Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Batosha, :wave: Соску не дам,но она ее так хорошо сосала.наверное она десна чешет хорошо.Я налет также протираю,раз в день,в основном вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Привет девочки!!! Простите что пропала и никого не поздравляю. Всех с прошедшими минидатками. А нам поставили вторые прививки в субботу утром и началось. 2 дня температура 38, нурофен помогал но не надолго. Не гуляли, не купали только на ручках носили. Сегодня вроде получше с утра. И это на ЗАРУБЕЖНУЮ вакцину!!! Что было бы если бы росийскую укололи прям не знаю. Мы теперь весим 7345 и рост 66 см. Это в 4.5 месяца. А еще я сегодня иду на работу договариваться чтоб мне разрешли работать из дома. Держите за меня кулочки.

 

Boomumi а мне больше с длинными понравилось, хотя как я тебя понимаю. Сейчас самое время для коротких волос, но я свои так долго отращивала что жалко обстригать, вот и хожу с хвостиком да косичкой. Надоело жуть а по другому нельзя, волосы будут по всей квартире (лезут страшно) да и над малышом не наклонишься, ему в рот лезут :) А он и рад их ртом словить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Какие вы молодцы!!!!!!!ттт растите такие же сильные :good: Хорошо,что прививка позади.Мы держим кулачки и за тебя и за Владика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, с окончанием сессии!

pur 4582 , Atisse с Оленькой привет! а ты на премьеру именно с мужом хочешь?

xhresyk, а вы неврологу грили про срыгивания??? может вам ванночки хвойные или валерьяновые пропишет? это же из-за перевозбуждения бывает... а про руки. не массажистка показала пару поз из бэби-йоги, так мы теперь по парку тока так и гуляем. Или на лавке на ручках сидим. А в коляске ему скучно - не видно ж ничего

Nikablack, ну в конце ролика прям на грани фола))) а кошка так прикольно мурчит... у нас кот боится Егора, относится у нему как к чему-то инопланетному, чтоб так подошел вот - никогда... тока когда в коляске выезжаем в зал или кухню может подойти понюхать ногу или просто воздух и уйти прям демонстрируя свое пренебрежение))))

boomumi... :grin: теперь тока на животе. вы в коляске как гуляете? прическа почти такая же :pardon: ... тока покорооче, но красиво все так ж :giverose:

Mibra, а что за вакцина? они ж разные даж импортные... тож бывает реакция... даже от производителя зависит. Мы делали бельгийскую, на французкую например чаще реакции... удачи на работе!

 

всем чмоки, И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЮШКИ!!! мы ушли гулять :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, спасибки, а гуляем в коляске все также, на спинке, там перевернуться негде, так что мы на деревья лупоглазим))

Mibra, хороший вес! ТТТ чтобы больше не было температурки! А волосы действительно везде, у малыша вытаскивала из рук, и иногда на теле както оказывались, представляю как ему с ними ужасно было лежать((

djeseeka, спасибо за комплимент, но объективно говоря сейчас тоже лишнее присутствует в районе живота, вот думаю как бы спортом заняться и ГВ не напортить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, держим кулачки@@@@@@@.

Klyaksa, сначала педиатр говорила что это как и с коликами - пройдет до 3-х месяцев. Немного прошло, зато теперь Марьяна усиленно прес качает, и опять началось. Бывают дни, когда чаще срыгивает - тогда я и переживаю. Как на зло - когда педиатру неделю назад показывались, то все нормально было и я не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки

boomumi, присоединюсь к девочкам, хорошо тебе и так и так, я как и Мибра только с косичкой и хожу. Надо бы уже и подстричься, только времении нет катастрофически

Klyaksa, а что это за беби-йога? расскажи, может и у нас получится, или фотку кинь, а то у нас прогулками тоже нелады :pardon: Еще и жара эта :(

Nikablack, класс видео! :thumbsup: Момент получился не постановочный! А кот такой ваажный :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, вакцина была инфанрикс и полиовакс (если я правильно написала). Вроде французские. Но слава богу седня уже все хорошо.

 

Девочки поздравьте. Начальство разрешило мне работать из дома на полную ставку и по законодательству за мной сохраняется пособие по уходу за ребенком :) Урааа, живемммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, поздравляю,молодец!

Klyaksa,мне тоже беби йога интерессна, ждём подробностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, конечно, поздравляем! Ура! Только как же ты будешь успевать? И кстати для тебя это хорошо тем, что не отстанешь от рабочего ритма. А в моем случае это нереально савсэм. :(

А Владик ползать уже пытается? Мы после массажа прям как новенькие, все вертимся и вертимся на живот :D

Ракета, у меня муж как то без восторга мягко говоря, когда я с косичкой вдруг оказывалась, когда он домой приходил, а две уже получше)) А в основном предпочитает распущенные. Ему еще нра, когда наверх, типа крабом, но я сама это не лю.

Девочки, а ваши мужья предпочитают на вас какие либо прически?

 

Klyaksa, прям так и вижу Егорушку в позе лотоса! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, поздравляем, молодец! :good: Нот как ты будеш справлятся с ребенком на полную ставку? Я со своей бухгалтерской работой точно бы не справилась, или до ночи сидела.

boomumi, мой муж любит у меня каре и длинные ему нравятся, но обязательно с челкой. Я пару раз заикалась, что хочу под мальчика с асиметричной челкой - нравится мне такое крейзи, тем более не на работе сейчас. Но муж категорически против. Правда если я захочу то все-равно подстригусь, ведь он меня не слушает как стчичься ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, а ты сама переворачивай, я кладу на живот и открываю козырек - едем смотрим по сторонам. а про позу лотоса - ты права)))) про прически - не любит кудряшки... а я так хороша с ними... :blush: остальное пока не знаю... ему надо показывать живьем.. а я редко меняю форму. тока раз вот делала химию лайт. краста и удобно

Ракета, фоту йоги кину, муж придет с работы сфоткает, покажу обязательнно-с... тока не знаю Тему так получится ли :pardon: )) все-таки крепыш

Христи, я думаю эт тогды временное явл, если б была неврология, то постоянно б было...

Mibra, поздравляю с баботой!!!! хорошо что все миновало

 

девочки сняла коротыш, т.к. медленно грузит

Ссылки скрыты.

(15 мб за полчаса(((( вот такие "передвижения" у нас теперь второй день... Постоит, раскачается и бросок вперед))) седня "дополз" до моего телефона... смешно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Егорка молодец, а мы пока только ногами шуруем, а что с руками делать - пока не поняли :). У нас точно такая же жирафа - любимая игрушка.

Чего-то вредная после сна стала - то плачет, то сама успокоится, кушать толком не хочет... Брат приехал что бы с ней погулять, а я переживаю зайдут ли в парк. Вчера на прогулке мужу такой концерт устроила, что на него все оборачивались.

Я тож хотела себе био химию сделать, но не знаю возьмет ли кормящую мать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi у меня муж только распущенные длинные волосы любит

Klyaksa, Егор так здорово расскачивается и рывок, а Кирилл у нас лентяй тока ворочается туда сюда ползти нехочет совсем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин писала до этого сообщение вам большое такое и отправила, а его нету(( не мой день сегодня((

Короче, всеХ

Batosha, Фимочку с пятерочкой!и с окончанием сессии!

Klyaksa, егорку тоже с 5 месяцами!!!

boomumi с новой прической, присоеденюсь к общему мнению с любой хороша!!

Mibra, поздравляю, первая мамочка работающая, а как справляться??

Nikablack смотрела видео с замершем сердцем, а там наоборот так смешно Ксюха щекастик так серьезно за кошаком смотрит))) и плед у вас такой мягкий я думаю ей совсем не больно))

pur 4582 Да еще атиссе привет, как интересно они поезд перенесли не говорила она, а то нам тоже предстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Хотела спросить вас, вздрагивают ли ваши малыши при каких-либо резких или громких звуках? Мы до сих пор иногда вздрагиваем :-(. Задала этот вопрос неврологу, когда нам было 4 месяца, так она прописала пропить кальция гопантенат. Честно говоря, описание препарата меня не очень вдохновило... А что говорят ваши врачи, если, конечно, у кого-то есть такая проблема? Что-то меня этот вопрос очень волнует!!! Хоть вообще к этим врачам не ходи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики!!!!Фух с этими гостями со всем нет времени не на что,помошники конечно из них не кудышные,ели как все успеваю.

Переписывались сегодня с Иришкой,фотку мне выслала

Димасик только что искупался в тазу.Дела у них по-тихоньку,скоро уже закончат ремонт и переедут в свою комнату.С интернетом засада,скучает и передает привет.

Mibre передала поздравления с переворотами

Ссылки скрыты.

 

Мы девочки все таки начинаем по-тихоньку ползать,оооооочень коряво - принцип поднять высоко попу,встать на носочки-рывок и попа заваливается на бок,затем попа в исходное положение и заново.Носом зарывается,щекой бороздит и по кругу :taunt: За 5минут 20см :rotfl: И перекур на 3 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, привет байкерам :).

Марьяна иногда вздрагивает даже от негромких звуков,а иногда - нет. Я у педиатра не спрашивала, а к неврологу нас не направляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, вы уже были на зондирование?Или в этот четверг пойдете?

По поводу кальция - его не хватка характерезуется не взрагиванием а вскидванием рук,т.е. кладешь например ребенка на пеленальник,а он при этом вскидывает руки вверх и держит и на оборот,берешь ребенка с ровной поверхности и он широко руки задирает!

Ракета, приветики дорогая :hug: У вас так жара и продолжается?Как Темочка себя чувствует,как ваши животики-каки?Димка уже приехал?

seledka1, как ваше ушко?

Klyaksa, :Crazy::Crazy: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль мы вздрагиваем, но я считаю нормально это взрослые вздрагивают, что ж с ребенка то ...

Baby@ ушко получше на мой взгляд, теперь у нас все лор врачи в отпуске, пойду завтра к педиатору, но толку я думаю не будет, тока взвесят :pardon: как классно там Димульке на воздухе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, на зондирование пойдем в этот четверг, как раз на день рождения (5 месяцев), переживаю, как все пройдет.

xhresyk, сейчас вычитала в инете, что рефлекс вздрагивания в принципе до полугода можно считать нормой, так что никакие лекарства пить не будем. а то прописали нам таблетки для эпилептиков (это я в анатации вычитала), ну их на фиг!

 

Девочки, байк шоу прошло на ура! Сама не ожидала, что мне может такое понравится. Народу было просто немеренно!!! Шоу организовывал московский клуб байкеров "Ночные волки". Все было на высшем уровне!!! Как только друзья скинут нам фотки с шоу, обязательно парочку выложу, посмотрите :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет! Оч соскучилась, в первую очередь к вам как к родителям приезжаю!!! Всех с пропущенными мной датаками, зубками, ползунками и т.д.!!!!! Держать в том же духе!!!!

seledka1, Batosha, Klyaksa, katija, pur 4582 , Марисабэль, Nikablack, Resanta, Ananas Спасибо за ответы про опирания на ножки! Сб, а то меня совесть замучала, не рановато ли я опираю, а то на весу держать сил нету и она усердно пытается на ногах скакать!!!!!!!!

Nikablack, Про свекровь - я так переживала что резковато про нее написала, думала вдруг ты обидешь! Компа не было извиниться! СБ ты не в обиде!

boomumi, Ты очень красивая!!! Мне больше нравится с длинными, может потому что у самой длинные, или потому что беременные самые красивые женщины!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: А мужу оч нравится длинный волосы, и когда я "кудряшка", как он говорит!!!

 

А нам завтра на вторую прививочку! Что то страшненько, т.к.Милана засыпает у нас только после 2 порций Калгеля, а прорезатся никак не могут! Да еще и жара!!!!

 

Пошла читать дальше пока время есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, :blush: :give_heart: спасибки!

а мы завтра тоже наверное на вторую прививку пойдем, как педиатр скажет.

Baby@, ты Ире приветы от нас тоже передавай :)

Марисабэль, да, бывает взрагиваем, но Seledka1 права, я и сама бывает вздрогну от какого то звука, а что говорить про малыша, которому вообще все дико пока что. Блин, лишь бы что-нить прописать, да попичкать. Я вот просто не считаю это патологией абсолютно. Если бы без причины, то да, а так, даже и не волнуйся. ИМХО.

UPD

Baby@, оч круто, что Аришка начинает ползать, молодец какая! 20 см это тоже расстояние! :thumbsup:

Klyaksa, вообще обалденно, правда вторая половина была затемнена, было видно только памперс:)

Какие, все таки, наши февралята молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо за поздравления :) Владик пытается ползти но пока не выходит. Ножки поджимает под себя а что с руками делать не знает. А пока мы переворачиваемся и лежим на животике и все. Мы вообще спокойные, он как то чик и делает, нет такого что перед этим долго долго пытается. Чувствую в один прекрасный момент он чик и поползет :)

 

девочки, а справляться вроде как вот так: приезжает брат мужа на месяц, потом мама мужа на три, потом моя бабушка на полгодика а потом ясли. Ну или если никто не приедет то няню наймем. Мне много не надо, чтобы было кому с ним погулять, а кормить и чуток поиграть я и сама могу, из дома же буду работать пока (до НГ)

 

Baby@, аришанке приветик огромный, вижу она там не скучает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня опробовали нашу прогулку и Марьяна спокойно гуляла больше двух часов, при этом не спала - красота, мир видно... А большую коляску сдадим до осени свекрам на хранение.

Правда в обед чего-то рыдала и сейчас и сухо ей, и сыта, а плачет крокодиловыми слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...