Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582 :) , народу было слишком много, из-за прошедших дождей в Дунае никто не купается, все в бассейнах, а у нас бассейны и для малышей, и с эффектами волн и спортивные, так что все развлекаются, но я наконец поплавала, в прошлом году я только 2 раза была, а в этом только потеплело, у нас +32 и Софии возле воды легче, прохладнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582 , спасибки, надеюсь уже все пройдет наконец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притопали мы с улицы. Как я и предполагала, была жесть :Crazy:

Подумалось мне, что в люльке-то ребенок все равно спать не будет - поставлю-ка я вместо нее прогулочный блок. Он и не такой глубокий, как люлька - из него по сторонам хорошо будет Катюшке смотреться да и не так жарко будет, т.к продуваться сверху будет... Ну в общем вы сами знаете, куда ведут благие намерения :) Доча явно не оценила мамину заботу :pardon: Орала, как резаная, когда не получалось перевернуться на живот. Пришлось сажать в кенгурятник. Так и гуляли полтора часа.

Короче говоря, прогулочный блок будет еще ждать своего звездного часа, т.к., насколько я поняла на собственном опыте, он идеален уже для детишек, умеющих сидеть. А для "лежачков", как Катюн, он тесноват. Так что будем пока в люльке кататься. :)

P.S. Еще мне не очень понравился тот факт, что в прогулочном блоке нет боковых карманов, как в люльке. Т.е. чтоб положить бутылочку, пеленку, зонтик и ключи с телефоном, надо пристегивать сумку.

 

boomumi, ну слава богу, что температура практически спала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Да,безбоковых карманчиков не очень ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , доча первая а детеныш третий.Димке 9 августа 17 исполнится,Ромке 31 июля 15 стукнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Я из Славутича от вас очень далеко. Подкармливаю с утра картофельным пюре, добавляла кабачек он испортил нам покакушки, сейчас добавила капусту вроде все ок.

Ой девочки пока научусь ответы писать от волнения похудею, я их уже несколько раз писала а они кудато исчезают.

Про писюнчик у моего старшего так и неоткрылся диагноз рубцовый фимоз, обрезали крайнюю плоть, у Ромки хирург открывал первый раз ему было года три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, привет! Добро пожаловать! Ну ты прям мать героиня! Молодец! А почему у тебя ник такой? Что значит он?

Ресанта, мы тоже уже пытались ездить в прогулочном блоке, я даже спинку поднимала на 45 градусов, но все это бесполезно, все равно ноет, надо на руках ему. Поставили обратно люльку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumiу меня 36 я поликлиника, но я думаю сейчас во многих так-лето)) СБ температура падает, надеюсь скоро вообще все будек хорошо

Nikablack молодец какая, эх завидно а меня никак без сиси не оствишь вся надежда на прикорм..

коррритца,

Ссылки скрыты.

katija Софию с 5-ю месяцами!!!!Новых свершений и хорошего настроения!!!!!!!!!

djessika Севочку с пятерочкой!!! Улыбок и чтобы всегда радовал маму)))

hjvf конечно всегда велкам, так приколько что новые люди появляются!!!! да еще и мамочка героиня ты у нас такая одна :Hello:

xhresykничего себе бананчик, может с яблочка начать фрукты....

 

ой, тоже так рада что у Karpusha все хорошо :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже начала с банана.

Я девочки, пока на костылях, только 2 раза овсянку варила, а так муж заботится о моей кормежке. С завтрашнего дня начну на ногу наступать, но костыли пока не бросаю. Я уже соскучилась по готовке :)

hjvf, ты дествительно среди нас мать героиня. Я раскусила твой ник - РОМА по нашенски :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, Супер просто,наверное после 2 парней ты мечтала о девочке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, на русской клавиатуре будет Рома, чего я только не писала в этот ник все мне выдавал такие есть, фантазии моей хватило на тот который имею, хотела поменять да не смогла двоечница я. Вот и фотку Катькину куда-то вставила а куда? Буду искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, Зайди в -моя страничка-настройки-паспорт,там увидишь ник свой,если захочешь можешь поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , конечно мечтали о дочери, и нам повезло. Для матери героини деток маловато мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура нашлась моя Катька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к врачу на осмотр (к чужому, наша в отпуске). Фима весит 7490 и ростом 67 см. Врач была очень ошарашина. Я спрашиваю: это хорошо или плохо? А она ответила: много). Конечно же на наш понос, который 5 раз в день, она ответила, что это не показатель не делать прививки. Я мысленно ее послала. Но потом она заявила, что сейчас и правда лучше не делать в такую жару. Приходите к началу сентября. Полностью с ней согласна))) А вообще, "Сима" (как она ее назвала - рррррррр) ей очень понравилась. Пожалуйста, скажите, что вы по этому поводу думаете? Может мне на диету Фиму пора сажать??? причем врач сказала прикорм не отменять, а наоборот, ввести еще и кашу :scratch:

hjvf, заходишь сюда:

Ссылки скрыты.

, через обзор выбираешь Катюшкину фотку, в пикселях изменяешь до 10-120 допустим и нажимаешь на "Загрузить". Когда загрузится, ниже выбери ссылку №2. Копируешь ее и вставляешь в подписи, где настройки, первой, т.е. до линеечки. Ну или как тебе удобно ;)

Nikablack, спасибо, я тоже очень надеялась на анализы, но нам дали только на мочу, остальное всё в отпуске, лаборатория закрыта :scratch: Ой, а Ксюша не испугалась? ну вот, теперь следи за ней. Думаю, с той секунды она скумекала, что это очень занимательно. Обязательно попробует еще и еще раз :Crazy:

xhresyk, у нас Фима с трех месяцев пластиком увлекается. Все прорезыватели грызет с пластиковой стороны :pardon: Я переворачиваю, показываю, а она обратно))

Klyaksa, блин, а я как перестала делать массаж, так она перестала ползать. Лежит крехтит на одном месте, погремушку достать не может, а ножками не передвигает :glare: У нас же лечебный с 21-го, вот я и подумала, пускай отдохнет. А вон оно как получается. Сынуле мажь наверно детским кремом. С вечера вотри в коленочки, пускай такой спит. Хоть как-то смягчать будет. Вон у моего кресника, ему 7 лет а коленки серые. С тех пор как ползал не прошли, так на всю жизнь, как буд-то грязные и остались :pardon:

Nikablack, не переживай. У карпуши все наладилось!!! :good: :good: :good:

hjvf, боже, какая Катюшка прелесть :give_heart: :give_heart: :give_heart:

xhresyk, ну вы блин даете :Crazy: А твой тогда что значит? :grin: :grin: :grin:

 

Девочки, это замечательная идея, рассказать о своих никах. Спасибо hjvf и xhresyk! У меня вообще получилось забавно. Муж подарил мне плюшевого мишку. Я сразу решила, что это девочка и назвала ее Кроша. Как-то при обычной беседе с подругой поведала эту историю. Подруга в свою очередь решила рассказать своей сестре, как смешно я назвала медведя и вместо Кроша сказала Батоша. Я очень смеялась. Как раз планировала Б и только забрела на Бэбиплан :dance: Так и решила, буду Батоша!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, доча замечательная, просто прелесть! не переживай, еще во всем разберешься, это все просто при наличии времени. Старшие твои помогают хоть немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, Катюня :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Глазки большие и красивые :thumbsup:

Batosha, Есть такая темка даже про ники,и правда здорово узнать :) По нормам роста и веса у вас хороши вес,мне кажется у нас много масек есть,кто так весит :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплиманы, дети с удовольствием с ней возятся.Извините если кому-то не ответила, я исправлюсь.

Batosha я согласна с pur 4582 , не стоит волноваться все у вас хорошо.

У меня новая тревога, родничек у Катюхи в месяц был 2х2, сейчас 1х1см не быстро ли зарастает? Ведь только к году должен закрыться а то и позже, с такими темпами как у нас в полгода от него и следа не станется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно - пальчиковые игры для развития мелкой моторики - 7мб книга в формате pdf

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои родные!!!! Огромное спасибо вам за поздравления и пожелания!!!!!

katija Софийку с 5-ю месяцами!!!!

djessika Всеволода с пяточком!!!

Главное здоровья вашим деткам!

Мы гостей собирать не планировали дома, на субботу заказали ресторан! Но большинство все равно приехали поздравлять и поэтому носилась как белка в колесе! Уффффф!

Милане прививку сделали, была вечером температура 37.4 и сегодня с утра также! Нурофен выплевывает, хотя он вкусный клубничный!

Вес за три недели +400гр, рост не меряли, завтра сама измерю! Жара у нас 40 градусов, я как валеная рыба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, замечательная дочка! к двум сыночкам просто принцесса! ты точно, хотя бы уж для нас, мать-героиня! предлагаю тебе такой ник :D

Batosha, ну дома она сползает постоянно, а вот на улице первый раз :) у нас опять массаж перенесся :banghead: массажистка заболела, вся надежда на 20е :write: Про вес, вы вон в 5 месяцев так весите, а Ксю в 4 месяца свои 7200 была, и ничего, нас наоборот хвалили :))

Про ники - я вообще в основном регистрируюсь как Natik или Natacha. А тут эти имена заняты были. Пришлось брать ник из имени собаки и ее цвета :)) Черная Ника.

 

Пишу пожаловаться... у нас с шести часов жесть какая-то :(

Сначала ныла, потом орать начала, от груди сидя или лежа отказывается

только ходить с ней надо, грудь тоже берет только когда хожу!

живот мягкий...какала она хорошо вчера, почти по уши, нормальным стулом...

но если с ней ходить туда-сюда, или пытаться ее тискать, то смеялась и вообще гулила...

А стоит присесть или попытаться ее приложить просто истерика!!

Зубы чесала ей, и сама, и прорезывателем, калгелем два раза мазала....

В ванной отлично себя вела - плавала, смеялась, гулила, на животе прям плыла почти... Вынули - опять в рев :( На ночь поставила свечку, запеленала и укачивала, бродя по комнате... с пяти вечера вот до десяти она ни разу не спала и толком не ела, вырубилась быстро уже от усталости :(( В общем чего это такое не знаю, но чтоб ходить надо было при кормлении, у нас такое первый раз :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а температурки нет? может зубы, а может просто жара ее достала? у нас похожее было, правда недолго и с утра сегодня, ни положить, и даже на руках в вертикальном орал, но я виню прививку или зубы, тк явно колется зубег у нас, не знаю когда он появится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, да нет, температуры нет...я тоже думаю что зубы все-таки, но у нас даже намека на них нет :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Бедный Ксюн :( будем надеяться,что это было временное явление. Кстати может и правда живот, ты же говоришь вчера какала, а сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, класс :good: Перевод звучит очень красиво :dance: Nikablack, во во!!! И Фима с рук не сходит. Я ей говорю, зайка, ну жарко же на ручках, а она в крик, а порой и на руках орет. Жара всё это!!! У Фимы голова всегда мокрая, я уже и платок из рук не выпускаю, протираю ей лысину :lol: В день, по несколько раз ее споласкиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...