Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

всем привет! я вас читала, с телфона, но писать не успевала - выдавал ошибку... вот добралась до компа... у нас дурдом начался, Егор не брал грудь вообщее.. короче сцеживалась кормила с бутылки, заколебалась...ща отучаю от соски, помаленьку начал сосать титю когда спит... зажала кулачки, чтоб вернулся у груди...

pur 4582 ,Mibra, с почетными местами!!!!

Resanta,Karpusha, с прошедшими минидатками вас!!!

Ракета, Темочка умничка,молодчинка!!! оч рада, что вы уже подумываете прекратить лечить ваш "дисбак" ))

djeseeka, ))) ну я вообще в шоке от широты душевной твоего мужа!! ну ладно 200 баксов, ну 500,но куда косарь то?? или он если сумму 120 тыс услышал так почувствовал себя миллионером??? сестра сестрой, но так низя... я в одно время испытала на себе как бывает, когда родители относятся к тебе как к денежному мешку. Мерзко это,даже не охото было маме звонить, знала что сразу будет о бабках.... Сча это дело прекратилось (я теперь не работаю)

Batosha, береги ногу!!! с переворотом вас! про массаж - массажистка кот нам делает поделилась наблюдениями, что эффект в большей части зависит от того как мама настроена, если идет на массаж с настроем что будет толк, то он будет... вот

xhresyk , с годовщиной вас! У нас егор тож все левой берет, я переучивать не буду.. у меня брат левша - таллантливый мальчик, ттт. Удачи тебе с ремонтом

коррритца, а почему низя то массаж на гв??

boomumi, с переворотом вас! массаж помог ;)

Karpusha, не жалуюсь, мы засыпаем хорошо, на бочок и спать, в коляске, в кроватке, на ручках, тока спим полчасика... может у вас зубы? кулачки на прививку @@@@@@

Baby@, по поводу глазика... меня поставили перед выбором бужирование или лечение, я выбрала хирургический метод... где то вычитала афоризм, смысл такой, что с развитием науки все более безопасная хирургия, а фармакология более опасная становится... Вот

 

пошла смотреть фоты и видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Открываю ролик на завтра на целый день!!!

Ссылки скрыты.

boomumi, ой ролик закрыт, я не успела :pardon:

Ой, я все перепутала. Фима перевернулась с животика на спину :grin: :grin: :grin:

Кatija, и мы тоже поздравляем вас с крещением :yahoo:

pur 4582 :), неееееееееее, мочу не буду :lol: Ножки железные :blink: А я вещички положила в комод и махом обратно, а то Фима на диване, боялась чтобы она не успела раньше меня убежать. От комода до доски метра 2, вот я со своим размахом и не вписалась. Видно и правда ноги длинные, как про меня раньше шутили :lol:

коррритца, спасибо за ответы. Это важно для меня :give_heart:

xhresyk, ой, как же ты упала? Сейчас всё хорошо? :bye:

Ananas, слушай, какой у вас папа "Живчик" болтает с сынулей :good: А у Фимы папа замечательный, но эмоции проявляет не охотно. Просто не получается :pardon: А так он мне ну абсолютно во всем помогает ;)

Karpusha, от растительного от всего может быть :pardon: Фрукты, овощи, зелень!!! Я вот опять сегодня брокколи давала Фиме, больше чем вчера, а в 22-00 она сама не своя. И плачет и плачет и плачет. Дали ей на ночь эспумизан, чтобы не мучилась, а сладко спала :blush:

Ой, девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за сочувствие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, прости, может, ты писала уже: у вас свой дом или последний этаж, что вы крышу чините?

 

Klyaksa, спасибки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resantочка, даже и не знаю, почему так должно было случиться :pardon:

Klyaksa, спасибо за поддержку :friends:

 

Убегаю спать, умоталась сегодня да и ножка ноет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, спокойной ночи! Береги ножку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: а в МБ поменялся дизайн написания сообщения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Ananas,xhresyk,большое спасибо за поздравления!

boomumi,Русланчик молодец :thumbsup: , 8кг не так уж и легко перевернуть

Batosha,ужассс! бедная, давай лечи ногу, лежи!

Karpusha,мы засыпаем спокойно,ттт, но только возле титьки, по другому никак, если на улице проснулась, то уже не уснёт, не знаю как отучить, она у меня на руках не укачивается.

xhresyk,а у знакомых нельзя спросить номер каких-нибудь знакомых строителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, сама не знаю поэтому и спрашиваю! Подруги сказали что нельзя, а почему я тогда не поинтерисовалась!

Batosha, Не за что ! Давай еще какие нить , как всегда у тя - конструктивные и по сути, и главное алгоритмично все!

Karpusha, Нам тоже на вторую на днях надо, чет не звонят не зовут! А за вас будем держать кулачки """"""""""""""!!!!!!!!!

А с укачкой на улице у нас ващеее проблемы, сами в коляске уснули раза три от рождения! А так все у мамы на ручках, главное от деревьев подальше, они нас оч развлекают! Спит часа по 2.5 но с просынием и небольшим укачивание(чаще прям в коляске, но иногда и на ручки приходиться брать! Раньше выезжали с криками, сейчас дома прооремся а на улице мин через 15 начинаем поднывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,читаю вас и понимаю, что у вас все прилично...вот думаю на видео заснять и вам этот ужас кинуть...это просто нет слов...значит так,как только начинаем одеваться,то соседи до 5 этажа слышат(мы на 2 живем),но когда мы выходим на улицу и кладем его в коляску, то ор стоит такой,что соседний дом слышит сто пудов...у меня подружка часто звонит тогда на мобильник и спрашивает-Наташ-это вы гуляете?)))и смеется, а мне реально не смешно...я уже думаю может ему коляска так не нравится по цвету в смысле))))просто других причин вообще не вижу...и самый прикол,что на ручках еще хуже...возле сиси можем дома уснуть,но это только если уж очень спать хотим, т.е. глаза уже даже не открыты...а вот ночью после купания мы засыпаем без проблем..вот что это такое?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу вроде все посмотрела......

Zhanna_nova , Маркиза,Ульяна , поздррряяяяявляюю детишек с датками!!! (сорь что так поздно :giverose: !)

Nikablack супер фотки с щенятамии!! а Ксю с тетушкой зажигает!! думаю в оперную труппу без проблем!! и отлично ты выглядишь, не скромничай! а попочка у вас кругленькая такая :give_heart: !

Ананас,ну Андрюша у вас хохотунчик!!! и как весело плещется... у нас мальчик как видит камеру или фотик становится серьезным-сурьезным прям... подкрадываюсь-подкрадываюсь, а он все ж видит :spiteful: ...

xhresyk, ваша свадьба- голливуд отдыхает!!!

Пурр, я конечно читала с телефона, что ты на шашлах была.. но живьем эффектнее :good: ! а про невест... думаю подрастет - выберет... а у Фимы в очередь будут жонихи стоять... уверенна!!

djeseeka, красиво вы смотритесь! фота свадьбы, ават и линейка - отличныее... нра мне свадебные женихи в светлом!Сева с бантом :dirol: !! ну четвереньки - МОЛОДЦА пацан!

@Леся@ ... ну на фотке как добрая фея просто))) принцесса!

Малибушка, красивая вы пара!!!! :giverose: хоть он и младше... даж не скажешь так

Ракета.... уведила фоты Темы.... просто в шоке! :grin: так постараляся...УМНИЧКА!! :thumbsup: какой карапузик, ттт, на вас!!! ну какой тут стафилоккок :lol: ?Врач ваша гонит, на глаз она опредилила... ой не смешите, чтоли... она может лабораторию откроет? бабла срубит, экспресс-анализ на бак-посев.. хватит "душить" ребятенка :spiteful:

Батоша, прошу открыть доступ к ролику, где Фима старается ползти...

boomumi, Русланчик такой довольныЙЙЙ! мыыр просто, лихо крутится :good: ! как так детки в камеру смеются... у меня сына серьезнее некуда становится, как тока камеру или фотик видит :( :this:

корритца, я спрошу у массажистки завтра, т.е. уже седни, но мне кажется можно, почему же нет? если и фитнессом некоторые успевают заниматься...

 

мы встали на четвереньки (фотки в мб) и вертимся с живота, тока я все засечь не могу... прихожу, а он ужо на спине :pardon: все ушла цедиться, всем чмоки буду стараться не пропадать. Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablackкакие клевые девчонки на фото( ну уж собака незнаю какого пола) Ксюха наша суперстар :giverose: :giverose:

pur 4582 и наши запаздавшие приветы Атиссе

katija Софийку с крестинами!!! с медом круто конечно :Crazy:

Batoshaох, бедная, надеюсь скоро пройдет, главное не перелом. И с переворотиком)))))))))))\

коррритца чего -чего как это нельзя, мы делали когда нам месяц был :shock: и сейчкс второй раз будем делать

Ananasздорово так бежит куда-то во время купания))

Karpusha мы орем перед сном

у меня все ролики недоступны :(

А еще чуть не забыла, сходила к лору тоже отмахнулась от нас.. я в панику , что делать ребенок кашлеет, нашли через знакомых какого то чудо педиатора, она нас посмотрела и сказала, что это зубы у нас так влияют. Большоее слюноотделение и он что-бы не подавится откашливает их. вот, правда с ушком так и остался вопрос нерешенный делаю сама тоже что и в прошлый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такой муж у меня "щедрый". Только сестра у него бездумно избалованная и считает, что он "богатый буратино", никогда от денег не отказывается. И порой сама говорит, что эй подарить то и то, а слов "да ладно, нестоит", помоему она не знает. А мне тут такую историю рассказали про его сестру и его бывшую жену, ну городок маленький и все друг друга знают, а та девушка, что рассказала, дружила с его бывшей. Она просто знает, что я спокойно отношусь к прошлому мужа. Так вот его родители купили на ДР его бывшей золотой браслет и пообещали прислать. А потом звонят и говорят, что этот браслет очень понравился его сестре (она помешана на золоте) и очень обиделась на них, что его не ей купили, так они ей его отдали, а его жене прислали какую-то стремную кофточку. Ну а мне вообще они никогда ничего не дарили, но я не жалуюсь, лишь бы не лезли... А еще я так хочу, чтобы с ней обошлись родственники мужа так, как они обошлись со мной после свадьбы. Может тогда она поймет, как было мне. Конечно я знаю, что нельзя желать зла, но не могу... меня прет... Но время еще есть и тем более муж уже на половину отступил от своей идеи, но а там я попытаюсь, чтобы у нас нашлась возможность подарить ну максимум 20, а можно и еще меньше. Знаете, просто у меня с мужем надо ласково, и чтобы все решения принимай типа он, если я поставлю рога, то он назло сделает все как я не хочу, даже если будет понимать, что не прав. Так что с ним только ласково, а лучше умышленно поставить его в ситуацию, когда он должен сделать так, как хочешь ты. Вот это самый идеальный вариант. Ох, как же сложно быть женой, надо быть хитрой и умной, как в знаменитой поговорке " муж-голова, а жена-шея, куда хочу, туда верчу".

Вот еще буду сейчас жаловаться. Я обычно ношу челку, а вчера голова была грязная и решила забрать ее ободком назад. И о, ужас, у меня по двум сторонам лысины, но не совсем, а ежик растет, девочки, там все волосы выпали! Я теперь даже расчесываться боюсь, т.к волосы с меня реально сыпятся. Короче что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, как классненько тренируетесь!!!!Аришка вот точно также тренировалась,а потом начала переворачиваться с живота на спину :good:

katija, с крещением вас :giverose: Про пустышку жесть,в 5 месяцев приучать ребенка к пустышке,когда уже в 6мес все стараются отучить - это конечно совсем не дело :(

Batosha, аааа вот это фигня так фигня,сама выбивала себе палец,знаю как это больно.Ты все равно туго его перевяжи.Ох сил тебе побольше,болеть будет еще дней 5-6!

С переворотиком вас,только я чего то не поняла - ты вроде еще месяца 1,5назад выкладывала фотки в МБ как Фима переворачивается со спины на живот,может вы с живота на спину начали :scratch:

boomumi, клево переворачиваетесь,так держать ;) Русланчик-бутус конечно отменный.

Ananas, аааа мы так уже давно не плюхаемся,так забавно дрыгает ножками и ручками,ему явно нра :man_in_love:

Karpusha, у нас скандалы прекратились после глицина,иначе на улицу чтоб пойти спокойно погулять приходилось дома укачивать минут 5-10,ложить в люльку,а потом только гулять.Сейчас СБ спокойно смотрит на мир,играет с погремушкой и плавненько глазки смыкаются и вырубается.

Klyaksa, звиздец, блин думаешь возможно будет его вернуть к груди?Помню у сестры тоже в 4,5месяц сын отказался от груди,она мучалась мучалась,но так и не вернула,сцеживалась до 6мес,довала смесь,ввела прикорм ну и на этом все закончилась.Только вот грудь долго останавливала,постоянно молоко было.Так что если получится - ты просто герой!

Klyaksa, Batosha, спасибо за поддержку :friends: только наш глазик уже как 2недели чисты при чистый,после того как взяли мазок на флору и пцр и определили антибиотик против конкретной заразы.Сказали что можно было и 3 и 4раза зондироваться,но пока вот эту хрень не вылечили,он бы заплывал.Так щас всё тип-топ.А по поводу протирания (водичкой,ромашкой,заваркой)- сказали лишний раз не лезть,т.к. волокна от ватки могут остаться и снова пойти закисания.Протирать только если что то попало,или ветер был на улице с пылью вот так :pardon: Я просто Ракете рассказывала про то что сайт сомнительный очень,если бы мы не поверили флору,то долго еще мучились с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, первый раз слышу что нельзя делать массаж при ГВ,по-моему нет никаких ограничений!

seledka1, ну и дела,называется понятно что ничего не понятно.Ну раз лор посмортела и сказала что все чисто,наверно ей виднее,а почему у тебя подозрение на ушко - оно опухло?

 

djeseeka, фигасе,как родителям то не стыдно было,пообещать и передарить.Ощущение что сестренка у мужа до *опы избалованная,если честно,я бы из принципа подарила такой козе пустой конверт,вот она бы обламалась :D Шучу конечно,но она реально не брта ждет,а его денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, да, она до жути избалована, только мой муж этого не видет. И мужа она себе выбирала так... Короче сначала знакомится с парнем, выясняет его материальное положение, где работает, какие желищные условия, и если ее все устраивает, то можно влюбляться. Только вот за кого она замуж собралась тоже все странно. Познакомились с ним месяца 2 назад. Мальчик своей квартиры не имеет, живет с родителями, но зарабатывает неплохо. Он предложил ей замуж, быстрый парень, а она сказала, если она его родителям понравится, то она даст согласие, а если нет, то нет. Вот мне никак не понять, это можно назвать любовью? Мне казалась, когда любишь, то все другое уходит на второй план, даже симпатия родителей. А это мне кажется расчет. Короче дура я, ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, мне девочка знакомая говорила (у нее сыну сейчас 9 месяцев) что как раз в этом возрасте ониначинают кашлять. Правильно сказала педиатр, из-за обильного слноотделения, глотать еще не умеют вот и откашливают. Типа ничего страшного и чтобы я в этот момент панику не поднимала :) Так что расслабься и жди зЮбиков :)

 

Nikablack, фотка супер. Кстати ты писала что сама родом из каратау? У меня там бабушка до недавнего времени жила (умерла) и теперь там тетя с детьми живет. Вот как мир тесен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, С НОВОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ ТЕБЯ!!!!!!! УРА!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :give_heart: :give_heart: Так держать!!!!!!!!!!
:lol: ну ты даешь, мать! Во-первых я замадмина уже год, просто руки всё не доходили в статус под аваторкой вписать. А во-вторых, под аваторкой эта подпись уже месяц как висит.

:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, угу, папа наш такой :give_heart: Он очень хотел и ждал рождения Андрюхи и сейчас возится и сюсюкается с ним с удовольствием. Но папке нашему и лет уж немало - 37 - все отцовские чувства ужо проснулись :) Он сам сказал, что для мужчины идеальный возраст для желанного и любимого ребенка, когда уже хочется с ним возиться и заниматься - около 35 лет... Вот :pardon:

seledka1, ой, ну СБ что с кашлем обошлось!! Слушай, а может и ушко по той же причине??? А как ты поняла, что ушко болит????

djeseeka, и у тебя волосы сыпятся??? Всеволод ведь искусственник. Я была уверена, что волосы сыпятся из-за кормления грудью - типа кальций вымывается из организма... А может это просто после беременности организм такую реакцию дает? И у многих волосы лезут именно в 3-4 месяца?! А невестка твоя жжжжет канешна... :scratch:

Karpusha, ну ваши крики это как-то неправильно совсем. А когда очень спать хочет - если на руки взять, укачать - не помогает??? А ты глицин не пробовала Ники давать? Как раз для успокоения нервной системы.

Baby@, ну здорово что наконец-то с глазиком ок!!! Оч рада за вас с Аришкой!!! ТТТ Блин, а врачи сразу не могли чувствительность к антибиотикам проверить чтоль... Поражаюсь нашей медицине в очередной раз...... :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, угу, папа наш такой :give_heart: Он очень хотел и ждал рождения Андрюхи и сейчас возится и сюсюкается с ним с удовольствием. Но папке нашему и лет уж немало - 37 - все отцовские чувства ужо проснулись :) Он сам сказал, что для мужчины идеальный возраст для желанного и любимого ребенка, когда уже хочется с ним возиться и заниматься - около 35 лет... Вот :pardon:

Привет! :Hello:

Мне кажеться что возраст здесь ни при чём. Мой муж тоже очень ждал Данилку, а теперь очень редко с ним занимается, ему 35. Проявились его отцовские чувства в том что он купил два кресла на рыбалку и лодку с вёслами. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, супер, очень рада за ваш глазик ! ТТТ!

Ananas, ой как вы здорово купаетесь! Так активно, да еще и смеетесь, молодец Андрюшка!

Batosha я не закрывала ролик, просто там пароль 7777 ! Попробуй еще!

Karpusha, мне кажется так зубы у вас проявляются, бедный Ники, и бедная мамуля :( Ну ничего, скоро вылезут, будете опять девчонок завлекать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, а у меня видео твое не открывается?!...

Annychka, ну модели отношений отцов с детьми действительно бывают разные... И очень часто папа начинет активно заниматься и интереоваться своим ребенком, когда он немного подрастет, когда с ним можно будет полноценно общаться, чем-то заниматься :pardon: Вот подрастет Данилка и будут они с папкой друганами, будут вместе на рыбалку ездить и кресло как раз второе пригодится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ой девочки, а мне сегодня снилось, что у Катюшки вдруг сразу стали лезть и верхние и нижние зубки :)

Я вот ругаюсь на нашу врачиху, а она сегодня сама (видимо, уже вышла из отпуска) позвонила и расспрашивала, как Катюшка себя после прививки чувствует, нет ли температуры?

А еще напомните мне, плиз, кто пользуется Гунами: на качественных подгузниках у ребенка не должно быть крылышек, да? Только перышки?

 

katija, прости великодушно, забыла самое главное! Софийку с крещением! :giverose:

 

djeseeka, эээээ, так если будущий муж хорошо зарабатывает, нафига сестре стока денег дарить "на поддержку"?

В общем, как я понимаю, фифа еще та, твоя невестка....

Про волосы я уже писала, что у многих сыпятся. Мне моя парикмахерша сказала, что надо расслабиться, принимать витаминчики и ждать: к полугоду должно все постепенно прекратиться. Я и сама страдаю :( Хоть и подстриглась коротко, и витаминки пью - эффекта пока никакого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, гыгы, я смеюсь, что она все бросает на полпути, может и на это забить скоро :lol:

katija, с крещением!!! про мед жесть конечно :shock: кто мед. кто лимонный сок :Crazy:

Batosha, уууууууу бедный пальчик!!!!!! :shock: :shock: :shock: :blackeye: как сегодня самочувствие? ну и с переворотом вас, уррра!! :good:

boomumi, суперские переворашки!!! а мне кажется он еще и ручки тянет! :thumbsup:

Ananas, Ananas, ай бултышки!!! :)))

Karpusha, ну наверное у нас все ж не так как у вас. но тоже бывает орем и е можем успокоиться. Я все валю на зубы и погоду с давлением. У нас теперь смена настроения шибко резкая: могу посадить в шезлонг счастливого ребенка, через 10 минут начинает орать просто вот сразу и резко... и может у груди еще долго ныть

Klyaksa, кулачки тебе наши чтоб к груди вернулся!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Klyaksa, спасибо за комплименты :)) ух ты. с четвереньками вас!!

seledka1, щеночек тоже девочка! :) я ее чуть с собой не увезла :)) а про слюноотделение вполне возможно, Ксю тоже подкашливает, но ты писала, что дохает Кирюшка, просто наш кашель я б таким не назвала, она именно откашливает.

В общем ждите зубиков! Как и мы :)))

Mibra, спасибочки! про Каратау это я про свекровь и мужа писала :D Но все равно мир тесен, ого! А я сама из Питера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, по моему главное отличие гунов помимо перышек и крылышек (сама путаю) это резиночки по бокам на застежках . Но не вскрыв пачки не поймешь. Ах да. На Гунах для внутреннего рынка (которые лучше) на пачке нет ни буквы по английски и тем более по русски. Все на иероглифах. А на тех что на экспорт есть made in Japan. оп английски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, про лодку отпад! :))) моему тоже 35, лодку он не покупал еще, но все равно видно, что боится. Помогает по чуть-чуть. Купает (но быстро-быстро :D ), чуток может посидеть (до первого крика :D ), пожурить, поносить на руках по дому, отвезет куда надо. Ну и все пока :)) В плохом настроении и этого может не сделать, а если у ребенка плохое настроение, то у него такой ответ "у меня нет груди" :grin: Зато намерен объяснять ребенку в ближайшем будущем законы физики :Crazy: Я угорала с него, он шутит у меня всегда так серьезно, что я до сих пор не могу частенько отличить где шутка, а где всерьез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...