Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

девочки, отчет после прививки на минибанде выложила...

я начала с гербера, а сча так как в Беларуси даю наши отечественные...вроде Топтышка называется...у нас в Беларуси по указу президента очень мало ввозится зарубежного, как говорится-поодерживаем отечественного производителя)))да я и не жалуюсь-продукты наши действительно классные...а детское пиатние вообще на высшем уровне и по стоимости рублей 13 получается баночка 190 грамм...еще и мне отсается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Блин, пока моя сессия закончится вы уже обувь начнете обсуждать :grin:

 

Привет девчонки!

Если еще актуально, то у Фимы: кабачок, цветная капуста и пока всё :pardon: Вот доведу эти два до 20 грамм и только тогда буду двигаться дальше , успеется еще) А пюрешки я делаю сама, пока все свеженькое. Думаю баночки только осенью буду покупать. Мне доставляет ОГРОМНОЕ удовольствие делать их своими руками :give_heart:

 

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СКУЧАЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас посвежело... Детеныш мой так обрадовалася, что устнул в 7 вечера,даж без купания... Эх проснется в 4 наверно:)

аришанка, а зеленую фасоль и горошек низя? Не оранжевые... Но блин вдруг газики... Чет у вас брошурка хипп какая-то странная, прям видимо гонка за прибылью - отсюда и советы:) мне нутрилон прислал тож, там рекомендации- грудное самое лучшее, по прикорму с 6ти, овощи сначала... Сок указано с 6-7. Ну не знаю можно ли доверять им. Еще в рд дали подарок от клуба Тедди и министерства здоровья Украины:) о как! Тут сок с 6ти, овощи и фрукты тож, я так понимаю дают выбор с чего начинать. Сок для 6 мес 30-50 мл в день.

attisa, удачной ночки! Забавно у тебя Олюня на тетю отреагировала :))) Девочки, а у всех уже детки чужих отличают?? У нас чет мальчуган всем улыбается, правда по разному. От ухмылки до визгов, но чужих не боится...

Батоша, удачи на сессии!

Пур, а мне тож кажется,что каши водой лучше всего разводить. Кста, можно маслом заправлять растительным. А через месяц написано и сливочным. Пол чайной ложки в день. Ну чет не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :) в Минске очень много детского питания: и Гербер, и Лукошко, и Хипп, и многие другие... А Топтышку я сама ем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), я же писала про брокколи, что я ее даю. :pardon:

Atissa, ага, у меня малой также играет с новыми людьми - кокетничает - спрячется, покажется, ну только не плачет при этом. Klyaksa, у меня Саня уже с месяца не шел к чужим в руки, а Димасика и сейчас можно спокойно давать кому угодно.

Бабушкино лукошко у нас стоит от 16 до 19р за 100г. Гербер 30р за 80г. Наверно все-таки решусь я на тыкву. Хоть меня подруга и напугала, что ребенок от нее цвел у нее.

Klyaksa, про зеленый горошек я как раз и проводила опрос, спрашивала ВАШЕГО , мнения, поскольку не имею своего.

Batosha, а в течении какого времени ты будешь доводить два овоща до 20г? В нормах прикорма написано что сначала 1 овощ надо довести до положенной нормы, а потом вводить следующий. На 4,5 мес это 40г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, чтобы разводить гипоаллергенной смесью мне видеться наиболее приемлемым вариантом, поскольку на воде мне кажется совсем гадость получится.

Ой девочки, из-за этой аллергии на молоко я чувствую себя вообще в трансе с кормежкой. С Санечком вообще проблемсов не было - в полгода уже давала кисломолочку, кефир Бифи, творог, чуть позже йогурт. А тут даже не знаю как и чем заменять кормления, которые к 8 мес. должны остаться только ночными и утренними. Получается на все замена только гипоаллергенная смесь, которая мало того что жутко дорогая, еще не имеет такой пользы, как кефир и кисломолочка. :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Ну да,от 16 до 19 руб. Лукошко,а Гербер 27 руб.

arishanka, :grin: :pardon: прости,точно писала,надо мне просто раньше спать ложиться :blush: Так а что думаешь про двойное пюре?картофан и капуста например?А как ты меришь граммы?Мы уже пол банки съедам :shock: похоже что-то не то я делаю :swoon:

Batosha, :give_heart: :give_heart: :give_heart: Молодец ты,сама делаешь :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я бы зеленый горошек до года бы не давала, но это наш частный случай, сама знаешь какое безобразие у нас с пузиком. А насчет молочных продуктов, мне кажется дозреет Димочкин организм и аллергии не будет.

pur 4582 :), почему ты думаешь, что что-то не то делаешь, если Дашуня нормально реагирует на прикорм? Она у тебя уже вон какая большая девочка! В ее возрасти наше поколение уже имело в своем рационе чуть ли не котлеты с борщом :Crazy: (правда потом оказалось, что чуть менее чем все в нашем поколении имею проблемы с пищеварительным трактом: гастриты у каждого второго, слабые поджелудки, которые чуть что и панкреатит, холециститы, камни, дискинезию, склонность к запорам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Девчонки пишут,что 20 гр допустм маська ест,а у меня так уже пол баночки :Crazy: что-то я похоже не потепенно ввожу :swoon: ни шиша я не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), я чота пока даже не в курсе сколько в той баночке. Ну есть она у тебя половинку? Чем плохо? Как я поняла, что в день надо добавлять по чайной ложке и так до нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Ну да,только у меня больше на глаз получается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), у нас и так получается двойное, поскольку я НОВЫЙ прикорм добавляю к старому.... т.е. каждый день у меня либо капуста+картошка, либо брокколи+картошка, либо капуста+брокколи. Это сейчас. Смешивать два однокомпонентных проблемы нет. Все равно они по 24 ч. хранятся. А съедаем мы по целой баночки. По 100г, если Лукошко подразумевать. И Дашутка, если ты начала с капусты, неделю назад, должна не меньше половины уж точно съедать.

Atissa, вот и я боюсь реакции. Почему же пишут с 4 месяцев? :scratch:

А все-таки что менее аллергенно морковь или тыква? Я ее выбрала только потому что цвет менее оранж, чем у морковки. :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, удачной сесии, мы тоже скучаем :giverose: . Я тоже планирую делать пюрешки своими руками, и по возможности на зиму со свого огорода наморозить.

Klyaksa, нам тоже такую агитку Нутрилон прислал, она у меня полежала-полежала и я ее выбросила. Дойдем до прикорма, на сайт их можно посмотреть. Марьяна тоже чужих не боится абсолютно, сколько народу разного повидала в больнице со мной - не улыбается, серьезно смотрит, но и не плачет.Только раз расплакалась, когда ее прадед на руки хотел взять. Меня иногда аж нервирует, когда свекровь явится раз в пятилетку и начинает сюсюкать и ребенок ей улыбается. Я таким же циганским ребенком была, а мой брат даже с дедушкой и бабушкой не хотел оставаться, правда он их и видел нечасто. В детстве он был малоконтактым ребенком, я аж переживала, зато сейчас - куча знакомых. А я наоборот - довольно замкнута, не то что бы не любила новые знакомства, просто у него это как то само собой получается. И муж у меня такой же как я.

Я сегодня ночью на мужа обиделась, он, правда еще не в курсе. Марьяна ночью раза 3 вставала, думаю, что не столько кушать, сколько пить хотела. Он возмущался, сколько можно, пытался меня уболтать что б она с нами спала. Когда я сказала, що я 4 месяца пару раз ньчою к ребенку встаю, так ответ был - ты же на работу не ходиш, а сам, если она вредничает, дольше часа не выдерживает. Думаю, скоро введем прикорм и я умотаю на пару часиков, пусть знает как хорошо дома сидеть. Я о порог зацепилась, начала падать, бросила 1 костыль, что б рукой за что-то зацепится, встала на больную ногу, так, что сильно заболело. Муж на это все поднял голову от подушки, пробормотал - брось, пусть лежит и улегся дальше спать :(. Думаю, что он ничего не помнит, но мне такобидно стало, думаю - убилась бы, а он только утром бы обнаружил.

Правда из плюсов, хочет нас сегодня в парк вывезти, пока он гулять будет, я на лавочке на свежем воздухе посижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

На МБ новые фотки.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ У КОГО НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ БЫЛИ МИНИДАТКИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Утро наше не заладилось. Проснулась Фима от плача, приснилось что ли чего :scratch: Потом долго не могла я успокоить ее. Покушала она просто ужасно мало и опять спать. А у меня завтра очень сложный тест. Готовиться приходится как всегда за день :(:(:( Вот сейчас буду читать, хоть что-то в голове останется.

С прошедшими событиями вас :giverose: :giverose: :giverose:

 

xhresyk, с огорода - это вообще класс :good: :good: :good: Может тоже закупиться и назамораживать. Слушай, а хорошую идею ты мне подсказала. Надо бабушек подключить, больше получится :grin:

arishanka, я понимаю, что написано многое, но еще по мимо литературы есть и мнение врача и собственное. Учитывая недавние события с дерматитом, врач сказала не торопиться. А доводить до 20 грамм я решила одновременно и кабачок и цветную капусту. Они очень легкие на пищеварение, думаю не страшно :friends: .

pur 4582 :), Наташка, а что тебе мешает делать пюрешки самой??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), Натусь, я тож все на глаз-граммами не меряю...вообще считаю, что если малыш сьест лишнюю ложку ничего ему не будет-покакает больше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, просто делаешь сок,доводишь до кипения и в баночку?А объем какой делаешь банки?Ты их прям консервируешь или просто закрываешь горячими?А пюре как,так же делаешь?Просто я не разу не слышала чтоб на дому такое делали,мож потому что у нас фруктов не так много как у вас :pardon:

pur 4582 :), мне маман говорила что она в полгода меня кормила вот по какой схеме - в 6 утра - грудь,в 10 - каша,в 14-00 пюре,в 18-00 творожок и в 22-00 грудь,ну это я примерно говорю.И вот если каша в 10-00,то просто каждый день разная,если в 14-00 пюре,то тоже разное (овощи,фрукты) ну и на ужин - творожок,сливки,кифир,творог.Может сейчас как то по другому,но думаю эта схема сохранилась.Это я к тому разговору что если уже начала в обед давать пюре,то надо так и продолжать,а кашку давать утричком :friends:

arishanka, а когда муж из Сочи возвращается?Про фрукты везде читала что вводятся через 2недели после овощей,а потом только соки.Так что вам уже можно пробовать по тихоньку!

Atissa, ну ты и прикольщица,уржалась над описанием как Лелик подругу не признала :rotfl:

Cherry, кодга были у ортопеда,нам строго на строго запретили ходунки,сказали осанку и позвоночник ребенку испортите на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,совсем не понимаю что с моим ребенком случилось, спала все 4,5мес пушкой не разбудишь,но эта неделя просто кошмар какой то.Просыпаемся в 7 утра, и далее 4 сна по 30-40минут,я ни хрена не успеваю,на улице вообще спать отказываемся,если только мама сидет на качельку и будет минут 30 качаться,потом Арина сделает милость и уснет на 30минут,я только успеваю до магазина домчатся а обратно уже (как выразилась Иришка) бегу как затрах.....я курица.И постоянно хнычет хнычет и хнычет,только мне стоит от нее отойти,как слыши - амммм-ммммм-ммммм и понеслось :banghead: :banghead: :banghead:

Вчера кста удалось послушать тишину только один раз,сидели на кухни с мужем,он ужинал,а я сыр с чаем ела.Аришка на столе на пузе глядела на нас и мычала,тут она отталкнулась от стены чуток и подползла к моей руке - через секунду смотрю,она сыр наяривает,с одной стороны десны почешет,с другой и счастью не было предела,я вытащила сыр - скандал,опять ей дала - тишина.Вот сижу думаю,пойдет реакция не пойдет,да и вообще может у нее действительно зуб где вырасти хочет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, к нам сегодня прийдет педиатр, я себе список вопросов составляю. Надо будет еще о ходунках спросить. Знаю у многих дети в них "бегают", а как-то не считаю их необходимым приобритением :scratch:

У нас в прошлом году кабачков было - завались, и тыквы всегда много. Тыква и так - сырая может хранится, интересно, можно ли приготовить пюре на зиму Марьянке, а то сырой размороженый кабачок бяка :bad: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ ну как будо моего сына описываешь :pardon: . Мы тоже уже который день ,ень нытика устраиваем, но я списываю на болезнь, может когда выздоровит стане полутше себя вести, а то прям хоть вешайся :lol:

Про прикорм, у нас на морковь аллергик, У Макса она даже толком не переваривается и живот от нее болит :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет

что то вы все о прикорме, а мне и думать об этом страшноя наверное дождусь, чтоб он как минимум сидел сам, а то если мы так стойко стискиваем зубы на обычную воду, то что с кабачками будет, я и не представляю :pardon: Еще и в кухне свеженькие желтенькие обойки - очень нарядно будет :grin:

Baby@, ну да, у меня соковыжималка выжимает сок с мякотью - ну уже пюре готовое, банки 0,5 литровые, стерилизую их одним махом в духовке, пюре кипячу и разливаю в банки, на все про все 2 часа от силы. Ну вам конечно с фруктами не так повезло, у нас если урожай, то ведро яблок на ваши получается около 100 руб, не такие конечно красивые как турецкие, зато натур-продукт - с червячкми :grin:

xhresyk, ты знаешь, могу только одно сказать в оправдание твоему мужу - меня если разбудишь (не по своей воле) среди ночи, мне хоть потоп, никакие моральные принципы не действуют, какое-там сострадание, понимаю как тебе тяжело, держись, милая :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, муж в воскресенье вернется, только когда я его увижу - не ясно, в пн. ему на работу, а я завтра на дачу, сможет ли он сразу приехать не знаю. С твоей легкой рекомендации подмешала сейчас в цветную капусту ложку ябл. пюре - улетела, не успела глазом моргнуть))))))))

Сыр Аришке обломился как нежданный подарок, понятно что она от нового вкуса обалдела и притихла. Не знаю в зубах ли дело. У меня сын тоже как подмененый эту неделю. Правда сегодня одарил меня сном в два с половиной часа утренним))))

Может и в зубах конечно дело, но все проблемы на них тоже нельзя сваливать. Пробовала по-дольше увеличить интервал между сном? А ты на качельке ее прям на руках укачиваешь? В коляске никак не выходит?

xhresyk, в очередной раз поражаюсь как ты с малышкой на костылях справляешься, еще и ночью встаешь! :friends:

Batosha, а ты считаешь, что если на 20 г нет аллергии, то на 40 г она уже может вылезти? Я подразумеваю те самые кабачки и цв. капусту.

Ракета, с водой у нас такая же ситуация, а пюрешка ничего - прокатывает. Но вам, конечно торопиться некуда, с дисбаком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Наташ, у нас последние недели три так, уже вымоталась, не знаю че делать, списываю на кризис , у нас по идее еще одна неделя осталась, а так - просыпается по три-четыре раза за ночь - караул. Днем тоже - сам играть не хочет, спит на груди по полчаса, забираю - просыпается, думала с возрастом легче будет, а оно вон как. Если подозреваешь зубки, попробуй гелем намазать

arishanka, да как раз говорят что с вводом прикорма может все и наладится, но все равно подожду еще. Как Димася носик так и чухает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Светик,ну ка поподробнее что у тебя за соковыжималка,которрая с мякотью делает сок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, да я сегодня вообще офигела когда проснулась, нос весь в крови, не знаю чего он к нему прицепился. :pardon: Не знала что от прикорма дела могут наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...