Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nikablack, Зато скоро поползет :thumbsup:

@Леся@, СПАСИБКИ ЗА ИДЕЮ!!!!!!!!!!Обязательно попробую!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ой, я пока все перечитала в 4 присеста - половину забыла :).

Klyaksa - держим кулачки за вас, мож действительно меськи закончаться и Егорка к груди вернется@@@@@@@. Я в 2 месяца грудь бросила. Я раньше не понимала, как это ребенок ожет грудь не брать, когда голодный :scratch: .

Batosha, у меня с ногой история уже третий месяц тянется. Сначала криво наступила на ногу на лестнице и дала о себе знать старая травма - 3 недели в гипсе была. После гипса колено дальше болело, начал меня муж по докторам возить, сказали операцию делать. 2 недели назад сделали операци - оказалось там совсем не то, чего ожидали. Теперь еще неделю мне на костылях прыгать, потом неделю можно на ногу наступать, но на костыли опиратся, а уже потомучится опять самой ходить. Надеюсь на этом мои злоключения закончаться.

Resanta, я живу на последнем этаже и над нами аварийная крыша. У горсовета нет денег на ремонт и порешили на том, что жители последнего этажа сами делают ремонт и присоединяет мансарду к квартире, а власть типо помагает с документами. В результате я уже второй год занимаюсь документами, остался последний шаг - подписать договор с ремонтной организацией, и подавать документы на рарешение на начало работ. И уже 3 месяца исчем нормальных строителей, а еще не известно сколько времени нам разрешение будут выдавать. На чердаке у нас стоят 40 литровые ведра и после каждого дождя муж ходит воду выливать :(.

У меня неделя нервотрепок - то со строителями. Сегодня просыпаемся, а у нас под окнами дерево срезают, типо аварийное, а улица узкая, сразу напротив дом близко и больших деревьев всего-ничего на улице. Я на телефон села - обзвонила кучу служб -все друг на друга кивают, в результате выясника, что в экологической инспекции только 1 человек деревьями занимается, а она будет завтра после обеда. А пол дерева уже нет. Соседи возмущаются, но что нужно звонить и жаловаться никто не додумался. Я написала заявление в прокуратуру, может потом муж занесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Batosha, Суперские ползунки!

А у нас Милана так ползать начала еще в 3.5 начала, помните писала что мы пока с мужем годовщину отмечали, она стала переворачиваться, так она переворачивалась, как раз занося попу в бок, прям как Фима на бок заваливалась а дальше на спину! Так вот с тех пор мы так и ползаем, ногами шустро а вот руками все никак, головой упираемся и тараним, короче по пластунски! Посмотрите фото в МБ, где написано "Мы перевернулись"

Klyaksa, Поздравляем! Давай за молочко бейтесь, все получится!

pur 4582 :), с зюбом, пусть у Дашеньки-миляшеньки ничего не болит!

Ракета, Вот это да, у меня даже мысли о банках нет! Хотя моя золовка их крутила когда ее младшему месяц был, а по мимо него еще 3 страших! Вот уж точно Бог дает все по силам!!

seledka1 я имела ввиду массаж, нам мамам! Вроде нельзя как и спортом заниматься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), ой иди конечно купи, бог с ней с погодой. Дашутке больно :( Примите поцелуйчик от нас на каждую царапинку :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ножка очень хорошо, уже наступаю.

Nikablack, думаю, в моей жизни действительно происходят события не просто на ровном месте. Все во избежании чего-то плохого, давно заметила ;) .

pur 4582 :), только хотела спросить тоже самое :grin: :grin: :grin: Ты зачем залезла мне в голову??? :duel: Фима чаще переворачивается через левую сторону.

@Леся@, вот вот. Отличный выход из ситуации :friends: Надо и Фиме показать, что есть жизнь и с другой стороны :grin:

xhresyk, Господи, угораздило же тебя!!! Выздоравливай поскорее!!! Вот тебе скажу:.........ни у кого не боли и у тебя пройди :give_heart:

коррритца, ну вот, а Pur переживает. У всех же все по разному, в разной последовательности :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчата и малыши!!! :wave: Спасибо всем, кто присоединился к нам в друзья в Минибанде!

Забежала отчитаться, как у нас дела. Два дня хныкали почти не переставая. Сегодня вроде ничего, получше. Ходили сегодня на прививку. Врач сказал, что поведение у ребенка такое скорее всего на погоду или на магнитные бури, которые как раз были в эти дни. Судя по тому, что сегодня Никита в нормальном настроении, то видимо доктор прав.

Собираемся со следущей неделе начать кушать кашку. Купили спецложку и тарелочку. Ещё сегодня купили кенгурушку - будем осваивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, так девочки о ответили про массаж для мам. У меня только сейчас начинает спина болеть, а моя подруга сразу после родов курс масажа проходила. Я б может и сама массажиста позвала, но грудь мешает, такое ощущение, что на спасательный круг легла :grin: .

Batosha, спасибки, и вы не болейте. :good:

Мы сегодня картошечку кушали, вроди понравилась ребенку, но я подсолила с разрешения педиатра. А вчера не соленую не хотела кушать, я думаю - кака такая :bad:

Женчик, щастливого Вам освоения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я ничего солить не буду. Постараюсь просто угадать ее предпочтения и мешать. А вообще, представляю как мне наверно будет скоро тяжело, ведь у нас ребенок кушает по требованию и время трапезы устанавливает себе сама. Получается то у нас, как и у всех, каждые 4 часа, но каждый день по разному, зависит, во сколько она проснется. Вот купаем мы ее в одно и тоже время и свет выключаем в комнате тоже в одно и тоже время, чтобы она заранее готовилась ко сну. Не важно, заснет ли она в 22 или в 00.01. В любом случае, ее биологические часы сбой еще не разу не давали. Позже все обязательно устаканится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я думаю с едой тоже устаканится ;) все со временем придет в тот или иной распорядок, причем установит его сам ребенок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, у нас тоже - едим когда хотим, может со временем устаканится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланчик :good:

 

pur 4582 :), с зубиком вас ;)

Про перевороты. Катюшка очень активно переворачивается через правую руку. Нет, через левую тоже иной раз проскакивает, но правая сторона ее интересует больше :Crazy:

 

коррритца, спортом можно заниматься. Только без фанатизма :)

 

xhresyk, аааа, ну удачи вам в поисках бригады и подписании документов!

А картошка, и правда, несоленая невкусная :) Собственно, как и кабачок, и цветная капуста - я все попробовала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А у нас до сих пор жара стоит нестерпимая! Обычно у нас только в августе так жарко (в тени +34-36), а тут прямо с 1-го июня и началось! А в квартире даже ночью +31!!! Сынуля хнычет целыми днями, ночью засыпает с трудом (днем так вообще спать перестал, только немного на прогулке спит), по 3 раза на день принимаем ванну, чтобы хоть как-то было легче. Раньше 6-ти вечера на улицу с малым не выйдешь!

 

Baby@ Скажи пожалуйста, а что за анализы на глазик вы делали? Очень меня беспокоит этот вопрос. Вот уже неделю идет очередной рецидив, глазик очень сильно гноится, утром вообще его раскрыть не может, каждый час приходится промывать. Через неделю нам назначили зондирование. Вы его делали? Помогло? И чем все-таки вылечили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha,Фимочка так старательно ползает, умничка! мы тоже нос тяжело отрываем

xhresyk,я хочу постаратся без соли обойтись, правда незнаю как получится

София уже второй деньспит по 30-40 мин. неск.раз днём, наверно от погоды зато ночью 6-8 часов не просыпается, странный график стал, да ещё и сама уже меньше играит,публику требует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, Resanta, спасибки :give_heart: Правда он еще не полностью вылез,так что в актив пока не записываю,но число запомню это.

Resanta, Забыла написать,у нас тоже достаточно твердые покакушки от картофана и капусты.Кстати после прикорма они пахнут противнее,не как после одного молока :lol:

xhresyk, Ужас какой с деревом!!!Надеюсь хоть немного можно его спасти будет.И ДБ вам крышу быстрее сделать,а то осень тож не загорами @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Женчик, :wave: :wave: :wave: :wave: Привет!!!! Хорошо,что прививка прошла без последствий @@@@@@@@@@ Ждем в МБ новых фоток!!!

Batosha, И мы без режима кушаем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракетаох, ужас нафиг врача такого

@Леся@поздравляю с ползуном!!!! и прикормом, пусть и дальше Димочка лопает все за обе щечки

 

Batosha ура, вижу наконецто, голопопик такая смешнаю, ну уже прям поползет точно скоро ттт

Klyaksa, может правда из=за монстров, я где то слышала что молоко невкусное в это время, закончаться возьмет. Хотя у меня Кристинка и с монстрами и без, до года уплетла грудь

boomumi , так старается молодец, а мы вот чегото совсем сами не хотим играть, родственники разбаловали с рук на руки(((

pur 4582 :) Держитесь там, побыстрее бы зубик вылез и полегче будет до следующего ;)

начинали мы через левую, а сейчас через оби смотря где нам чего надо

xhresyk засада с крышей, но ты такая активная молодец, я думаю все получится у вас, будете скоро чаи гонять на новой мансарде

коррритцаааааааааа, епрст а я не поняла, но вроде это в начале только , когда лактация формируется, сейчас уже можно.

Марисабэль какой серьезный пупс, класс. А мужу мы не скажем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки - дерево вроди отвоевали. Я пол дня на телефоне провисела - все выяснила, отправила мужа за объяснениями в райадминистрацию. Они там какую-то филькину грамоту пытались ему втулить, но мы же подкованые товарищи - не вышло. Говорит, оодин мужик, так разнервничасля, что аж курить начал. Вроди говорили что уже не будут трогать наши деревья. Оказалось, что им 2008 году какой-то сосед написал, что ему ветка мешает, и из-за того они решили срезать под корень 3 дерева. :banghead: . А тот дом, из которого пришло заявление вообще дальше от нашего стоит. Так что сижу, сочиняю заявление в экоинспекцию, а завтра буду с соедями созваниватся, что бы кто-то по квартирах прошелся и подписи собрал. Жаль, что завтра пятница - можем не успеть подать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, сынуля просто сУрьёзный лапуля!

pur 4582 :) , поздравляю Дашуню, процесс пошёл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, СПасибо, я проконсультрировалась, мне сказали тоже самое! Сб , надо начать курс, а то уже я - это знак вопроса!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, вах, какой жених знатный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, про перевороты - Русланиш переворачивается в обе стороны одинаково и быстрее чем на видео. Изначально, когда делали массаж, мне было сказано, что нужно одинаково нагружать мышцы, даже когда сама его переворачиваешь. ТО есть даже если он перевернулся сам с одной стороны, нужно обязательно его еще раз перевернуть уже с другой. Но это все в процессе обучения переворачивания было. Он сейчас сам куда хочешь, но я слежу чтобы была возможность в обе стороны.

Скажи, как проверить зуб или не зуб - ложкой стучать? А то я вижу какую то махонькую белизну там чуть-чуть и боюсь делать выводы))

 

Марисабэль, прелесть, какая лапулька сын! ТТТ !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, тсссссс :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Есть что скрывать :good:

boomumi, Я ложкой не трогала,немного остренько чувствуется и по ощущениям когда свой трогаешь также,но там еще чувствую не весь явно конечно вылез.Сейчас посмотрела,его уже лучше видно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, ты давно говорила, что у вас зубы лезут, я что то не помню чем дело кончилось? вы зубастики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi,попробуй эту махонькую белизну своим пальцем. :pardon: Если зуб,ты его ни с чем ни спутаешь. У нас уже 2 зуба. 16 июня и 18 июня!Сейчас судя по всему верхние уже чешутся. :dirol: Егорка так прикольно хватает мои руки и нещадно грызет мои пальцы! А еще любит цапнуть меня за сосок,когда я долго раздеваюсь перед кормлением. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариша, :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: Во время ты появилась :):) :thumbsup: Прости,я с этими криками все забыла :blush:

Поздравляю Егорку с 5 месяцами!!!!!!!!!!!! Здоровьища вам,много-много улыбок,новых достижений!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Мы сейчас наедаем жирок на Украине у бабушек-дедушек.Кувыркаемся в обе стороны,уже сами сели на попку и ползаем,на пузике еще слабо,а на спинке уже шустро,как маленький сперматозоид. :grin: Не знаю кого благодарить,10 сеансов массажа или бабушку,которая постоянно занимается с малым. :grin:

Прикорм еще не пробовали,педиатр сказала в полгодика начинать вводить.

Я так за вами за всеми соскучилась!!!У родителей инета нет,пришлось идти в вонюченький инет-клуб по соседству.

Мы с Егоркой на Украине сидим,ждем когда папка наш вырвется с работы нас забрать,одной с маленьким толстячком и гостинцами мне будет тяжело возвращаться домой!

pur 4582,с первым зубиком вас!!!Давай Дашульке постоянно грызульчики,потому что за первым обычно сразу второй зубик лезет.Как она спит?Зубки беспокоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Натали,огромное!!!Ты всегда все помнишь!А Дашутку с прошедшим днем варенья! :giverose:

Что за крики?Зубки болезненно лезли?Мы неделю-полторы по ночам кричали,пока не прорвал десну первый зубик.Купили гель специальный - дентинокс,помогает на 20 минут всего.Наш папа зубики еще не видел!!! :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...