Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

boomumi, ой,наши кулачки вам,пусть температурка спадает,и всё нормализуется :beg:

seledka1, ааааа,какой Кирюха уже большоу,оболдеть,долго настраивался на пережвижение и так сразу пополз хорошо,прям умнички!Пианино у вас прикольное - звонкое при звонкое!!!! :thumbsup:

Batosha, отличный вес,прям самое то!!!Хорошо что вам прививку не стали делать,мы тоже откосили от второй прививки.

По поводу ника, я сначала тут зарегилась как Вишенка (меня так муж называет за мою ночнушку с огромными вишнями) и многие наверно помнят мою аваторку с маленькой кудрявой девочкой,вот смотрела смотрела,думаю какая же это вишенка,это ребеночек сладкий,так и решила что буду Baby,еще суеверная была,думаю а вдруХ этот ник принесет мне эту кудрявую девчушку!!!!Вообщем то так и получилось :grin:

Klyaksa, мы зеркало ооочень любим,прям красотку там какую то показывают,улыбаемся ей,хохочем.Если ревем,то можно к зеркалу поднести,сразу успокаивается :pardon:

 

Karpusha, привет,рада что вы помирились!Молодцы родители! :good:

 

По прикорму переписывалась вчера с Аришанкой,консультировалась по поводу прикорма каш и овощей.Она написала так - овощи начинают с чайной ложки (5мл) перед едой в одно и тоже кормление и увеличивая объем каждый день в 2р,доводя до 100-150 гр,когда введен один овощ,начинают прибавлять к той норме на которую вышли другого овоща (т.е. довела например капусту до 130гр,завтра можно дать 125гр капусты и 5гркабачков (или картошки или еще чего то),послезавтра 120/10,потом 110/20 и так до 75/75).Ну а там уже вариации.Так ты заменишь одно кормление.

Через недели 2 можно попробовать фруктовые пюре перемешивать с овощами по той же схеме.

Примерно через месяц после этого вводятся каши по тойже схеме,только в другое кормление,так заменится еще одно.Ну и останется еще одно кормление в которое вводится творог/йогурт/кефир - это после 6-7месяцев.Остально грудь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582 , аааааааааааааааааа,как прикольно что сходила,аааа как рада за тебя.С кем Дашутка была,как вела себя,что-нибудь ела без тебя?

Натусь а вы к неврологу когда?Нам сказали в полгода появится,может спросишь у него про это?Жалко маленькую,может в валерианочке покупать раз в недельку?

 

 

Девочки - мы вообщем долго думали и решились начать прикорм,хотели с домашних кабачков,а но свекровка уговорила начать с гречки.Аришке так она понра.мы прям не ожидали,5гр умяла и ждала еще ляли :D Сегодня уже 10гр получила,маська счастливая счастливая была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, а что ты до полугода не подождала с прикормом? Ты же хотела... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 о, молодец что сходила :good: мы вот на ледниковый ходили с Кристиной, а Потера она тоже ждала так , что скоро пойдем)))

Baby@ с прикормом Аришеньку, на кашках говорят детки хорошо набирают, может скоро выйдете из балетной группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Я же ходила на сеанс в 23.30.а Дашунька у меня обычно в 10 вечера засыпает и до 4 утра спит.ттт Мои мама и папа были,а муж только отвез меня и сразу уехал,потом забирал ночью. С прикормом вас!!!!!

seledka1, Кирюшка какой молодечик!!!!!!!!!!!! :thumbsup: Ползает очень здорово по-моему :thumbsup: Так держать!!!! ИМХО Поттер уже явно не для детей.Хотя :scratch: Ладно,сходишь скажешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро. На сайте проблема со временем чтоль, чет у меня совсем не совпадает.

b]seledka1[/b], Resanta, Karpusha, спасибо за комплименты.

Я прикорм начала с картошки, а сейчас туда же добавила капусту, после пьем водичку и через некоторое время грудь, сразу не хочет, поэтому на затрак очень длинный.

djeseeka, какой у вас богатый рацион!

Baby@, шапочку сама связала, с Димой подали документы ждемс результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

 

Что то совсем нет времени на форум, мой Владик тоже изнывает от жары. Мы спасаемся водными процедурами. Ложу его на подушку от коврика в ванну и поливаю душиком. Ему очень нравится, пытается ловить струйки, потом ловит душ и тянет в рот, и на животике очень удобно на этой подушке плавать. Купаю таким образом 3-4 раза в день буквально перед каждым сном (то есть в 10 утра, потом в 2 дня еще в 6 вечера и на ночь).

 

Про родничек тут переживали. Ничего страшного если он заростает быстро. У нас уже ТОЧЕЧНЫЙ родничек и я у врача спрашивала и он сказал ничего страшного. В норме он может зарости от 4 месяцев до полутора лет.

 

Я вот тоже хотела подождать с прикормом до 6 месяцев, но мне уже которую ночь сниться что малыш кушает пюрешки прям ложками целыми. Думаю что в 5 начну потихоньку пробовать. Так пока даю пососать банан или облизнуть яблочко. Нравиться. Но титя все равно рулит.

 

Вот вы все пишите что детки ползать начинают, а у меня тока на животик и все. Ни спинку не выгибает, попу поднимает очень редко. Так что я пока наслаждаюсь спокойной жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

В 10-30 бужу Фиму, быстренько кормлю и мы убегаем. У метро встречаемся с моим кресником и его бабушкой - это мама моей бывшей подруги с внуком. Фиму в парк с бабушкой Лидой, а мы в кино на Потера. Муж ужасно переживает за дочь, что оставляю ее с незнакомыми ему людьми. Вчера вечером всю плешь мне проел :Crazy:

 

Resanta, привет :wave:

xhresyk, ну что же брат так поступил :confused: А муж на чем полетать то собирался и почему вечером, темно же :man_in_love: А ты не переживай, всяко бывает. Я тебя хорошо понимаю, мой братик родной тоже не надежный, не понимает. В легкую так может поступить и реально не понять, что он сделал не красиво :pardon: А так как я его очень люблю, сильно не обижаюсь никогда и если и приглашаю, то только покушать или чтобы самой рядом побыть. Да и в этих случаях он ко мне не торопится, типо дел много ;) Ко мне вообще перестали приезжать друзья, как вышла замуж. Поэтому привыкаю к одиночеству уже сейчас :grin:

Karpusha, ой, привет :give_heart: Я ввожу так: ввела один продукт, довела до 50 гр., если все хорошо, отложила. Ввела другой, до 50 гр, нормальная реакция? отложила. Можно и смешивать, но при смешанном мне например будет трудно понять, в случае плохой реакции, от чего. Потому что на 50 гр. может и прокатит, а на большее количество уже может быть реакция не хорошая. Это мое мнение. Смешивать буду, только если на оба компонента будет хорошая реакция :Hello:

seledka1, поздравляю вас, ползунки наши :grin: :grin: :grin: Вау, Илюшка такой старательный, активный мальчуган :give_heart: :give_heart: :give_heart:

pur 4582 , во сколько же ты ходила, день только начался :grin: А Дашутку с кем оставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про ник у меня все банально и просто:

 

я все время была в сети Melys: M от маргарита и elys от Елисейкина (девичья фамилия). А сейчас вот Mibra: M от Маргарита и ibra от Ибрагимова (фамилия мужа).

 

hjvf, а тебе надо в настройках времени на своем компьютере указать правильный часовой пояс и тогда все будет ок

 

Baby@, сама прям бешусь когда пишешь пишешь а потом все пропадает. Поэтому я периодически нажимаю ctrl+C чтобы в буфере была моя писанина. И перед отправкой тоже нажимаю а то вдруг страничка глюканет и не загрузится. Обыдно ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, то есть подруга бывшая ты с ней не общаешься больше а с ее мамой общаешься? То есть она сидит с твоей дочкой а ты с ее внуком на поттера? Я тоже хочууууууу а сына оставить не с кем. Вот приедет брат мужа через 2 недели тогда и сходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура у меня снова есть инет)) :dance: :yahoo: :yahoo: как много я пропустила,

Поздравляю всех с прошедшими мини-датками, здоровья счастья и растите большими :giverose:

 

Девченки кто нибудь вводил кашу Нутрилон рисовую, 1 стол.ложку на сколько воды надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

pur 4582 , как я за тебя рада! Сама бы хотела сходить, но вряд ли, Дашенька молодец- дала маме отдохнуть :good:

Baby@, С прикормом вас, дорогие!!! Это уже шаг во взрослую жизть :thumbsup: А гречку ты какую даешь? Я наверное с прикормами все таки подожду, сама знаешь что с нашим животом, хотя вот банан вроде ж крепит :scratch: или не баловаться :scratch: :scratch: :scratch:

hjvf, приятно познакомиться и добро пожаловать!

Ссылки скрыты.

Дочурка-красапета!!! Эх, может и я как нибудь решусь, когда старшему 17 будет, а с другой стороны - вдруг и третий мальчик :grin: бывает же ирония судьбы :grin:

seledka1, Кирюшка - молодец! еще немного тренировок и бедет запросто по квартире гонять :)

Про ник. Давно дело было, регистрировалась на каком то сайте, все более менее приемлемое было есс-но занято, а накануне смотрела фильм с Холли Берри "идеальный незнакомец" кажется она там какого то интернет-маньяка ловила, так вот у нее был ник Ракета, ну ввела, а он свободен, так и пошло, теперь почти везде так регистрируюсь, и везде свободно :grin: а в игрушках я ЛараКроффт - представляю себя красоткой Джоли, в высоченных сапогах и с пистолетами :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала так про стульчики если кому интересно у нас такой стульчик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

мы тут немного выпали из жизни...

Вчера нам сделали прививку. Сначала всё было хорошо. А потом начала подниматься температура. Данилка бедный даже не плакал а так разговаривал постанывая.Есть не хотел, лежать тоже. Так и носили его с моей мамой на ручках. Он бедняга прижимался к нам и ездил. Поставили свечку и в 23.30 примерно заснул - температура падала. Ночью покушали и теперь спим....

 

Nickablack у нас такая же ситуация была прошлый вторник. Варианта два: или зЮбик (вроде видела что то беленькое) либо жара. Держись.

 

Про ник Мой ник это моё имя ласково - Аннычка. Так меня многие друзья называют.

 

hjvf, привет! Присоединяйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Как поживаете?

Мы ждем ЛОРа, что-то засопливили мы оба с Никитосом.

Как вы считаете, мы ещё в балетной труппе или уже выпадаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , молодец, что пошла на Поттера- представляю сколько позитивных эмоций. А я чего-то не люблю такие фильмы, "Властелина колец " тоже не могла смотреть. У нас сегодня день бухгалтера - поздравляю :giverose: .

Mibra, как ты справляешся и с Владиком, и с работой?

Batosha, муж на параплане летает, а вчера на мотопараплане хотел полетать. Он в 18.15 уехал - еще светло было. Брат мне обещал помагать пока родители на море, а то мне помощи ждать больше не от кого - муж на работе, какие из свекров помощники уже рассказывала. Я его не нагружала, и он совсем расслабился.

Baby@, я приком ввела приблизительно так, как Ира тебе советует. Единственное, что банан вчера дала. Я решила вводить прикорм и по совету педиатра и из-за того что груди больше молока вырабатывают - скоро как арбузы будут :).

Cherry, хороший стульчик, а я хочу трансформер купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем спасибо, что переживали за нас, уже темпа спала, все хорошо, ребеночек улыбается и доволен жизнью.

pur 4582, очень рада за тебя, что получилось пойти, ты так давно хотела! :thumbsup:

Batosha насчет ника получите развернутый ответ:

В моем далеком детстве (ну лет 18-20 :D ) была такая игра в жанре РПГ называлась Baldur's Gate, там был такой персонаж Minsk (Минск) и у него бы хомячок Boo

Ссылки скрыты.

- Это первая часть ника))

Вторая часть это от мумитролля, ну там муми мама, муми папа. Еще есть места в сети, где я mumiboo )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за отзывы. Но у нас с утра похожая ситуэйшн. Спала она ночь замечательно, только один раз встала на кормежк (кормила сидя, гыгы). Потом в 6 утра забрала к себе и как обычно до 9. Встала с улыбкой, час вела себя нормально. А потом опять тоже самое началось, что и вчера. В итоге с 10 до 12 не слезала с рук, и опять я ее кормила стоя. Все б ничего, но кормежка стоя меня сильно напрягает :blink:

 

Klyaksa, эх у нас развлекухи второй день не прокатывают :((( По поводу зеркала: смотрит, улыбается.

seledka1, здорово вы ползаете!! в начале у меня было ощущение, что сейчас как лягушонок прыгнет! :D

Karpusha, вы молодцы, справились с испытанием! а про кормление стоя - я сама в шоке :shock: Но честно говоря сомневаюсь, что это жара, так как сегодня утром повторилось тоже самое. Адома у нас с утра совсем не жарко, не больше 21 градуса. Все ж думаю зубы это. Прорезыватель хорошо грызет.

pur 4582 , давно хотела спросить происхождение твоего ника, так прикольно!!! :good: :good: Поздравляю с походом в кино!

hjvf, всегда завидовала тем, кто умеет что-то руками делать! красивущая шапочка! :thumbsup:

xhresyk, не смейся только сильно, я твой ник все время как Хрящик читаю :D Хотя тоже думала ,что где-то там явно Христи зашифрована :)))

boomumi, отлично ,что темпа спала!!! про ник я как раз думала, что явно что-то из мумитроллей :)) а у меня есть знакомая, в сети она муми-мама :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk мы специально не стали брать трансформер, тк мы посчитали что у ребенка должно быть маесто где бы он только ел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, я тоже хочу такого плана, на следующей недели поедем присматриваться. Женчик, вес вы прибавили хорошо и подрасли на 3см это не мало, мы в 4месяца 7кг рост 66см скорей всего вы еще в балетной группе.Мы соплюны лечим каплями аквамарис по 1 3 раза в день, нам хорошо помагают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, за ссылочку спасибо. Правда почитала, совсем запуталась... Как всегда, у всех свое мнение.

Klyaksa, мне врач сказала один раз в день после купания маслицем капать и чуть-чуть растягивать. Наверно так и буду делать. Пыталась на эту тему с мужем поговорить - мы всегда с ним обсуждали рекомендации врачей - а тут сразу в кусты, знать не знаю, ведать не ведаю, не трожь святое!!! :scare:

seledka1, Кирюха молодец! И даже ручки переставляет!

Женчик, как мама главного балеруна, ответственно заявляю, что вы, с вашими 6800 на грани фола!!! :clapping: С чем вас и поздравляю (в смысле с хорошим весом)!!!

Baby, да, нам врач так и сказала - стабильная прибавка в 500-600 грамм это оч хорошо! Больше для нас и не надо бы. Генетика такая у ребенка, раскармливать не надо стараться. А вас с Аришкой с прикормом!!! Нормально гречка идет?? Начинают вроде в основном с риса. Гречка может аллергийку дать... Но если у вас все ок, то приятного аппетита!!!

А мы прикорм начнем с августа, т.к. в субботу уезжаем в отпуск на 2 недельки! Урааа! :yahoo: Решили в отпуске не париться с баночками. Да и проблем с моим питанием нам думаю хватит. Дома-то ем тока индейку и кролика, а вот что буду в доме отдыха есть - вопрос открытый... :scratch:

А про прикорм - вчера педиатр схему введения мне расписала. Очень похожа на описанные Ресантой и Аришанкой. Начинаем с овощей. Цв.капуста, потом брокколи, кабачок, картофель. Интервал между введением нового продукта 5-7 дней. Начинаем с 1 чайной л. цв. капусты. Каждый день "дозу" увеличиваем в 2 раза. На 7-й день цв.капусты к уже съедаемому объему добавляем 1 ч.л. брокколи, на 8-й день +2 ч.л брокколи... и т.д. по кругу. Со временем объем доводится до 150-200 мл. И это будет смесь из 4-х этих овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, Привет!!!В своей страничке зайди в личные настройки-общие настройки-формат даты,там выбери время :)

Mibra, :friends: Мы тоже на животе только :pardon: ,а нам 6 скоро :rant:

Batosha, Я вроде писала :scratch: подвезло мне просто.В Киностаре,который в Меге на Белой даче премьеру показали на день раньше,чем премьеру в России,в формате 3D/2D сеанс был в 23.35,так что Дашунька спала сладким сном.Единственно неудобно было в очках 3 часа сидеть и билет 650 рублей стоил,но само то,что ты там практически находишься просто офигенно было!!!!!!А особенно в начале буквы вообще в меня летели ууууууууу это так неописуемо,а потом даже затошнило,крууть :lol: ,дух захватывает,опять я разговорилась :lol:

Cherry, :wave: :wave: :wave: Приветуськи!!!!!!!Здорово,что вы вернулись наконец-то!!!

Baby@, А я копирую постоянно то,что пишу :D

Ракета, boomumi, Nikablack, Спасибки :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь ждать 10 месяцев до следующей серии :cry::cry::cry::cry: :lol: :lol: :lol: :lol:

Annychka, Женчик, Держу кулачки за масек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть поскорее все нормализуется :beg:

Nikablack, Я кормила в рд стоя,бывало у меня иногда и потом тоже,ну у нас и вес согласись легче.А в рюкзачке неудобно кормить?или жарко?

Ananas, А мне врач сказала,что мол мало вы набрали,мол норма 500-800 :beee: :beee: УРА!!!!!!!!Поздравляю с отпуском!!!!!!!!!!!!!Как здорово-то!!!!!!Я не помню ты писала,куда едите :scratch:

Девочки Я в эти 2 дня не выхожу даже,не реально вообще,дома мне кажется сейчас прохладнее :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , да уж, вес из РД и сейчас не сравнить просто! в рюкзак я ее не пихала, потому что у нее истерика просто была :Crazy:

Я ни разу 3Д не смотрела, а хоца! у тебя прям столько впечатлений! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Отличный стульчик :thumbsup: А какой у вас цвет?Мне кажется у кого-то из девочек тоже такой есть :scratch: или я ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Хрящик так Хрящик :). Я помню первый месяц не то что стоя кормила, а попутно еще всякие дела мелкие делала, типо чай себе заваривала и т.п. Но тогда ребенок в 2 раза меньше весил. Держим кулачки за ваши зубики @@@@@@@

Ananas, хорошо вам отдохнуть :good: . Я так понимаю что новый овощ через 5 дней вводить во избежание аллергии. А если мы не склонны, то можно раньше пробовать? Я, например, чередую сейчас овощи - 1 день картошка, на следующий - кабачок.... Но мне не удается увеличить дозу больше чем 40 грамм за раз - начинает плеватся ребенок.

Cherry, я не вижу ничего плохого в том что бы ребенок ел, а потом играл в том же месте. Трансформер в результате меньше места занимат чем отдельно стульчик для кормления и парта. А чтоб ребенок рисовал, лепил и т.п. у высокого стола - не хочу из-за техники безопасности. Маленького журнального столика у нас нет.

Девочки, я сегодня уже мало на костыли опираюсь - сама немного хожу :). Может вечером поедем в парк погулять сли муж с работы не поздно придет. Правда по лестнице вниз наверно прийдется меня все-равно нести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...