Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Batosha,ужассс :( , не давай ей пока ничего

Karpusha,остыньте пока, потом побробуйте поговорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

мы разводимся-уже точно...эмоций просто нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташик, ну правда, вам надо, наверное, подостыть немного обоим, вы же семья, и любите друг друга. Главное, мне кажется, не припоминать кто что говорил в порыве гнева. Я сама бывает такое наговорю, потом стыдно самой, нужно чтобы вторая половинка поняла, что это сгоряча. А насчет родителей, думаю, придете к компромиссу!

Я вот помню вашу фотку самую первую (как сейчас прям),такая счастливая пара, о каком разводе ты говоришь! Ерунда, все будет хорошо! :giverose: :giverose:

 

UPD

Batosha, ты не что за мать, а самая лучшая мама для Серафимы, и не надо вот этих слов больше. Ошибки бывают у всех, и еще не факт что от количества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

так соскучилась за вами, что-то редко стала писать, всё больше читаю-догоняю

дико извиняюсь, что не успеваю вовремя поздравлять с миниднюшками наших сладких именников, а также с крестинами, зубиками, переворотами, ползунками, годовщинами свадеб и т.д. :drinks:

 

конечно же пока читала, напрочь забыла что кому хотела ответить, прокомментировать...

 

девочки, а кто у нас в февралятах самый младшенький? всем уже 5?

 

по опросу:

я после купания бывает смазываю места складочек детским молочком;

ногти самый первый раз подстриг папа, а сейчас это моя обязанность;

стараемся умываться каждый день;

памперсы размер М (6-11 кг);

звуки издаём разные, но бывают дни болтушильные, а бывают молчунячьи :)

 

хочу похвастаться - у нас новый лимузин (купили прогулочную коляску Капелла228) по функциям такая же как и старая, но та была б/у и местами заедала, а эта мало того что красивая, так еще и капюшон мировой, надеюсь будет спасать от наших ветров

 

читаю и нарадоваться не могу, какие у всех детки трудяги, ползают, а мой что-то обленился, только кряхтит на животике и вращается вокруг своей оси, причем никак не могу застать, как он это делает - оставлю в кроватке вдоль, прихжу, а он уже поперек :D

и зубов у нас еще нет и не видно (муж шутит - позже вылезут, позже выпадут :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha не рубите с плеча, мы вот тоже ругались в пух и прах, я сама говорила мужу, что все , развод, сил моих больше нет, а потом прошло немного времени, мы успокоились, поговорили и решили все проблемы . И у вас все решится, не надо сгоряча развод, ведь вы такая красивая пара!!!

А Никита у вас просто герой!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрите, что наш ребенок вытворяет!!!! Когда я это утром увидела, у меня реально был ШОК... :swoon: :swoon: :swoon: Он еще вчера не так хорошо стоял на четвереньках, конечно пытался, но только качаться, а сегодня уже ползти пытается, только вот на поймет, что и руки тоже надо передвигать :D:D:D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаблек, да, действительно "счастье вдруг", очень неожиданно - "приятный сюрприз"... Держись! Сама не очень люблю долгое общение со свекровью.

Девочки, всех у кого появились зубки, поздравляю с этим замечательный событием. Моей подруге врач советовал камистатом мазать. Я тоже себе его купила. А потом у меня десна заболела и я им попробовала намазать, ну чтобы проверить эффект. Помогает! Так что советую!

А у меня опять сестра моего мужа жжет! Сообщили ей что я приезжаю в воронеж днем, только дату случайно перепутали, мы едем 8 августа, а ей сказали 15го. Так она я 15го выходная, приеду с Севой играть. Человек совсем головой не думает, что больше 10 часов в пути, я устану, а ребенок тем более. Еще смена часовых поясов. А если она приедет, то ее же развлекать надо... Ну я потом сказала, что мы ошиблись с датой и попросила ее не стремиться брать выходной на этот день, объяснила причину. Не знаю, может она и обиделась, но мне наср... Я в первую очередь хочу с мамой пообщаться, а не развлекать ее. Удивляюсь, что за безтактность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпуша, подожди, не горячись! Во первых действительно, присоединяюсь к НИКАБЛЕК, сколько, как часто, какой доход у вашей семьи? Во вторых, согласна с СЕЛЕДКА1, если его то и твоим, а своим родителям никогда не жалко, даже в ущерб себе. Ведь они нас вырастили и так же обделяли себя ради нас, настало время отблагодарить их за это. А вообще, лучше заплатить финансово за счастье, чем лишиться этого счастью. Если ты любишь мужа и хочешь жить с ним, то не стоит разводиться из-за этого. Вот про нашу ситуацию ты тоже наверное читала. Так вот, если он все таки подарит сестре эти 30 тыс, то я смирюсь. Но разводиться из-за этого не буду явно. Просто я ему объяснила, что и как и если что то вся ответственность за нехватку финансов ложиться на его голову, потому что моя задача на данный момент - ребенок. А дальше пусть думает. Так что будь умнее! Не кричи, не ругайся, не настаивай, а поставь его в такую ситуацию, что он не сможет давать деньги родителям, только хитро, чтобы он ничего не понял. Помни "муж - голова, а жена - шея, куда хочу, туда верчу" (обожаю эту поговорку), мне кажется это должно быть жизненным дивизом каждой замужней женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, наши какашки через пень колоду,позовчера были как по книжке - тыквенное пюре,а вчера 4раза и последний раз понос через трубочку.Я тоже решила что пропьем полный курс (мы пьем курсами через 5дней бифидо и лактобактерии целый месяц),вот.Хоть бы и ваши кишочки наладились. :friends:

Марисабэль, сначала всех отправляют на зондирование,если оно не помогает,то уже начинают брать мозок из глаза на посев и нам (по совету частной педиаторши) еще сделал мазок на цпр.Заплывали у нас оба глазика,после зондирования один прошел,а во втором прокалывали пленочку,из канала сначала бежала кровь,потом сукровица,он сначала сильно опух,потом капали и все прошло,а через 2недели снова начал затекать и очень сильно - зеленью настоящей,после сна Аришка даже глаз открыть не могла.Мазок показал кучу возбудителей - стаффилокакка 2шт,полный букет пцр и еще какие то бактерии.Выписали антибиотики в глаз и таблетками (из за пцр),вот после того как пропили - все и прошло.Сейчас восстанавливаем кишки.

Сыночек у вас ну очень сурьезный мужчина растет :man_in_love:

pur 4582 :),аааааааааа поздравляю с зЮбиком вас!!!!!

:clapping: :clapping: :clapping:

мы переворачиваемся только через левое плечо,надо наверно попробовать как Леся написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, поздравляем вас с Андрюшкой с 5месяцами!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Klyaksa, эх,я конечно очень надеюсь что вы вернетесь к груди,но к сажеленью мало от каго слышала что в таком возрасте возращают,ты главно не переживай,если молокотсос хороший (помповый),то молочко не пропадет,еще сама будешь думать как останавлявать молочную ферму ;)

Nikablack, я тя понима!ТОлько ко мне вот уже через 6часов свекры нагрянут на 2недели,и если у вас 3 этажа простору,то у нас двушка хрущовка :Crazy:

Karpusha, как я поняла вы оба очень темпераментные,а значит быстро вспыльчивые, думаю лучший вариант сейчас остыть,дня 2-3 не общаться и потом сесть за стол переговоров :drinks:

козерожка, поздравляю с приобретением! конечно еще не всем уже 5,истинные февралята,ведь сегодня только 10число,а самый младший у нас по моему король-Данилка (могу немного приврать),ему неделю назад 4месяца исполнилось.

 

Девы,моя чудо соседка мне вчера рассказала что она уже ввела ребенку (которому 2мес и 1нед) банан и персик (пюре) :Crazy: Я прям реально от неё торчу.Говорю же нельзяяяя,а она - да почему нельзя,у меня двоюродная сестра уже в жто время всё вводила,вот её сын сидит (сидит кабаненок 13лет,коллграмм 70 наверно,явно с нарушенным обменом).Вот и я дала - сыпь не высыпала,поноса не было,ей понравилось.

Всё что мне пришло в голову - а я говорю начну с овощей,а то потом после фруктов,они уже не каши ни пюре не едят.Тут она хоть задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, сколько вы с Арихой уже натерпелись-то с глазками :cry: дай Бог, чтобы всё прошло и не возвращалось!!!

 

djeseeka, как-то в твоей ситуации я и на твоей стороне, а в то же время и на стороне мужа... такие деньги мне никто не дарил, но если бы дарили, то не отказалась бы (хотя наверное половину и вернула бы)

опять же, сможет ли молодая семья воспользоваться ими с пользой для дела? в таком случае лучше уж не деньгами, а подарком

отпускные имеют свойство быстро улетучиваться, тем более вы летите всей семьёй в отпуск, а следующая зарплата будет не скоро,надо ухитриться всё не трынькнуть, а что-то оставить и на потом :)

 

Карпуша, вот вы блин сгоряча наломали дров, теперь, зная кто что думает, нелегко будет мириться (хотя есть люди, которые выплеснулись и живут дальше припеваючи), но вы должны это сделать!!! семья - это святое!!! наши вам кулачки @ @ @ @ @

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваtоshа, а если тебе попробовать ввести дочке пюре чернослива, знаю точно есть ГЕРБЕР. Он помогает от запоров и вообще для желудка он полезен. Я Севе попробовала, но т.к проблем со стулом у нас нет, стабильно раз в день он какает. То с чернослива у него начался частый стул, по 4 раза за сутки. И я особо им теперь не увлекаусь, так иногда в кашу могу ему добавить немного. Он вроде гипоаллергенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, ну кто же не будет рад такому подарку? Только если бы мой муж жил один, то он мог позволить делать сестре такие подарки, а потом мог месяц сидеть на бомжпакетах, а сейчас у него семья и подарки надо делать так, чтобы не страдал семейный кашелек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, так об том и речь

 

подружка написала, что отдыхала с детьми на Крите - рай на земле, завидую белой завистью, мне пока что надолго отпуск не светит :D успокаивает одно, что успела в прошлом году побывать в Италии (с Кирюшкой в пузике, но тогда еще и не знала про это :) ) незабываемые ощущения, влюбилась в эту страну!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ой, точно, что-то я гоню :)

 

Ananas, вас с пятёрочкой!!! много-много здоровья и счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Андрюшку с пятерочкой!!! Улыбульке нашему, много счастья и здоровья :giverose: :giverose:

Baby@ да соседка жжот у тебя!!!!!!!!!!!!!

djeseekaСевочка молодец с каждым днем прям набирает умений!!! :good:

Девочки кто кашку дает??? Вы с какой начинали??? А то хочу давать но чего то растерялась их так много?? помогите :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Андрюшку грызунчика с пятерочкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

xhresyk, pur 4582! Спасибо! Да, вроде бы всё хорошо! Нам инфанрикс ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, не ругай себя слишком, все обошлось все-таки :)

Karpusha, не надо так с плеча прямо! ну не причина это для развода! остынете и поговорите!

козерожка, ну ты загнула, всем 5 :))))))) нам до 5 еще мноого :)))

djeseeka, Севочка молодец просто!!!! Вундеркинд! нам за вами не угнаться! :good: А сестричка жжет как всегда. поиграться... а может она помочь хотя бы предложила, не? хотя тебе помощь такая не нужна совсем. но для приличия что ли...

Baby@, вчера муж предположил, что едет она как минимум на месяц :shock: :blackeye: :blink: У нас не 3 этажа :D Второй этаж мансардный, т.е. под крышу, и совершенно без отделки. В нашей "спальне" стоит только кровать (мой подарок на ДР в том году, гыгы), полы черновые. потолок и стены в первоначальнм виде. Жилой у нас первый этаж, там три комнаты. На самом деле смешно, но мы голову ломаем, как всех разместить, потому что свекровь и тетушку надо отдельно размещать, мне с ребенком тоже надо отдельно :Crazy: А вообще все равно надо привыкать... по идее нам забирать свекровь и сестру ее к себе в ближайшее время. Только я все про осень думала, но не про лето никак.

А про прикорм бананом с двух месяцев это жесть.

 

Ananas, с пятерочкой Андрюшку! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потырила с другого форума:

 

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

 

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

 

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

 

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

 

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Есть оно у каждого –

Это наши дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, козерожка, seledka1, boomumi, Nikablack, спасибо!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ой, не могу поверить каждый раз... уже 5 (хорошо что месяцев...)

Чё-та меня колбасит от скорости с которым бежит временя... И еще меня больше колбасит от нещадно приближающейся моей днюхи. У меня сейчас прям какой-то критический переломный момент в жизни. Заканчивается чудесное, радостное, самое беззаботное веселое десятилетие, полное разнообразных событий. И наступает следующее, которое меня почему-то пугает... Особенно мысли типа "когда Андрюша пойдет в школу мне будет уже 37..." Аааааааааааа... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :) Да, это я на авке. 3 года назад в Египте.

 

Baby@, спасибо за подробный ответ. В этот четверг нам тоже будут делать зондирование глазика, очень надеюсь, что все пройдет удачно!

 

djeseeka, у нас Владик тоже уже неделю встает на четвереньки, только вот ползать пока не пытается, а только качается взад-вперед, взад-вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Андрюшеньку с пятым мини-Днем варения!

411d071e60ab.jpg

А про 37 и не говори даже :friends: А еще "лучше" (но я, правда, пока об этом не думаю даже) - 47, когда школу закончит :grin:

 

Кариша, с пятерочкой вас!

 

коррритца, я тоже ставлю.

 

Batosha, кабачок, наоборот, прослабляюще действует. Скорее, реакция на новый компонент.

 

Nikablack, терпения тебе, мой друг, терпения :) Я вот задумалась, а почему приезд свекрови у нас у всех вызывает такую бурю эмоций? :D

 

djeseeka, молодчинка Севочка! А мы пока только попу активно задираем и пытаемся по-пластунски ползать по кроватке :)

А ты прикорм с каш начинала?

 

seledka1, я читала, что начинать надо с рисовой (она менее аллергенная), потом - гречка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась, а почему приезд свекрови у нас у всех вызывает такую бурю эмоций?

Resanta, наверное потому же, почему у мужей такую бурю вызывает приезд их тещ :D А на самом деле вполне понятно: тут со своими родственниками порой не можешь сладить, донести до них право на свои представления о жизни, а уж с родственниками "по неволе" (о как я загнула :grin: ) еще сложнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, меня моя педиатр предупреждала, что из-за монстров молочко меняется. Оно даже консистенцию и вкус может поменять, стать горьковатым.

Пур поздравлялки вам! Дашуня теперь Зюбастик!!!

seledka, а как это Кирюшка в ванной сам встает, расскажи!

Nikablack, Baby@, держитесь, девочки! В конце концов, свекрови - это ж бабушки наших малышей! И они нужны хотя бы для того чтобы баловать внуков подарками, общением, сюсюканьем... :pardon:

коррритца, мы тож на ножки ставим и держим не подмышки, а Андрюха сам держится за мои большие пальцы (а остальными пальцами я страхую чтоб он случайно не разжал свои кулачки) Андрюха так встает из положения "лежа" через "посидеть на попке" и это упражнение вызывает обычно бурю радостных эмоций!

А переворачиваемся мы уже тож через оба бочка (но через левый легче), а с живота на спинку тока через правый с выпячиванием попы на прямые ноги - поднимается "мостиком" на локтях и ступнях, заваливается на правый бок и доворачивается на спинку... Девочки, а у вас так же вертятся с живота на спинку??? Просто это так смешно выглядит :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...