Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nikablack, про ник интересное предложение, пожалу я буду стесняться, пусть уже какой есть.

Моя тоже сегодня к вечеру разкапризничалась. Я с ней на орбитрек и 3км маханула, она естественно заснула, пока укладывала в кроватку мои мужики так гремели что разбудили, сон перебили играть сама нивкакую.Покупались настроение улучшилось, кушали и ходили одновременно (такая практика у нас регулярно) потом походили с пустышкой еще и заснули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Nikablack, у нас все слово в слово как у вас, пока Калгелем не намажу не засыпаем, а зубов нет!!!! Мне золовка у которой 4 детей, сказала что так бывает, то пройдет то опять, она так на одного 2 тюбика извела как тяжеловато они у него лезли, а вон у других раз и готово!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, у нас каки раз в два-три дня нормальное явление совершенно уже несколько месяцев как, так что вряд ли, да и она бы тужилась тогда, плюс вряд ли бы ее колбасило туда-сюда: она то смеется, то плачет :blink:

 

Batosha, может и жара, конечно, мы целый день на улице были, хотя и в тени :cool:

коррритца, ну вот я тоже на зубы грешу, у многих подобное было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ну чего ты так прогулки "уничтожила"... мы вот ездим в прогулке, хотя сидеть не могем. Хотя все детки разные.. и мне оч нра... легко и удобно, а транс такой громадный все ж

hjvf , очаровательная доця!!! Славутич пиво у вас видимо делают... ой а вообще наверное парням твоим интересно с сестричкой повозится? у меня тож вот с родничком немного очково. В в три -2,*2, а в 4 был 1,5*1,5

xhresyk отличная диета у тебя)))) а когда с костылями то попрощаешься?? а про яблоки - мы вчера купили домашние, с червячками, как полагается (3 грн кил).. себе конечно, но можно и малому запечь при желании, все равно их рекомендуют как печеные давать для начала... хотя банан так банан... я оч банановые десерты люблю, когда была Б, мы в япону-хату ходили, суши я очковала есть, а вот баначик в кляре с мороженным.. мммммммм

Batosha, мой ник ниче не означает, подбирала из кучи вариантов, все было занято... вот че подобрала. Прибавка у вас классная :thumbsup: , и диет мне кажется не надо... массаж сгонит лишнее (если оно есть ;) ), да и скоро будет ползать все уйдет. А понос действительно не противопоказание прививке, вот запор нежелателен, но тож мона;) Егор ползает, тока за игрулями, которые находятся недалеко (чтоб чуток не доставал), пробует дотянуться...долго пробует... ну если никак - то "рванет" я отодвигаю, опять попробует дотянуть, и опять бросок :pardon: а так просто - не заставишь

Ананас, накладки поищу конечно, на будущее, но ему даж в ползунах ща неудобно, слабоват пока. про письку меня тож волнует.... Пишут не трогать ,но мне каж перестраховка (типа начитаются мамаши и травмируют) у подруги у сына так вот зарос.. мальцу 3 года было когда "раскрывали", понимал уже, немного его это выбило из колеи, рассказывал потом истории про теть у которых пися не открывалась.. странно было это слышать :glare: а про масло, думаю самое оно! не дает сростись точно... тока скока раз ???

Nikablack , гыыы... читаю... и прям как про нас написала :lol: , тока у нас эта петушня уже неделю :grin: и свечек не ставлю)))) сначала злило немного, а ща расслабилась уже... до последнего тяну с ручками, развлекаю, песни пою, ладушки играю, на живот, на бочок, на мячик, в коляску... ну если прям никак вообще без рук - забираю... это мне прям торги напоминает

 

я ща успела мультик посмотреть.. Ледниковый п-д 3... сууперррррр!! И еще на неделе смотрела Миллионер из трущоб, до сих пор под впечатлением :good: и еще... Егор взял таки грудь не во время сна! НО только побаловаться... "покусал" два раз чмокнул - и усёё и глазенки такие хитрые-хитрые)))) Хулигантор.. и еще... вопрос: как ваши детки на зеркало реагируют?? мы улыбаемя, тянем ручки к отражению, болтаем с "другом"....

что-то Барабашки нет... нуу нрно не до форума покась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Поздравляю что Егорушка грудь взял! Умничка! Мы твою Бэби йогу практикуем!!!! Второй, незнамши, и раньше постоянно делали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, спасибб.. но не знаю... может и кушать будет когда-нить, а не кусаться :pardon:

про бэб-йогу - многие так носят и носили получается, а вот для меня было открытием сие))) а как еще носите??? может еще че-нить интересное узнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, нет пиво у нас не делают.В зеркало мы очень любим смотреть, улыбаться себе, строить глазки, песни петь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack ого ничего себе я тоже первый раз слышу про кормление стоя, терпения тебе и надеюсь у Ксюши коро сменится настроение

hjvf , дочка само очарование!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, а я за родничком не слежу :shock: Даже и не думала никогда об этом. Может врачи сами наблюдают, сказали бы если что :huh:

Klyaksa, Фиму показываю в зеркало с рождения. ОБОЖАЕТ его :good: :good: :good:

seledka1, привет :wave:

 

Ладненько, мы спать. Завтра день насыщенный!!! Наверно и не зайду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, Катюшка у тебя - прелестное создание! Глазами будет женихов наповал убивать скоро :D

 

Klyaksa, я не прогулки уничтожила, а прогулочный блок ;) Думаю, прогулочная коляска немного другая: она, во-первых, ниже, а во-вторых, мне кажется, она пошире все ж (хотя, может, я и ошибаюсь). Это я для себя сделала вывод, что нам еще рановато ;) Ну а ежели Егорке нравится, то надо только радоваться :)

В зеркало мы любим смотреться, да :) Тянем ручку к нему, тыкаем (я уже устала протирать отпечатки), внимательно изучаем отражение, улыбаемся.

 

Batosha, врачей этих не поймешь :pardon: То мало им веса, то много... По мне, так нормально вы весите - не бери в голову.

Мой ник тоже никакого глубокого смысла не несет. С самого первого своего появления в сети (а это был далекий 97 год) была Валюшкой. Но потом надо было зарегистриться на каком-то серьезном форуме (уже и не вспомню, на каком), а великовозрастной девице не пристало называться уменьшительно-ласкательным именем. :D Ну вот и стала придумывать всякие разные (естественно, они были заняты). А в то время мы работали с конторой, которая называлась "Ресанта" (с персоналом сложились очень хорошие отношения: всегда нас выручали, никогда не подводили). Так вот и "приклеился" ко мне этот ник :pardon:

 

Ananas, ну куда ж балетная группа без своего главного балеруна? ;)

 

Nikablack, наверно, все же жара так на Ксю действует.

 

boomumi, спасибо за книжку! Бум изучать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha Мой ник это имя и фамилия девичья - Христина Гресик (xhresyk).

Klyaksa, а я сижу у себя на 5 этаже и даже не знаю что на базаре продают свеженького :( .

У меня все сегодня не складывается. Мужа отпустила полетать, потому что брат должен был погулять с Маняней. А брат решил, что муж будет дома и сам погуляет. Мужу полетать не получилось, ребенок остался не гуляный и не купаный, а я злая. Маняня сегодня тоже зажигала, учитывая то, что я встать с ней на руках не могу и развлекала ее сидя на диване - устала как собака. Даже любимый сериал не в кайф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик...мои дорогие,спасибо вам всем огромное за поддержку...так важно,когда тебя поддерживают...я безмерно вам благодарна за каждое слово, за каждый совет...в тот вечер,когда все это произошло-рыдала...просто рыдала...смотрю на Никиту и слезы градом...помирились...ради ребенка я готова на все...

простите,кого не успела поздравить с прошедшими датками...

итак наши юбиляры)))

МАЛИБУШКА МАКСИМКУ с пятерочкой...мы вам желаем только всего самого лучшего...оставайтесь такими же нетразимыми...ваши голубые глаза просто сразили нас наповал...Максик, ты красавчик...

НАТАШКА, Аришку-ягодку тоже с пятерочкой...пусть твой ангелок по прежнему дарит тебе свою очаровательную улыбку,радует тебя своими достижениями...пусть ваш глазик больше никогда ва не беспокоит-мы хотим вас видеть веселыми и счастливыми...

katija Софийку с 5-ю месяцами!!!!здоровица вам,новых успехов,солнечных улыбок...

djessika Всеволода с 5...Севочка,радуй мамочку и папу...будь умничкой...

коррритца, дорогая с днем варенья...исполнения всех твоих желаний...простого женского счастья...и конечно же чтобы твоя малышка радовала тебя...

Nikablack, Наташ, у нас такое часто бывает,но вот кормить на весу(((это конечно я впервые слышу...скорее всего это жара...детки счас все капризничают...тут взрослый себе места не находит, а представь как малышам...

hjvf, привет,тоже рада познакомится...девочка красотка у тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне плиз,кто уже ввел прикорм...мы пока все яблоками баловались...сча начинаем овощи кушать...сегодня дала Ники цветную капусту...воде ел с удовольствием,правда пукает много...вот думаю наверно не стоит ее больше давать-вздутие у него от нее...как правильно вводить прикорм...увеличивать порцию это понятно...а как,например что-то новое вводить???в это же кормление? смешивать??или уже в новое кормление новый овощ давать???че-то я совсем запуталась.. была 8 июля на приеме у нового педиатра-так она мне вообще сказала,что прикорм надо имеено с каш однокомпонентных без глютена начинать...блин,ну сколько врачей-столько и мнений...

а ник мой связан с фамилией..Карпеева я-вот и Карпуша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я советовать не буду, так как делаю не по книжке. Просто убедилась что сколько врачей, столько мнений и решила что мои нововведения не повредят и не повредили.

Я пару дней давала 1 овощ, потом второй. Пока не смешивала, и СБ не мучил нас животик. Сегодня после банана покакала более "по-взрослому". Давала я цветную капусту, кабачок и картоху. Картоху солила и другие овощи наверно буду, а то не сильно бодро кушаем.

Завтра брата на рынок отправлю за домашними яблочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha на счет прикорма сколько врачей столько и мнений, а новый овощ я например добовляла по ложечке в это же кормление, если реакция нормальная то уже побольше смешивала баночки.

Да забыла написать мы ползать начали, акак видео добавить чет я туплю(((

А мой ник тоже из далекого времени, когда инет только начал появляться и надо было сделать почту или аську, то ребята нам все делали. Сами темные были тогда. И соответсвенно сами нас и называли Подруга говорят у тебя треска будет, потому что трещит все время, а ты селедка. Вот с тех пор :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, т.е получается в одно кормление даешь несколько смешанных овощей...а все остальные грудью...ты уже полностью заменила одно кормление???каши еще не пробовала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, так на чем порешили в итоге с мужем-то?

Про прикорм. Я ввожу так: если первый овощ (в моем случае, кабачок был), то по нарастающей увеличиваю дозу. Второй (цветная капуста), правда, я тоже монокомпонентным пюре вводила. Ну а далее (вводила картофан) уже смешивала: например, кабачок (большую часть) и небольшую порцию картошки. Потом перед прививкой нельзя было ничего вводить, вот и чередовала кабачок+картошка, капуста+картошка, кабачок+капуста.

Надеюсь, понятно написала :)

Со следующей недели хочу кашку начать потихоньку вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот разобралась, наше ползание с отдыхом и противным моим голосом :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ни на чем не порешили...если бы начали дальше эту тему мусолить,то точно бы уже заявление написано было бы...просто мы слишком темпераментные...и если что,то руководимся только эмоциями...причем любим друг друга до безумия,но...эмоции-это пипец...

просто он меня в плане этом не хочет слушать,а я его тут совсем не понимаю...когда одна зп,платим из нее за сьмную квартиру косарь...плюс кредит за машину 400(все в дол), плюс малыш...и еще о какой-то помощи идет речь...ну лано промолчала((((

я наверно туплю...все это ты делаешь в одно кормление...другие у тебя либо смесь либо грудь...правильно я поняла??и просто в это кормление чередуешь овощи????до какого ты обьема уже ввела прикорм??? ему сегодня не ложку дала, а ложки 3-4...вьел на ура...вот только пучит его- как паравоз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpushaага так и получается, но начинала с одного овоща. каши начну в 6 мес. Ну так прям сказать что полностью нельзя, иногда не даю грудь, но чаще он все таки ее требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, молодец Кирюшка!Передохнет немного, пальчик пососет и дальше в путь :D (смотрела, правда, без звука)

 

Karpusha, ну это я так криво написала, ага :) В каждое обеденное кормление (т.е. раз в день) даю сначала овощи (сейчас уже 135 грамм лопает) и грудь+смесь (там совсем по-минимуму). Сегодня вот задрыхла моя звезда в процессе поедания пюре (но сонной все равно всю порцию скормила) и до следующего кормления (через 3,5 часа) с трудом выдержала :pardon: Пришлось развлекать ее шутками-прибаутками, т.к. были на улице, и бежать домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпуша, мы тоже сначала с капусты пукали, он потом все прошло. А мы сейчас едим капусту цветную и броколи, картошку, тыкву, немного морковки добавляю в пюре. Я просто беру и все смешиваю, получается овощное рагу. Даю грамм 150. Из фруктов едим яблоко, груша, чернослив. Из каш кукуруза, рис, гречка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа писала писала 40 минут и все пропало :banghead: :banghead: :banghead: не навижуууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , жаль что фотика с вами не было,давно Дашутку уже не видела,у вас там наверно красооота!Как ваш зЮбик - вылез уже,а второго не видать?

Про тремор - раньше Аришка вечером регулярно закатывалась и начиналась тряска,а теперь все спокойно более или менее,если даже плачет,то просто ручки вверх тянет и все!

Ракета,привет дорогая,ответила в личку тебе :friends:

 

hjvf, привет!!!приятно познакомится,доченька прелесть,а шапочка просто шик,где вы такую взяли?У тя старший в этом году поступает наверно?

 

Nikablack, ой ты так описала как Кнопка глазенки выпучила на тебя,я прям представила как она съезжает и в шоке не понима что произошло!!!! :rotfl: А нытье наверно правда на жару,у нас тоже щас +30 каждый день - купаю один раз в день и еще обмываю под душиком.

 

Ananas, ну я так погляжу наша балетная группа хоть и худая,но зато стабильно 500-600гр в месяц! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Мне кажется зубки точно у вас скоро вылезут :good:

Klyaksa, Я очень рада,что Егорка взял грудь!!!!!!ттт УРА!!!!!!!!!

коррритца, за Миланочку держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть быстрее все наладится у вас!!!!!!!!!!!!

Batosha, Пур -это девочка,про которую мы с сестрой рисовали много комиксов в детстве,так что можно сказать,что это дань :) 4582-цифры моего телефона

xhresyk, У тебя красивые имя и фаилия очень :)

Karpusha, Я также как Resanta примерно вводила прикорм.

Baby@, Значит у нас все еще есть тремор,ручки трясуться,я стала замечать иногда вечером как закатется не успокоить,подбородочек иногда тоже трясется :(

Девочки Моя мечта сбылась вчера наконец-то!!!!!! Ходила на Гарри Поттера :yahoo: :yahoo: :yahoo: Эмоций и впечатлений на неделю вперед еще!!!!!! А качество 3D и 2D это что-то!!!!! Вообще все супер!!!!Советую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...