Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582 , кровь в кале - не есть гуд даже у взрослых! Вызывай врача. Лучше уж перебдеть!

 

xhresyk, эх, читаю, кто куда разъезжается и прям завидки берут... Ну ничего! Мы следующим летом оторвемся!

 

Batosha, присоединяюсь к вопросу: зачем ребенку ножку в ротик суешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

xhresyk, а у нас мобиль сломался, ё-моё, за такие деньки. Хорошо подарили :shock: Нам кстати и весы крутые дарили, плоские-стеклянные, тоже сломались и главное, что сделать их не реально. Теперь знаю, что стрелочные лучше всего ;)

А я всегда говорю, что если подаренные вещи быстро ломаются, то, значит, дарились они не от души :pardon:

 

djeseeka, прекрасно тебя понимаю. У нас, правда, последние 2 ночи другая фишка: Катюшка во сне умудряется ногами отталкиваться и двигаться назад. В результате, как только она упирается головой в бортик, она просыпается и начинает плакать :scratch: Когда ее успокою и положу обратно в кроватку, она начинает там вертеться с боку на бок и иногда даже на живот переворачивается. А поскольку на животе она спать не любит, снова в слезы...

 

Все забываю написать. На днях попробовали Катю в кенгурятнике лицом от себя посадить. Дитю понравилось :Crazy: Теперь я озадачена еще больше покупкой слюнявчика на кенгуру. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi , с пятериком Русланчика!!! :clapping:

Baby@, спасибочки за поздравлялки! ТТТ свекровь пока что только в гости приехала. Вчера краем уха слышала ,что 1го августа она собралась вроде в Липецк на две недели. Так что пока живем :yahoo: Новые коры от нее:

- ой икает! да она замерзла!

- ой, только рубашка и ползунки??? на улице холод!! ну и что ,что 24 градуса! это не 37, как в Казахстане! :swoon:

 

Batosha, мда, сразу прям мять начала? у нас второй сеанс сегодня, и особо не мяли нас, больше поглаживаний было, ну и суставики покрутили. Спит после массажа это нормально :) Мы сегодня, кстати, меньше плакали :yahoo: А врач как объяснила, почему нельзя сажать? Я все не могу понять, напрасные страхи про всякие гинекологические проблемы у девочек или нет? Одни пишут, что это ерунда, другие стращают просто :( Ксюха уже просто требует сидеть :(

видео ржачное, так смеется :))) пусть и правда ногой побалуется, потом так уже не сложится :D

козерожка, поздравляю наконец-то с покупкой! какой в итоге взяла то? :)

pur 4582 , Наташ, ну вы там правда, чего удумали?? Давай дуй к другому врачу!!! Нехорошо кровь в стуле!!

Resanta, я тоже завидую всем, кто куда-то поехал, мы пока только мечтаем :this:

djeseeka, сочувствую вашему сну :(( я тоже не высыпаюсь уже две недели. Сегодня она выпуталась из пеленки, пришлось в три ночи ее к себе забирать. А я так не высыпаюсь, когда с ней сплю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Resanta, Вчера врачу звонили,она сказала,что принимать.Сейчас дала.Вроде пока нормуль,покакушки нормальные были.ттт ДБ поможет.А если вызвать,скажут ложится в больницу,а я не желаю,чтобы там моему ребенку в головку уколы кололи,сделают дебилом там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , ну держим кулачки, чтоб помогло! @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :)

Я тут немного запропастилась :)

Вкратце: Владика покрестили.

Моя сестрица приезжала, забрала нас в Чебоксары - мы теперь здесь тусим до сентября. Были неделю на даче. Я лопаю малину в безумных количествах (по тарелке в день) :) Тут жара - 25 градусОв.

 

Мелкий спит на даче по полчаса-часу, бодрствует по полтора-два часа. И ест через 2 часа. Несмотря на то, что мама и састра рядом, я всё равно успеваю вымотаться!

Завтра по плану прививка. Ну-ну, посмотрим! :)

Сегодня зубы вылечила!!!! Ур-ра!!! :grin:

 

Всех малышей с датками!

Пока-пока! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , Наташ, ну что ты такое говоришь...сделаю дебилом..ты че??ты можешь понять, что понос дело то не шуточное, тем более с кровью...и уже не первый день...у деток так обезвоживание наступить может, а в их возрасте это опасно...понимаю твое нежелание ехать в больницу...все мамы такие, но счас ты не о себе должна думать, а о Дашуне...ребенку плохо, а мать думает какбы только в больницу нас не забрали...прости,что грубо...но по-моему это эгоизм с твоей стороны...хотя бы для очистки совсети можно вызвать врача на дом...чтобы ребенка посмотрели,и уж если там все ок и мы лишнюю панику развели, то никуда вас никто не заберет...

boomumi дорогая, Русланчика с 5...большуны вы уже однако!!! ;) всего вам всего...и по-больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Спасибки :give_heart: Кстати нигде не встречала упоминания об этом лекарстве,называется энтеросгель и энтерофурил.А смекта и линекс лажа полная.Она сейчас хоть не крехтит постоянно.ттт Если уж не поможет и это,то приму серьезные меры конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Уколы делают в голову,венку-то не найти.Позвонила я нашему врачу,она в отпуске.Состояние у нее нормальное,веселая,температуры нет,потери веса тоже(это признак обезвоживания),даю регидрон специально от этого.В общем если еще сгустки появятся бить тревогу,но пока ттт не было больше :beg: А другому врачу насрать вообще,была я уже один раз

Zhanna_nova, Поздравляю Владика с крещением и с первым зубиком!!!!!!!!!!!!!!!!! Рада за ваш отличный отдых :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Наши кулачки вам на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , регидрон давай...и пить чаще давай...я наверно туплю,но зачем в головку..попа на что????Ната,это так к слову, у моего Никиты 38.6. было и он был бодр и весел...играл и даже в первый день температуры первый раз перевернулся...как сказала мне врач. все детки разные, один при 37.6 уже вялый, а вашему море по колено,но все равно...веселились-веселились,но в больницу попали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланчика с пятёрочкой!

pur 4582 , держим за вас кулачки. Я полностью согласна с девочками - лучше перебдеть, тем более ты имееш право отказаться от госпитализации. Правда если врачу насрать, то и нет смысла его вызывать :(.

Энтеросгель - это или порошок, который в воде надо разводить, или слизь такая (уже разведенный продается), принцип действия как и активированого угля - очиства организма - каку всякую на себя тянет.

Nikablack, это бред про сажание девочек и гинекологические проблемы. У меня и мама и тетя, и 2 подруги гинекологи - и никто ничего подобного не говорил, и педиатр говорила, что если Марьянка пытается сесть, то давать ей свои пальци и помагать немного.

Resanta, мы весы сами купили - подарок себе на Валентина. Муж приедет - зашлю его в сервис центр, может как раз еще подлежат гарантии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, полностью согласна,если дите пытается,то помогать ему надо и все..не силой же его обратно...у меня Ники если хочет сесть и его опять уложить, то крику будет...тем более у них сча возраст такой что уже по тиху им пора...вот что девочкам позже надо садится,то я тож это слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Поздравляем!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , энтеросгель - вещь! Очень хорошо при отравлениях и аллергиях помогает. Проверено на себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, балуюсь :blush:

Nikablack, врач объяснила искривлением ранним :pardon:

pur 4582 , точно и наши вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Господи Наташ, что-то я не понимаю. От чего в голову уколы делают, что за болезнь такая? Вы уже знаете диагноз?

 

А у меня вопрос: целуете ли вы своих карапузов в ротик и позволяете ли целовать другим (родным).

Мы нет, и никому!!! (может правда случайно получится, когда целуешь щечку а она голову поворачивает :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, точно. У моей подруги дочка (8 месяцев) подцепила в поликлинике пищевой грипп. Ничего не ела, даже воду не пила. Они ее на ноги подняли этим ЭНТОРОСГЕЛЕМ :good: , а потом для профилактики еще давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, с крестинами вас! ух как мне хочется малины :)) у нас тут растет дикая, лесная, сладкая, которая. А низззяяяя :cray:

pur 4582 , энтеросгель при отравлениях принимают, чтоб гадость в себя впитал и организм очистил, но не при поносе. Регидрон как раз против обезвоживания прописывают, так что давай его обязательно. К слову, всем советую Эубикор (в порошках). Его пить приятнее, чем противную кашицу энтеросгеля, действует эффективнее, не содержит химии, восстанавливает желудок и кишечник просто на ура. Говорю как пострадавший от сильнейшего отравления с вызовом скорой. Энтеросгель вообще не помог, а Эубикор поставил меня на ноги за ОДИН день! Точно продавался в аптеке Ригла.

Не в укор, просто для инфы. У знакомой ребенок тоже веселился при ротовирусе и постоянном поносе. Воду не пила, у нее даже родничок впал :( А ребенок был весел и бодр. Однако чуть не дошло до обезвоживания, СБ вирус на убыль пошел. Держим кулачки за Дашуньку @@@@@@@@@@@@@@

xhresyk, да вот тоже я умом понимаю, что это бред скорее всего, но все равно страшно ребенку жизнь покалечить. И все время это в голову лезет (как суеверие прям), когда она сидит у меня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, в кенгуру поддерживаю не под попу а под поясницу, на нашем рюкзачке есть кармашек-прорезь такая. Во сне тож "ползем" четвереим.. я в пододеяльник заворачивала даж пару раз - достал... я думаю это как кризис - ребенок умеет что-то а отключить умение во сне не может - освоится с новыми знаниями и устоканится..

xhresyk, Молодец какая... рубашки мужу.. футболки.. про стульчик, а чего простой не возьмешь? я видела "рабочее место" столик и стульчик - 300 грн, из дерева... а складывать-раскладывать думаю муторно будет... :pardon:

Nikablack, Ксюню с пятерочкой! :giverose: опаздала чуток.... а свекровь жжот... Ксю вылитая папа... видимо у нее что-то с глазами;) ты вообще классно реагируешь.. я б нарно не смогла так... хотя свекровь у меня модная, продвинутая, интернет читает, новшества все на ура, не парит... а когда приезжает, я ей прям кухню-уборку "скидываю" и всегда благодарю вслух... она рада быть нужной, а про жарко-холодно, такое бывает.. у нас знакомые прожили в эмиратах два года - приехали мерзли при 30 градусах)))

Batosha, +1 про фоты с пивом и сигаретами :friends: .... а про букашек я тож ужасно их боюсь видео откоментю позже, гляну...

hjvf, а я ползание не зачла сыну... у него метод свой канешна... но пока на четвереньках не поползет не зачту... я суровая мамаша поэтому не зачот :rules: называю это "предползание".. сынок у тебя красавец, а боксер - это серьезно.... не боишься? я вот против бокса чет... муж фанат футбола, тенниса и бокса... мечтает сына спортсменом сделать. Но я на теннис тока согласилась - наиболее безопаный имхо

pur 4582 , врача обяз-но и анализ кала.. у нас тож было в кале кровь и лейкоциты... а как твои зубы мудрости???? энтеросгель - мы юзали при отравлении мужа, абсорбент - хороший... крепит @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за Дашуткино здоровье...

Malibushka, бедный Максик, ну ничего... многие летают.. с возвращением вас :giverose:

Karpusha ,Mibra - молодцы что погуляли!!!

Boo_mumi,Русланчика с пятеркой!!! :giverose:

Baby, привет Ракете и Аришанки.. Дима как всегда - просто люксовый мальчик :good: ... а пишут что низя приучить к горшку в таком возрасте.. тот же Комаровский так утверждает.. а в реале мона

 

нам привику не сделали.. вакцины нет :( завтра опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за кулачки :friends: :give_heart: :give_heart: Они точно действуют :)

Batosha, :lol: :lol: :lol: прикольное видео :D Все-таки любят любят они свои ноги :) Колят потому что в вену не попасть,маленькие еще пока что :swoon2: :swoon2: :swoon2: я помню у меня сестра с Лизой лежала,а все не так было страшно как потом выяснилось,но они так ее закололи,ребенка потом трясло пол года :cray: Я этого не помню,но как мама рассказывает страшно становится :shock: :worried:

Nikablack, Нам еще энтерофурил прописали,(хорошо взаимодействует с регидроном)как банан желтый :D ,она потом заревела,еще хотела :lol: А при обезвоживании как я писала,резко ребенок теряет в весе,нужно с утра взвешивать поэтому и наблюдать.

В общем с 12 где-то дня после энтеросгеля и энтерофурила больше не какали :amen: Госпиди.пусть бы помогло только :beg: А я знаю,это ваши кулачки творят чудеса :dance: :dance: :dance: :dance:

Klyaksa, Надеюсь завтра сделают вам прививку :beg: Это вторая будет уже у вас АКДС?ДБ пройдет понос и тогда 5 августа будут делать последнюю.Опять надо будет сходить к невропатологу показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, конечно не даем в губки целовать и сами не целуем. Я б поцеловала блин кому-то своего ребенка ртом со всякими взрослыми бактериями :club: . Никто правда и не пытался

Nikablack, энтерос гель по моему лекарство не быстрого действия. Его назначают и после отравления для очистки организма.

Klyaksa, муж тоже думал купить отдельно. Н я думаю что будет время, когда и стульчик для кормления еще будет нужен, и парта уже будет нужна. А как это все поставить и не убится о кучу мебели.... :scratch: Про спорт - мне кажется что на тенисе позвночник выкривляется (знаю одну такую тетю, правда у кумы моей нормально все). У меня идея фикс айкидо (зашуганая мамаша) и плавание обязательно. Я б сама с удовольствием на айкидо пошла, только мне наверно уже нельзя, может через пару лет будет можно. :beg: . У нас на Динамо есть клуб айкидо и курсы самозащиты для женщин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Про стульчик это ты права на все 100,тем более очень удобно кстат если например у кого 1 комнатная квартира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boo_mumi, Русланчика с пятёрочкой!!!!Растите здоровыми и умными))))

Ссылки скрыты.

pur 4582 ,может сходишь к врачу? я прям сама испереживалась за вас!!!!!Что ещё за кровяные вкрапления????!!!!!! :shock: :shock: :shock: В любом случае,Дашуне @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорейшую поправку!!!

Batosha,видео прикольное!!! :thumbsup: Признаюсь честно,целую в губы сама..... :blush: Никак не могу отучиться от этого....Но кроме меня никто ни-ни!!!!

Zhanna_nova,с крещением вас!!!!!!Чебоксары клёво-мы там в том году были!!!!Шупашкар кажется по ихнему зовётся?!)))там Волга,купаться мона!!!!!Отличного отдыха!!

- ой икает! да она замерзла!
Nikablack ,мдя,ну почему сразу такие мысли?!Мне вот тоже она пытается так заявить,я грю,ну а вы что,тоже икаете только когда замёрзнете?!Чё за бред!!!Держись!!!!!У меня крестница взяла и села сама без трёх дней в пять месяцев,и усё)))Ну если хочет,то насильно конечно не уложишь!!

Resanta,а до этого ты только к себе лицом носила?Просто мы наоборот,только "от себя" ходим-мир смотрим)

djeseeka ,у нас вчера такая же истерика была...в итоге-вечером гром с грозой..видать,к погоде буянил...А у вас как? Пусть скорее наладится!!!

Baby@ ,

запросто может захрапеть и не заметит как ребенок гулять пойдет в подъезд
-ржунимагу))))))Хотя если представить,то уже не смешно!!!Я испугалась,конечно,но млин,когда-то первый полёт бы в любом случае был бы!!СБ,без последствий!!!А на мужей расчитывать и правда тяжело!!!Иришке и Светику приветы!!!!Пусть отдыхают на все 100!!!! :friends: :drinks: :giverose:

Klyaksa ,ну вот,вы небось уже настроились на сегодня....ну тогда вот вам на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, :give_heart: :give_heart: За кулачки спасибо.СБ больше не повторяется :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я не целую в губки. Только в щечки, носик или лобик :) И остальным как-то в голову не приходило в губы лезть целовать :pardon:

 

xhresyk, я про подарки говорила :) А то, что сами покупаем - ну, значится, бракованные :pardon:

 

Malibushka, ага, до этого к себе лицом носили. Вроде везде пишут, что совсем маленький ребенок не способен контролировать количество поступающей инфы и перевозбуждается. И плюс на неокрепшую спинку нагрузка.

 

Klyaksa, и наши кулачки на завтрашнюю прививку @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малибушка, тоже вечером гром и гроза, сильный дождь:D.

Девочки, а еще у нас температура 37,2. Обтерла его водой с уксусом и водкой, и он сразу заснул, а так понять капризничал. Вот спит. Что же это такое? Никаких признаков простуды нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...