Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

boomumi,клевые игрухи, а под пинетками это застёжки на кроватку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Klyaksa, Resanta спасибо, у меня турбощётка на пылесосе, хорошо собирает волосы,профессиональны пылесос Sebo, просто целыми днями не буду ведь за кошкой бегать, пока кошка в спальню не идёт, нормально, просто в спальне не поползаешь, всё в притык, а в комнате и корридоре будет и не знаю чё делать, попробую конечно и такую швабру как у Resantу, ещё и кошка на улицу не ходит, вся шерсть дома, летом хотя бы на балконе, а осенью, зимой трудно будет, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Resanta, ага, на Кутузовском, точно! На пинетках погремушки, а машинки - просто машинки, тока у них сзади и спереди магнитики и они друг к другу примагничиваются, типа паровозиком едут. Эт навырост :D у них есть сайт и интернет магазин. ссылку не буду давать, а то вдруг забанят за рекламу :scratch:

katija, под пинетками это типа браслеты, но я думаю их куда захочешь можно лепить))

Resanta, фотку обязательно, тока завтра. А ты сама то нам не показалась, дааа? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Соски намываю утром и меняю в процессе загрязнения (вообще-то мы соски не сосём, только играемся ими).

2. Влажными салфетками перестали пользоваться после случая с аллергической реакцией на них...

3. Глазки из темно-серых превращаются в карие, но я не теряю надежды, что это промежуточный вариант и в конце концов они позеленеют :grin:

4. Отрыжку иногда дожидаюсь, а иногда сыночек меня опережает и сам срыгивает.

5. Едим по требованию (дома получается в 2-3 часа, если на прогулке, то бывает перерыв в 4-4,5 ч.).

6. размер одежды 68 и 74

7. Присаживаю и ставлю в процессе зарядки, а также если играем во всякие "прыг-скок" :)

8. Хоть и на ГВ, руки перед кормлением стараюсь мыть.

9. Мы на ГВ, съеденные граммы никогда не считала.

 

Resanta, а мы чтобы губка на швабре не засыхала держим её в целлофановом кульке ;)

 

...Если у мамы температура, молоко нужно сцедить и дать отстояться 15 минут, чтобы оно остыло :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скоро уже будем поить компотиками-соками, какие нужны бутылочки для этого, или сразу поильнички? какая там соска, на какие фирмы ориентироваться, какой объем оптимальный? кто пользуется, расскажите, а то я в этом вопросе три по пять :pardon:

написАла "скоро", а сами мы еще даже овощное пюре не начали вводить :D

а так очень любим присосаться к груше или яблоку, такое чавканье стоит!!!

 

что-то ответила на вопросы Батоши про стояние на ножках и озадачилась - мы совсем не отталкиваемся от поверхности, а наверное уже надо чтобы чуть приседал и толкаться ножками вверх? непорядок...

 

boomumi, какие забавные башмачки и браслетики, как Русланчик оценил новинку?

 

как там наши отпускницы Аришанка, Т_Таша, Атисса, Малибушка (никого не пропустила?) пускай набираются летнего тепла и витаминов с грядки на долгую холодную зиму!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Фимочку лапуську с 5 месяцами!!!!!!!!!!!Растите здоровенькие,побольше вам самых ростных улыбок,новых достиженийи открытий!!!!

1470931lhmfod3zar.gif[/url

Klyaksa, Поздравляем масечку Егорку с 5 месяцами!!!!!!!!Желаю вам огромного здоровьища,счастливх дней,много-много улыбок и достижений!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Отличные покупочки :thumbsup: А мне кажется ничего бы страшного не было,если бы дала ссылку,это ж интересно всем мне кажется посмотреть :)

козерожка, У меня пока просто бутылочка,она не очень вообще-то пить любит :( ,поильник купила не помню,что за фирма :blush: ну до него еще далеко я чувствую. У Аришанки все ок,на даче много аода,так что скучать им не приходится,Атисса так больше и не писала,может дорого оттуда :scratch: она мне не со своего телефона первый раз писала.Т_Tasha в МБ нам предоставляет отчет в фотках об отдыхе :) ,ну а у Малибушки уверена все супер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, спасииибббоо!!!!! :friends:

 

Batosha, Фимочку с 5 месяцами!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Фимочку с пятерочкой!

Klyaksa, Егорку с пятеркой!

Урраа!

Ссылки скрыты.

 

Pur, ok вот ссылка . А ты на премьеру идешь? (уже скоро!) билеты уже в наличии?

козерожка, пинетки ему вроде великоваты, несмотря на липучки. Надела сегодня с утра - он, конечно, замечает и тянет в рот, и стягивает)))) а на руку повесила, обсосал всююю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса и Батоша, поздравляю ваших малышей с 5 месяцами!

Батоша, я соску не меняю, просто мою ее по мере загрязнения, салфетки покупаю Памперс сенсетив или ушастый нянь (в крайнем случае), пользуемся ими когда дома не сильно испачкается и на улице. Глаза у нас пока не менялись. После кормления Всеволод не срыгивает уже давно, едим по требованию, но стараюсь днем через каждые 4 часа кормить, а ночью как запросит, обычно это через 6-7 часов происходит. Размер одежды 68 в основном, а так и меньше можем натянуть и больше. Садиться он уже сам, только удержаться не может, так что сидим постоянно, на ножки тоже ставлю, но буквально на минуту, каждый день. Руки конкретно перед кормлением не мою, но я их за день столько раз мою, короче по мере загрязненности. Граммы считаю всегда, стараюсь, чтобы не меньше 120 ел за один раз. А вообще больше считаю сколько он за сутки съел, норма для ребенка в 4-5 месяцев это вес ребенка разделить на 7. Вот стараюсь, чтобы он эту норму ел, ну там плюс-минус 100 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я на пять секунд!!! Муж выключит электричество(

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ СЕРАФИМЫ!!!

И меня поздравляйте скорее, я ж шестикурсница :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вчера ездила на пьянку, сегодня муж со мной не разговаривает :lol: :lol: :lol: А еще я переела сыру с плесенью, сегодня мне плохо :bad:

Спасибо за ответы по опросу!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha и Серафимушка с 5! :giverose:

 

Klyaksa и Егорка с 5! :giverose:

 

Batosha, с окончанием сессии, началом летних каникул и конечно с переходом на 6 курс!!! Ура!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Batosha Егорку и Серафимушку с 5-м Днем Рожденья!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Batosha Егора и Фиму с пятерочками!

1. Сколько раз на дню вы меняете соску ребенку? Мы без соски.

2. Какими влажными салфетками вы пользуетесь и как часто за день вы их используете?Использую Johnsons baby, только когда нет воды, или одна дома (сама не могу донести ребенка). А так - мою под краном.

3. Меняются ли глазки у вашего малыша из серого в другой цвет? Вокруг зрачка становятся коричниво-зелеными.

4. Дожидаетесь ли вы до сих пор, чтобы ребенок отрыгнул после приема пищи? Да, даже ночью. Исключение, когда она с трудом засыпает.

5. Как кушает ваш малыш: по часам или по требованию? Всегда только по требованию.

6. Какой размер одежды носит малыш? 68 и много вещей от 3 до 6 месяцев.

7. Сажаете и ставите ли вы малышей? Как часто? Часто сажаем и ставим на пару сеунд. Ей очень нравится.

8. Моете ли вы руки, перед тем как ребенка покормить? Мою много раз на день, но не привязываюсь к кормлениям.

9. Считаете ли вы граммы, сколько ребенок съел, сколько не доел? Неа

Batosha, поздравляю с переходом на 6 курс. А чего муж обиделся? Я б сама разок загуляла с удовольствием :grin: .

Девочки у кого 30 "на носу", как собираетесь праздновать? А то я не знаю делать ли дома "парти" в 2 захода (родственники и друзья), муж предлагает взять ключи от дачи и там погулять - наши гости и так в основном за рулем.... Кафе не хочу, больше люблю дискотеки. Разве с друзьями пойти на диско, а с родствениками дома или в кафе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha и Фимочка, Klyaksa и Егорка, поздравляю вас с пятёрочками!!!

время летит!!! вот и еще один месяц позади! а скоро счет пойдет на года :grin:

Batosha, с окончанием курса!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка,

а мы чтобы губка на швабре не засыхала держим её в целлофановом кульке

Вообще ж по инструкции этого делать не надо, она для того и сконструирована, чтобы не надо было ее сушить, как половые тряпки. Говорю как "продавец" подобных швабр :D

boomumi, классные подарочки у Русланчика!! Я в этом магазине присмотрела коврик на пол в виде паззлов. Не видела его в продаже? а то я только у них на сайте видела.

Batosha, ты все-таки поехала? :)))))) Поздравляем с шестым курсом!! Как пальчик-то? Ну раз поехала, видать сильно лучше :)) Ну и с пятериком Фиму!

 

Klyaksa, Егорку с пятеркой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Batosha, Klyaksa, Фимочку и Егорку с пятачком!

96307.jpg

 

Batosha, с успешной сдачей сессии! Теперь, как я понимаю, еще госы и диплом?

Ну а муж все ж должен понимать, что тебе нужна смена обстановки. Тем более, ты не так часто (я б даже сказала, ОЧЕНЬ РЕДКО) куда-то выбираешься. Да и Фимочка у вас на ИВ, так что бутылочку дать и муж может.

 

boomumi, а ты недалеко с Кутузовским живешь?

По поводу фотки моей - не, не выкладывала :) Мне тут за свадебную влетело по первое число :Crazy: Так что теперь тока обналичусь на августовской встрече февралят :)

 

козерожка, у нас хоть и есть поильник неизвестной фирмы, но я пока присмотрела ручки и специальные насадки на бутылочки (коих у нас достаточное количество) авентовские. Будем пока бутылочками пользоваться.

 

А я сегодня ходила на фитнес :) На степ-денс. Дааааа, в декрете мозг атрофировался конкретно. Если раньше мне хватало пары повторов, чтоб запомнить связку и потом повторить даже не глядя на тренера, то сегодня и к концу занятия тупила ужасно :Crazy: Но начало положено :) Буду приводить фигуру в порядок. Тем более, ни муж, ни мой папа не возражают оставаться с Катюшкой, пока я буду ездить на занятия.

ПыСы. Завтра, наверно, буду умирать от мышечной боли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос:

1. Сколько раз на дню вы меняете соску ребенку? мы без соски живем.

2. Какими влажными салфетками вы пользуетесь и как часто за день вы их используете? Постоянно пользуюсь "Pampers"

3. Меняются ли глазки у вашего малыша из серого в другой цвет? буквально два дня назад начала замечать коричневый оттенок.

4. Дожидаетесь ли вы до сих пор, чтобы ребенок отрыгнул после приема пищи? не всегда

5. Как кушает ваш малыш: по часам или по требованию? А может сначала было по требованию, а теперь вы перешли на рацион? по требованию

6. Какой размер одежды носит малыш? на нашей одежде написано "от 3 до 6 месяцев"

7. Сажаете и ставите ли вы малышей? Как часто? Ставлю и часто. И нравится ему это дело

8. Моете ли вы руки, перед тем как ребенка покормить? мою

9. Считаете ли вы граммы, сколько ребенок съел, сколько не доел? Неа. Мы полностью на ГВ, там не посчитаеш

ВСЕХ ИМЕНИННИКОВ С МИНИДАТКАМИ!!!

 

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В НАШ ДНЕВНИЧЁК.ТАМ НОВЫЕ ФОТЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, :thumbsup: :thumbsup: Круто!!!!Молодец ты :dance: А сколько ты сейчас весишь,на фотке выглядела на все 100!!!!!! А что муж как-то узнал,что ты нам фотку показывала :(

boomumi,Спасибо за ссылку :give_heart: Про премьеру прям больной вопрос,сегодня ездили в Мегу,ну там у нас киностар нью-йорк это ближе всего к нам,вобщем билеты у гадов день в день,т.е только в четверг.А еще они и незнают,будет ли у них ночной сеанс :rant: Я люблю конечно заранее все делать.А еще очень сильно с мужем поругалась,он идти не хочет.Ну и фиг с ним :beee: :beee: :beee: Плохо,если в четверг не получится :(

Batosha, С окончанием сессии!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, забыла написать. 30-тилетие пока планирую дома справлять. Зима будет - на природу особо не поедешь. Да и подруга одна у меня будет уже на 8-м месяце - тоже не разгуляешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , сейчас вешу 63 кг. На фотке - 58-59.

А муж случайно одним глазом восторженные отзывы тута увидел :pardon: Ну и призвал к ответу :) В общем я больше ни-ни :D

 

 

Интересно, как дела у Карпуши? :scratch: Что-то пропала совсем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Мы уже и так все увидели :) Надеюсь вы не поругались из-за этого :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , нууууууу показали друг другу характер :) А так все нормуль, без итальянских страстей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha,Klyaksa поздравляем Фимочку и Егорку с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , надеюсь, что попадеш на премьеру :thumbsup:

А к нам сегодня знакомые с девочкой 5 месячной приходили. Марьяна больше на ее папу заматривалась :). А девочка и на нашем коврике с удовольствием играла - у нее нет такого, и чуть у мамы из рук не выпрыгнула, когда я Марьяну картошкой кормила. но дети пока мало интересовались друг другом.

Resanta молодец, что собой занимаешся. Я с фитболом делаю упражнения, но в основном на ноги и пресс, пока по другому не могу. Надеюсь, что разрешат мне врачи на бассейн ходить - ногу разрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...