Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Malibushka, каждый день по таблетке??в течении месяца???спасибо, завтра же попробую... :friends:

Ракета, у нас после этой прививки тоже что-то подобное было+все срыгивал,что ни сьест...так что вполне вероятно, что это от прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Malibushka, ой, тоже куплю глицин! Буду спокойно выдерживать кормежки по 6 часов :Crazy: Но у меня пока т-т-т. Пришли с прогулки в 5 часов, в 7 уснули, в 9-30 проснулись, поныли, получили титьку, и спим дальше. Надо бы ее искупать, да тормошить настойчиво не хочу, а ненастойчиво... Вроде вертится, кряхтит, может проснется. Ну может молока побольше придет. А у меня просто дела накопились, вот я их решила переделать, пока возможность есть, а то гора глажки лежала, на кухне безобразие и так далее)

Девчонки, а как давать беби-калм? Прямо в рот капать из этой огромной пипетки? А вообще я ржала сегодня, такая немаленькая коробочка, немаленький пузырек, ну думаю для 140 рублей нормально, надолго хватит. Посмотрела, а там на донышке налито! :Crazy: Хотела даже в аптеке скандал учинить, что отлили, да так, без стыда и совести. Открыла вторую, а там такая же фигня, врядли в аптеке из всех бутылок слили, да еще так бессовестно :lol: Ну кто покупал беби-калм наверное понимает о чем я. А кто еще не покупал, рассказываю. Бутылочка миллилитров на 60 и в ней 15 мл налито, прямо на четверть)))

 

А насчет папы, ну я долго думала конечно на эту тему. Хреновый мир лучше хорошей войны. Захочет помочь - спасибо, нет - и не надо. Просто если я инвалиду 500 раз скажу что он инвалид, ноги у него не вырастут, так и ему я могу 500 раз сказать что он трус и слабак, он не станет ни сильнее ни смелее. Ну и толку в этих беседах? Были такие беседы, ни к чему не приводящие. Много копий сломано было, но ни на миллиметр никаких подвижек. После того, когда его мать практически выгнала меня из дома, который я уже считала своим, когда он ее забрал от выжевшего из ума второго мужа, а он ей слова поперек не сказал, я для себя все выводы сделала. Представьте ситуацию, он ее привозит, а позиционировал как "клевая, понимающая и суперская мама" и она в первый же день устраивает скандал, кричит что или она или я, я повешусь и все такое, я выхожу, а он заводит машину и увозит меня. И все на этом. "Ну ты понимаешь..." И так куча проблем..." "Вспомни свою бабку..." Моя бабка конечно жжот напалмом, но блин я ее в случае чего могу построить так, что она и пикнуть не посмеет в некоторых вопросах, хоть соплю и надувает конечно. Короче, БУЭЭЭЭЭ :bad: на все это гуано. Даже противно вспоминать. В общем, после той паскудной ситуевины, я почти на год уехала, мама болела, требовался уход, и вернулась я только когда ее похоронили. За это время он много чего мне говорил и обещал, а после того как я приехала, прошло месяца полтора - два, я поняла что нихрена не меняется, и думала, что надо завязывать все это, и тут оп-па... цикл мой ановуляторный... вон сопит и кряхтит. А потом он вообще неделе на 10 спровоцировал ссору и пропал, надолго. Короче, у меня нету ни сил ни желания воевать, требовать, доказывать что либо.Вот такая терь позиция, поможешь - спасибо, нет - не надо. Но я при этом свободный человек. Ничего ни у кого не прошу. И тем более не требую. И сама ничего никому не должна.

 

arishanka, а у коляски потихоньку спускало колесо, "травил золотник". Хрен знает что это и откуда взялось, брак может быть. Ну теперь больше не спускает, что и требовалось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, насколько я знаю, в глицине ничего плохого нет, но я как-то маленькому боялась давать, хотя теперь жалею, действительно хорошо работает, но проверяла на большом ребенке.

Karpusha, можно и самой пить, во время учебы очень хорошо - стимулирует мозговую деятельность.

Atissa, я уже заметила до какого уровня получается 10 капель, отметила маркером, теперь набираю и он как из соски высасывает, чтобы не мучится, не ловить момент, когда же он рот раскроет и капли считать.

Твоя позиция в отношении с мужчиной (даже не очень приятно его так называть, но это не мое дело) очень верная, к сожалению разговорами не поможешь, насильно ничего не сделаешь, а совесть практически не просыпается у них, если ее нет, то нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, точно спали :D после трехчасового дикого крика,потом дала эспумизан.Я честно не знала,что сочетание кефирчик+сок=взлет :blush: Спасибо за совет,надо тоже купить Глицин.

Atissa, Ты совершенно точно пишешь.А знаешь,время все расставит по своим местам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аtissа, а я его из обычной чайной ложки даю. Сева замечательно открывает рот и пьет его, я сначала не поняла почему он ему нравится, а потом попробывала, а он сладкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за ночь мы ГУНы попробывали по полной, мы туда и покакали и пописали. Размерчик оказался все таки наш, ничего не вывалилось, не промокло. Понравилось, что даже описанные они остаются значительно тоньше, чем памперсы и запах у них не такой резкий, а еще резинки на ножках не оставляют следов. Вот решила не мазать ему крем под них, посмотрю что и как, а то с памперс у нас без крема попа краснела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за ночь мы ГУНы попробывали по полной, мы туда и покакали и пописали. Размерчик оказался все таки наш, ничего не вывалилось, не промокло. Понравилось, что даже описанные они остаются значительно тоньше, чем памперсы и запах у них не такой резкий, а еще резинки на ножках не оставляют следов. Вот решила не мазать ему крем под них, посмотрю что и как, а то с памперс у нас без крема попа краснела.

 

так собственно это и есть показатель хороших подгузников - под них НЕ НУЖНО МАЗАТЬ КРЕМ и при этом не возникают опрелости ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:swoon2: Здравствуй язва желудка, обострение. Невыносимая боль в желудке + ребенок уже 5 часов на титьке с небольшими перерывами. Алмазный п...ц! И не знаю что выпить. Но блин, как же больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Может можно :confused: :wave: При кормлении грудью любые невсасывающиеся антацидные средства НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Не говоря уж об обычной питьевой соде (

Ссылки скрыты.

). БЕЗРЕЦЕПТУРНЫЕ АНТАЦИДНЫЕ СРЕДСТВА (примеры). Симагель (алмасилат): таб по 430 мг для рассасывания; 4 раза в день между приемами пищи и перед сном, а при язве . не менее 6 недель. Фосфалюгель (алюминия фосфат): гель в пакетиках. Алюминия гидроокись (алгельдрат) продается под названиями Алмагель (с магнием), Маалокс (суспензия, жевательные таблетки), Гестид (с магнием и симетиконом), Дайджин (примерно то же, гель с разными ароматами).

 

Максимочке наш утренний поцелуй Smile%205-34.gifsuper_smilies100.gifSmile%204-2.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ПОЗДРАВЛЯЮ ДИМУЛЕЧКУ С 2 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!ЖЕЛАЮ РАСТИ ЗДОРОВЕНЬКИМ,СЧАСТЛИВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!МАМОЧКЕ ТЕРПЕНИЯ,СПОКОЙНЫХ НОЧЕК,ПОБОЛЬШЕ МОЛОЧКА!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Smile%203-48.gifSmile%203-7.gifSmile%203-7.gifSmile%203-7.gifSmile%203-7.gifSmile%203-49.gif

Smile%205-59.gifSmile%205-59.gifSmile%205-59.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спишим поздравить нашего Димульку-красотульку с двумя месяцами

Ссылки скрыты.

Расти здоровеньким крепеньким малышом,продолжай радовать маму и папу :give_heart: :give_heart: :give_heart: А его замечательной мамочке побольше сил для такого богатыря, спокойных сладких ночек и вкуснятского молочка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :wave: :wave: как ты себя чувствуешь? как прошла ночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димулю с 2 месяцами!!!!!!!!!!!!! Пость растет крепким богатырем!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Нашей Дашутке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, чувствую получше,но сопельки ручьем.Прочитать форум успела, пасибки всем кто переживает - хочется ответить но голова не соображает совсем :bad:

Ночка как всегда,до 4-х спим без задних ног,а после того как поедим начинается кряхтение до 7 утра,а там покакали и дальше сны смотреть :grin: Вы с Дашуткой как?

 

С утра уже в больнице побывали,сделали УЗИ и ЭКГ.Блин когда делали ЭКГ медсестра дико удивилась - чего вы такую кроху принесли,ведь ЭКГ можно в течении года сделать :confused: ...или у вас есть в роду больные...мы с мужем чуть не упали.Сказали обязательно,вот и пришли :banghead: Ничего не пойму!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Smile%205-38.gif Как прошла ночка у наших дорогих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Опять себя подстраховывают!!!!!!!!!Когда же вы успели сходить????????у нас какая разница?Спи побольше сейчас,очень помогает!!!!Есть с кем Аришеньке побыть?

А мы спали нормально вроде,но я незнаю кто меня дернул в пять утра после кормления ее переодевать :banghead: ,она так отубилась хорошо,а теперь не спим естественно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Poloma, Baby@, ой спасибо, нам так приятно!!!

Ссылки скрыты.

Сама не верю, что уже 2, пролетели как две недели.

Baby@, ну что ты зайка так разболелась, да еще по поликлинникам таскаешься? Посидела бы полечилась дома. Ждем новых Аришкиных фоток, соскучились по невестушке нашей!! Сладкий поцелуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Мамочки болеют. Я в итоге вызывала скорую. :fright: Это не желудок, это был приступ холецестита, откуда чо берется? Картина Репина маслом, скорая приезжает, в доме младенец орет у бабули на руках, а мама корячится не в силах даже сказать что с ней такое. Боль по силе не хуже родовой, но постоянная. Я выла в итоге. Короче, меня без разговоров в больницу. Там посмотрели, сказали что холецестит и полный желчный пузырь булыжников, по уму надо удалять. Чем быстрее тем лучше. Но я упросила снять мне приступ, куда мне еще одна операция? :swoon2: В общем, пока я дома, строго настрого сказали при возобновлении болей собирать сумку и вызывать скорую. Сообщу своим в Донецк (сестре и отцу) пусть папа на всякий случай будет готов выезжать или даже вылетать. Но пока т-т-т все затихло, так что пока без паники. Велика вероятность что некоторое время это больше не повторится. Правда бабушка Олю укачала полуголодную, а молоко не пришло пока. Оля тоже зажигала попутно, с часу и до 6 утра, сначала ела титьку, потом приключилась задница, я ей даже смесь пыталась дать, только чтоб она слезла с меня. Она смесь выплюнула. Так и скорую вызывала титькой во рту. Потом бабушка ее все таки забрала и укачивала на руках с пустышкой. Так что все познается в сравнении, вот это жесть была, а до этого полжести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела по инету - это была желчная колика, один в один все расписано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, не понимаю за что тебя жизнь так испытывает? Мало тебе и так хлопот.

Вот выкладываю фотки Димульки ровно в 2 месяца!

Ссылки скрыты.

Сегодня ночью испортили себе "товарный" деньрожденный вид - оцарапали глаз. Ну что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочку с 2 месяцами!!! Какие вы уже большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Аришке побыть не с кем,с мамой мы временно не разговариваем (проблема отцов и детей),а свекровь за 1000км живет.Так что сами с усами мы.Разница у нас 4часа с вами.

 

arishanka, вся беда в том что мы обязательные родители,сколько раз уже ругали себя за это - сказали врачи надо,значит надо обязательно,причем чем быстрей тем лучше :glare: Поэтому и быстрей решили всех врачей пройти :scratch:

 

А Димулька и правда подрос и чуток поменялся,сурЪезнее стал!А царапина это ничего - шрамы мужчин украшают ;)

 

Atissa, вот это ночка у тебя выдалась,точнее утро.Я в шоке.Столько всего на тебя бедненькую :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать,сегодня залянули в карточку ребенка и там запись первого осмотра малыша.Начинается так - ребенок первый,желанный.Живет в полной молодой семье,брак зарегестрирован.Все необходимые для уходом за ребенком есть,проживает семья в благоустроинной двух комнатной квартире,материально обеспечены...бла бла бла в итоге вроде диагноза - социально стабильная семья :grin: Мы с мужем упали просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

arishanka, Димушку с 2 месяцами! Красавец-мужчина прям, заглядение :good: ТТТ

pur 4582, я, когда Катюшка еще спала нормально днем, забила на переодевания после кормления. Если только не совсем с ног до головы мокрая. Конечно же, корила себя за это... Сейчас, уже научилась ловить момент срыгивания :) А если вдруг не успею салфетку подставить, то меняю одежку. Правда, мы особо и не спим днем.

Ой, я ж вчера у врачихи в бассейне спросила, до какого времени надо личико прикрывать ребенку? Она посмотрела на меня, как на идиотку, и грит, а зачем вы его прикрываете? Вы ж не в -20 гуляете. Короче, вердикт, что нафих пеленку с лица - даешь свежий воздух и солнечные ванны :lol:

Кстати, на втором занятии Катюшке даже очень понравилось. Не плакала совсем. Даже медсестра удивилась, как такой малышке нравится плавать :) Дите даже уснуло у меня на руках, пока мы остывали перед выходом домой :)

 

Мы, кстати, тоже отовариваемся на молочной кухне. Нам педиатр выписала рецепт по моей просьбе. Дают нам 2 пачки смеси на месяц (ее я не использую, т.к. у нас другая смесь. Говорят, блины на ней очень вкусные получаются и каши разные. С кашами надо будет попробовать) и 2 Агуши кисломолочной каждый день. Правда, я малой пока побаиваюсь ее давать - пью сама :) Очень даже ничего, скажу я вам :)

 

Atissa, да тебе памятник при жизни надо поставить! Бедный ты человечек: столько всего сразу навалилось. Пусть никакие хвори тебя больше не посетят.

По поводу сосок. Мы пробовали хваленные авентовские (тоже 2 штуки в футляре муж купил) - не прокатывают. Максимум 10 секунд, пока не поймет, что молочко оттуда не льется. А раз нет молочка, то нефих сосать. :Crazy: Так и лежат мертвым грузом. И подобная ситуация со всем сосками. Выкручиваемся без них. Жесть, конечно, в поликлинике наступает, когда начинаем капризничать, потому что скучно в очереди стоять... А народ недоумевая смотрит и ждет, когда ж мама ребенку соску достанет :) А мама не достает :grin:

 

Baby@, надо же, какая у вас карточка :) У нас только ФИО родителей записаны, что брак зарегистрирован и что жилищные условия удовлетворительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, я с первым ребенком начало карты наизусть помню, читала от скуки в поликлиннике: мама молодая, без вредных привычек, брак зарегистрирован, ребенок желанный, достаточно приданного: кроватка, коляска и т.д. в таком духе. А у Димки написано только то что социально-бытовые условия удовлетворительные.

Baby@, обязательные родители это похвально, но не во вред же себе, ситуация слава Богу, не криминальная. Желаю с мамой наладить отношения.

Resanta, djeseeka спасибо за поздравления. :giverose: :giverose: :giverose:

Рада, что Катюше нравится плавать - здорово! А мы после купания даже кормится забываем.

Напоследок о неприятном. Получили мы анализы - нашли по полной программе и стафилококки и молочницу, а также превышен уровень углеводов. :cry: Бум лечится.

Да, забыла я сейчас с весами, стала замерять кормежки. Получается в дневное кормление мы съедаем по 130-160гиз одной груди и хватает на 3-4 часа. А на ночь съели 190г - хватило на 7 часов. Это я кормила без фанатизма, не досасывал все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...