Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582 , Натусь ну куда ж мы без тебя...тебя нет и мы все позабывали... как Дашунька???

T_Tasha Андрюшеньку с шестерочкой...Новых вам высот и достижений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582 , не ругай нас, ты наш флагман! :))

T_Tasha, Андрюшку с полугодием!! вот еще один подтянулся к первой половине первого годика!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы только от врача. Толком она ничего не увидела и не услышала, говорит, что горлышко совсем чуть-чуть покрасневшее. Выписала нам Лазолван - сироп, афлубин, и растирание грудной клетки эвкалиптовым бальзамом доктора Тайса. Попробую, может поможет кашель вылечить, все препараты более или менее щадящие. В пятницу опять в поликлинику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, на 70% говорю,что это зубы,сосать просто больно,у меня так было.Не переживай ;)

Atissa, УРАААААА!!!!!!!СКУЧАЛИ СИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!Слушай,продукты дешевле там?

козерожка, Спасибо :give_heart:

Марисабэль, Владик просто потрясно ползает :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Поздравляю с таким достижением!!!!!!!! :thumbsup: Тоже чтоли пульт класть :lol:

Klyaksa, @@@@@@@@@@@@@@@@ за прививку :friends:

djeseeka, Как вы?Температура спала?

Baby@, Спасибо :giverose: да,линекс пьем тоже.

Nikablack, А фотку детской в студию? :grin:

Karpusha, :give_heart: :give_heart: Спасибо огроменное за поддержку и волнение :friends: Какаем,но какашки уже желтые,а не зеленые,и стали гуще ттт,вчера за это время 6 раз какали,а сегодня 4.ттт,надеюсь уже завтра совсем лучше будет.Надо поскорее поправляться.а то 5 августа последняя АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , блин и у Фимы какашки пожелтели :grin: , че такое то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у меня тоже проблема с мочевы, хранический цистит, но это моя старая болячка, лечу спеременным успехом, вот недавно долел мочегонные травки пила.

Nikablack, с ушками все впорядке водичку с бутылки пьет не плачет, надеюсь это просто плохое настр оение.

Batosha, там была фотка с линеечки, пыталась поставить другую а там опять Катюха появляется, так я и забросила это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , с налаживанием вас :)) а фоток детской - да ты что, я пугать вас не хочу, в чем ребенок живет :)))) на самом деле мои беременные фотки там сняты ,вот так и осталось пока. Я ж писала, что это одно название, и кроме кроватки с комодом ничего не стоит там. Даже стены и полы не сделаны. Переехали из-за свекрови :pardon:

hjvf, хорошо что не ушки, может пур права, и это все зубы, что у вас, что у нас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Катюша молодец! ПОЗДРРЯЯЯ с четверенькамми

Karpusha, я соки не даю.. а может тебе бруснички? морсик...

hjvf, я думала, что в боксе для подростков наооборот усиленное питание, а тут диеты... ни пуха вам ни пера на экзаменах@@@@@@@@@@@@.. а ща не тэсты еще?? а с чего взяла что конец то?? может сытая просто.. если бутылку не дашь - брать будет

Марисабэль,молодец сынок у тебя!!! я тож оставляла в кроватке, но он набил себе шишку и бампера не спасли, и вчера научился стоя на четвереньках браться рукой за бортик, джаж кувыркнулся. Пора опускать дно.. передвигаемся мы примерно так же, только более резкий выпад вперед

djeseeka , у нас тоже очень активный, но ест мало((( 50 грамм и все

Mibra, гыы... поставил первый засос Кирюха

Baby@, ты права оказалась - не берет... берет поиграть, побаловаться, куснуть, а вот сосать - нет... чмокнет пару раз и все... во сне, ттт, иногда берет, а вот при бодром состоянии - ни за что

Atissa, ПРИВЕЕЕЕЕТ!!!! вот это у вас отдыыых

xhresyk , кулачки батууу@@@@@@@@@@@@.. про комаровского -тоже много не состыковок, но глаза мне на многое он открыл, например.. а главное моей свекрови...

Nikablack, ого.. уже в разных комнатах.. а мы в разных кроватках не можем никак... кста, у меня вопрос.. а вот ты за раз когда цедилась на семинаре скоко получалось?? у меня 120 с2 х максимум(((мало??

Batosha, а егор при укачивании мне засовывает руку в рот прям, иногда может сжать нижнюю губу...

pur 4582 , ну хорошо, что все хорошо...

 

мы привились, спасиб за кулачки.. не плакал... может у него низкий болевой порог??? правда я его смешила, он визжал аж в кабинете, и когда колоть начали улыбася, а потом сделал попытку заплакать.. НО отвлекли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Желтые какашки это хорошо :)

Baby@ Забыла написать,запах как у нас тоже как у взрослого мужика :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, ой, мы тоже стоя на четверньках за бортики хватаемся, боюсь, как бы не "выполз" из своей кроватки. Тоже подумываю уже опускать бортики.

 

Девочки, а мы тоже пару недель назад с нашей кровати свалились, боюсь свекрови говорить, да и не буду. Как обычно, около 7-ми утра взяла малого к себе, чтобы лежа подкормить и дальше спать. Он поел и уснул (между мной и мужем). Через какое-то время просыпаемся от его крика, а он лежит на полу в ногах рядом с кроватью :shock: . Судя по позе, съехал с кровати попой вперед, т.е. сначала на ножки, на попу, а потом уже и телом. СБ ничего не повредил, успокоился сразу, как только взяла на ручки. Как у него это получилось - ума не приложу, ни я, ни муж ничего не почувствовали и не услышали. это же надо было через всю кровать между мной и мужем проползти!!! Так что теперь лафа с кормлением и совместным засыпанием в постели у нас закончилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто на связи с Т_Ташей? передавайте самые искренние поздравления Андрюшке с первым полугодием!!!

 

Klyaksa, наши вам кулачки на прививку @ @ @ @ @ @ @ @

 

xhresyk и твоему братишке на зачисление @ @ @ @ @ @ @ @

по твоим рассказам он у меня такую симпатию вызывает :friends: вот кому-то повезет с таким мировым женихом ;)

 

Nikablack, спасибо за подсказки-рюкзачок классный, но вот за что такая цена - до сих пор не пойму :grin: :pardon:

насколько помню, свекровь уже в возрасте? обычно им надо чуствовать себя знАчимыми, ты как-нибудь невзначай поручи ей какой-нибудь нетрудный круг обязанностей, чтобы она была при деле и нахваливай, что у неё получается это лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спасиб за кулачки... пока без реакций... спит...

 

Марисабэль, я думаю что ничего страшно... случается... хотя если беспокойно можно НСГ сделать ... ну ща вообще страшно на кровати... я днем на полу сплю с Егором)))

xhresyk, Аннушка, вы отдыхать в Карпатах тоже планируете?? а где? я выбрала Яблуницу, или в Яремче... тока Яремче вроде городок, там трасса, за то есть поликлинника... ничего посоветовать не можете? район хотя бы... оказывается Карпаты такие большие... я дальше Славска не была... посоветовалась седни с педиатором - она сказала, что в горах с детками здорово - новые эритроциты, повышается гемоглобин... тока рекомендовала не слишком высоко, до 1000 м над уровнем моря и сонцезащитный крем взять обязательно... меня по ценам частный сектор привлек, котеджик снять неплохо б..

 

Ссылки скрыты.

-игровое упражнение Шалтай-болтай... кому интересно. Тока снято темно(((

- предпоползушки с черепахой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, здОровский шалтай-балтай :grin: :grin: :grin: :grin: ты так ловко его держишь, у меня так не получается, как-то вперед заваливается, боюсь, что не удержу - будем тренироваться

а по предползунки - ты действительно строга, матушка - это самые что ни на есть ползунки!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, на заочный если не удастся на стационар прорваться, что б через год перевестись. У него рейтинг 337, а там куча детей с более высоким, а в Универ наш - так вообще одни вундеркинды поступают или льготники. Знаеш, есть сайт где пофамильно можно посмотреть кто подал документы, с каким рейтингом и на каком месте твой ребенок. Все, кто работает в ВУЗах говорят, что за взятку никто не поступит - только по ретингу. Видать не совсем фигню наш министр образования придумал. Только на следующий год еще и атестаты будут учитываться, а это плохо. У малого в школе взятничество за оценки процветает. Спасибо девочки за кулачки ваши :).

Klyaksa, я в Яремче отдыхала, там хоть и траса, но много мест отдаленных - мне понравилось. Мы там на базах отдыхали. В прошлом году мы были в Воловецком районе Закарпатской области, село Гукливе. Туда есдили только из-за полетов. Там лес рубят по страшной силе - прогулятся было не куда. А в этом году едем на пару километров дальше - уже Мижгирский район - там вроди получше. Если найду инфу более подробную - сброшу.

Моей свекрови глаза не откроются никогда - она молодая женщина но по жизни такое гонит - даже слово для характеристики подобрать не могу. Мужа брата младшего, которому 14 лет уже так достала, что он моему малому сказал прямым текстом - я когда вырасту пошлю ее на х.... Мы были в шоке. При чем он нормальный послушный, даже затюканый ребенок и такое выдал. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка , спасибо... про Шалтая - там центр тяжести найти надо, нам не нра по началу - кряхтел, а ща визжит иногда, или хохотунчик... я тихонько его, а подружка дочу уже так как на космодроме... а ползать пусть старается.. как научится руки переставлять - поставлю зачет... а то расслабится парень. Вот дочке б поставила зачет :D

xhresyk, ок.. понятно... а вы в частном секторе отдыхали?? он нормальный там? а то в крыму понятно, приехал - и можно выбрать.. а там как?? на фотках, на карпаты.инфо - все красиво... я хочу чтоб с монгалом, сауной, и в лесу.. как там комарье?? а в сентябре не холодно? сорь что забомбила вопросами... но у нас все знакомые тока в сэла поблизости ездят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мои хорошие! Как же я по вам скучала, сил нет! Вот мы наладили на даче кое какой Инет. Конечно, он совершенно тупой, медленный и дорогой, без всяких картинок, но заходить поболтать я к вам смогу, чего мне очень не хватало! Не обижайтесь что не комментю фотки - их не вижу. К сожалению, перелистывать все странички у меня тоже не хватит траффика, поэтому если кто-то захочет потратить немного времени и ввести в курс дела, что на повестке дня и обсуждений, буду оч. признательна. :)

Расскажу немного о нас. Мы наконец, наладили более или менее быт, переехали в свои законные две комнаты на втором этаже на даче. Вернулись мои брат с невесткой из Германии, я почувствовала какой кайф двое детей вместо четырех :Crazy: В субботу, если ничего не изменится и все будет хорошо у нас наконец-то назначены крестины. Крестными будут родные дядя и тетя (мой брат и сестра мужа), в местной церквушке.

Из умений ничего особо нового, сидим, стоим, встаем держась за опору, говорим да-да. Радуюсь, что наконец начал меня узнавать и просится ко мне. Тянется ручками. За время сидения с 4 детьми научился хорошо себя вести в манеже, пока по долгу играет там (минут по 40 может без капризов). Зубов пока нет, но кусаться уже начал, иногда даже больненько. Едим уже много овощей, груши-яблоки, геркулес и рис. Мне кажется, что на личико заметно округлился.

Какие замечательные подарки прислала нам Аришка, просто слов нет. Такие шикарные фотки и обожаемую серебряную ложку, очень удобную и вообще еда кушается только ей. :give_heart: Так хотца с вами поделится фотками, но к сожалению придется ждать до собственного домашнего инета.

Столько к вам всего накопилось невысказанного, так хочется узнать про ваши дела. Вспоминаю всех именниников в их даты. Помню и поздравляю последних Ксюшеньку, Русланчика. Ташу поздравила по телефону.

Всех целую! Надеюсь теперь буду иногда с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, 120 это огого как хорошо! у меня 100 выходило с обеих. Правда там точно еще было не меньше половины, но сцедить не получалось, зато ребенок быстро все расцедила.

козерожка, в возрасте ага. Я борюсь с собой, но пока у меня ощущение двух хозяек :pardon:

Klyaksa, ндааа сурова мать! да мы ваще лежачки-ленивцы по сравнению с вами :)

 

Врач от нас только что ушла. Первый раз недовольна нашей прибавкой - всего 270 г. :shock: В росте один сантиметр прибавили - 66. Так что есть ли еще места в балетной группе? :)))

Из-за такой прибавки велела вводить прикорм. Схему нарисовала такую: начать с овощей, кормить в кормление с 11 до 13 которое. Постепенно довести до 140 мл. овощей в это кормление. Кормить до грудного кормления. Потом после овощей ввести фруктовое яблочное пюре. Причем овощи рекомендовала баночные, сказала, они щадящие, а яблочное пюре делать самим на пластиковой терке из зеленых яблок. Яблоки желательно не магазинные, конечно. Ну у нас тут рынок овощной есть. Так что буду заказывать стульчик и затарюсь пюрешками.

Девчонки, напомните, пожалуйста, какие пюрешки лучше брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, мы летом в Славское ездили, то хат на выбор была куча и по нормальным ценам и с нормальными условиями. Зимой нам лиш бы было где нормально помытся, покушать и поспать, так что другими опциями не интересовалась. В принципе как рассказывают по телефону, так и есть. На сайте Буковеля есть куча частного сектора в Яремче. Думаю, что летом они тоже рады туристам. А вы когда собираетесь на отдых?

arishanka, очень рады тебя видеть :), какой Димулька молодец. А нам пока похвастаться нечем - мы знатные ленивци. Пока Марьянка только пресс усиленно качает, иногда даже во сне. Ввели прикорм на кормление в 1 дня - овощи, но потом все-равно грудью доганяется. Сегодня давала зеленое яблочко домашнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, я еще не разочаровалась в Бабушкином лукошке. И цена и состав - все в плюсе. Только вода и овощ. От неимения беру Гербер.

Да, забыла еще рассказать, что мы вовсю отучаемся от памперсов. Ребенок уже понял, что от него требуют, когда снимаю штанишки и держу над унитазом (кустиками). Сразу писает. Так что штаны практически не уделываем, ну когда забудусь. После дневных снов (у нас их два) памперс также сухой. А ночной конечно насквозь. :)

Nikablack, что-то на Ксюшку вообще не похоже, такой же пухлик был, какая балетная группа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромный привет и поскучашки вам! Как без вас тяжко! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

рассказываю

спим мы ужасно ночами(час спим, просыпаемся, водичка с соской и засыпаем и так по кругу раз 10 тк иногда на 5 мин засыпаем) и я решила пойти к неврологу, еле пробились к лучшему! Так вот Все у нас отлично, ребенок говорит оч хороший и психэмоционально развит даже оч. грит не спит скорее всего или временно или из-за прививки( у нас была псевдо кисточка, мож прививка осложнила)

СБ сделали сегодня НСГ все отлично и это просто временно!

До этого мы полноценно не переворачивались и вот врач Милану пожурила,грит такая шустрая чего ж ты Милана не переворачиваешься и Милана вечером исправилась , теперь мы ее только успеваем ловить и днем и ночью! Так что теперь и у нас совесть проснулась и мы стали переверотышами!

Все побежали гулять, простите за сумбурность Милаша пищит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой как мы рады вас видеть!!!! А у нас тоже наконец-то крестины, и тоже в эту субботу!!! Нашли крестного-таки :yahoo: Димулька молодец, растет мужчина!

Про наш вес я сама удивляюсь, может зубы так сказались? И наши нервы последнее время? :(

Кстати про зубы врач нащупала что-то твердое, может быть, скоро полезут все ж таки, а то замучали ужо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

T_Tasha, Андрюшеньку с первым полугодием!

wualayfexdwhrgxphauto.gif

 

Спасибо всем за оценку нашего нового умения!

75043.jpg

Хотела сфотографировать стоечку, но у нас, как в том мультфильме про Простоквашино: сначала ты за ним полдня будешь бегать, чтоб сфотографировать.... :D Как только Катюшка увидела фотик, сразу застыла с серьезным лицом, лежа на животе. :pardon: Но не теряю надежды!

 

козерожка, а на парашюте можно вдвоем полететь :)

 

Atissa, привет! Ну наконец-то ты на связь вышла! Искренне сочувствую тебе по поводу жары, всякой бяки разной...

 

xhresyk, hjvf, держим кулачки за ребят!

 

hjvf, а куда вы в Крым ездите?

 

Марисабэль, Klyaksa, здоровское видео! Отлично ползаете! :good: Особливо дух захватило от шалтай-болтая :)

Я, кстати, смотрю, что пульт у многих деток - любимая игрушка :) У нас диван как раз напротив телека стоит. Так Катюшка уже приноровилась нажимать на кнопки и сразу в телик - мол, что там изменилось-то? :D

 

Nikablack, ну не обращай внимания на свекровь :) До ее отбытия немного времени осталось :) Хотя, конечно, понимаю, иной раз очень сложно абстрагироваться.

 

Baby@, все забываю спросить: а на дно ванны сам коврик стелешь?

 

Мы сегодня первый раз много недель вышли на прогулку и домой вернулись в коляске!!! Доча поспала полтора часа, потом по пути к бабушке проснулась, поболакала с ней, лежа в коляске (это нонсенс! Обычно сразу просится на ручки), и мы спокойно пошли домой. Не было даже никаких попыток повсхлипывать и попроситься на мир поглазеть :)

После обеда командировала на балкон. Покапризничав немного, уснула в прогулочном блоке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ну у меня 120 - и ничего больше нет... а прибавка 270 - это нрно Ксю перерывчик сделала;) и с вашими 7500 вам место явно не в балете.. уж прости;)

xhresyk, в начале сентября хотим... тока вот муж еще о рыбалке загорворил. :wacko: .. т.е. теперь надо место отдыха еще искать с водоемом... короче потолкаюсь-поищу в инете че-нить.. просто с малым хочется чтоб хотя бы аптека была поблизости, в идеале поликлинника... ну и условия хоть какие-то

аришанка!! привет!!! рада видеть вас! Дима такой умничка, как всегда удивляете, стоите уже! молодцы... Да-да - это класснооо.... у нас все оки, сделали прививку третью и до года - свободны. на четвереньках, набили шишку таки... ща с синяком.. начал изображать поползушечки, но руки переставлять не могет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, приветы! Нам тебя не хватало! Ох, всегда радуюсь вашим достижениям :) А расскажи, плиз, как от памперсов отучаетесь, а?

 

Nikablack, ну не беда, что мало прибавили! Наверно, и правда, капризы предзубные не прошли стороной :( Ну ничего! Все наладится!

Пюрешки овощные я беру герберовские и хенцовские. Почему-то всеми тут любимое Бабушкино лукошко не завозят в наши магазы :(

Аааа, брала еще нутрицию (помню, ее в контрольной закупке хорошей признали). Но там (дома уже посмотрела) помимо овощей, еще крахмал и сухое молоко. Больше не беру.

 

коррритца, умничка Милана! :good: Иногда для достижения цели и пожурить можно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, с хорошей прогулочкой Катюшку и тебя!

arishanka, Resanta, спасибо за инфу по пюрешкам :friends:

Klyaksa, могу Селигер порекомендовать: красиво, природа, воздух, хорошие есть места для отдыха и рыбалка, само собой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...