Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

hjvf, ооо аватарка!! наконец-то!! :good: :good: :good: Ладно, зачтем-с Ксюхе переворот :)))

Вот я сегодня в микроволновку засунула, забыла закрыть, так от пюре ничего не осталось, зато вся микроволновока оказалась в капусте :rotfl: :rotfl: :rotfl: Мы ж сегодня только первую ложечку пробовали, так что порция была маааахонькая :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

hjvf, Авка :good: :good: :good:

Nikablack, я в ковш с водой ставлю баночку и грею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :rotfl: Такой объем лучше греть в горячей воде. Катюшка съедает овощной пюрешки 80гр, мы застряли на этом объеме, купила гречневую кашку,скоро будем пробовать. Аватарка пробный вариант, ща поменяю на более чоткую фотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

our 4582, hjvf, пасиб, други :friends: Да, я про воду тоже думала, только сегодня торопилась чагой-то. Массаж нам график сбивает постоянно :)) Завтра засуну в воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, я ставлю в кружку с горячей водой, где -то прочитала что в микроволновке пюрешки разогревать плохо (не помню только почему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, засчитывай-засчитывай переворот!

Я грею пюрешки в подогревателе для питания. Хотя, думается мне, простым дедовским способов (в кружке с водой) тоже можно (мы у родителей когда в гостях так смесь делаем). Про микроволновку слышала, что лучше не надо из-за опасности образования "горячих пятен" и неравномерного разогрева.

 

arishanka, ой, до прыжком вперед, думаю, нам еще далеко :) Только смешно падает Катюшка пока вперед из стоечки: силенки не хватает еще :)

 

pur 4582 , урррааа! Молодец Дашенька!

 

hjvf, какая очаровательная мамочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hjvf, я пошарила на этом сайте в какие еще ВУЗы мы можем подать документы, нашла один завалящий, где малый почти на бюджетный попадает (ну это крайний вариант). Все же лучше чем пролет с учебой и армия. И вы посмотрите куда еще можно подать документы. С малым девочка к репетитору ходила, она 307 набрала и завтра вместе пойдут документы подавать.

pur 4582 , теперь за денежку можно поступить только там, где есть дополнительно творческие конкурсы, и то надо проходной бал по рейтингу обязательно иметь.

Я сегодня первый раз за пару месяцев сама гуляла с ребенком. Мама нам снесла коляску, а потом забрала. Меня на минут 40 хватило - жара ужасная, комары и я далеко не могу уйти - нельзя пока. Погуляли вокруг дома и вернулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, вокруг дома - и то хорошо! :good: Все ж не дома сидеть, да и ногу тебе расхаживать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все пюре надо греть???или это только я такой неандерталец..юы капусту без подогреву едим...((((на хейнце написано греть, а на гербере нет(((во я мать((((

Батошик, спасибо огромное за ссылочку..сча обязательно почитаю...

Аришенька Димка такой уже большун...обалдеть...мы еще пластом лежим..а вы вот уже сча топать начнете)))

Девочки, как часто за день вы укладываете малышей спать? И как долго длится их сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!!!!

Ананас,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!Самого тебе лучшего и светлого,а главное,здоровья сыночку!!!Отдыхайте на все 100!!!!!

Ссылки скрыты.

Коритцца,Миланочку-красотку с юбилейчиком!!!!!!Улыбочек вам и отличного настроения!!

Resanta ,Катю-пупса просто!!!! :good: Стойка отличная!!!!!

ДЕвочки,спасибо большое за поддержку!!!!!!!

Жиden они на электрозаводской..мы с ними год прожили,и в ноябре прошлом сьехали-я так щастлива была!!!!Просто взгляды на жизнь и хозяйчтво ну оооочень разные....пока стараюсь гнать эти мысли подальше)

Аришанка,Димась такуй супер-мужчина в тазу :give_heart: :give_heart: :give_heart: :thumbsup: Кажется,что загарел,ну и повзрослел несомненно!!!!!В очередной раз пыталась представить тебя с 4-мя детками- :Crazy::Crazy::Crazy:

Nikablack,поздравляю с прикормом!!!!! А что,свекровь не хочет остаться жить такм где сейчас живёт?!)

pur 4582 ,дыня это сильно конечно!!!Ну ничего,молодцы что справились!!!!!!С новым освоением переворотов вас!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Atissa, Свет,держись там!!!Вы уже значит и прыгунки освоили!!!!Класс!!я вот тоже приобрести хочу-думаю с нашей неуёмной энергией-в самый раз))))))А завтра будет реально лучше-я тоже так себе говорю)

Baby@, ну ты молодечек!!!!!Латинос рулит!!!!Эх как же хочется на танцы.....Папка у вас молодец какой!!!!!Умора,конечно,но достойно справился!!!Я нашему не рискую чёт оставлять)))))

hjvf ,мда,тяжко конечно с инст-ом!!!Но,надеюсь,как-нить уладится у вас.....А знакомых нигде нет? ну или в самый непопулярный если пойти...где конкурс минимальный?!Капризы это да...день на день не приходится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, пюре надо подогревать, да. Холодное ж оно невкусное :)

Я уже писала, что не избалована катюшкиным дневным сном :pardon: В лучшем случае, может после завтрака сама минут через 20 отрубиться в кроватке на полчасика. И укладывать бессмысленно, особенно сейчас, когда освоила стояние на четвереньках.

Сегодня совершенно неожиданно порадовала доча меня полуторачасовым сном после полдника. "В награду" за это до сих пор не спит :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,Ники сегодня мамочку изводит....Держись!!!Как твой пузырь? Я укладываю каждые 2,5-3 часа!!!В основном получается 3 или 4 раза в день по 40 минут!!Просто мы максимум 3 часа выдерживаем бодрствования,и капризничать очень начинаем!!!

xhresyk,поздравляю с первой вылазкой на улицу!!Молодец,что себя заставляешь ходить!!Так потихонечку,и скоро бегать начнёшь!! :good:

А у нас сегодня друзья из отпуска вернулись,мы в гости ходили!!Они вина домашнего красного привезли,я бокальчик выпила,так меня снесло в раз просто :blush: сча вроди отпустило!!!!Вот,млин,мамаша называется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, а я решила, что ребенок мой должен 4-5 раз в день спать. пусть по пол часа,но спать..он еще маленький для бодрствования целый день..и вот уже 2 дня я воюю с Ники...через каждые 2-2,5 часа я его укладываю...ребенок спит по пол часа, а то иногда и больше... просто когда позвонила педиатру нашему, и мол говорю мы постоянно ноем-она мне а сколько он спит у тебя???я ей рассказала-она мне он уставший вот и ноет...так что у нас начался режим...

ну мы сегодня ложки 3 сьели...лано, Ники меня простит..завтра исправлюсь и обязательно погрею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я бы с радостью укладывала! Но Катюшка практически с рождения не спит днем. В месяц жаловалась на это неврологу. А та спросила, как ночью ребенок спит? И когда услышала, что 6-7 часов спокойно, не просыпаясь, ответила, что радуйтесь: многие и ночного сна лишены. После этого я как-то расслабилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Мила, а я сегодня на улице спрашиваю у девчонок( в нашем подъезде еще 2 малышы живут)вот у одной из мамочек спрашиваю, как часто вы укладываете спать?? и про свои нововведения рассказываю...а она зачем так часто7 он же играть хочет...ну и что что ноет-мол,значит развлекаешь плохо(((вот я и парится начала,хотя явно вижу, что ребенок уставший...вот и мы 2.5 часа выдерживаем и капризы пипец какие начинаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, забыла написать. Нам сегодня консьержка поведала, что в нашем подъезде к уже пятерым имеющимся малышам скоро прибавится еще один :) Так что ударными темпами выполняем правительственную программу :D

 

Уффф, дочу уложила - теперь можно и самой на боковую :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батоша, не могу я видео выложить, интернет не грузит, точнее очень медленно, это мне день убить на загрузку надо. А фото я выкладывала.

Аришанка, что за супер ложка такая? А то мы с ложки плохо едим.

Я грею пюре в микроволновке, ставлю на 30 сек и потом хорошо мешаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала и не могла сдержать слез...

Я вчера ошиблась этажом

В здании тридцатой гор. больницы -

(Это ветхий, очень старый дом,

Где скрипят тоскливо половицы)

 

- Как пройти отсюда на массаж?

- Выше. Выше: прямо и направо.

Лестничный пролет. Второй этаж.

За стеклом хирурги-костоправы.

 

Все не то: А это что за вход?

(осторожно дверцу открываю)

- Девушка, у нас сейчас обход.

Не мешайте! - (я и не мешаю).

 

- Вы к кому?

- Да, в общем, ни к кому:

- Ах, наверно, Вы из меценатов?

- Из кого? Простите. не пойму:

- Проходите в первую палату!

 

Ладно: От чего бы не пройти,

Раз уж так активно приглашают?

Господи, куда твои пути

Приведут сегодня? Я не знаю.

 

В коридоре сумрачная тишь,

Ожиданье придавило плечи.

Вдруг, смотрю - застенчивый малыш

Осторожно вышел мне навстречу.

 

(года два ему, а, может, три):

Застеснялся ...поспешил обратно...

- Стой, хороший мой. Не уходи!

Но мальчонка убежал в палату...

 

- Девушка, не стойте у дверей!

Проходите: и располагайтесь.

Здесь пятнадцать отказных детей.

Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

 

- Что сказали вы? Мне не понять.

"Отказных"? Что значит это слово?

- Господи, ну бросила их мать!..

(надо ж быть такою бестолковой!)

 

- Бросила? Как это?

- Да вот так!

Вы как будто первый день на свете!

Ведь в России форменный бардак -

(Все мы, в чем-то, брошенные дети)

 

Надо мной разверзлись небеса -

Как во сне я шла по коридору,

И упрямо горькая слеза

Застилала свет, мешала взору:..

 

Пять кроваток к ряду у стены -

(В них лежат трехмесячные крошки).

Дети спят:. возможно, видят сны:..

Тихо солнце льётся из окошка.

 

Медленно на цыпочки встаю:

Кто там плачет?

- Ладушка, проснулась?

Успокойся. Баюшки-баю.

Ах, как сладко-сладко потянулась.

 

Я беру на руки малыша:

- Так ... штанишки мокрые... Бывает: -)))

Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -

Мы сейчас пеленки поменяем.

 

- 'Доченька', хорошая моя:-

Подношу к губам твои ладошки, -

Мама здесь.. сегодня мама - я..

Всё по правде, всё не понарошку:.

 

Девочка глядит в мои глаза,

И в улыбке растянулся ротик..

Я молчу, не знаю, что сказать.

Робко глажу спинку и животик.

 

Маленькими ручками дитя

Обхватило вдруг меня за шею,

И прильнуло с нежностью:. любя.

(я собою больше не владею)

 

Не могу сдержать горячих слёз,

Поправляя сбитую подушку,

Задаю бессмысленный вопрос:

Где же мать - беспечная кукушка?

 

Милая, ну, как же ты могла?!!!

Как? Ребенка подарила миру,

Чтоб затем, лишив его тепла,

Укатить транзитным пассажиром?

 

Не виню... Поверишь??? Видит Бог:

Знаю все о женской трудной доле,

Мир безумен. мир порой жесток -

(сердце разрывается от боли.).

 

Вот вошел в палату карапуз,

Ножками едва передвигая:

- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!

Что мне делать с вами? Я не знаю:.

 

Сколько здесь печальных добрых глаз!

Как согреть вас всех, помилуй, Боже:

- Я иду: бегу к тебе.. сейчас..

- Как его зовут?

- Его? Сережа:..

 

- Ну, Сергунька:. Ты уже большой:.

Нам ходить давно пора учиться!

Дай мне ручку: шаг: теперь второй:

Так, еще. а ну-ка не лениться!

 

Молодец! Серега, ты герой..

Скоро будешь бегать - не догонишь:

Леночка, не плакать, я с тобой..

Не вертись! - бутылочку уронишь:

 

Пей, моя родная, молочко:

Подрастай::И будь всегда здорова:.

Знаю-знаю: это не легко:

Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы..

 

Я вчера ошиблась этажом

В здании тридцатой гор. больницы.

Ночь.. Гроза. И первый майский гром.

(мне сегодня слишком плохо спится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, Олюня в прыгунках, может кому то интересно. Тут она уже одустала, но предыдущие 2 видео я, дурья башка, сняла перевернутой камерой) Видео конечно без звука как всегда. Я тут пытаюсь прочитать как и чем вы тут жили без нас) Добралась как раз до упражнения Кляксиного "шалтай-Болтай" и еще интересно, что там у Джесики с подарком золовек, как разрешилось что нибуть? Конечно косарь баксов на мой взгляд очень шикарный подарок. У меня сестра тоже в сентябре выходит замуж, так я аж прямо задумалась, не обижу ли я ее своей 10кой.

Karpusha, какое трогательное стихотворение :cray: Прослезилась даже. Я стала такой сентементальной, чуть что и слезы выступают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять дочиталась до трех часов. Завтра опять буду валиться ног :(

Пока затормозила на 17 июля.

Девочки, огроменное спасибо за поздравления, и что вы нас не забыли, очень приятно :friends:

Теперь что помню по обсуждаемым темам.

1.Прикорм пока не вводила, боюсь я живот наш. Да еще сыпь эта дуракая непонятно от чего - не то от жары, не то что то тут не такое как в России. Теперь поисключала вообще все нафиг из своего питания, кроме того, что уж точно не должно давать сыпь, наблюдаю. Себорею на голове наконец то дошли руки подлечить, а то я бессовестная только смотрела на нее месяц примерно, пока ребенок реально не начал мучится. В общем жду пока сыпь пройдет, потом начну с кабачка. А счас почитала как у Фимочки прикорм начинался тяжело, и вообще у деток многих каки портились, чота вообще стремно стало, наверное подожду до 6 месяцев.

2. Жутко лезут волосы, прямо клочьями, вступаю в общество лысых мамашек. Думаю как бороться.

3. Монстров пока не было ни разу. До гинеколога еще тоже так и не добралась. Даю себе зарок что как только вернусь домой, так сразу и дойду

4. Наш режим примерно такой: кормление по аппетиту, аппетит примерно каждые 3 часа. Пока не удается увеличить интервал. Иногда реже. Даю воду, тут жара чумовая, Оля потеет. Купаю в душе перед каждым сном, а перед ночным традиционная ванна. Душ любит. Ванну тоже, если только не засыает на ходу.Снов или 2 (если встали в 9-10 утра) но это реже, чаще снов 3 (если встали в 7-8), период бодрствования 2,5-3 часа. Иногда и 2, если накануне плохо спала. Сны по часу, иногда второй 1,5-2, последний сон иногда минут 40 (часто). Отбой около 9 вечера +/- 30 минут где то. Стараюсь выдерживать этот режим. Днем как угодно, но на ночь в 9 должны лечь!

5. Карпуша, не давай им шанса тебя уволить, они не имеют права! Рада что не дошло до развода у вас с мужем!

6. Boo_mumi, хитовые игрушки : мобиль (был), гусеница (та что в минибанде как то показывала) но уже поднадоела, мягкие кубики (из новых предпочтений), ах да, кот "Мир детства" мягкий такой, подвесной а внизу у него на кольце 3 пластмассовых штучки висят. Книжки всякие, главное яркие, прорезыватели и погремухи (очень любит самую простую погремушку советского типа)Теперь в фаворитах еще вот такая гитара

Ссылки скрыты.

и вот такой мячик . А суперхит на текущий момент это прыгунки.

ну наш столик для колсяски фирмы тини лав суперхит у всей детской площадки :Crazy:Наша коляска с этим столигом всегда собирает аншлаг у детей от года до 2))))) Оля его тоже любит, но не сидит ведь еще в коляске, так что играет с ним лежа на животе у меня на коленях)

дЕВОЧКИ, вы затронули интересную тему страхов ) Поделюсь тоже. Я панически боюсь высоты (мои метания с самолетом может помните, так и не преодолела, поехала поездом). Еще я ужасно боюсь практически любых живых существ кроме рыб, птиц и млекопитающих (кроме летучих мышей, их я тоже жутко боюсь). До истерики боюсь бабочек, особенно крупных. Если в окно случайно залетает мотылек начинается такой цирк с конями, представить невозможно, можно только один раз увидеть. И еще я боюсь темноты, всякую потусторонюю дрянь и лифтов (ну лифтами я конечно пользуюсь, но мне неприятно при этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Видео потрясное просто!!!!!!И без слов видно как Леле нравится!!!!!!! :good: С гитарой вообще зачетная фотка :lol: :lol: :lol: :lol: А столик без комментариев вообще!!!!Рассказывай,где купила,тоже оочееееннььььььь хочу!!!!!!!!!!!!!Олечка такая взрослая стала,красавица!!!!!Поцелуй ее от нас :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я еще пюре не давала но тоже греть не собиралась. Вот если бы на форуме не прочитала так бы и кормила холодным. :) Мой спит строго 4 раза в день: в 9, 12, на прогулке и в 6. Следующий сон уже на ночь. Я стараюсь его уложить хоть на 30-40 минут через 2 часа бодроствования, а то он хныкать начинает. Дольше часа мы обычно не спим. А то что мамаши тебе говорят что плохо развлекаешь это бред. Я сама раньше так думала, а потом поняла что у меня ребенок устает а от новых впечатлений заснуть не может. Так что укладывай и не парься. Ну как вот он хочет играть если за ОДНУ минуту качания в коляске он отрубился. Спать они хотят, спать.

 

Malibushka, +1 про сон. :) Не кори себя за вино, я нет нет а тоже выпью винца грамм 150, уносит влет. Потом не помню ночью как кормлю малыша. Да и он как крепче спит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolla , Поздравляем Лизоньку с 6 месяцами!!!!!!!!! Растете здоровенькими и счастливыми,много вам новых достижений!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

xhresyk, Lula-chka, Поздравляем Марьяночку и Варварочку с 5 месяцами!!!!!Здоровья вам огромного,много-много радостных улыбок!!!!!!!

Karpusha, Стхотворение :cray: :cray: трогательное такое.А линеечка твоя новая класс :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа,я целую страницу пропустила :Crazy:

Karpusha, Не слушай ты никого :doh: ,я я поэтому не люблю вообще ни с кем знакомиться,лезть начнут :rant: А про днвной сон,мне кажется хорошо если часа 2 поспит :beg:

Malibushka, А я пиво пила :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, с выходом тебя, разгуливай ножку давай :))

Karpusha, у нас пюре такое холодное из холодильника, что я б сама побоялась его есть таким :))

Atissa, клевые прыгунки у вас!! А Лелик просто загляденье!!

 

ну наконец-то дождалась, все ж таки перевернулась Ксюха сама только что :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...