Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, они решительно сговорились с Димасиком :rant: В том то и дело что на улице через 10минут начинается скандал (хотя она явно спать хочет),пытаюсь колясу туды - сюды катать,ор на всю округу,бабуси вумные идут советы дают,все в окошки выглядывают,беру её на руки и качаюсь на качельке :Crazy:

Ракета, я вообче не представляю как ты бедненькая с таким богатырем мотыляешься в одиночку :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Baby@, ой, Наташ, я боюсь таких уже в продаже нет. Это один из первых совковых кухонных комбайнов "Мрия" -называется, там где такой большучий неподъемный привод, а на него всякие насадки надеваются. Может у кого то у родителей разве что остался, но я думала, что современные соковыжималки тоже ведь прозрачный сок не выжимают, так что тоже подойдут :scratch: :scratch:

arishanka, Бедный малыш, что ж там у него такое в носике, может тоже типа диатезных корочек, как у нас в ушке были? Может попробуй чем то увлажняющим помазать?

Baby@, я с этими бабусями уже не знаю куда деваться, порой треснуть хочется, идешь бывает с прогулки, ну пронесу я минут двадцать на руках, потом кладу в коляску - он орать начинает, и начинается - "Чтож такое мама, возми на ручки, чего малыш плачет" и все такие умные с советами, с одной стороны и нахамить не получается - пожилые ведь, а с другой и промолчать бывает тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, как же бесят эти всезнающие старушки. Всех в сад. Я признаюсь, два раза он меня так доводил, что я его оставляла в кроватке "подумать", минут через 15 ор прекращался (это когда он и на руках и без орал) и начинал заниматься игрушками. Кстати, я решила подавать глицин по рекомендации врача, вот сегодня можно жить...

Ракета, носик нам просвечивали, ничего не нашли там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, А вас комар в носик не мог укусить?

Batosha, Держим кулачки за тебя на завтрашний день @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А пюрешки мне сейчас выгоднее делать,да и блендера нет еще. Поцелуй Фимочку от нас,пусть не плачет больше :beg: Baby@, Масюнечка наша маленькая,а десна ей мазала,может правда зубики режутся,сегодня хочу купить дентинокс,онговорят лучше и эффективнее калгеля.Глупое предположение,а она не голодная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), мне дентинокс в апетеке насоветовали, сказали калгель вобще не то.

arishanka, а у меня после таких воспитательных моментов - засыпает, начинаю потом размышлять, вдруг болело чего - садистом себя чувствую, а что делать, другие методы не помогают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Про фруктовые пюрехи почитай в зимних,что пишут.Ну как я и думала через месячишко как раз можно дать,куда я накупила столько.Ладно,скоро буду давать картофанчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, arishanka, спасибо девочки :friends: . Ночью муж мне Марьяну подает - у меня ведь руки костылями заняти. Это я чуть не убилась, пока решила прогулятся к балкону - подышать свежим воздухом, а в духоте плохо спалось. Если мы с мужем сегодня не поругаемся это будет чудом. Обещал в больницу на работу не ходить в отпуске, но сегодня поехал, так как кому-то обещал одну манипуляцию сделать и на интересную операцию остался(ну очень любит свою работу), а должен был сдать машину в ремонт и ехать в поликлинику, а после работы в поликлинике ее забрать. В результате машину в ремонт отдаст только после работы и будет там ждать или приедет домой я не знаю. Такое отношение ко мне как будто я здорова, но ничего ему по телефону не говорила, домой приедет, тогда все выскажу. Что его родственнички сильные помощники языками чесать, и он туда же. Меня свекровт иногда так достанет, что я говорю, что ноги моей у них не будет, потом вроди исправятся, потом- опять то же. :aikido: :club: . Я злая как черт :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ой, за больное ты задела... щас тоже пожалуюсь.

Я уже писала про свою свекровку, что она последний месяц усиленно строит из себя образцово-показательную бабушку. То вареников нам сварит, то придет творожка принесет - я вроде как все за чистую монету, а муж сразу сказал - наверное че-то хочет. В итоге она вчера грит: ну что вы с отпуском решили? хотите я с вами поеду, буду с дитем помогать. Я так и села. Есс-но , варианта отказать не было, единственное мы сказали, что еще сами не решили с поездкой, но теперь если вдруг поедем без нее, то обид не оберешься. А я еще 10 лет назад, после того как мы однажды с ней съездили в Анапу зареклась на такие эксперименты. Да и вообще, не представляю, в машине и так тесно сзади двум детям - а тут еще третий чел, если б еще три часа ехать - фиг с ним, а 10 часов ....Вообще не люблю отпуск делить с кем то кроме своей семьи, не привыкли мы зависеть от чужого режима дня и интересов. А она у меня любитель, например, в отпуске готовить самостоятельно, вплоть до того что и майонез взбивает сама. Вроде как и пускай, ее проблемы, только не будешь же сидеть сиднем рядом, когда "мама готовит". А она начнет - обед из пяти блюд, оливье, селедку под шубой. В итоге отпуск превращается в вереницу готовок и обжираловок. И самое главное все это под эгидой "буду вам помогать". Да не нужна мне помощь, я со своими детьми и сама справлюсь, более того без напряга постоянного, и развлекать никого не надо. Вот и не знаю как теперь быть. Уж лучше никуда не ехать, чем так. :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет! Как я соскучилась! Ну и написали, хоть бы о нас прогульщиках подумали :grin: :grin: :grin: , что сложновато нам вас догонять будет! :D:D:D:D

xhresyk, Вот я говорю что ты героиня! Я бы уже костылями драться начала!!! правда в голове не укладывается как ты с Марьяной справляешься! :Hello::Hello::Hello: Во диву даюсь! :giverose: :giverose: :giverose:

arishanka, Господи, чтоже такое с Димасиком! Сейчас начну сначала читать!

Baby@, Ракета, arishanka, про старушек +10000! Вот задолбали!"Доченька сними ляле шапочке, вспрееет вся!" А то что через час (пока она будет спать) резко похоладает и у ребенка от холода уши отвалятся, не датукиваются!По всякому уже испробовано! Эт мы гуляем с 7 - 10 вечера( только в это время спим подолгу, а так полчаса!) И становится оч холодно даже мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, по поводу совести, что оставляю ребенка одного - нет не мучает, поскольку мучает совесть, что пока Димульку на руках таскаю Сашуле даже поесть не могу приготовить, а он ходит за мной и просит сварить кашу, например. :sorry:

По поводу бабушки. Очень хорошо тебя понимаю, что в отпуске она будет лишняя, какая бы чудесная расчудесная не была, но из-за одного путешествия на машине можно отказать. Детям реально будет тесно и некомфортно. Я бы честно, даже свою разлюбимую маму обидела, чем испортила бы себе отпуск, но когда дело касается семьи я ужасная эгоистка. Чего и тебе искренне советую, пусть обижается. свое спокойствие дороже.

коррритца, жаль что редко появляетесь, а я спешу наболтаться на целое лето. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, У нас же дома ине та нет! Вот как у родителей так сразу к вам! А ты давай и правда на все лето нас заговори! Я паралельно читаю! Эх еще 20 страниц!!!!! Не может мне совесть позволить хоть что-то упуститьт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Скорейшего тебе выздоровленя!!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Чтобы больше так не мучалась!!!!!!!!!!!!! :beg:

arishanka, :shock: :shock: :shock: :shock: ты ж завтра уже уедешь :swoon2: :swoon2: не могу осознать :cray: :cray: Скучать будем очень!!!

Ракета, Эх,лиса какая свекра,ну так потом и скажи,если бы на поезде,милости просим,а в машине места малооо,жаааарко,может она и сама еще откажется :beg:

коррритца, :wave: :wave: :wave: :friends: Привет!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, спасибо!!!!

Ракета, я тоже думаю, что свое спокойствие и отдых своей семьи важнее. Действительно можно сказать, что места нет, так как много вещей Артемке надо везти. И муж тебя поддержит, думаю.

Я сестре по аське пожаловалась - она позвонила, успокоила меня, я уже не такая злая. Что я буду делать когда она в сентябре на работу пойдет :scratch:

arishanka, жаль, что на даче инета нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), Приветики!

xhresyk, Как я рада что моя свекровушка далеко! По телефону она такая "сладкая" :wave: :wave: :wave: !!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, а нас учат, что ребенка нужно наказывать ровно на столько минут, сколько ему лет :Crazy:pur 4582 :), какой блендер с таким количеством пюре)))))))))))))) Я протираю через сито ;) Спасибо за кулачки :give_heart: .

arishanka, ну фиг знает. Мы вот когда кисло-молочку стали давать, вроде нормально все было. Довели до 20, потом до 40, потом до 60-ти - нормальная реакция. И как только довели до 80-ти мл. сразу начались проблемы. Буду наблюдать :pardon: Фима плохо стала какать, может с капусты :scratch: А сегодня вообще понос (спустя приблизительно час после пюре). Сейчас вот пароварю кабачок и капусту. Завтра дам смешанное и посмотрю, как будет какать :this:

коррритца, а вы про бабулек на улице??? Про посторонних или своих родных??? Ко мне еще ни разу ни кто с советом не подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Про посторонних! Тебе везет! А у нас в парке постоянно, чет да советуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, а чего дома инет не проведете? Как у вас то дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, xhresyk, pur 4582 :), спасибо, девчонки, за ваше мнение и поддержку, вы меня прям с небес спустили, действительно лучше сразу отказать, чем потом маяться две недели.

arishanka, а на даче у вас 3G - нет? очень жаль что вас так долго не будет, бум скучать :rolleyes:

коррритца, сморю я на этих бабулек, думаю небось сами ж в молодости на таких советчиц косо смотрели, неужели и мы такие в старости станем :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сморю я на этих бабулек, думаю небось сами ж в молодости на таких советчиц косо смотрели, неужели и мы такие в старости станем :wacko:

вот и меня те же мысли посещали... не дай Бог....

Девочки, я что начудила.. Пошла гулять с детьми, Димуля поспал всего полчаса, проснулся, стал хныкать. Саша его потрогал, говорит, почему он мокрый? :shock: Оказалось я на прогулку забыла памперс надеть! Пока домой спешили, он еще раз пописал, в общем приехали в озере практически. (Дома стараемся памперсы в жару не носить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka Ну ты даёш!!!

бедняжка, совсем замучилась, да?даже не заметила что памперса нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, :wave: Я с пюре начала,с цветной капусты,сейчас уже планирую картошку начать давать,а кашу сегодня первый раз дала,видишь поторопилась все-таки,надо было к пюрешкам привыкнуть.А как зовут твое солнышко?

Солнышко мое Юличка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, А у нас у телефонного оператора дорогой инет безлимитный! А у родителей прям отлично! А так у нас все даже оч не плохо! Играем в игрушки самозобвенно! Больше всего мне нравится наблюдать как она когда уронит игруху старается сама достать ее, даже из-за головы где и не видит! Крутимся! ОДну не оставвим(здесь мы всех догнали) Вот тока спим днем плоховато! Пару раз по полчаса, и вечер как уже писала с 7-730 до 10 вечера и то только на улице!

Попробовали многое на губу так сказать! Колбаса, лимон оказались самые ням ням! Отобрали и ор поднялся! Сеня в МБ выложу как все было!!!!

 

ХАААААА во вы даете! Бедного Димасика осрамили! Аришенька закрой глазки и это не читай! Он у тебя умничка, это все его мама!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ракета, на счет бабуль - не обязательно такими будем, моей бабушке 79 и она с советами не лезет, а наоборот спрашивает что да как. Говорит - теперь исследований больше, больше учат и знают.

Муж позвонил своим родителям и те пошли гулять с Марьяной, сами бы не додумались, блин. Свекровь опять все порывалась ее на руках таскать, я сказала, что ребенок только поел и спать хочет. Надеюсь не научит мне ребенка гулять на ручках, а то я не выдержу. Ребенок прекрасно в колясочке лежит на прогулках, зачем ее к рукам приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сок в 3 мес. ввела Агуша Груша, а яблоко вообще ввела уже когда пюре грушку гербер кушали (4 мес.) :D Вот щас собираюсь фруктовое пюре из 2 компанентов вводить и потом пюре овощное (вот только незнаю какой фирмы лучше или самой готовить). Вообще врач моей подруги (платно она ходит) сказал что лучше всего до года кормить банками и вот я в сомнениях маюсь, что делать?? :sorry: :blink:

 

Я начинаю вводить сегодня 1ч. ложка, завтра (если я вижу что ничего нет и какает норм) 2 ложки, потом 4 ложки и наконец норму даю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было месяца в три и до 4 мес, вообще не спала, я тож ничего не успевала, в коляску положишь орет, на руки возмешь молчит, вот так и получалось до магаза дойду нормально лежит вроде в коляске, а обратно в одной руке малявка в другой коляска. это пройдет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...