочитала,что его разводить оказывается надо :Crazy: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от жары как вареная - голова кружится как с перепою :doh: . pur 4582 :), пришли нам дождик :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за вчерашние поздравлялки! :giverose:

Выложила в МБ новые фотки. И еще заменила в конкурсе ПАП фотку. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ну про парней эт я так шутю.... жалко, что засада с билетом, на Люберах народу все время тьма.

Nikablack, ага, мы тоже любим побрмчать)))) Но не так знатно, конечно.

Марисабэль, у меня ребенок тоже только один раз выпил ромашки, из бутылочки, все остальное время плюет, но я и не настаиваю, предлагаю ему грудь тоже оч. часто, иногда и через час бывает.

pur:), очень жаль, что шашлыки пришлось отложить. Но у нас дождь собирался-собирался, так и не пошел, уже разъяснилось, с нашей стороны облака уходят. Про печенье ты лучше поаккуратней, оно, конечно, мягкое и быстро размокает, Дашутке оно, безусловно понравится, но все-таки его не стоит давать, может подавится, да и так, с наскока, непривычен еще желудочек.

А мы сегодня опять полдня на речке были, так хорошо! Что-то психи меня эти раздражать стали реально - Димка бесится, нос дергает, уже вся носопырка в корябках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ты знаешь, я конечно не спец, и врачам наверное виднее, но мне кажется, что для реакции на прививку как то это во первых странно, а во вторых как то поздновато, я думала, что реакция ну максимум сутки где то. Я бы скорее подумала, что что то попало в носик. А может чешется, например, бывает что изнутри чешется.

@Леся@, фотка клевая, отдали вам свои пять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за кулачки :giverose: , теперь гоовлюсь полным ходом к крестинам, дел море, готовки,.. скорее бы всё закончилось.

Poloma , Максимочку с 5 месяцами!!

Annychka, Данилку с 4 месяцами!!

Марисабэль,мы на ГВ, в жару стараюсь водичку давать

Klyaksa,в 5 :shock: , мы раньше 7 не встаём, даже после 8

djeseeka,побыстрее вам переехать и разложить всё

pur 4582 :) ,жалко, что шашлычок накрылся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, @Леся@ (простите, что с опозданием), Poloma, Кирюшку, Димульку, Максимку с пятым мини-днем рождения!

Annychka , Данилку с четверочкой!

133533d555d2_show.jpg?1243019840

 

barabashka, со второй годовщиной вас!

cdf64a3be7de.jpg

 

Уфф, не успеваю все читать и оперативно отвечать :pardon: Ну на что успела:

xhresyk, по поводу пюрешек. Фруктовые уж точно будем покупать, потому как то, что у нас продается назвать фруктами ну никак нельзя. Срывают все равно все зеленое, а пока доедет до нас, дозревает. Ну какой в них толк?

Знаете, я в прошлом году впервые "услышала", как пахнут настоящие абрикосы :) Ну после этого смотреть на магазинные без слез не могу :)

Овощи тоже пока будем покупать, потому как у нас нет бабушки с натуральными овощами с собственного огорода :) Да и доверия банки все ж больше вызывают нежели то, что на рынках и в магазинах. Питание хоть какой-то контроль проходят.

В общем в данным момент я за банки :)

А по поводу хранения долгого. Я предполагаю, что их под вакуумом закупоривают. Иначе, как объяснить хлопок при открытии? :scratch:

 

arishanka, про сон я жаловалась неврологу еще в месяц. На что получила вопрос: а как дочь спит ночью? Говорю, нормально: до 6 (тогда еще) утра без просыпаний. Тетушка сказала, проведя вся манипуляции с головкой и сделав УЗИ: радуйтесь, что девочка ночью нормально спит, некоторые и этой радости лишены.

Прочитала про вашу реакцию на прививку и опять поражаюсь нашим врачам. Вчера ходила в педиатру (наша пока в отпуске, но суть не меняется), чтоб взять направления на анализы перед катюшкиной прививкой. Ну она мне все выписала, а я ее спрашиваю, надо ли подавать тот же фенистил ребенку перед прививкой, чтоб все более-менее безболезненно прошло? А она - нет, не надо ничего давать, все детишки эту прививку хорошо переносят, безо всяких реакций. :pardon:

Сочувствую по поводу капризов димулькиных. Катюн тоже уже третий день капризничает...

 

pur 4582 :), T_Tashe и Андрюшке тоже привет от нас передавай!

А вы прикупите мяса сегодня и на выхах сходите на шашлык. :)

 

Atissa, а ты по инету не пробовала заказать билеты? У тебя ж карточка, наверняка, есть. Оплатишь по инету, а потом без очереди на любом вокзале заберешь.

С удачным шоппингом тебя! Как я тебя понимаю :) Сама иной раз с открытым ртом вдоль полок хожу, хотя отправляюсь в магазин с четкой целью купить то и то :pardon: Хорошо, если муж рядом - оттаскивает за уши :D

 

Марисабэль, ну как-то совсем не холодно у вас :D

Хотя я помню прошлый год - терпимое лето было :)

Мы с следующем году, если все будет гуд, планируем в Крым, в Алушту махнуть :)

 

Nikablack, моя звезда тоже так откидывается во время кормления :D Но не только когда грудь сосет, еще когда и бутыль кушает :) Причем бутыль при этом изо рта не выпускает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, что же у нашего Димочки там такое,что его так беспокоит :confused:

pur 4582 :), сочувствую что муж без работы,но радует наличие вариантов,пусть передохнет,да и тебе помощь :friends:

Klyaksa, я бы точно прилегля на лавочке,если бы Аришка проснулась в 5утра :Crazy:

Ракета, какая умничка,что консервировать любишь.Я умею,но не фанат :pardon: А только не соображу - что будешь для Артемочки заготавливать?

xhresyk, спасибо за ссылочку про упражнения на мячике!Погода у вас жесть.Природа видимо сошла с ума,в Европе жарища,а Польше ливень,у вас тоже жара,у нас колотун!Что за дела!!!

Nikablack, а днем как Ксю спит,тоже в пеленке?

Марисабэль, у нас тоже закисает глазик,было уже одно зондирование (расширение слезного канала слева и прокололи пленочку справа),сначала всё прошло,но потом снова закис,направили на повторное,но част.врачелла прописала другое лечение,пока лечим по её методу.мы тоже только на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Марьянка во второй месяц жизни плохо спала - по 2-3 раза вдень по пол часа. Нас отправили на НСГ, и сказали, что все гуд, и само наладилось. Марьяна тоже теперь нормально не может покушать - все головой вертит, отвлекается даже если мы одни дома и телек не работает. Я вообще телевизор включаю не раньше 8 вечера - так в компе живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, katija, Я и не переживаю,сходим в субботу значит :)

А чуть-чуть-то можно?Там на пачке написано с 5 мес.норма в день 3 штуки :scratch:

Baby@, :give_heart: :give_heart: Спасибки

А я дала еще кашки безмолочной гречневой ей,ушла на ура!!!!!!!! :D и купила в запас пюрешки картофан и чернослив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), жалко, что обломился шашлык, а дождик к вам от нас пришел, у нас знатная грозень была!

 

Baby@, днем Ксю спит или на руках у меня, или в коляске. Без пеленки соответственно :)

 

Resanta, вот они приколистки :)))

 

arishanka, а может вам врача вызвать, чтоб она трубочкой посмотрела в носике? :(

 

Я очень смеялась сегодня :))

Нам ворота меняют на автоматические, рабочие что ставили нам раму, молдоване

в акте написана дата "2 ЮЛЬЯ" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, да в основном, конечно фруктовые пюрешки и соки, лето у нас теплое, надеюсь фруктов ббудет много, а че их заготавливать - через соковыжималку отжал, прокипятил - и готово. А овощи я замораживаю ;)

Nikablack, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: а звали их, дай угадаю..... Равшан и Джамшуд :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, + 5 :give_heart: Хорошо летаете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ВАМ МОИ РОДНУЛЬКИ!!!!!!!!!!! Нам с Максимом очень приятно!!!!!!!!! Мы все также болеем, у макса уже дело на поправку пошло, а я еще сильнее разболелась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я читала, что для детишек нашего возраста постоянное верчение головой - нормальное явление, т.к. у них начинается фаза активного познавания мира :)

 

pur 4582 :), ты с кашки решила начать?

 

Nikablack, гыыыыы :Crazy: ЗачОт рабочим!

 

А нам сегодня моя мама подарила книжку "Нажми и слушай. Ферма" Там на каждой страничке про животных стишки, красивые картинки крупные и кнопочка с картинкой животного. На нее нажимаешь и из динамика звуки, которые обитатели фермы издают. Катюшка полчаса развлекалась, позабыв про свои капризы :Crazy: Я в это время успела даже нормально пообедать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, и наша вам пятерочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, это хоть молдаване, а у нас был случай, когда на работе делали ремонт и прораб (местный) смету принес, то мы всем колективом над ней плакали. Раз отдел кадров придумал что бы все написали автобиографии, так работники склада писали их неделю, и то мы потом ржали дико. Есть люди у которых "иммунитет к знаниям" :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Я уже неделю даю пюрешку,а тут решила кашку попробовать.Ну и пюрех закупила тоже в запас.А кашку может не каждый день буду давать,а как-нибудь с пюрешками чередовать.Интересно,так можно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), ну мне кажется, что кашки отдельно, пюрешки отдельно :) Тут прислали брошюрку от Hipp. Там примерное меню для детишек 5-6 месяцем: в обед пюре, а вечером каша. Хм.. смотрю, там вообще 4-хразовое питание для малыша уже советуют. :scratch:

 

Жаловалась я вам, жаловалась на свою дочу, что она днем не спит и вот дрыхнет уже почти 2 часа :pardon: Чувствую, опять будем до двух ночи укладываться спать. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, мне тоже прислали брошюру от Хипп. Сразу советую в помойной ведро. Там такой бред написан. :rant: Одни условия, когда надо начинать прикорм чего стоят. Вопщем я во всем не согласна.

pur 4582 :), но то что касается пюре и каш, Resanta, правильно говорит, котлеты и мухи должны быть отдельно (сначала вместо "мухи" написала "мужи" - вот оговорочка по Фрейду :lol: ), и давать кашу лучше утром, на ночь слишком тяжелая пища. Только на мой взгляд ты уж слишком разогналась, пусть сначала к овощам привыкнет. Кстати, как Дашутка их кушает - нравится? Я перестала досаливать, ест, конечно с меньшим удовольствием, приходится петь патриотические песни. :lol:

Nikablack, мы ж вчера ходили к лору, нам светили и в уши и в нос, ничего не нашли. :pardon:

Еще раз повторюсь, что реакция не столько на прививку, сколько на высокую температуру. У меня у Сани дело обычное, что в болезнь темпа 40, с самого рождения так, так он тоже психует потом.

Baby@, когда начали новое лечение? Млин, так обидно за Аришку, глазки такое нежное место, так их жалко сил нет никаких. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, расскажите кто что знает про хордунки и когда девочек можно в них ставить? заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, сорри, помнила что вы у врача были, но что просвечивали не отложилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, ставить можно с полугода, желательно чтобы ребенок уже умел самостоятельно сидеть (иначе будет заваливаться) без фанатизма, минут по 20-30 в день. У меня старший сын их очень любил, но в общем не сильно полезная вещь, хотя очень спасала, можно было кое-что успеть сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...