Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Atissa, Доченька лапулечка :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ,да мы раде них все будем терпеть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ой, Аtissа, какие вы черненькие и волосатые, прям как мы!!! Нам врач сказал, что косы будем скоро плести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мое чудо поднял в 7 утра и ночью подрывал часто кушать. Вот лежим развлекаемся! Девочки, как я мечтаю поспать всю ночь, чтобы меня не будили! Жду не дождусь, когда поедем в отпуск к родителям. Там бабушка (моя мама) будет с ним возиться днем и ночью, а вот вторая бабушка (мама мужа) скорее всего только днем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, И я мечтаю!!!!!!!!!!!Висим на сиське уже 1.5 часа,периодически отрываясь и подремывая 2 минуты. :Crazy: хочу спать!!!!!!!!!У вас уже утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ПОЗДРАВЛЯЮ ВЛАДИКА С 1 МЕСЯЦЕМ!!!!!!!!!!ЖЕЛАЮ ОГРОМНЕЙШЕГО ЗДОРОВЬИЩА,СПОКОЙНЫХ НОЧЕК,ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ,МАМОЧКЕ ТЕРПЕНИЯ!!!!

Ссылки скрыты.

p.s Почему-то в ПДР написано Кирюша. :D

Ракета Поздравляю Артемушку с 3 недельками!!!!!!!!!! :clapping: :clapping: Растите здоровенькие,мамочке молочка побольше и сил!!!!!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот всегда бы так... Проснулась 4-20, и уже отпустила. Сама титьку плюнула. И пососала так активненько :) Пошла я дальше спать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa да жесть, может ей молока не хватает? А соску не побывали? Оленька на фото прям красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я тормоз! Сейчас объясню в чем дело! Вы еще начиная с беременной темки и здесь упоминали часто о книгах Комаровского, но я к этому относилась равнодушно. А тут недавно увидела фото того самого Комаровского и поняла, что это тот самый врач, которого часто показывали в программе "Наше Все" на НТВ (я обожала эту программу и тащилась от этого врача, мне нравилось что он доступно все объясняет и с довольно внушительными аргументами). Вот теперь хочу купить его книгу. Залезла я на сайты книжных магазинов, а там море этих его книг, вот я и растерялась какую брать... Подскажите какая книга самая полная по информации, как она называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, я тоже купила накладки аветовские на грудь, только почему-то сосок туда полностью не влазеет, он какой-то длинный.Или так должно быть, может я размер маленький купила :scratch: ,я расчитывала на свою маленькую грудь.

Lula-chka, я то и немного кормлю,примерно по 70 мл за 1 кормление, и все равно фонтан в обратную сторону.Почему ,даже и не знаю. У подруги ребенок совсем чуть-чуть срыгивает, а тут Питергофские фонтаны. :scratch:

pur 4582, спасибо за поздравления, о бессонных ночках только и мечтаем, чтоб так лечь в 12 и 6 хотя бы встать, а то приходится вставать по 4 раза, кормить, да потом и укачивать :blink: .

Мы гуляем пока 1 раз в день по 1,5- 2 часа.

djeseeka, у меня книга Комаровского "Начала жизни вашего ребенка", небольшая книжечка, умещается спокойно в сумочку,(удобно читать во время прогулки) и достаточно подробно (только суть) все описано. Мне нравится.Советую!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!Сладкий утренний поцАлуйчик нашему жАниху Димулечке,мы по нему ооочень скучали

Ссылки скрыты.

 

Не теряйте нас с Аришкой,я блин заболела - сопельки рекой,голова чугунная,температуры пока нет,но думаю к вечеру поднимется,т.к. уже глаза слезятся во всю.Лишь бы сейчас доченька не заболела от меня :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Поздравляю сыночка с 1 месяцем!!!! Здоровья вам!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ракета Поздравляю Артемушку с 3 недельками!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Atissa Восхищаюсь твоим чувством юмора!!! Молодец!!! с тебя нужно брать пример, как переживать трудные ситуации! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ давай не болей выздоравливай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa , ты герой, как ты еще умудряешься шутить-то :good: Мне кажется у вас просто кризис был. Раз спит сейчас, значит все ж наелась и устала капризничать. Все наладится у вас! Я себя вспоминаю когда не могла уложить: стыдно, но в какой-то момент я ее просто оставила в кровати на минут 10, а сама ушла в другую комнату успокаиваться, а из комнаты непрекращающийся ор. 10 минут дала себе на слезы отчаяния и пошла дальше укладывать.

Mibra, Ракета с недельками вас! :giverose:

 

Мы гуляем один раз в день по часу, полтора. Не получается у меня два раза ходить. Вечером она спит, я стараюсь дела сделать или самой выспаться :Crazy:

 

djeseeka , я скачивала книгу Здоровье ребенка и Здравый смысл его родителей :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мы не держим голову, даже не пытаемся....... нас не интересует лежание на животе, нам неудобно... Впрочем мы пытаемся ее поднимать, иногда, но голова такая тяжелая

А ты потихонечку приучай лежать на животе, по нескольку минут. И сама же пишешь что пытается поднимать головку - если пытается, то этого вполне достаточно для 1 месяца! Дальше все будет... есть тест "ласточка" для 1 месяца - попробуй ее на руке под живот горизонтально подержать - по нормам она должна придерживать головку - голова не должна свисать безвольно вниз. Если получается - все ок.

А от трубочки они конечно орут, все - приятного-то маловато.. представь себя на ее месте... :Crazy:

2. Нас не интересуют игрушки, погремушки, мобили, шезлонги и прочая лабуда. Потому что у них нет титьки. А значит и толку в них никакого нет. Впрочем, минут 5-10 их можно потерпеть, чтоб мама отвязалась.

Если она интересуется игрушками и мобилем 5-10 минут - это оч.хор.! Маленькие же вы еще. Мой Андрюшка вот тоже дней 5 назад только "увидел" и "услышал" погремушки, до этого они были ему до высокого фонаря! Ну и сейчас может полежать повтыкать на игрушки какое-то время. Так что по этому пункту у вас тоже все ок!!! :good:

4. Нас посетил некто со странным названием "ПАПА". У него тоже есть руки, лицо и голос, но титьки нет, поэтому папа отправляется следом за прабабушкой, и даже еще дальше

Ржунимагу над всей твоей повестью! :lol: тебе надо мемуары начинать... А чего папка-то сказал увидев Лелика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Владика с 1 месяцем!!! Не болейте больше!!!

Ракета, Артемку с 3 недельками!

djeseeka, у меня тоже как и у Nikablack книга "Здоровье ребенка и Здравый смысл его родственников". С мужем читали вслух и дружно смеялись - кроме полезной инфы он еще и зажигает на каждой странице не хуже Atissы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, как и все выражаю тебе уважение за твою стойкость и чувство юмора!!! Мне тоже интересно, как папа к дочурке отнесся? А ведь там наверно еще бабушка с дедушкой имеются?

Mibra, неужели и вам уже месяц!!! Так быстро! Поздравляю тебя и Владюшу!!!

Ракета, Артемия с тремя недельками!!

 

Baby@, ну вот, а мы уже испугались, куда вы с Аришей пропали!! Выздоравливай скорей!! Как там наша невестушка растет?!!! Поцелуйчик поймали!! Шлем ответный

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, arishanka, пасибки,буду лечится изза всех сил.Быстрей бы уже в колею войти.Сейчас вот доча третий час спит,хоть дела все переделала.

Аришка растет,капризничить стала,надо ей всё рассказывать - показывать,ни на шаг не отпускает :pardon: Еще выучила новую букву - А,так забавно слышать.Когда они агукать начинают - месяцем к трем наверно?

 

Mibra, вас с месяцем.Правда вроде время теянется,а уже месяц пролетел

Ракета, Тёмочку с тремя недельками!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже болтать начинаем Максим произносит "А" , "АУ", "АГУ" и самое смешное "ГЫ"

Ссылки скрыты.

Так мы удивлены количеством предложных игрух :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Поздравляю нашего жАниха Артёмку с 3 недельками!!!

Ссылки скрыты.

Mibra, Поздравляю сыночка с 1 месяцем!!!!

Atissa, восхищаюсь тобой, ты просто молодец! :thumbsup:

Baby@, не болей!

Мы вчера проспали с 6 до 11 вечера, потом в пол первого легли и опять спать ттт, у Софии почти каждый день после обеда начались колики, минут 30-50, она хоть и не плачет, но страдает, я пока ничего не давала ей ттт, надеюсь без лекарств обойдемся.

Деочки, нашла неплохую ссылку по ГВ, куму итерессно почитайте, потом вверху на ГВ нажмите, там еще много интерессного есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, да к двум месяцам уже гулить должны, мы как и Максимка у Поломы говорим Ау и Гу, агу полностью еще не произносит.

Poloma, суперская фотка, Максимка молодец, так держится на ручках!!

katija, забыла написать, что в мокром купальнике просто не видно, что молоко подтекает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Mibra, присоединяюсь к поздравлениям. ВЛАДИКА С 1 МЕСЯЦЕМ!!!!!!!!!! Здоровья вам в первую очередь, растите большими на радость папе с мамой!

pur 4582, ♥Маркиза♥, Baby@, Ananas, katija, Nikablack, arishanka, - спасибо вам большое за поздравления!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Atissa, - умничка, надо иметь талант и большую выдержку, чтобы так стойко все выносить. У нас сегодня похожая ночка, но у меня уже руки опускаются. Буду у тебя учиться. :friends: Лелька - красотулька!

Baby@, выздоравливай поскорее! :wave:

Utenok, спасибо за совет, у меня та же проблема что и у Juliana слишком длинный наконечник и получается много свободного места, и ребенка не может такую длинную штуковину запихнуть - ротик у нас слишком маленький :(

 

У меня похоже тоже что-то с молоком. С 5 утра Темка с сиськи не слазит, только задремает - и опять кричать. Сейчас грудь пустая - чем дальше кормить ???? Хотела тоже сегодня погулять пару раз, но никаких сил не осталось, надо хоть поесть.

:wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, так наконечник на накладках спецально большой, чтоб сосок втягивать во внутрь, ведь сосок то еще и внутри находится, а не только то что видно, а влазит сосок нормально всем деткам, может просто Артем немножко ленится втягивать.

arishanka, спасибо, ато меня это очень волновало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а можно еще несколько вопросов про бассейн - как учат нырять? Инструктор сначала на голову воду льет или сразу под воду? А какую-нить команду типа "ныряем" дает? Димка не хлебает иногда, воздух всегда задерживает? И не капризничает после заныров? А температура воды в бассейне какая?

А смешную шапочку с пенопластом я видела в магазе "дочки-сыночки" еще во время беременности - теперь хочу съездить прикупить... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, заныры под воду только со второй недельки, просто я со страшим помню как. Сейчас пока учимся понимать команду ныряем и ковш воды на голову. Он не сопротивляется и не кашляет потом.ттт. Температура 35-36 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, у меня когда вытягивается - то заполняет только половину наконечника - а должен наверное весь заполнить? У нас на самом деле очень маленький ротик. Я бывает даю ему свой палец пососать - больше ничего не помогает и соски мы выплевываем - так палец мой влазит до первой фаланги --как раз длина наконечника, он тогда ареолу вообще не захватит :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...