Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Батошечка спасибо за вопросики!!!!. Дождалась!

1.Сколько раз на дню вы меняете соску ребенку? не меняю, а зачем, просто мою в кипятке!

2. Какими влажными салфетками вы пользуетесь и как часто за день вы их используете? Разными, когда как, обычно под утро когда покакаем, чтоб не вставать попу мыть!

3. Меняются ли глазки у вашего малыша из серого в другой цвет? Да и давно уже стали карими!

4. Дожидаетесь ли вы до сих пор, чтобы ребенок отрыгнул после приема пищи? Никогда, по моему так делают чаще при ЕВ, при ГВ они воздух не глотают!

5. Как кушает ваш малыш: по часам или по требованию? А может сначала было по требованию, а теперь вы перешли на рацион? В принципе, по требованию, но я время засекаю и зачастую стараюсь режим соблюдать!

6. Какой размер одежды носит малыш? 68 (есть и 62 и 74)

7. Сажаете и ставите ли вы малышей? Как часто?Ставлю часто, но не сажаю,ну если чуть присаживаю случайно!

8. Моете ли вы руки, перед тем как ребенка покормить? да нет, я вообще часто мою руки, просто так!

9. Считаете ли вы граммы, сколько ребенок съел, сколько не доел? нет мы на Гв и без прикорма!

xhresyk, здорово! Нам тоже надо, т.к. просто так мы лежимс тока под деревьями, с листьями разговариваем, а так на ручки просимся, так все виднеее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

xhresyk, с почином вас! в прогулке удобнее же? мы тож седни в своей катались в нов.Цум, в маршрутку влезла аж бегом! А жирафа я прятала, а тут ему надоели все игрухи, вот он за ним и помчал - новьё же

Марисабэль, ну да, вздрагивает, но вроде это рефлекс, который угасает постепенно... даж до года такое возможно

seledka1спасиб за поздравлюшки

Baby@, Димасику привет... клево купается так!! никакого стульчика для купания не надо)))

коррритца, мне вот тож страшно прививку делать, а с зубами и подавно (правда у нас их и в помине нема)

ВСЕМ спасиб, за комплименты... папа наш седни это увидел эти "ползания" так ржал, так ржал... boomumi, ага... во второй половине солнышко так предательски зашло за тучки и в комнате сразу стало темно((( но, ниче.. пересниму;) может покрасивше получится;)

Про бэбйогу.. вот это лицом к себе, ножки широко, как лягушка, и под попочку держать ладошкой, сгиб локтя сверху плеча малыша (вторая рука свободная). Я наклоняюсь конечно, но привыкнем

Ссылки скрыты.

это от себя Егору это нра больше, мне меньше (рука устает)... ноги в позу лотоса, ребенок ка бы на руке лежит, вторая тож свободна... массажистка сообщила, что эта поза хорошо "вытягивает" позвоночник, и помогает снять тонус, тока надо следить, чтоб ровненькая спинка была

и еще, по случаю кину фоту еще одного упражнения (игрового), тоже вытягивающее позвоночник. Доча у знакомой в восторге от него, визжит, а нам пейблл ... Тут надо как на качельках качать под стишок "шалтай-болтай" вправо-влево, вперед-назад, по часовой и против по кругу, восьмеркой, и потом на коленку подсадить свою (придется встать на одну ногу) ... короче нет дитю покоя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@чек, я уже за вами скучаю, то тебя нет, то меня :grin: У нас все по=прежнему, немножко носик хрюкает, и все та же красота в штанах, токо еще хуже стало после лечения, напиши что Аринке помогло, тоже попробую.Жара уже достала, седня до 11 еле еле выдержала, вся в мыле, ух до пятницы бы продержаться. Я уже окончательно приняла решение, что ребенку однозначно буждет лучше на свежем воздухе, чем в наших каменных джунглях, а у нас еще под домом рынок, вонищща, мрак. Так что будь как будет, Бог даст отдохнем без приключений. Аришка такими темпами к нашему приезду уже и ходить начнет :man_in_love: Димка дома уже СБ, намного легче, отправляю его в августе на месяц в лагерь в Крым, опять почувствую себя молодой мамой без привилегий :grin:

коррритца, кулачки наши вам на прививку, пусть все пройдет без осложнений!

boomumi, у меня муж без пристрастий в прическах, всегда только говорит, что я ему больше нравлююсь без макияжа :pardon:

Klyaksa, ну ничиго сибе :shock: :shock: :shock: Так это ж почти ползет!!! Ну Егор дает, наш только вогруг своей оси как шило, уже очень лихо приспособился. Что ж там за поза в йоге, ты прям заинтриговала, хотя мы действительно особенно гибкостью похвастаться не можем, по крайней мере ноги в рот - это вапще нереально :grin:

seledka1, а вы куда собираетесь на поезде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, во блин, пока писала, ты уже фотки выложила.

Как на первой мы так ходим, как на второй надо попробовать, а вот упражнение - вобще ничего не поняла, может уже мозг спит, попробую с утра разобраться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Вы такие модные репперы с Егором :good: . Вы где-то возле управлени милиции живете?

Я прогулку пока только дома оценила - укачивала в обед. Брат носил гулять - сказал что вес немного отличается от веса люльки с Марьяной - ему понравилось :).

Ракета, мой муж любит когда я глаза крашу и не любит солнечные очки на мне :dirol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, вот видишь, ты тож бэбийогой занимаешься;) а я вот в помине не знала. что так носить можно :blink: все подмышки.. а про ползания - он вот вдруг начал так... вчера пробовал-пытался, а седня вон че, хотя это не ползанья, это прыжки))) как бы его научить руки переставлять?? Гибкостью мы тож не отличаемся. Ноги тож не дотягиваем :pardon: Если интересно сделаю видео Шалтая-болтая

xhresyk, ага, недалеко, на Гоголя. там управление железной дороги. Вообщем мы в их ведомственном доме и живем. Да уж. рэпперы мы те еще))) я даже не уютно себя чувствую уже в платьях чет :scratch: :pardon: ... хотя стараюсь совсем уж не обмальчишиваться... и все спортивное малому покупаем...седни костюм купили детю, в нац цветах, с вышитым гербом :dirol: Тока 80й размер был :( а моему нра мои бейсболки, кросы и майки :pardon: ... а вот когда крашусь не нра... хотя познакомились когда я на девушку еще была похожа :grin: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня почти весь день с перерывами на покушать на улице торчим: дома жара ужасная, а на улице хоть в теньке можно посидеть около пруда. Кстати, Катюн тоже отказывается, если не спит, долго на спине в коляске лежать - переворачивается на живот (если не хватает места для разворота, приходится самой ее укладывать ее на животик, иначе ор такой ужасный стоит :D ). Так уже 2 дня до подъезда доезжаем, а потом я ее переворачиваю под недовольные всхлипывания, потому как у нас очень крутые полозья на лестнице - боюсь, что съедет и упрется ножками неудобно в стенку люльки.

Подумывала сегодня тоже о прогулочном блоке :scratch: Может, завтра проэкспериментирую.

А вечером муж решил свозить нас в устье Москвы-реки, заодно он там себе местечко для рыбалки присмотрел. Ехали по Рублево-успенскому шоссе. Такого количества ментов на квадратный метр я еще никогда не видела :) Понравилось, правда, отношение их. Нас тормознули для профилактики. Инспектор, увидев Катюшку в машине, поинтересовался, не жарко ли ей? И сразу отпустил :Crazy: А еще своими глазами увидела, как облизывают покупателей на дорогих иномарках :D Продавец сам аж все пакеты донес до машины, открыл дверцу и заботливо уложил покупки в машину. :)

А природа там оооочень красивая. Едешь по трассе и прямо лесом пахнет. :) Гыыыы, еще там распродажа земли :D От 20 тыс баксов за сотку :D

 

boomumi, ага, правильно девчонки говорят: и с длинными волосами хорошо и с короткими :good:

Моему мужу нравится, когда у меня длинные кудрявые волосы :)

 

Nikablack, ребенок, по ходу, и не поняла, что случилось :) Такой прям взгляд непонимания в конце :pardon:

 

Batosha, я по мере, так сказать, загрязнения там палочкой убираю. Где-то через день. Хотя, помню, в РД говорили, что туда не надо лазить вообще.

 

Klyaksa, гыыыыы, прикольно так Егорка передвигается :) Как маленький лягушонок :D

Просмотрела все фотки с упражнениями. Ну первые три - там все понятно. А вот с раскачиванием я тоже, как и Ракета, ничего не поняла :pardon:

 

Марисабэль, Катюшка же вздрагивает при резких звуках.

 

Baby@, молодечек Аришка! Не сдавать темпов :)

Аришаночке и Димасику приветы передавай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, а мой, наоборот, мечтает меня видеть на каблуках и юбке. Женщина должна оставаться женщиной! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ Аришеньку с 5 месяцами!!!!!Здоровья вам,радостных улыбок и дней!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Аришеньку умничка!!!С новым достижением вас!!!!!!!!!!!!!!!

Malibushka Поздравляем Максимочку с 5 месяцами!!!!!!Растите здоровенькие и счастливые всем на радость!!!!

Klyaksa, Егорка умничка просто,так старается ползти :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ Аришеньку-куколку с 5 месяцами!!!!!Здоровья вам много-много!!!

Ссылки скрыты.

Malibushka Максимку-крутыша с 5 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, ага, давай видео, утро ясности не принесло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет большой большой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как же я по вам соскучилась!!!!Вот мы и вернулись!!!!!!!!!

pur 4582 ,Ракета , спасибо большое,дорогие за поздравления!!!даже не верится,что уже 5!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя,написали вы 30 страниц :Crazy: буду читать!!!

Мы отдохнули отлично!!!Макс вёл себя замечательно!!!!!всему радовался!!С погодкой правда повезло не очень-купались только в последний день,но зато много где поездили,в баньке попарились,рыбу половили,в гости к Снегурочке ездили,в зоопарке на животных смотрели,а вобще,нам попался не дом отдыха,а натуральная больничка)))))Там все пациенты те кому за 60 :Crazy::Crazy::Crazy: И все с больным сердцем!!!Вот они удивились когда мы приехали,да ещё и с детьми)))))У них по графику-21.30-"Отход ко сну" :grin: :grin: :grin: Ну мы им быстро показали во сколько отходим мы))))Детей клали в одном номере,а сами в соседнем часов до 3-х ночи сидели)))А Волга конечно хороша!!!!!И Кострома очень понравилась!!Уезжать,как всегда не хотелось!Но,хорошего как грится по-немножку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ Аришеньку с 5 месяцами!!!

Malibushka Максимку с 5 месяцами!!!

Baby@ передавай Аришанке привет, Димуля так чудесно выглядит в тазике

Klyaksaспасибо за упражнения,попробем, а ползает Егорка уже суперски, мы пока так не можем, хотя стараемся

Malibushka с возвращением :wave: , рада что вы отдохнули

Ракета, молодцы, что едите, отдохнёте и море и морской воздух ведь так полезны, мы будем скучать, там все недуги Тёмочку покинут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты - еще поздравления ;) Спасибо. И за ответы тоже огромное!!! :giverose:

Всем привет. А у нас такое пипец был сегодня в 6 утра: гром, молнии, раскаты страшные. Я все позакрывала!!! Но прошло все быстро. Фима очень плохо спала, жарко. Плакала постоянно во сне. Утром отбуксировала ее к себе. Вдвоем мы проспали до 11 :pardon: Обожаю ее за это :grin:

Pur, я тоже на Потера иду, 16-го с кресником. Иду только ради него, так бы не попала :glare: Бабушка Лида останется с Фимой, а мы бегом утром на кино.

 

Ссылки скрыты.

Malibushka и Baby@ - мы вас поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ и Аришенька с 5! Malibushka и Максимка с 5!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ Аришеньку с пятериком!!!

Malibushka Максимку с 5 месяцами!!!

Девочки, вопрос - как вы спасаетесь от комаров ночью? Мы, когда окна ставили, чего-то забыли о противомоскитных сетках. Я на пару часиков ночью фумигатор включаю, а то комари такие ядреные в этоми году, что укусы по пару дней не сходят. Сегодня меня сестра просветила, что продают детские фумигаторы. Решила купить пока сетки не поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ Аришку нашу дюймовочку с Днем варения, с пятерочкой!

Malibushka Максика крутыша с пятерочкой! Ура!

Ссылки скрыты.

 

Мы сегодня сделали вторую (две) прививки. Будем надеяться что без последствий. Сказали гулять можно, но попец 2 дня не мыть. Да, и сказали, даже если температурка 37,3 давать сразу жаропонижающее. Наша врач была в отпуске, мы попали в другой, и это оказалась та педиатр, к которой я ходила когда была маленькая :) Ах да, померяли вес 8710, и рост 69, вот какие мы большуны :D

 

xhresyk в наших каменных джунглях на 12 этаже комаров нэт, один правда был вчера, но не долго задержался:)

а на даче никак, кусают) есть браслетики для деток, я знаю, но о них противоречивые мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас комната граничит с балконом, а там папа сетку по весне ставит, чтобы не только комары, но и вообще ни одна............не пролетела :Crazy: Но самые настырные все же умудряются и тогда в ход идет детский Фумитокс, на всю ночь. И это слава Богу редкость большая. Ну а если укусит, мне посоветовали чуть смазать укус спиртиком.

boomumi, с прививочкой вас ;) А нам врач сказала в 5 месяцев не приходить :this: Вот я даже и не знаю, сколько Фима весит и какой рост. Ну рост то я сантиметром измерю, а взвесить папа скорее всего предложит в авоське. У папы такие шутки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Спасибки! А вы приходите к нам, у нас весы, бум взвешиваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета в отпуск, хотим в Венгрию на поезде)))

Klyaksa Егор крутыш на фотах))

[ Baby@Арину с 5 месяцами, всего самого наилучшего!!!!!!!!!!!!!

Malibushka Другану наилудшие пожелания в го 5 месяцев!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

boomumi с пививочкой вас, надеюсь без последствий, а что врачи говорят на вторую такая же реакция или уже проще переносят???

Мы вот тоже решили сегодня измерится сходит, а там народу жуть , один врач остальные в отпуске :Crazy:

Но сб прила заведующая немного разгрузила. весим мы 8150, 67 см. Выписали нам даже творожок уже, но сказали в 6 месяцев тока кашку начать- гречку. творог будем сами лопать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, крутыша-Макса пятёрочкой!

499664532.gif

 

Baby@, ягодку-Аришеньку тоже в пятым Днем рождения!

3ijqey_cont.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Какие вы уже большие-то!

С прививочкой вас! А ты для профилактики вирбукол не хочешь поставить, не дожидаясь повышения температуры?

 

seledka1, вы тоже богатыри! :good:

Нам тоже творожок дают :) Сама его лопаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, а куда приходить-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните я себя ругала, за то что Фиму накормила броколли и у нее пузо очень сильно болело??? Так вот, после долгих криков и крокодильих слез, наступило долгожданное счастье. Все прошло, Московское время 01-00!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...