Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ananas, Андрюшеньку хохотунчика с 5 месяцами!!!!!!!!Растите здоровенькие,счастливые всем на радость!!!Новых вам достижений!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ananas, А-А-А-А-А!!!!!! Больная тема! Мне так вообще будет почти 42 :shock: когда Владулька в школу пойдет! Успокаиват только то, что я совсем не выгляжу на свой возраст! Да и муж у меня почти на 7 лет младше, так что приходится соответствовать :grin: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а зачем вам еще и сестру к себе забирать? :Crazy:

 

Karpusha, ну развод, правильно девочки сказали, - самое последнее дело, когда испробованы все варианты для налаживания отношений.

Попробуй узнать у мужа, почему вопрос помощи возник именно сейчас, когда у вас появился маленький ребенок? Если инициатор муж, то вовсе не факт, что его родители (тем более, ты говоришь, что они работают) примут эту помощь. Приведу тебе пример своих: частенько, когда муж ездит в Ашан, мои просят купить там что-то по мелочам, ну выходит рублей на 200-300. Конечно же, на вопрос родителей "Сколько там с нас?" мы отвечаем "Ничего не надо". Так и то они нам, можно сказать, насильно всовывают деньги со словами: "У вас маленький ребенок, они вам нужнее". А родители у меня оба пенсионного возраста. Может, и у тебя так будет?

Ну и еще надо все же попробовать донести до мужа, что интересы вашей семьи первоочередные. Например, глупо спонсировать родительский ремонт, ежели сами 3 года не можете у себя в квартире его сделать.

В общем надо оценить всю необходимость помощи родителям. Так ли они, действительно, в ней нуждаются? Или это просто жест щедрости со стороны мужа?

А развестись всегда успеете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Присоединяюсь ко всем :friends: Надо остыть и не рубить с плеча, в пылу ярости много можно сказать слов,о которых вы оба будите жалеть потом.Надеюсь вы уже помирились :beg: А от себя добавлю,я была только Бога благодарила если бы была возможность помогать родителям,у нас такая ситуация,что иной раз сами у них занимаем :cry:

djeseeka, Севочка молодец!!!!!!!!Ура!!!!!Здорово так стоит!!!! :good: Поздравляю с новым достижением!!!

Batosha, :friends: Не надо винить себя,100 гр это не так уж и много кстати,практически одна порция. :friends: :friends: А ты не пробовала покупные пюрешки?Они такую же реакцию вызывают?Я боюсь честно сама делать.Как твоя нога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, pur 4582 :), спасибо, девочки!

Resanta, а ты ж тоже на рубеже десятилетий! У тебя когда??? Слушай, а тебя так тож колбасит??? Ну про 47 ты жжжешь!!! об этом тож даже думать не буду... Хотя вон девченки уже свое "свекровство" обсуждают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, ну не могу сказать, что Катюшка у меня прям вот осознанно переворачивается с живота на спину, но происходит это так: сначала выворачивается и поднимается высоко вверх голова вправо, потом правая рука отрывается от коврика, затем переворачивается попа и в конце "переворачиваются" плечи :D Получается, что со спины на живот крутится через правое плечо, а обратно - через левое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, да, мы точно также с животика на спинку переворачиваемся. А вот на ножки в этом возрасте врачи все-таки советуют ставить не за ручки, а за подмышки, чтобы нагрузка на позвоночник была минимальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, да, 35 и только первый малыш... Но зато муж молодой - отличный стимул!!! :) Надо стараться жить с мужем "в его возрасте, в его десятилетии"!!! А у меня муж как раз на 7 старше... Но бодр, спортивен и весел!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

В Киеве плюс 32, солнечно. В Ницце плюс 30, ясно. В Лондоне без осадков, в деревне Гадюкино (Москве) – дожди. :Crazy:

 

Karpusha, да вы там сума что ли посходили. Ну эгоизм просто брызжет :duel: Неужели можно вот так просто взять и развестись? Какие хоть требования выдвигаете друг другу? Ну кто ж на эмоциях решает такие проблемы. Ну и что вы потом скажете ребенку? Сочините сказочку про белого бычка? И пилу побольше, чтобы проще было делить ребенка :worried: Как не стыдно :rant: :cray: (прости :this: ) :banghead: :banghead: :banghead: Я бы развод не дала, обойдется. А он что думал, как что так сразу развод. Пускай учится решать проблемы, а не бежать от них :Crazy::Crazy::Crazy: :dance: :dance: :dance:

boomumi, не понимаю. Есть мамы которые начинают злиться от плача малыша, а я плачу вместе с ней. Как только загляну в эти глазки, из которых льются слезы и мне плохо. Папа в такие моменты вообще в растерянности. Не знает, кого успокаивать.

козерожка, с приобретением вас :good: Нам еще нет 5 ;) Стишок :clap: :clap: :clap:

djeseeka, не могу на вас нарадоваться :give_heart: :give_heart: :give_heart: Поздравляю!!! Торопышки вы наши :lol: djeseeka, стул у Фимы тоже стабильный, 1,2 в день. Чернослив слабит, а значит может выгнать из микрофлоры и полезные бактерии. Не хочу рисковать, у нее же только налаживается. Наверно это как и вначале, как мы все переживали, что у деток пузики болят, потому что начали кушать смесь. Тут наверно тоже надо переждать. Пузико привыкнет и все будет хорошо :give_heart:

Baby@, кошмар :shock: , банан это же очень тяжелый продукт, даже для взрослых. Я даже картошку еще не начала, крахмал же :( Ну куда люди торопятся, всему свое время :banghead:

Ananas, поздравлю ко я вас, хотя мне кажется что поздравляла вроде :lol: А то получится как с Pur? я уверена была, что ее поздравляла, а оказалось что нет :man_in_love: Поздравляю вас с пятёрочкой!!! Ananas, мне будет 38 и меня сейчас это не пугает :grin:

seledka1, я кашу еще не давала, но хочу начать с гречневой. Подруга рассказывала, что ее дочку аж трясло от счастья, когда мама несла бутылочку с кашей :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, у меня 5 декабря :) Нееее, я пока даже не парюсь про 47 :) Я, честно тебе скажу, особо и не задумываюсь про 37 :Crazy: Это, помню, разговор с мужем был. Я тогда еще беременная была. Рассуждали, когда второго бум рожать? Я говорю, ну годика через 3 можно будет планировать. На что подучила ответ, что не надо так долго ждать, мол, ты только подумай, сколько (акцент именно на "сколько") тебе лет будет, когда второй ребенок школу закончит? Гыыы, было это сказано с такой интонаций, типа, ты ж уже совсем не девочка будешь :D Вот тогда я и прикинула, что даже с Катюшкой (тогда мы уже знали, что доча у нас будет) к окончанию школы мне будет 47 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, зато, помню, нас 2 раза поздравила ;)

Катюн тоже ручки тянет и улыбается, когда я пюрешку несу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, дада, бабушки :) У моей свекрови, кстати, уже двое взрослых внуков от первого сына. Причем старшая внучка (типа теперь моя племянница) старше меня на год :Crazy: А младшего внука крестили в том году у нас в Москве, в 21 год. Сами они в Германии живут. Разница между моим мужем и его братом 14 лет.

 

Resanta, ох это долгая история, как-нить соберусь и напишу. Вкратце так. Свекровь со своей родной сестрой остались одни в Казахстане. Причем живут друг от друга в 250 км. Свекровь в городе, а ее сестра за 250 км в деревенском доме. Сын сестры свекрови в Ижевске, старший сын свекрови в Германии на пмж, муж мой, ее младший, соответственно, в Москве. Еще у них, у свекрови с сестрой, есть два брата. Один в Липецке, другой тоже в Германии на пмж. Свекрови с сестрой 75 и 73 года соответственно. Ну сами понимаете, пожилые люди, одни, так далеко. Забирать их особо некому. Мы и дом-то когда строили, то выбирали проект так, чтобы внизу было две комнаты раздельные специально для них. Но с их переездом еще непонятно ничего. Они то хотят, то не хотят. То хотят в Липецк, то к нам. В общем муж сказал, что видимо Юра, брат его, чуть почистил матушке мозг, и та к нам засобиралась :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, аааааа, так она к вам с визитом сначала, а потом уж переберется, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, они периодически выносят нам мозг, что хотят перебраться в Липецк к брату... Проблема в том, что ладно бы просто хотели бы, их там ждали, езжайте, кто ж против. Только вот там просто некуда ехать. Те родственнички только и делают, что один дом строят, продают его, строят новый, опять продают. Брат их вообще живет в отдельно стоящей каморке. Работать двоюродные братья не работают. Живут за счет пенсии их отца и вот от продажи туда-сюда. А бабушкам нашим тут, видите ли, скучно. Да, конечно, тут не город, особо народу тут нет, в основном все за заборами сидят, до магазина надо на машине. Я все понимаю. Но зато это воздух, участок, а не душная квартира. Так вот они уже года два нам парят мозг, а те родственнички еще и подключаются, что давайте-ка вы денежек добавите, а мы бабушек к себе в дом возьмем, достроим его. Недавно это предложение трансформировалось в "а давайте вы нам денежек дадите, мы им двушку в Липецке купим!" Ну и представляете наши

эмоции, когда мы ради них уже пять лет как в стройку ввязались, проект под них делали (так бы я может вообще другой проект искала), в кредит на 20 лет влезли, расплачиваемся сейчас по нему, из шкуры вон лезем, чтобы документы все оформить с возможностью их прописки тут... а они "денег дайте на квартиру, мы там жить хотим"

так что у меня немного эта история еще осадок накладывает на ее приезд.... Старший брат нас поддерживает, поэтому видимо что-то ей втолковал...Муж готовится к разговору ,когда она приедет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, цирк еще тот у вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, спасибки!!! Не, нас тока один раз пока поздравила!!! Но еще не вечер... :yahoo:

Resanta, даааа, мы про второго тож думаем... Муж даже активнее чем я... Я ему все предлагаю кошечку завести, а он мне сестренку для Андрюшки.... :lol:

Nikablack, как у вас все запутано-то... Даааа, 14 лет разница между братьями... Хотя у меня тож брат на почти 11 лет старше меня. А у нашего Андрюхи уже есть двоюродная племянница и ей уже 4 года!

Во разговоры-то завели - про сложные родственные связи!!! Хотя в такую серость на улице - самая подходящая тема... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ага, только так не хочется клоуном быть :D

Ananas, про второго думаете, здорово!! я пока тоже только думаю :)))

Слушай, а двоюродная племянница - это как получается? че-то я запуталась :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ой,я даже запуталась,сколько у вас всех :wacko: ,ну лишь бы вам спокойно жилось и так время ненормальное.

Марисабэль, ого,а я только заметила,что тебе 35,ни фига как ты суперски выглядишь :thumbsup: ттт

Ananas, Мы со с живота на спину не переворачиваемся.

Batosha, Да,гадюкино еще то!!!Но мне на улицу в любом случае сейчас надо,ненавижу откалдывать дела.Млин,ливень пошел :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ой, правда? Ну и хорошо, больше не меньше :grin: :grin: :grin:

Коррритца, колбасу и лимон???????????????????????????? Ну и как Миланочка, скандал вижу закатила :lol: :lol: :lol: Как я ее понимаю, сама колбасу просто обожаю :good: :good: :good:

Ananas, Андрюшечка - зайка, поздравляем тебя. Расти здоровеньким и послушненьким мальчуганом

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), честно говоря я сама до сих пор путаюсь, особенно в именах :D но у меня тоже полно подобных родственников с маминой стороны: у бабушки 5 сестер было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, поздравляем Андрюшеньку с пятеречкой!!!!

Я тоже не парюсь сколько мне лет когда будет. Мама брата моего родила, когда ей 37 было, малому сейчас 17 и с родителями находят общий язык. А свекровь моя на год мамы младше, а мышление у нее как у древней старушенции. Особенно разницу видно между мамой и свекровью на всяких семейных фотках, где моя мама одета по последней моде, а свекровь всегда в каких-то "бабкиных" костюмах. Просто у нее стиль такой професорский. Кстати про тещу- мой муж, лучше бы жил с моими родителями, чем со своми, и это при том, что у моих 3 комнаты, а у его 6.

Karpusha, вы успокойтесь, подумайте. Наверно вы на пике эмоций из-за рождения ребенка - влияет новая роль в жизни на подсознание. Мы с мужем где-то 5 месяцев жили с моими родителями, а потом в свою квартиру перебрались. То бывало так ругались, что я решила - еще 1 скандал и забираю заявление с загса, а пока жили с родителями, то все нормально было. Правильно Джесика говорит, что ты шея и надо научится вертеть мужем. Я уже знаю, когда можно выступать с критикой, когда не стоит, а когда надо обидится, что б прочуствовал.

Klyaksa, я костылями отмахиваюсь от нападающих :D .

Batosha, а эта подрядная организация должна вам оказывать такие услуги? Я когда переписываюсь с жилконторой, то всегда даю ссылки на договор или законы. Если что пиши в личку про это, чем смогу- тем помогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки

а у нас жарищщща, пора опять меняться погодой :grin:

Ananas, Андрюшеньку с 5месяцами!!!!!

Ссылки скрыты.

 

дда уж, девочки, время летит со скоростью реактивного самолета. Я когда в молодости свою жизнь представляла, думала как хорошо, первого родили рано - будет у него молодая мамочка, а второго надо лет через 10, чтобы была вторая молодость, так примерно все и вышло, только теперь как подумаю, что первая молодость уже прошла, вот она та самая вторая, а дальше что? ... только на внучек теперь надежды :cray: Что-то я расчувствовалась :doh: Кстати у меня уже есть двоюродный внучок - ему 11 лет :Crazy:

Nikablack, держись, дорогая, понимаю - нелегко, но ты же умная и деликатная женщина - справишься ;) А у меня со свекровью обошлось (с отпуском) :P Она сказала, что ей дороговато, а у меня язык не повернулся предложить ее проспонсировать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, не знаю как у вас девочки а я свою свекровь жду недождусь. Она в октябре на 3 месяца приедет. Мы с мцужем хоть в кино сходим да выспимся :)

 

Nikablack, в смысле свекровью и тещей как и я???? У тебя тоже сынок есть????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, а свекровь так надеялась, что ты ей предложиш :grin: .

А я опять злая на мужа - хочет что б голодной смертью померла. В холодильнике только супа пол литры, который моя мама сварила. Даже хлеб вчера не купил, я б хоть бутерброд сделала. Кашу сама себе варю. Еще додумался спросить вчера - может твоя мама нам кушать привезет. На что я отвнтила, что - может твоя привезет :rules: . Оказалось свекровь опять с утра до ночи занята - практика у нее со студентами. Меня дико интересует что можна целый день делать на практике по биологии - огород они там копают что ли? На моей памяти практика всегда пол дня была... Свекровь всегда себе работу в универе найдет лиш бы дома ничего не делать и была причина жаловатся на жизнь. Думаю девочки такими свекровями как моя вы никто не будете. Не могу передать как меня нервирует когда она в свои редкие визиты сюсюкает с Марьяной и рассказывает как любит. Еле себя сдерживаю что б не послать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 :), спасибо за комплимент :giverose: Приходится держать себя в форме, т.к. муж молодой да и в компании, с которой мы с мужем дружим, всем от 25 до 30 лет. После родов, правда, остались лишние 5 кг, но ничего, скоро я верну свой дородовой вес: 50 кг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...