Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582 :), Baby@, у нас с мужем 18 октября 6 лет со дня свадьбы, а в сентябре 9 лет со знакомства :drinks:

 

Zhanna_nova, Владика с четверочкой!!

Маркизка, Полиночку с пятериком!!!

 

коррритца, Baby@, моя свекровь живет пока вообще в Казахстане. Но мы ее в ближайшее время должны к себе забрать :Crazy:

 

Baby@, да уж, мужья жгут у нас про "ничего не деланье" :)))

 

djeseeka, с переездом вас!!!! спасибо за отзыв, приятно :)) Приезжайте, конечно, устроим сейшн :friends:

 

arishanka, хорошо вам отдохнуть и возвращайтесь обратно веселыми, загорелыми и довольными!!

 

pur 4582 :), британцы красивые, ага, плюшевые такие. А именно вислоухого хочешь? или любого?

 

Atissa, по поводу квартиры, ну для лабрадора (одного) двушки вполне хватит. На самом деле эта собака-компаньон ,которая всегда за тобой хвостом ходить будет. Где ты, там и она. Будем лежать рядом на диване, или в ногах, или в кровати, или на коврике. Но обязательно рядышком. Заводили мы ее вообще когда снимали однушку в москве :)) Потом перебрались в двушку, но вторая комната у нас складом работала и ИНОГДА собака туда ходила спать на диван, когда мы ее на свой не пускали :)))) Да и в доме она тусуется все время в одной комнате. Только если я диван завалю ковриками, игрушками, ноутом, телефонами, то она уйдет в мою уже ПОД диван :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, спасибо за погодку,Димочка умничка,дал мамочке выспаться. ;) пока пока,будем очень скучать :give_heart: хорошо вам отдохнуть :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна_нова и Маркиза, с мини днюхой ваших малышей! :D

Никаблек, если будем в сентябре в Москве, то надо обязательно собраться всем. Только мы наверное без своего чада будем :-( Мы к друзьям приедем и не особо их хочется напрягать, у них всего одна комната. Да и Севе тяжело будет.

Девчонки, что не кто не ответил на мой вопрос про пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, С переездом вас!!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: Про пюрехи незнаю точно,по-моему 100-150 гр чтоли :scratch:

Nikablack, Хочу любого британца :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, Спасибо!!! Осталось нам кровать двухспальную купить... Оооооочень хочу! А то от дивана вся спина уже болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, Zhanna_nova, Полюшку и Владика с минидатками!

7dd868b7071c.jpg

 

djeseeka, с новосельем вас!

По поводу пюре. Тут, насколько я поняла, нет единого мнения. Я читала в одном истонике, что одно кормление надо уже к 5-ти месяцам заменить, а в другом - к 6. :pardon: Норма - 100-120 грамм (Аришаночка, поправь, плиз, если я не права).

 

Baby@, а вы поженились в день знакомства, да? :) Очень символично :)

Мы тоже с муже хотели в день знакомства расписаться. Но день знакомства в реале (6 августа) приходился на понедельник, а день первой виртуальной встречи - вообще 10 октября (в этом году уже 12 лет отмечать будем :dirol: ). Поэтому решили выбрать ближайшую субботу к 6 августа и женились 4 августа (почти через год после реальной встречи):)

 

arishanka, счастливо отдохнуть! :wave:

 

А моя свекровь тоже за 1000 км живет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ура! Мы перевернулись наконецто!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, Полюшку с пятерочкой!

Zhanna_nova Владика с четверкой! Урра!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Ой как здорово-то!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, поздравлямс! А ты переживала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), Resanta, спасибо девочки, я так рада!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, поздравляем, видать только нам памперсы мешают переворачиватся :grin: .

pur 4582 :), а где ты видела свадебные фотки Ресанты - я тоже хочу. :beg:

Вот наша, я сейчас в мамы, домой вернусь еще выложу если не забуду

Ссылки скрыты.

Zhanna_nova Владика с четверкой!

Маркиза, Полюшку с пятеречкой!!! Желаем твоей сладкой девочке не болеть!!!

Света, твоей бабуле 80, она страдает уже прятанием трудовой :), а моей свекрови 52, она у нас професор, доктор наук, а по жизни такое морозит - на здоровую голову не оденеш. Я когда подругам рассказывала о своих свекрах, то они на меня смотрели как на фантазера, пока не познакомились. Кстати твоя бабушка частично права на счет целофановых трусов, я недавно расковыряла наш подгузник - там дествительно есть тоненький слой целофана или пропилена - не знаю как правильно.

Счастливого тебе пути, пусть Олечка будет послушной в поезде :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, а я вот ща с ностальгией вспоминаю те времена, когда Катюшка еще не умела переворачиваться :) Лежала себе в кроватке и спокойненько игралась с погремушками :) А сейчас неееееет: надо сразу, как окажется в кроватке, перевернуться на животик и потом начать злиться, что не получается поползти или перевернуться на спинку (ну вот когда на пол ее выкладываю на коврик, то иногда даже получается у нее самой перевернуться с живота на спину, а в кроватке никак :pardon: ). В общем если раньше мне были обеспечены ну хоть 20-30 минут спокойной жизни, то теперь каждые 5-10 минут дочь требует к себе :D Чувствую себя этаким поднимателем пингвинов :D

 

xhresyk, какая нежная фотка, прям вся пронизанная любовью :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, спасибо! А фото очень красивое! А фаты не было?

Resanta, Может ей мало места в кроватке для маневра? Русланишке чтобы перевернуться в кроватке нужно лежать в строго определенном месте, иначе не вписывается в борта))) И не сказать, что прям гигант, всего 66 как и вы) Ну, видимо только начал вращаться, пока не отработал навык, что б в люом месте и в люое время. Вот щас спал, смотрю по няне один раз, встает вроде, смотрю второй- уже на животе))) ОЙ рада я ооочень. :)

твою фотку я тож не успела посмотреть (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, неа, не было, и платье было до колен :), и свадьбу традиционную мы не делали. Как всегда всему виной свекры. Большая свадьба для нас - это куча организационных менингитов, толпа людей не знающих друг друга, которых надо развлекать, уставшие молодые и куча денег. Мы сначала хотели в день свадьбы организовать гульбан для родственников, посчитали что с обеих сторон получится приблизительно 30 человек. А на следующие выходные или пойти с друзьями на дискотеку, или поехать в дом отдыха. Но свекры начала кобенится, у них оказалась еще толпа родственников, которых они видят раз в пол года, но НАДО пригласить, еще ОБЯЗАТЕЛЬНО пригласить сотрудников, друзей родителей и т.п. При чем мои родители были абсолютно не против нашей идеи. Мы вчетвером воевали со свекрами, они пытались нас переубедить словами, что живем между людьми и надо поступать как люди, или еще гениальная мысль - свадьба не для молодых, а для гостей. На что я ответила - моя свадьба - и я не клоун на работе. Так нас достали, что мы решили расписываемся, фоткаемся и идем с родителями в ресторан, а вечером с друзьями на дискотеку. Я даже тетушкам и сестрам сказала к заксу не приходить поздравлять, что бы не было скандалов и упреков со стороны свекров, хотя конечно очень хотела их видеть в этот радостный день. Когда уже мы все заказали, свекры одумались и начали подкатывать со словами - может сделаем хотя бы для ближайших родственников - это меня так взбесило, когда мы их просили, то им не подходило, а теперь когда все заказано, гости приглашены (друзья), то они опять переиначивают. Я сказала, если вы еще раз затроните эту тему мы заберем заявление, перенесем на другой день и вам не скажем на какой.

В результате свадьбу мы праздновали всего 6 раз в разных компаниях - с моими родственниками, мужа, друзьями моих родителей, друзьями свекров :). Но я не сожалею, что мы со всеми праздновали отдельно - так как все такие разные, что всем не угодиш. А свекры в результате ограничились выставлянием сестре мужа, и трьом парам друзей,с которыми можно было уснуть от скуки в ресторане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то я так замумукалась с этими сборами, да Лёлька еще совсем не хочет сама заниматься. Только отойдешь сразу скрип. Ну поскольку мне все равно некогда ее развлекать а бабушка сегодня плохо себя чувствует, Оле приходится играть самой, а мне слушать ее скрипение, которое меня достало до печенок! В 2 часа вот ее уложила, теперь наслаждаюсь тишиной! Правда собираться нельзя, так стала чутко спать, невозможно, раньше то если уснула - хоть на голове стой! Да и вообще, раньше лежит себе в кроватке, смотри на мобиль и радуется.

xhresyk, фотка здоровская. Ты красавица такая! :good: А свекровь, не обращай внимание, есть такие люди, не хочу ее обидеть, но тут диагноз налицо, фимоз головного мозга называется :Crazy: (Довольно распространённое, но практически неизученное заболевание, характеризуется нарушением функционирования межушечного нервного узла в результате закупорки мыслепроводящих каналов :lol:) У бабки моей оно не только в 80 лет вылезло, а она им всю жизнь страдала, ну да пофиг. А про целлофан в памперсе я ей просто не говорю, мы же тут все умные люди, и понимаем, что смертельного в нем ничего нет, а вот ей знать не обязательно.

 

Маркиза и Zhanna_Nova, поздравляю Полинку и Владика с мини-датками! Здоровья, радостных улыбок и новых достижений

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил сейчас муж: возвращается домой с уловом :) Заедет за нами и пойдем часть рыбы коптить к речке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, только что была наша частная педиатр и сказала, что не стоит переживать если ребенок еще не переворачивается, это все очень индивидуально, так что непереживай и за следующие достижения :).

Сказала, что в 4,5 месяца можем вводить яблочный сок и яблочное пюре, банан, овощи, а с 5 месяцев - кашки. Зубами у нас пока не пахнет :). Так что с понедельника буду развлекатся кормлением с ложечки :D .

Atissa, спасибки за комплимент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекровь, не обращай внимание, есть такие люди, не хочу ее обидеть, но тут диагноз налицо, фимоз головного мозга называется :Crazy: (Довольно распространённое, но практически неизученное заболевание, характеризуется нарушением функционирования межушечного нервного узла в результате закупорки мыслепроводящих каналов :lol:)

:taunt: :taunt: :taunt: :D:D:D ржунимагу :D

 

Взрослеют детки наши :pardon: Требуют все больше и больше внимания :) Мобиль Катю тоже перестает интересовать. Да и до 4-5 месяцев от вроде актуален.

 

xhresyk, чего-то вам прям скопом все посоветовали вводить. Обычно на каждый прикорм рекомендуется месяц на разбежку давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), помню ты писала,что у мужа еще много братиков и систричек (вроде как 6 их если не ошибаюсь) и что ни у кого нету деток?А с Дашуткой вам повезло,видимо давно сидела выжидала возле вас,когда вы решите уже её позвать :good:

Nikablack, Resanta, ничего себе,оказывается есть еще дольше кто жил вместе,а тогда вы почему деток не заводили?

Resanta, ага,мы с мужем познакомились на девишнике у подруги в пятницу перед свадьбой и были на ней свидетилями,и аккурат через год поженились в субботу получается.А вы это как вертуально познакомились - по интернету или тогда его еще не было и как 10месяцев вертуально общались?

djeseeka, ооооо двух спалка это супер,понимаю тебя :thumbsup: Про пюре тоже знаю что его объем надо доводить до полного объема кормления 150-180гр.

boomumi, привееееет!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! :clapping:

xhresyk, вай какие счастливые,свадьба у вас конеш супер получилась,со всеми отпразновали.Ты такая стройненькая стройненькая,просто супер :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, надо постепенно вводить, это я так скопом написала. Просто она в отпуск едет на 3 недели и я наперед кучу вопросов задала. А что за сообщение ты мне написала, а потом стерла? Класно наверно сейчас на речке....

Baby@, спасибо, я сейчас на 2-3 кило больше вешу, а муж наоборот похудал :). Просто он раньше в зал ходил, качался, а сейчас времени нет и мишци немного "ушли".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, жжешь как всегда))))) Кстати сын тоже стал очень чутко спать, даже бывает на улице что то грохнет (у нас стройка рядом) он просыпается, но потом сразу опять задремывает.

xhresyk, ну вы молодцы, что не пошли на поводу, не знаю смогла ли бы я

А ты мне про штуки на окна в авто не ответила?

Baby@, спасибочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ураааа, поздравляю!!! остались мы одни, неперевертыши... и потуг к этому никаких абсолютно :(

 

Baby@, сначала я не была готова, а когда созрела я, пришлось мужа раскачивать :)))

 

xhresyk, суперская фотка! такие красивые!!

 

pur 4582 :), я оказывается пропустила, что ты спрашивала, что я делаю с фотками потом. Выбираю лучшие, пишу на диск оригиналы, а маленькие шлю по почте для выкладывания в инет :) В чистую выходит от 50 до 100 штук в зависимости от съемки :)

 

Atissa, как я тебя понимаю про скрип....нет, не так.... КАААААААААААААК я тебя понимаю!!!!! честно, держусь из последних сил, сегодня еще хлеще, чем вчера. Нытье НЕСКОНЧАЕМОЕ!!!! ни лежать, ни сидеть, ни стоять, ни ходить, ни у груди - НИЧЕГО не надо. Одно нытье, переходящее в рев. Молчала только в машине сегодня (в москву ездили) и в рюкзаке, пока ходили. Видать чисто из-за мелькания вокруг.... А домой приехали - пошла канитель снова :((( у меня нервы уже не выдерживают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, я думаю здесь заслуга массажа, 100 % вы тоже скоро, уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весм привет...

boomumi, Олеська,поздравляю вас с переворотами...

Маркиза нашу любимую девочку с 5...желаем вам больше никогда-никогда не болеть...улыбок вам,солнышка,хорошего настроения...ну а мамочке терпения...все наладится

Ссылки скрыты.

Nikablack, Atissa, я вас девчонки тожжжжжжжжжжжжж ПОНИМАЮЮЮЮ...я тоже еле уже сдерживаюсь...пищим и ноем или наоборот ноем и пищим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...