Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

boomumi, прости я видать провтыкала твой вопрос. Ты спрашивала об екране на окна в машину для ребенка, или о моих порывах стать самоделкиным и нацеплять защитные шторы на окна дома?

Nikablack, мы еще составляем вам компанию в неперевертышах. Меня сегодня педиатр успокоила, что не переворачивается ребенок, значит не пора ей, тем более у нее сейчас другие приоритеты - усиленно качает пресс и страшно радуется, когда ее сажают за ручки. Ребенок здоров, развит хорошо :good: .

Марьяна сегодня тоже выучилась по-новому пищать и делает пробы голоса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Всем привет! :Hello:

Не забывайте о нас!!! Мы тоже неперевёртыши....И даже не думаем....Даже на бочок не хотим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, мдаа, терпения нам...

xhresyk, мы тоже сидим и пресс качаем :) видать да, усилия не в ту сторону направлены :))

Annychka, вот знатные ленивцы у нас :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, я читала цитату Спока, что худенькие подвижные дети переворачиваются, садятся и т.п. быстрее, чем упитаные. А Данилка хорошо так упитан :). А какие у Вас новые умения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подарить вам частичку счастья!!!!!!!!!!!!Наконец-то свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылки скрыты.

Ой,сколько читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), урааааааааааааааааааааааааа!!!! поздравляем!!!!!!!!!!!!! шашлычок ням-ням :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, я читала цитату Спока, что худенькие подвижные дети переворачиваются, садятся и т.п. быстрее, чем упитаные. А Данилка хорошо так упитан :). А какие у Вас новые умения?

Я со Споком абсолютно согласна. Данилке надо ОЧЕНЬ постараться чтоб 7,5 кило перевернулось! :D Новых умений вроде нет пока...Тянемся к игрушкам, и всё тянем в рот на пробу....

Спим по 3 часа два раза вдень.Ночью по 4,5 - 5 часов....Любим сидеть в автокресле наблюдать за людьми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, подолгу не оставляй в автокресле, я сегодня спрашивала педиатра, она говорила, что пока ребенок не умеет сидет, то нельзя его долго в автокресле держать. Мы теперь ночью чаще просыпаемся, бывает и 3 раза, но Марьяна тепер горазда раньшеложится спать, а может из-за жари ночью встает - пить хочет.

Пур, какие класные шалшички. Мне только что звонила подруга, приглашала завтра на озеро, но куда мне ... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ну да, мы по инету познакомились. Тогда, на заре интернета, в чатах сидели сурьезные люди :) Ну т.е. простые смертные не могли себе массово позволить иметь инет дома, да и в офисах он был не везде (не то, что сейчас). И так долгое время (9,5 лет :Crazy: )и общались в сети, иногда перезваниваясь (муж у меня ростовчанин). Потом все же встретились, познакомились и уже не смогли жить друг без друга :)

До свадьбы 8 месяцев вместе жили :) Ну а следующим летом после свадьбы узнали, что у нас будет малышка :)

 

pur 4582 :), урррааааааааааа! Шашлычок ням-ням :drinks:

 

А мне кажется, что нытье - это сейчас повсеместно... Ходили к речке коптить рыбку и крылышки (опробовали новую коптильню). Естественно, Катюшка проснулась в процессе. Я пересадила ее в кенгурятник. Обычно она сразу успокаивалась, а тут нет: хныкала-хныкала, пока муж ее к себе не взял. Ну и потом волнами похнычет-успокоится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Ну вы с мужем стойкие - столько лет ждали, что бы встретится :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :) да ей очень нравятся фруктовые пюрешки)) седня дала ей броколли, она такое лицо сделала :bad: , есть подозрение что оно ей не понравилось, но все равно рот открывала :( :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, подолгу не оставляй в автокресле, я сегодня спрашивала педиатра, она говорила, что пока ребенок не умеет сидет, то нельзя его долго в автокресле держать. Мы теперь ночью чаще просыпаемся, бывает и 3 раза, но Марьяна тепер горазда раньшеложится спать, а может из-за жари ночью встает - пить хочет.

Я не оставляю на долго. Пока я ем, он сидит и смотрит на меня...

А мы теперь позже ложимся...Но и дольше спим...

Всё, побежала к Данилке....

Марьянке :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, мне педиатр говорила с яблока начинать прикорм, а я боюсь, что после фруктов мое дите овощей не захочет, так что начну с картохи :).

Что-то моя Марьяна подозрительно спит, боюсь что уже отошла к ночному сну, надеюсь, что завтра не проснется как Егорка в 5 утра. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, педиаторы всем всегда разное говорят)) но вот про картошку у кого не спрашивала все вводили ее не раньше 6-7 мес, а кто то на 8 мес (хоть на банке и написано с 5 мес.) мне кажется лучше начать с фруктов, а потом уж овощи, все у ва норм будет все она будет кушать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мы проверяли чувства на стойкость :D

Надеюсь, Марьяночка даст мамочке выспаться завтра ;)

 

 

Cherry, мона влезу? :) Я ввела неделю назад картошку после кабачка и цветной капусты. :)

А педиатры те, кто старой закалки, советуют с фруктов начинать, а кто попрогрессивнее - с овощей или каш :)

Кстати, ты в какой районе обитаешь? А то, может, катаемся по одному маршруту и не знаем :)

 

У меня ваще жесть. Пока я кормила и укладывала Катюшку спать, муж уснул поперек кровати :pardon: Пытаюсь разбудить, улыбается, но продолжает спать. Я уж смеюсь и говорю ему, что придется мне на коврике рядом уложиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, но мне педиатор ничего не говорила поповоду че первым вводить, я сама или у сестер спрашивала :D единственное я думаю что не стоит начинать с картошки, лучше сначала кабачек и броколи а потом картофан.

 

а ничего страшного что я начала овощи с брокколи вводить?

Южное Медведково мой район :D

хорошо выспаться на коврике :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, ну брокколи, по сути, та же цветная капуста :) А как раз и рекомендуют с кабачка или цветной капусты начинать :) В общем, уверена, ничего криминального в твоем случае нет. Я, правда, брокколи видела в баночках только с 5 месяцев.

Какая доча у тебя симпатяжка в линеечке :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки мы старались :grin: :grin: , а нам уже 5 мес, я за один день до 5 мес начала, т.е седня токо дала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, ой, и правда, уже 5-е число!

Ну тогда поздравляем Юленьку с пятым мини-днем рождения! Растите здоровенькими!

big.jpeg?2009040111553533297204

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибки) ладно я спать пошла) споки ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А педиатры те, кто старой закалки, советуют с фруктов начинать, а кто попрогрессивнее - с овощей или каш

вот с этим не соглашусь...и это не из-за того, что я начала именно с яблока...просто если поспрашивать не одного, а нескольких педиатров,как я это сделала...так как обитаю то Москва, то Полоцк, то Волковыск, то Минск...мне все сказали одно и тож...яблоко и яблочный сок...а еще и сама кучу всего перелопатила по этому поводу...каши так вообще-последнее,что надо вводить...это очень сложно переваривать малышам...а фруктовые пюре без сахара-они на вкус не те фрукты, что мы едим...

Cherry, приятно познакомится...Юлечку с пятерочкой

pur 4582 :), шашлычок....мммммммммммммммммммммм..класс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вот и получается, я захожу только ночью, и никого))) Но в другое время пока ни как.

И простите уж меня, читать тоже не получается :Hello:

Наташка, твои кулачки чудесные. Экзамен прошел хорошо :give_heart:

О нас коротко, Фима плохо спит, ужасно есть и плаксивая. Погода :pardon:

PS: поздравляем детишек с минидатками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), Не поверишь, но у меня сегодня ТОЖЕ БЫЛ ШАШЛЫК!!!! :yahoo: И тоже с пивом, 2 стакана!

Короче, я такая вся нервная, вся закопалась в свои бебехи, остервенело распихиваю их по чемоданам, ребенок психует на диване, тут приезжает Олин папа. Олю потетешкал, говорит, мол, а ты не хочешь сейчас поехать к таким -то, они отмечают ДР с размахом и шашлыками? Я сначала хотела гнать его ссаными тряпками за такое издевательство. А потом подумала, какого черта?! Знакомые это наши общие, мы вместе работали, я по ним скучаю, они тоже будут рады со мной повидаться! Короче, через 15 минут я уже грузило автокресло с моим цыганенком в машину, и надо сказать вечер удался! Лелик в машине поспала, потом вела себя прилично вполне, хоть народу было довольно много, со всеми общалась, правда сидеть особо нигде не хотела, только на руках, но мне уже не привыкать. Зато я развеялась, наелась шашлыка, выпила пива и вообще отдохнула. Где то часа три мы там пробыли, потом около 11 вечера мы были дома, Лёлька правда обратную дорогу ревела примерно треть, режим же, позже 10 не ложимся, но домой приехали, я ее даже искупала, святой водичкой умыла, титьку дала, она и вырубилась. еще бы, нагулялась на сон грядущий, напрыгалась. Я довольна, а вещи в итоге тоже почти сложены, осталось завтра продукты сложить и всякие мелочи типа мобильника, бутылочки и прочую лабудень.

Ссылки скрыты.

едем на шашлык!!!

Cherry, велкам в нашу теплую компашку. Юленьку с мини- днюшкой! :giverose:

Batosha , с успешной сдачей экзамена! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, просто уверенна что эти 2-3кг не видать,такая стойненькая!!!

Nikablack, вон как здорово раскачались,что такая доченька родилась!

А скрип это да,я уже реально срываться стала,я просто не понимаю что ей надо и на руках уже нытье,как клоун целый день хожу,развлекаю,морды строю,в пузо рычу,короче с переменным успехом это прокатывает :Crazy:

pur 4582 :), ааааааааа,как классно,такая давольная давольная,прям молодец!!!Я тоже вчера пивком баловалась с рябкой капчоной,чет сегодня меня прет с непривычки то :D

Resanta, 9,5 лет обчалися по интернету :shock: вот это да,наверно друг друга в доль и поперек узнали!!!

А педиатры те, кто старой закалки, советуют с фруктов начинать, а кто попрогрессивнее - с овощей или каш

Абсолютно согласна с тобой,схема "сок-фрукт.пюре-овощи" это действительно старая схема,не капельки не совру прошлый век,а именно с овощей или каш рекомендует начинать ВОЗ и картофель стоит буквально в первых продуктах,поскольку его состав в основном крохмал,что для организма ребеночка является легкой и каллорийной пищей.Ну а каши дают же не взрослые перемолотые,термически обработанные.А взрослые каши действительно в последнию очередь.

Про вред введения сока первым очень очень много статьей написано и всё основывается на современных исследованиях.

Atissa, такой гномик в кресле,прелесть!!!!!!!Рада что классно отдохнула,к тому же в хорошей компании!!!!Папик то как с Лёликом общается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила тоже выложить нашу свадебную фотку :D

Ссылки скрыты.

У нас вот 1 сентября будет 2 года со дня свадьбы, а со дня знакомства 1 феврвля этого года было 3 года. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...