Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur 4582 , понятно что не со зла. Я когда смотрела, там твоя мама говорит мол смотри, Даша назад ползет, а я прям вслух, да какой назад, ща ребенок скатится. И правда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Nikablack ,кта,всё забываю сказать,что мне частенько стоя кормить приходится(((((( Оч тяжко это!!!Особенно на ночной сон..такое впечатление,что он воды в ванне наглатывается,и после этого ему в животе неприятно..вобщем,последние пару недель укладываю с трудом...стоя,укачивая...жэсть!!!Вас с переездом на второй этаж)))))))

Карпушик,на счёт мочевого пузыря ничего сказать не могу((( Но в любом случае,надо решать проблему!!!!Что ж тебе,так и мучиться?Надо к доктору хорошему!!!!ДБ,чтобы скорее прошло!!!

hjvf ,надеюсь,сыночка справится со всеми трудностями!!!!!!А вот с заочным кажется призывают.....Отсрочка только у тех,кто на дневном....а он что,на заочное собрался?

 

Resanta ,Катю с новым достижением!!!Молодечек!!!!А про открытку если б не написала,не заметила бы) Но выглядит весело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, ооо привет капризунам от капризунов! скорее бы уже зубы вылезли! правда потом будем жаловаться, что кусаются :D

Кормить стоя - это реально жесть :banghead: скорее бы у нас уже наладилось все!

спасибо за поздравления :)) как бы только нас муж обратно не выселил после отъезда свекрови :grin:

Кстати, она 1го августа на 2 недели в Липецк :dance: потом к нам, а потом вроде домой :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack )))))) Мдя,свекровушки это те ещё подарочки!!!!У меня вот уже совсем не за горами сожительство с моей....Мы сейчас квартиру снимаем,а у мужа,к сожалению,на работе проблемы,да и хозяин нашу квариру продавать хочет...Вобщем,с 15-го августа мы сьезжаем отсюда :cray: Сначала на месяц на дачу,а потом на картиру к мужу,к родителям его :cray: :cray: :cray: Я просто ужас как этого не хочу,но пока вариантов других нет....

Поэтому как здорово,что тебе ещё не так долго осталось чувствовать вторую хозяйку в доме!!!всё таки моё мнение,что самые лучшие родственники-это те,что на расстоянии..на приличном :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, сочувствую :( особенно, когда к ним переезжаешь, а не они к тебе, разница в территории сильнее ощущается. Я тоже всеми руками и ногами за отдельное проживание, но и мы в свое время жили у моих родителей месяца три, когда съехали с одной съемной квартиры и ждали другую съемную.

Ну и у нас же тоже по идее переезд свекрови не за горами, или за горами, но уже не такими дальними. Хотя муж спросил ее недавно, когда они собираются, получил ответ: "ну это вопрос еще нерешенный". Хм. Интересно, как они его собрались решать, не поговорив с нами? :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , seledka1, а на моей каше написано 20 грамм на 200 мл... :banghead: Ладно, завтра бум дальше экспериментировать.

 

Malibushka, сочувствую по поводу переезда. Да уж, с родственниками можно жить в одном доме, но на разных этажах :Crazy:

 

Nikablack, а вас перед фактом поставят, чтоб не отвертелись :Crazy:

 

Эх, уже битый час дочь вместо того, чтоб лечь спать, совершенствует навыки перемещения по кроватке и вставания на четвереньки :banghead: :banghead: :banghead: :doh: :doh: :doh: Уже весь ужин, наверно, срыгнула. Радуемся-радуемся новым достижениям деток, а потом с ностальгией вспоминаем то время, когда покормили дите, подержали столбиком и вот малыш уже мирно посапывает. :pardon: Еще переживаю, чтоб ночью ползать не пошла... А то в последний раз сонную с животика перекладывала, а лицом в простынь уткнулась :( Прям хоть каждый час вставай с проверкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Я только- только начала прикорм 5 дней и то, потому что ребенок уже всем в рот смотрит когда едят, а так тоже вначале думала до 6 мес кормить только грудью. Зато как она уминает кабачок, ложку себе в рот тянет. Мне врач по прикормам сказала что начинать нужно с овощного пюре, потом каши и только потом фруктовые пюрешки и соки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, призывают с заочного - прийдется договариватся если что. Надеемся, что он посткпит в ВУЗ с военной кафедрой, правда он туда уже не хочет. Я посмотрела результаты его знакомых - они точно в пролете. Бедные родители - на следующий год опят оплачивай репетиторов - жуть. У нас тоже атестатом пугать можно. Мой дундук малолетний вместо того что б дополнительно падать документы на заочный, забрал оригиналы из стационара и подал на заочный. Завтра опять понесет на стационар. Я иногда в ужасе - как он учится собирается. Здесь можеш поискать результаты сынули

Ссылки скрыты.

Я иногда себя чуствую как в танке - у меня, то фотка какая то не загрузится, то видео - вы восхищаетесь, а я думаю - о чем вы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Андрюшку с полугодием!!

Девочки, спасибо всем за сочувствие и спасибо про ответы о глицине.

hjvf, у нас сегодня таже жесть, грудь не хотим, а вот бутылку с водой с удовольствием, соску ведь погрызть можно, десна почесать, да еще и жара+36, ужас, вобщем капризы были целый день.

Malibushka, сочувствую, ДБ скоро у мужа всё наладится и сможете снова жить отдельно

Nikablack, будем надеятся, что свекровь к вам не скоро соберется

Марисабэль,Владик такой у тебя активный так ползает уже клево

]Klyaksa, клево шалтай-балтай делаете и ползаете уже

arishanka, очень рада, что ты опять с нами, какой Димулька молодец, столько достижений!

pur 4582 :) , рада за Дашунины какушки, а ползаем мы примерно так же, и так по всей кровате передвигаемся

Atissa,привет :wave: , не пропадайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комар, поздравляю с началом прикорма!!! вот в основном у всех такую последовательность прикорма советуют, а наша врач сказала начинать с фруктовых соков... но я собираюсь с овощей.

а вы баночное едите, или сама делаешь?

 

Аришанка, так мы рады тебе!!! :wave: ну хоть такой Инет, чем никакого ;) про ваши достижения тоже посмеялась, ты так говоришь, что уже встаёт, как буд-то само собой разумеющееся :grin: а это ого-го какой подвиг!!! это Димулькин всё сам осваивает, или сначала помогаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Участковый педиатр тоже пыталась нам соки ввести еще с 3 месяцев... Пока кормлю баночным.Жду своих овощей с грядки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас температура так и держится 37-37,4 а утром еще и насморк чуток появился. Сразу капнула альбуцид ему. Все сейчас идем к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика, не болейте! Думаю это после прививки...

Девочки я с телефона, всех прочла пока мерила темпу, коменты позже... Пожалейте... У меня температура, 37.5 ломит все ... Озноб. Вырвало пипец как... Никогда так не рвало, ща еще понос. Слабость. Чую весело будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы от врача. Короче у нас простуда, насморк, горло немного красное. Сказали, что зубами там и не пахнет, ждать не раньше, чем после полугода, этак в месяцев 7-8. Так что будем лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса, а ты что надумала? Болеть? Слушай, у себя такие симптомы, очень похоже на кишечную инфекцию! Да с чего это что у нас, что у вас - летом и болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, приветики :hug: :hug: :hug: (это смайлики - обнимашки)))) Как же соскучились по вам!!!!!Димочка наш умничка,очень очень хотелось бы поглядеть на вас на видео,особенно как уже болтает ДА-Да))))Но бум терпеть!

 

У нас дела нормуль,Аришке закончили делать массаж,завтра закончится электрофорез.Она продолжает передвигаться на правом боку,я даже не могу это ползанием назвать,просто передвижения.Как и у многих здесь заглядывает к нам в рот,когда едим и истекает слюной,вид конечно безумно при этом жалостливый,так и хочется дать ей куснуть ))) Зубов не видать.Стал расти ЧУБ как у Димасика от затылка ко лбу!!!!!

Я уже как 3недели хожу на йогу и латинские танцы и Аришкин домик начинает ТТТ проподать,уже -8см!!!! :dance: (тут давольный тансующий смайлик)))) Пока я хожу на йогу, с Аришкой сидит 1.5-2ч муж,каждый раз у них новые приключения - вчера пришла - он злой,спрашиваю в чем дело,он рассказывает "начал менять памперс,оставил её голопопить на пляже,пошел выкидывать,приходит - на пляже красуется милая кучка оранжевого цвета,дальше хлеще - он испугался что щас пляж пропитается этим добром и ЛАДОШКАМИ сгрёб всё хозяйство :rotfl: (тут ржачный смайлик),это еще не всё.Побежал руки мыть,половина добра шлепнулось ему на ногу :rotfl: :rotfl: :rotfl: (три ржачных смайлика).Пока он отмывался ребенок еще решил одну кучку подложить и т.к. убрать её было некому - она развозюкала ЭТО ПОПОЙ,НОГАМИ и РУКАМИ по коврику :Crazy: (тут сумасшедши смайлик)." Вообщем они вдвухе были извазюканы,половина дома перемыта и перестирана!

Вообщем папик весь на нервах,стал меня пугать что больше никуда не отпустит,а я просто каталась по полу и держалась за живот :rotfl: :rotfl:

 

Ну и так,она постоянно папика в мыло в гоняет,я так и не пойму,толи он что то делает нитак,толи Аришка так реагирует на моё отсутствие дома,толи папик наговариват :scratch: (тут смайлик чешет затылок))))

 

Resanta, гречневая кашка действительно должна быть жиденькая жиденькая.Ты на нашу первую фотку в МБ не смотри,это свекровь первый раз намешала консинстенцию "на глаз",как по её мнению д.б. каша - густая при густая :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, да! Весело папа ваш с дочей справляется. Видно Ариша решила ему показать как оно бывает с маленькими. А может он от неопытности в этой области... Ну ничего, ты его успокой, что такое со всеми происходит, даже с самыми опытными мамами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas Ленусик,Поздравляю тебя с днем рождения!!!!!!!!!Желаю много-много любви,здоровья,счастья,удачи в жизни и исполнения желаний!!!!!

Ссылки скрыты.

коррритца, Поздравляю Миланочку с 5 месяцами!!!!!!!!!Растите здоровенькие,счастливые всем на радость!!!!

Juliana, Арсюшеньку с 5 месяцами!!!!!!!Желаю огромного здоровьища вам,улыбок и радостных дней!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, можно пробовать, но на мой взгляд спешки пока нет никакой, тем более с девочкой.

Batosha, спасибо дорогая, за поздравления! А насчет нервов своих - береги. Ребенок все равно летать будет, а когда мама плачет, только сильнее сам переживает. На мой взгляд надо ее своим видом поддерживать.

Malibushka, спасибо милая! С фотками только скоро не получится боюсь, меня это так бесит ррррр.

Как я тебя понимаю, что ребенок каждый кусочек в рот положенный проважает, у меня Димасик точно также. Прям виноватой себя ощущаю.

hjvf, приятно познакомится.

seledka1, полет то хоть не высокий был? Без последствий?

Resanta, у меня с кашей такая хрень выходила, сначала насыпаешь, она густеет, потом постоит и становится жидкой-жидкой. Я теперь немного больше добавляю и жду. Консистенция действительно примерно как у пюре овощного, Женечка прально говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, :blush: Она ее лизнула и одним легким движение захомячила кусочек дыни :swoon2: извиняюсь,тут самих-то проносит от нее,а что о маське говорить :lol: Насчет переезда сочувствую вам очень,будем надеяться скоро все уладится :beg: может родители вам помогать будут и наоборот полегче будет,а потом снова переедите!!!Кстати,где они живут?

djeseeka, Klyaksa, Скорее выздоравливайте,ишь чего удумали :grin:

Baby@, Папка у вас в любом случае молодчинка и умничка :good: Слушай,а как же быть-то,у меня вон что на каше написано и как разводить потом :scratch: ничего не понимаю совсем :doh: она у меня немного густая получилась :blink:

katija, Спасибо огромное!!!! :give_heart:

arishanka, Фотки мы и потом посмотрим,главное ты снова с нами!!!!! :yahoo: :friends: :friends: у тебя смайликов не видно?Тогда это были смайлики друзья и сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, ой-ой-ой как плохо. Я при всей любви к свекрови ни за что не хотела б с ней жить, а когда еще и в натянутых отношениях ((((((((((((( Очень-очень сочувствую. Так хочется, чтобы нашелся какой то другой вариант переезда. Милая, быть себе хозяевами так важно для душевного спокойствия!

katija, козерожка, спасибо за теплый прием. Я то как рада. Почему не делаю акцент на вставании - ребенок в 6 месяцев должен вставать, это совсем не опережение. И, не смотря на то, что Саня у меня перевернулся в 4.5 - вставать в 6 он тоже начал. :pardon:

djeseeka, лечите свою простуду!

Baby@, ПРИВЕЕЕТИИИИИК, ДОРОГАЯ! Так приятно поболтать с тобой, а то я с мобильником в руках ощущаю полную беспомощность высказать все в одной смске не получается. :friends: Спасибо за разъяснения по поводу смайликов, ты очень добрая! Правда многие помню, надеюсь сама тыкаю прально! :grin: А то скажут, что за странные эмоции у барышни))))))))

Насчет животика, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: Ты такая умничка, что нашла время и подрядила мужа сидеть с доченькой! Ну Аришка просто зажигает. Ржала так, что чуть под стул не скатилась, папа прибежал посмотреть, что происходит. Думал, что я уже по сайтам с анекдотами лажу. А танцы это замечательно, еще раз повторюсь, что ты молодчинка! И ты все равно присылай мне фотки Аришкины по ммскам, буду хоть так смотреть, наслаждаться. Я так довольна что альбомчик есть, но надо видеть как растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, поздравляю солнышко Милашечку! И с вашими умениями тоже! Радуйте и дальше нас успехами! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ленусик, :giverose: :giverose: :giverose: не знала, но тоже присоединяюсь к поздравлениям! Всего-всего тебе самого светлого!

pur 4582 , :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, здоровья, любви

Ваbу молодец Аришка не дает папе скучать ;) у нас бы папик уже сбежал в такой ситуации

Juliana,коррритца, деток с пятерочкой!!!!!

arishanka ой, вроде бы без, спасибо.. только нервы наши пострадали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, душ нам очень понра,кладу на дно пеленку фланелевую,сверху кладу надувную подушку от коврика,прогреваю водой и кладу Аришку,когда начинаю душем обливать,она точно лягушонок ерзает и хахочет.ТОлько не любит когда в лицо вода попадает.Вся процедура минут 5,дальше идем спать)))

 

Klyaksa, шалтай-болтай улетный просто,а так девочек можно???Ползете здоровски,помню наш Димасик так же начинал :thumbsup:

Nikablack, набрали и правда маловато,но все равно вес выше нормы,так что не думай расстраиваться :wave: Для девочек средняя норма - 6900гр в 5мес,и даже не меФтяйте о балетной группе :lol: У нас самые тяжеловесы Димасик и Егорка - 6800 в 5мес

 

hjvf, Марисабэль, ээээх,с полетом вас,надеюсь первым и последним :beg:

 

Марисабэль, Klyaksa, Сева поправляйтеся!!!!

xhresyk, на счет Комаровского согласна с тобой,с высоты прожитых месяцев,понимаю что по большому счету многое там фигня!К чему то конечно можно прислушаться,но а так :nea:

 

pur 4582 , у мЭне всё обмерло когда Дашутка начала проваливаться,ты еще так камеру дернула,что сердце в пятки убежало.А такая при этом счастливая маська,ухохоталась над вам, и попытки ползти - это уже само по себе круто :thumbsup:

Как Дашутка себя сегодня чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, ох и вас с полетом!!!!!У нас седня чуть тоже не случился,ели как успела за руку схватить :worried:

Batosha, да ладно чего уж скрывать,конечно специально никто мужские какушки не нюхал,но все мы знаем примерно какого оно,особенно после того как зайдешь в туалет после них,даже если там и побрызгали,все равно бееее :bad:

 

Malibushka, сочувствую,даже если свекровка золотая жить под одной крышой тяжело,может когда выйжешь на работу через годок,то снова сможете позволить снимать?

 

arishanka, аааа,так у тя слова смайликов все таки высвечиваются,ооой тады прости,я думала у тя все картинки-смайлики и пр. крестиком выглядит (у меня было так,когда с телефона через комп выходила),вот млин выпендрилась. :pardon:

 

Мы тож скучали,по телефону так хочется много написать,а пока соображаешь как это кратко объяснить,что б не в 10смс,час проходит :D

Папик твой прибежал или муж?Он не в отпуске?Вы кста еще не решили куда в его отпуск поедите?

ММС-ку отправила,это мы в душе нежимся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...