Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, собираюсь сегодня к участковому педиатору сходить, что-то меня беспокоит периодический кашель у сынульки. Дело в том, что он длится уже недели 3, но очень редко. Врач на последнем осмотре прослушивала легкие и сказала, что все нормально, кашель физиологический. Но последние 3 дня я понимаю, что он далеко не физиологический. Так что сегодня пойду еще раз в поликлинику. Если мне не понравится очередной диагноз, буду вызывать частного врача на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

положила Егора в прогулку(мы по дому в ней гоняем иногда) поголопопить, это единств.место где не переворачивается... притих ребенок, подхожу а он накакал!! весь в какашках.... прогулка уделана ... ноги в каках))) ща сохнет.. гулять не пойдем - трансформер тож на постирушках. а в кенгурухе не охота

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Ржу не могу!!!!!мы какаем раз в день,можем и через день по разному :pardon:

 

Кста тут же вопрос к тому кто ввел уже прикорм - изменилась ли у деток консинстенция и самое главное запах стула? У нас стал чуть густоватым,а заааапах взрослячий при взрослячий,хоть нос затыкай :blush:

 

Resanta, праздрявляю с таким достижением!!!!Вы круть!Из девочек по-моему вы первый кто так высоко поднялся :dance: Еще раз чмокаю тя за напоминания про хлорофиллипт :give_heart: у нас за 2дня на нём вся потничка прошла!!!!

Про каши - мое мнение - лучше их ввести во второе кормление (первое чтоб было чистое грудь и смесь),если второе вы уже заняли пюре,то после него ;)

 

hjvf, не знаю как у вас,а у нас в регионе жесткая не хватка геодезистов и маршейдеров,берут даже с коледжей зеленых и неопытных,з/п намного выше чем у средних работников :pardon: Удачи вам и самое главное поступить!!!!Наши кулочки вам@@@@@

Я кста косолапила по настоящему до года - меня полгода держали в тугой обуви,чтоб ножка выпрямилась!вот щас думаю может тоже тонус был,просто врачи не так диагноз поставили :scratch: Щас все нормуль уже,так что всё у Катюшки наладится :friends:

 

Марисабэль, суууууупер!!!!Владик такой шустрый :thumbsup:

 

Atissa, ПРИВЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК ВАШИ ДЕЛААААА????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ооооо, привет!!!! Как отдыхается? Как Олечка себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет пока с головой в чтение не ушла.

В Донецке катастрофически жарко, +40, это девочки, полный караул, мы конечно к такому не привыкли, Лелька стала очень капризная из-за этой жары, вся покрылась какими то прыщиками, пятнами, корочкой на голове и прочей какой, купаю ее 2-3 раза в день, но помогает мало. Два раза пугала меня до смерти, покрывшись непонятно с чего крапивницей (или не крапивнией, но очень уж похоже) с ног до головы, выглядит жутко скажу я вам, ярко розовые пятна по всему телу с пупырышками как крапивой обстрекалась :blink: А поскольку я ни разу такого не видела, первый раз готова была скорую вызывать. Но от фенистила проходит быстро. На что реакция не знаю, здесь все другое и воздух, и климат, и вода, и растения, и продукты. Прямо под окнами нашей спальни проходит дорога, по которой идет всякая тяжелая техника (фуры, самосвалы, камазы, подьемные краны) к соседней автобазе, грохот охрененный, окно приходится держать закрытым несмотря на жару. Да еще вдалеке каждые 1,5 минуты грохает металлургический завод, загружает домны, звук такой, как будто тонну железа кидают с 9 этажного дома, что собсна и происходит. Грохот почти на весь город. Но к этому звуку уже привыкли, а поначалу я чуть с ума не сошла, днем и ночью, бум! бум! бум!, а Лелька вздрагивает и просыпается. Счас на загрузку домен уже не реагируем, осталось привыкнуть к грохоту под окном. И ведь я никогда раньше этого всего не замечала, а ведь оно всегда так было!!!!

В общем, если честно, настроение у меня ни к чертям! Папка с сестрой на работе целый день. Да и вечером я с малой все равно сама, ну они потетешат минут 10. Хотя к этому я привыкла. А вот то, что небыло инета угнетало меня невыносимо, я себя чувствовала отрезанной от мира совсем. Да еще жара и все о чем я выше написала. Ладно, теперь посмотрим как мне тут поживется с моими любимыми февралятками. Думаю, что намного лучше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бегущей строкой :)

 

Какаем раз в 2-3 дня, на ГВ это нормально

Мы еще полностью на ГВ. Врач сегодня должна придти, буду про прикорм разговаривать.

 

козерожка, Ямо суперский рюкзак! поздравляю!

Resanta, Катюшка - гигант ваще!

djeseeka, последи еще за температурой, у детей до 37.5 нормальная темпа

Atissa, ураааааа! мы по вам соскучились страшно! как Лелик? загораете?

hjvf, из Казахстана мой муж и свекровь, соответственно :)

Batosha, целую везде, она сама меня за нос хватает, так что не думаю, что слишком стоит заморачиваться

Baby@, спасибо за инфу про сиденье :) я перестала морочиться :) Все хочу спросить, как вы спите уже? Опять в пеленках или как? Я решила пока зубы лезут не трогать. Сегодня опять выпуталась, так сразу проснулась.

 

А мы вчера ребенка на верх переселили в ее детскую (правда пока что это только название), и я теперь опять с мужем сплю :D Он правда намерен, если что, сбежать от нас на раскладушку :)) Бегала сегодня до половины пятого туда-сюда, потом притащила ее к нам. В 8 она подала голос, пришлось бежать вниз, чтоб муж поспал еще часик :))

 

Свекровь отжигает до сих пор. Пристала ко мне, чтоб я пол пропылесосила перед приходом врача. А у меня Ксю ноет на руках. У нее она вообще орет. Через 5 минут ребенок заснула на руках. И ведь пылесосила вчера я! В общем, я сказала, что не буду и не считаю нужным, и вообще врач в эту комнату не ходит. Так она взяла щетку и пошла поднимать пыль :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, пока писала, ты уже опередила с ответом на мой вопрос ;)

ну и ну... вот что значит промышленный центр... я думала вы будете жить в частном домике с огородиком и фруктовым садом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, нееее. Я ж писала что меняю город на город. Чисто из-за того, что папа хотел внучку посмотреть. И вообще соскучился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, вот это даааа у вас :(( зато смена обстановки! :) а "крапивница" это не может быть просто потницей, раз у вас так жарко? у нас вон при 30 градусах тоже потница все время, я хлорофиллиптом обрабатываю, очень помогает. Бабушка не звонила твоя? как тут дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, мой брат в этом году поступает, подал документы только в 1 ВУЗ, а вчера зашел на их сайт - оказалось, что на 150 мест уже есть 1000 заявлений и он приблизительно на 400 месте. Разнервничался бедный, побежал сегодня на заочный еще документы подать еще в пару ВУЗов. Хотя знакомые успокаивают, что почти все абитуриенты в несколько ВУЗов подают документы и реальтных желающих учится намного меньше. Будем и за вас и за нас держать кулачки@@@@@@@.

Мы ни на какое место не рассчитываем - он первый раз в таких условиях летать будет, а там полно людей которые в отпуске только и занимаются полетами в Индии, Боливии, Бразилии и т.п. Он этой Македонией уже пол года бредит. Я по нету посмотрела - красивая страна. Даст Бог в следующем году вместе поедем.

katija, пусть мама быстрей поправляется. :thumbsup:

козерожка, родители хотели меня на стомат отдать, потому что на других врачебных специальностях тяжело женщине (мама по себе знает -ночные дежурства, операции и т.п. здоровья не прибавляют). Я походила месяц на биологию и химию, чуствовала себя полным бараном там и призналась родителям, что не хочу, а они и не настаивали. Может как стоматолог я б сейчас больше зарабатывала, но свою работу я люблю.

Марисабэль, какой Владиславчик молодец. Мой муж во второй раз с парашутом хотел с инструктором прыгнуть, потому что так безопасней, расскажу ему твою историю. Хорошо что с подругой все обошлось в результате.

Пур, как Дашутка сегодня?

Атисса, очень рады тебя опять видеть. У вас какие то экстремальные условия отдыха. У меня подруга в Донецке живет, так только рассказывала, что там закаты сильно разноцветные из-за выбросов хим. комбината. Она возле Университета живет, может к ней звук загрузки металла не долетает.

Девочки, у ваших деток такое разнообразное питание. Мы встаем в 9 и через минут 15-20 кушаем, в 11 ложимся спать с сисей во рту. Просыпаемся в 1 и я даю овощ 1, а дальше все кормления молочком. С 5 месяцев хочу еще кашки на кормление в 16 часов давать. А и овощ и фрукт за раз давать как то стремно пока

Настя, держим кулачки за Егорку. @@@@@@

Марьянка сегодня тоже первую ночь отдельно спала. Я пол ночи просыпалась, прислушивалась... Муж у меня как маленький ребенок - без меня не хочет спать. Потому я спала с ним, а не с ребенком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а вот и я и похоже не на долго)))))

Фима стала делать забавную штуку. Когда я ее укачиваю на руках, она обязательно протянет свободную ручку и дотянется мне до рта. Очень хочется ей, чтобы я, пока она засыпает, целовала ей пальчики. Может даже в рот залесть, зубки мои потрогать :pardon: А утром другая история. Она когда просыпается любит чуток поваляться под мои поцелуи, прям подставляет щечки и болдеет.

 

Nikablack, ну свекруха, ну деловая, ёшь-твою-двадцать :grin: :grin: :grin:

Baby@, если бы затыкай, меня тошнить начинает, аж до слез :grin:, с рвотными позывными :bad: :grin:

козерожка, через ротик попадает конечно многое, да не всё :blink: А усугублять это не зачем :glare:, да и приучать целоваться в рот ни к чему.

djeseeka, нифига себе, ты уже ругаешь его :shock:, к ним сейчас прислушиваться надо, они же только и могут, что выражать свои чувства через эмоции. Выбор то не велик: смех, гуление, хрехчение, да плачь!

Матушкой-природой все продумано, плачет - значит беспокоится. В данном возрасте ребенок не способен использовать свое поведение в корыстных целях, это великое заблуждение взрослых!!! :banghead: А сколько страхов в их маленькой головке, что так бы и не отпускала с рук, если бы не было так тяжело :lol: Это может быть важно для вас:

Ссылки скрыты.

:Hello:

На счет температуры, я в этом смысле паникерша, сразу бы вызвала врача, с первого дня!!! Ребенок не муха в паутине, че за ним наблюдать. Лучше пускай врач наблюдает, это его работа, да и опыт знаете ли вещь важная. А у нас у мам одни доводы!!! На них только до осложнений уехать можно.

Mibra, иди как есть, пускай завидуют :lol: , ты ж девушка замужняя, подумают о муже :man_in_love:

Atissa, :wave: привет привет. Как там Олюшка?

Марисабэль, да чтож такое с детками. Конечно к врачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, а ты кто по специальности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, привет..очень рады...соскучились по тебе очень...как Олька там???кавалеров еще не нашла?)))

Baby@, как вам гречневая каша???я вот тож завтра хочу гречки дать...пока только рисом питаемся...заметила,что Ники рис закрепил, мы 4 дня в туалет не ходили, а вчера так сходили,что реально как настоящий мужик)))

Девочки, может кто подскажет...у меня после родов мочевой не ахти...не знаю,что это может быть,но реально рези периодические меня уже достали...сдаю мочу-вроде все ок...а мочевой болит...вечно пить антибиотики тож не выход...но и терпеть такую боль тож не вариант...вот вчера с мужем поехали в гости, там как ни с того ни с сего мочевой разболелся я чуть от боли на стены не полезла, да и Никита вчера весь день на руках...мама мне уже говорит, может что ты его постоянно тоскаешь на себе, мочевой сместился или еще что с ним(((

Девочки, что то Наташка молчит...как там Дашуня???никто не в курсе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атисса, привет! Расскажи, как дочка в дороге себя вела? А то это больная тема сейчас для меня. 8 августа лечу в Воронеж с Севой одна, где помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ой, я у врача еще не была после родов. Сходила бы ты к своему Г, пускай направляет на узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, как здорово вы ползаете!

Karpusha, Катюша пальчики поджимает. Я кстати тоже заметила что раньше она лучше стояла на ножках. Ого 4 дня не какать.

козерожка, спасибо за кулачки.

Ну вот и настала моя очередь пожаловаться, Катюня сегодня возле груди прямо дикие танцы устроила, знаю точно есть хочет, еле уговорила пососать, она хнычет, сосет,давится, воздух глотает,короче не стала ее больше мучить, укачала заснула.Проснулась и таже картина.И что это значит конец грудному кормлению, так хотела хотя бы до года.Расстроилась :beg: .Решила до трех не кормить, посмотрю что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, вот это ты себе приключения сделала бегать туды сюды,да и еще на второй этаж!Не рано?Может дождаться хотя бы пока Ксю будет до 6утра спать беспробудно,а то к грофитнесу у тя и еще и лестничный фитнес добавился :grin:

На счет пеленки номер теперь не прокатывает,теперь она знает что такое свобода,поэтому даже если замотать - 15 минут и всё внизу кровати :pardon: Крутится всю ночь с бока на бок,но ТТТ спит!

 

Atissa, я тоже думала что едешь в домик с огородом,эххххх,что за не пруха то у вас!!!!Держитесь с Леликом, Mibra подсказала классный способ в душе окупываться - в МБ есть фотка,попробуйте! ;)

 

Karpusha, нам гречка очень понра,к ложке тянулась прям ли чуть не вместе с ней съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, если тебе надо будет еще 2 августа инфа по мочевому, то напомни мне. У меня муж уролог, кандидат мед. наук, как приедет могу у него спросить что делать.

Batosha, я бухгалтер. А второе образование - менеджер- экономист, но реально только в бухгалтерии и финансах работала.

Я считаю, что в этом возрасте дети уже могут проявлять характер, нами "командовать" и т.п. просто надо научится различать когда ребенок вредничает, а когда его что-то мучает.

На счет приучения к горшку по Комаровскому, я по опыту своих родственников не согласна. Дя и с многими другими его суждениями тоже. Я, когда еще была Б, читала его книгу и мне очень нравилось, так все доступно и логично написано, а на деле многое оказалось совсем не так. Например, о том в каком температурном режиме надо держать младенца. Я сначала делала как он рекомендовал, то доча мерзла, просыпалась чаще. А когда я ее лучше укутала, то и спать стала крепче и дольше. Так что я к его книге теперь не возвращаюсь совсем. И на счет горшка - вроди логично написано, но люди делают так как он не рекомендует - и все у них хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, и как вы поспали в итоге? а то я бегала туда-сюда :)) но зато хоть не скриплю диваном, а то я когда внизу спала,у нас такой диван скрипучий, что частенько ребенок просыпался не сам по себе :D

Batosha, +1 про неспособность малышей плакать в корыстных целях. Вчера как раз с подругой немного спорила на эту тему. Хотя мы с ней сошлись в том, что они уже начинают понимать как привлечь к себе внимание, какими сигналами, но это еще точно не манипуляция и не корысть. Я конечно тоже иногда могу сорваться, начать разговаривать как со взрослой, но потом бью себя по рукам :blackeye:

hjvf, может это не отказ, а ушки? попробуй понажимать на них. Когда ушки болят, им больно глотать :( А может просто как у нас период такой. Пусть все наладится :beg:

 

Кто-то писал про режимное питание. Мы до сих пор едим как придется, по требованию :)

 

Update:

Baby@, молодец Аришка, что спит! ттт на вас! а про лестницу, неееее, мы наверх переехали, там у нас "детская" и спальня. Свекровь вниз перевезли. Она вообще там временно была, пока мы не перенесли кроватку наверх. Да еще и мужа она будить начала хождениями "по голове" в 6 утра :rotfl: :rotfl: :rotfl: Так что я бегаю в соседнюю комнату :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, согласна, есть мнение наше-бытовое, а есть наблюдения и доказательства ученых-физиологов допустим, которые фиксировали поведение с нервными импульсами. Да много чего есть, чего не знает простой люд :blackeye: И эти знания основываются далеко не на опыте жизни, а на науке. Но я не настаиваю, сама не слушаю многое. Надеюсь я не наврежу, предполагая и воображая :think:

hjvf, у меня такое было, когда я в голове всякую "шляпу" держала, т.е. думала о наболевшем.

А почему у тебя нет авки? :blush: У меня просто развита зрительная память хорошо и я легко запоминаю нас всех больше по картинкам :pardon:. Ники могут проскользнуть перед глазами и я не замечу, а получается что игнорирую. Стыдно :giverose: бывает, хотя и не со зла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, кстати,тоже хотела спросить тебя на счет душа...очень уж фотка понравилась...как вы это делаете??и нарвится ли Аришке?а то у нас что-то купание в последние 2 дня не ахти...Никита в ванной выгибается и не хочет там мыться...((((

xhresyk, спасибо большое, буду очень признательна...а то я уже замучалась с этой проблемой..причем у Г была уже 100 раз...ниче она не видит...да и анализы норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте, наша Pur зашла в сеть, пока правда только в аську :grin: Ща буду ее пытать :Crazy:

 

PUR (14:05:26 22/07/2009)

гуляли,у меня папа в отпуске,наматывали круги по городу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже 2 часа дня!!!счас ругаться буду :rant: :club: :lol:

T_Tasha Поздравляю Андрюшеньку с 6 месяцами!!!!!!!!!!!!Желаю вам расти здоровенькими,счастливыми,много-много вам улыбок и новых открытий!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, мы так только одну ночьку спали. Всегда у моих родителей она спала в люльке от коляски, а мы на диване. А то мы трансформер отдали свекрам на хранение до осени, а сами приехали с прогулкой и уже у родителей до нас дошло, что ребенка не куда положить спать. Брат уехал к своей девушке и мы дите положили на его диван. А дома мы еще наверно пару лет детскую не сделаем. Хотелось бы побыстрее, но я уже боюсь загадывать, так нам через Жо это идет :(

В принципе нормально спали - в 3 кормились до 3.30, потом в 6.30, а окончательно проснулась в 9. Я до первого кормления плохо спала и все прислушивалась, а потом нормально уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, спасибо за кулачки, Диме больше нравятся машины, геодезия запасной вариант. Каки наши както осбо не поменялись, ну разе что чуть чуть запах резче.

xhresyk, почему на заочное, он работает? Удачи ему. Я тож люблю путешествовать, но дальше бабушки в Крым мы никуда не ездим, времени все не хватает.

Мы летательный сезон открыли, свалилась с дивана,ругаю себя, раззява :banghead: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , А я таше в личку написала через МБ :beee: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...