Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ракета, биогая пили, понос перестал, а каки так и были жидкие, а вот смесь наверно просто сама по себе тяжелее. Я тож не хочу со смесью торопиться, но молока мало, по 120 грамм в сутки смеси ест пока. Седни нутрилон попробовали,а она горькая. Плевался сначала, а потом расплакался обиженно так:))

Бэби, я уже привыкла к таким ранним просыпам. Егор редко до 7 спит. Правда укладываю в 8-9 вечера, но 5 он конечно загнул. Жаворонок сына:)

аришанка, блин жалко как Диму... Может ему салин или аквамарис закапать, бывает сохнет слизистая...

христи, у тебя свекровь какая:)

пур ну ты и темп взяла! Хотя я против каш ничего не имею, сама с них начну

Nikablak, гы гы:) в камеди был номер про календарь похожий... Тока там июрь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, ага, я тоже долго смеялась про условия начала прикорма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я знаю что они вредны, но иногда можно будет позволить малыша туда поставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, arishanka, спасибки.И мне уже так кажется,много дала для 1 раза,потом дала эспумизан.лучше уж и правда каши мало и к пюрешкам привыкать.я тоже не досаливаю,а вот немножко сахара в кашу добавила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие кто кашки дает, а то я уже чкерез недельку вводить буду. и что лучше сначало ввести кашу или пюре овощное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, :wave: Я с пюре начала,с цветной капусты,сейчас уже планирую картошку начать давать,а кашу сегодня первый раз дала,видишь поторопилась все-таки,надо было к пюрешкам привыкнуть.А как зовут твое солнышко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), я когда последний раз была у педиатра, она мне сказала, выслушав, что мы уже почти 3 недели едим овощи, что еще пару недель и можно вводить каши. Так что получается, что для привыкания требуется в среднем месяц.

 

Cherry, я тоже с овощного пюре начала. С кабачка. Сейчас уже ввела еще цветную капусту и картошку. Следующим этапом планирую брокколи. Но нам на следующей неделе прививку делать, так что введение брокколи откладывается - будем довольствоваться смесью кабачка с картошкой и цветной капусты с картошкой :) Ну а в дальнейших планах еще тыква :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я собственно присоединяюсь - у нас

1. цветная капуста

2. картошка

3. брокколи

Девочки, кто может придумать что-то еще не оранжевое, и не считая кабачок, который не могу сыскать? Что-то у меня дальше этих трех дело не идет! И еще, я что-то с этими овощами и кашами упустила момент, когда будет пора вводить фрукты? :scratch: pur 4582 :), что зимние пишут по этому поводу?

На 6 месяцев я прикупила две каши Беби Ситтер - рисовую и гречневую - без молока, без сахара, без соли (одни без :Crazy: как это ребенок должен есть). Вопрос, чем все-таки ее разводить, учитывая что у нас аллергия на молоко, сок мы еще не вводим, а на грудном молоке уж оооочень тоскливо сцеживаться по 150 мл (на будущее)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мне тоже ничего НЕ оранжевое в голову не идет... а про разведение, прости за глупый вопрос, а водой нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну ты, в принципе, перечислила, наверно, все овощи не оранжевые. Остаются только морковь, тыква. Но они опять же оранжевые.

О, вспомнила. Еще ревень есть :) Но не читала нигде про него в детском питании.

Кстати, а огуречное пюре? Ну это в качестве бреда, конечно :Crazy:

 

По поводу каш врачиха советовала на треть разводить молоком или смесью, остальное - вода.

Фруктовые пюре в моей модной памятке по вводу прикорма советуют с 6 месяцев вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, пастернак не оранжевый.

Наконец то посвежело у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, попробую поискать. У меня вот еще горох стоит в холодильнике, племяшкин Бич натовский. Но как-то стремно, как вы считаете?

Nikablack, насчет воды.... я конечно думала.... но станет ли он енто есть? У меня большие сомнения.

Resanta, Спасибо, насчет фруктового пюре. А с чего начинать? Раньше я сначала сок, через неделю одноименное пюре. А счас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мне кажется, что горох стремно как-то :pardon: Пучить будет.

Пюрешки с зеленого яблока начинать рекомендуется. И как ни странно, вводить одновременно сок и пюре.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик...доклад о прививке...выдержали достойно,только вот под вечер температура 37.6 поднялась...капризы были,но они не считаются, так как из-за зубов они у нас каждый день)))

Resanta, arishanka,все с овощей, а я как инопланетянин с фруктов...я вот тож на следующей недельке что-нидь овощное дам...посмотрим что будет...так как яблоко мы уже освоили-пора новинку в студию)))

arishanka, Resanta,девочки, какой фирмы вы пюрешки кушаете???

pur 4582 :), Натусь, а чего с кашей поторопилась???просто читать выше написанное некогда, да и повторюсь с моим инетом...бессит сильно открытие странички по 20 минут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, и я так думаю, но на банке написано с 4 месяцев. :scratch:

Karpusha, я покупаю Гербер и Бабушкино лукошко. Только потому, что у них кроме овоща и воды в составе нет ничего. Да уж, взбесит такой инет. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, с сока и надо начинать...а потом зеленое яблочко только без сахара...вот-вот с 4...Ната, я уже столько литературы и инете перелопатила после того что ты сказала, что яблоко старый век и везде нахожу что яблочко, это самое легкое для детского организма и его именно первым и надо вводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Максимку с пятерочкой!

Annychka, Данилку с четверочкой! Здоровья, радости, улыбок и смеха!

Ссылки скрыты.

У меня дурдом сегодня! Зря я вчера этот чудо йогурт выхлебала. Овца, млин! Ребенок какает целый день, орет и пукает! Еле уложила сегодня. Пришлось даже капельку но-шпы дать, она ее правда плюнула, но может хоть что то и попало. Да еще приехала моя подруга, с новой прической, Оля ее не узнала и разревелась (она у меня вообще брюнеток не любит, а подруга как раз в темный покрасилась), в общем мы ее упокоили. А потом прикол такой был, Оля смотрит на тетю и плаааачет (ну вроде как боится), отворачивается, смотрит на меня, а потом снова на тетю и опять "мееее", снова отворачивается. и снова на тетю и опять "мееееее". Так люди фильмы ужасов смотрят, страшно -страшно, но так хочется еще побояться! "Мама, ой какая тетя, ой как страшно, о-о-ой! Ну ка дай еще раз посмотрю! Нееее, ужас-ужас-ужас! А если еще разок? Кошмар! Ужас, мне так страшно, но я пожалуй посмотрю еще разок! Неееее, это и впрямь ужасно! Но я все же посмотрю опять" :lol: Впрочем потом она тетю узнала и вспомнила, болтала с ней и улыбалась.

Начала паковать чумаданы. Как-то слишком много вещей, как обычно(

Марисабэль, мы еще полностью на ГВ, прикорм начну не раньше августа, а воду предлагаю, если пить хочет то пьет, если не хочет то плюется, из бутылки пить не умеет, даю из ложечки. Хотя последние дни стало чуть чуть получаться с бутылкой, но баловство одно пока.

arishanka, кашу может смесью разводить? Ну чтоб не сцеживаться. Может на козьем молоке, если аллергия на коров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Максика с 5...не болейте!!!

AnnychkaДанилку с 4...здоровица,улыбок и хорошего настроения...Простите, кого раньше не поздравила...всех-всех февраляток с минидатками...пусть ваши детки растут большими и радуют вас своими успехами и достижениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я беру гербер и хенц. Пробовала еще фрутоняню. Но там кукурузный крахмал и аскорбинка. Отказалась от него.

С инетом сочувствую :friends: Сама с таким столкнулась, когда в РД пыталась форум читать :) Забила на это дело быстро :) А ты попробуй картинки отключить - побыстрее все ж будет.

 

arishanka, нууууу, может, производители старыми нормами руководствуются, когда соки и пюре рекомендовали с 3,5 (читай, с 4-х) месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, так ежели в Бабушкином лукошке только овощ и вода, почему самой так нельзя? :))

Atissa, просто Лелик надеялась, что тетя сменит быстренько окраску волос и все станет как прежде! :)) а вы ее подло обманули! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, А брокколи?По сути конечно такая же капуста.Спрошу когда кто начинал фруктовые пюрешки,интересно узнать тож.Я видела еще сочетание пюрех,типа картошка и капуста,такие даже продаются.А я купила еще чернослив пюрешки,знешь сама даже не могу объяснить зачем,ну пусть будет.Кашу я водой разводила,смеськой мне что-то кажется фигово это.

Atissa, У меня тоже отворачивается,потом поворачивается,при этом пищит от восторга,типа в прятки играет.Пусть ночка у вас будет спокойной!!! тттттттттттт

Karpusha, Да я что-т не подумав дала ей кашу-то,надо еще к пюре привыкнуть,балда,у ребенка живот та заболел,первый раз столько схомячить!!!О дура,как первый день на форуме как-будто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ вот и у нас проблема с одним глазиком. Завтра пойдем к другому врачу, посмотрим, что она скажет, наверно тоже порекомендует проколоть канальчик. А какое тебе врач сейчас лечение прописала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, У меня Бабушкино Лукошко пюрешки (кстати по цене дешевле всего),а картофан Гербер,т.к у Бабушкиного Лукошка нет картофана.С Иришкой согласна,там только овощ и вода

Марисабэль, Держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, вещей мало, по определению, не бывает :) Я, помню, отправляясь на корпоративный отдых в Турляндию на 2,5 дня умудрилась целый чемодан шмоток набрать :D

Хотя у тебя, наверно, основная часть - вещи Лёлика :) Малышне много всего надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), а сколько Лукошко стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...