Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Dolla,xhresyk, Lula-chka, поздравляю ваших принцессок с мини-датками!!!!!!!!Много-много им радости,счастливых улыбок и крепкого здоровья!!!!!

Ссылки скрыты.

Karpusha,что за бред на счёт развлекалова???!!!!Детки ещё маленькие,им конечно тяжело в хорошем настроении с кучей впечатлений справляться!!!Правильно Рита сказала,что ведь когда их кладёшь,они за 2 минуты отрубаются!!!!

Atissa,фотки балдёж просто!!!!!Такая Оленька красотуня стала!!!А в панаме-просто королевна!!Столик отличный у вас!!Тож хочу такой)Прыгунки-вещь!!!теперь и не сомневаюсь,что куплю!!!Поцелуй принцесску от нас с Максиком!!!!!!!И пусть сыпь ваша скорее пройдёт!!!А ты хлорфиллиптом не пробовала протирать?!это Макс Лёле передал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Nikablack,УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!Вот и вы стали перевёртышами!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Karpusha, мне такое читать низя....сразу реву...жалко всех-всех одиноких деток....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolla,xhresyk, Lula-chka, , поздравляем вас с датками!!!

Karpusha, :this: :this: :this:

 

Про сон спрашивали: у нас раньше было более менее понятно, за день раза 4 спала. Сейчас и с массажем, и с капризами меняется периодически. Но вот уже второй день вроде спит как раньше на руках примерно в 10 утра на часик. Потом после массажа часа два. Потом гуляет часа два, потом еще поспит. Ложимся в 22 с хвостиком, сразу после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня собираемся у меня с Риткой..так что все кто желаем тоже ждем-с...)))))наверно нас ждет фотосессия...так что вечером обязательно поделимся фотами...

Девочки, сама когда это стихотворение нашла ревела прям...я вот даж думаю, что после второго возьму малыша с детского дома...мужу часто задаю этот вопрос...пока он просто молчит...

Nikablack, еще раз убедилась, что массаж рулит...Ксюн молодечек...как говорится всему свое время... мы вот в августе на массаж второй заход...переворачиваться то переворачиваемся,но уже и ползать пора...))))

xhresyk, Марьяночку, мамино солнышко с пяточком...радуй маму и папу, будь умничка...

Lula-chka Варюшку с очередным юбилейчиком...растите здоровенькими, радуйте всех своими улыбками,достижениями...

Atissa, аааааааааааааа...я тож прыгуны заказываю...Олька просто их так нам зарекомендавала, подросла она у тебя очень..прям такой взрослик.... :good:

Девчонки, а мы 8 на свабдю))))))ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!наконец-то челом стану...а то уже забыла,когда глаз последний раз красила, в субботу поеду себе платье покупать...свабдя у любимой подружки...и только вчера мне сообщила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, забежала с вопросами, сейчас спрошу, а потом почитаю :)

 

1) как разводить Смекту (1 пакетик на сколько воды?) и по сколько спаивать за раз?

2) можно ли мне есть абрикосы, если мы на ГВ (в смысле они не аллергенны для детёныша?)

3) подарили поильничек НАК, а инструкции на русском нет, перед первым применением его как мыть-стерилизовать? думала прокипятить, но боюсь не расплавится ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка,

1. Я давала смекту по 1/3 пакетика на прием, и разводила соответственной 1/3 указанной на пакетике воды

2. Про абрикосы не могу сказать, попробуй 1-2. Мне кажется что они аллергены

3. не расплавится. Смотря сколько будешь кипятить. Кстати можно просто кияптком залить и пусть постоит, как и крышка (я так все стерилизую - заливаю кипятком и жду пока остынет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, про смекту не знаю. Абрикосы ела килограмами ничего не было, а кипятить всю детскую посуду можно, хотя я бы как атисса сделала, кипятком залила. Хотя первый раз пишут что прокипятить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Nikablack, Malibushka, pur 4582 , Annychka, спасибо за поздравления :friends: .

Karpusha, ты знаешь, у меня на счет брошенных детей тоже иногда мысли об усыновлении возникают. А муж говорит - своих надо рожать, тем более что эти брошенные дети в основном генетически склонны к наркоте, алкоголю и т.п. А я отвечаю, что и в благополучных семьях бывают плохие дети, а дети алкоголиков, наоборот своим трудом многого добиваются иногда. Но если честно я сама к своему второму ребенку не созрела пока. Сестры муж выдал, что если им не получится забеременеть еще 2 года, то они усыновлят ребенка от 3-х лет. Потому что всем подавай младенцев, а деток побольше никто не хочет. При чем у них уже есть мальчик 3-х лет, просто она год не могла забеременеть, а недавно был выкидыш у нее :(. У нас в основном люди не готовы к приемным детям. Муж у меня еще и андролог, говорит, что мало кто из безплодных пациентов идет на усыновление, иногда идут на донорское оплодотворение, а в основном - лечатся десятилетиями. Я сама знаю одну пару нашего возраста, которые лет 5 лечатся, там проблема в муже, он врач и постоянно о новых методах начитается и лечится, а у него врожденная проблема с которой его жене заБ практически невозможно.

Atissa, Лелька так выросла, кажется на тебя становится похожа. А прыгунки как крепятся? Вы гвозди в потолок забили?

Nikablack, поздравляем с переворотом, а мы пока никак. Только вкруг своей оси вертится, на животе даже более активно чем на спине.

Karpusha, а я крашусь при каждом выходе из дома :). И при маникюре и педикюре, на следующей неделе думаю прическу поменять - короче подстригусь, а то вся квартира в длинных волосах, так покороче будут ;). Правда мне проще красоту наводить, так как мамы подруга парикмахер, а маникюрша - ее пациентка и в одном доме с ней живет.

Спим мы 2 или 3 раза вдень. Просыпаемся приблизительно 9 и первый сон в 11-11.30. В зависимости от того длинный сон или короткий спим потом 1 раз, или 2. Вчера, например в 3 дня задремала на 15 минут и потом в 6 уснули приблизительно до 8. На ночь ложимся спать в 11 вечера.

Настя, как здоровье? Егорку не заразила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, УРА!!!!!!!!С переворотом!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: А Дашунька через правую руку сегодня переворачивалась :friends:

козерожка, Смекту разводила пакетик на 50 мл воды,делила просто на 3 раза.чтобы дать,смотрела по делениям,про остальное согласна с девочками :)

xhresyk, согласна полностью,иногда в благополучной семье рождаются такие детки,мама не горюй,а вообще и наследственность-то она не только от мамы и папы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ух мы вам завидуем!!!! присылайте фоточек!

козерожка, смекту не давала, абрикосы еще не ела (боюсь пока что), я тоже за "залить кипятком" :)

xhresyk, перевернетесь, куда вы денетесь! :friends:

pur 4582 , ооо, осваиваете другой бок? молодцы :good: А Ксюха уже второй раз писается на массаже :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ага,правда левый все равно любимее :) ,мы на массаже каждый раз писали :D ,я все боялась,чтоб не обкакалась,СБ не случилось.

xhresyk, Скоро и вы поползете ;) ,мы как раз вот в 5 только начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, завидуююю...очень болдю,когда мама ухоженная с малышом идет...а вот сама никак((некогда...оделась и бегом..тут хоть бы причесаться успеть, ну в смыле хвост на макушку...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы, вторая ложка капусты пошла сложнее :D в конце скармливания ребенок так ржачно морщилась :rotfl: чую скоро придется бубен доставать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет, привет!!!

Девочки, с минидатками ваших малышей :give_heart: :give_heart: :give_heart:

1. Нас завтра дедушка Толя забирает на шашлыки на дачу к другу :yahoo: Впервые за последние 2 или 3 года, сбилась с счету :doh:

2. Забываю написать, Pur с Душуткой прислали нам подарок :mail: , только забрать пока не получается :wacko: А я сгораю от любопытства и от восторга!!!!

3. .............. забыла :think: ...........................

Если я че пропускаю, простите уж меня, не успеваю. Читаю беглым методом :blackeye: Вот пишу сейчас, а в Фима проснулась и хнычет.

xhresyk, просто получается, если она на час смещает кормление, то перед ночным сном выходит поздно, 00-00 или 01-00 даже. Прям как в детстве :grin: Да и с купанием тоже становится не понятно, во сколько же ее купать, чтобы она еду не срыгнула и чтобы и особо поздно не было :pardon: Вчера вот было опять все с ног на голову, так она уснула у меня стоя на руках. Это долго расписывать, как так получилось, но по ней видно, что она и сама не довольна, что все поменялось. Она привикла к одному, а тут все как покало. Плюс еще этот прикорм, будь он ...., с ним тоже все сместилось, потому что теперь она кушает не раз... и все съела, а по часу, пока эту кашу с ложки, а потом пюре, да и не сразу, а надо после каши подождать, пока правалися (это ее личное такое решение :pardon:).

pur 4582 , неееее, баночки осенью. Тем более я уже купила один раз (писала ранее). Воняет гарью и просроченная :banghead:

arishanka, ааааа :lol: (на счет смайликов). Я пробовала вилкой, ничего не размешивается. Взяла электрический венчик, та же фигня. Ребенок блин кушать хочет, а я с какой-то кашей ковыряюсь :banghead: А еще я решила эту кашу через сито просеять, так там столько сахара осталось, фуууууууууууууу. Теперь только просеивать, а потом только бодяжить :banned:

Nikablack, баночки вообще на водяной бане греют, т.е. ставят в теплую воду. С первой ложечкой вас капустки :good: Чтобы бузико хорошо реагировало :give_heart:

hjvf, ух тыыы, абнимашки-целовашки на авке :give_heart:

djeseeka, :scratch: ммммммммммм, жалко!!! Ну ладненько, тогда мы будем радовать тебя :give_heart:

Karpusha, ты прости, но я не дочитала :cray:

Atissa, весело ей в прыгунках :lol: , но ножка плохо подгибается :blackeye:

 

привет всем остальным :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а помните при поздравлениях наших малышей, благодарили только тех, кто индивидуально поздравлял. Сейчас то мы стали более лояльны :giverose:, относимся к этому с пониманием :friends: Теперь мы и поздравляем и благодарим всех!!! (сплетня :Crazy: ). А в зимних до сих пор выделяют жирным только тех, кто лично написал :lol: . А фраза "Поздравляем с прошедшими..." или просто "Поздравляем" - упс, не заметна на фоне многочисленных открыток, шариков и цветов :lol: :lol: :lol:

Я сегодня такая придира :dance: , прям тепло по душе разливается :P:P:P

Вот такая я какашка и прекрасно себя чувствую :man_in_love: :give_heart: :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , столик нам покупала подруга в магазине "Дети", больше ничего не знаю про него) Думаю, что он есть там где много тинилавовских игрушек

xhresyk, нет, прыгунки не на гвоздь крепятся, что ты! Там такая типа прищепка за дверной наличник цепляется. Вроде надежно.

Ссылки скрыты.

. Вот как то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а где ты прыгунки такие брала???я тож загорелась ими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Фимушка красотуля на линеечке.

Не забивай ты себе голову всякой ерундой насчет поздравлялок. :)

Nikablack, ну и фигня у тебя вышла с капустой.

xhresyk, поздравляю Марьяшечку с даткой!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

pur 4582 , не удержалась, включила на разок картинки, чтобы на Дашутку поглазить.

Мибра, еще раз повторюсь, что Владюша просто прелесть. А мама всем пример для подражания.

Атисса, видела Олечку на фотках (правда в уменьшенном варианте), умилилась. И такое приятное чувство от узнавания знакомых малышей. Вы все уже как родные. А детку каждую узнаю.

Карпуша, Натуль, ну по пять раз в день это перебор. Но выдерживать ритм через два с половиной - три часа как раз то что нужно. Просто старайся укачать, если он спит по полчасика, может будет получаться. Выглядить красивой очень важно, так рада, что вы развлекаетесь. Я вот уже тоже забыла о косметике. Надо собой заниматься.

Ложка волшебная у нас очень хитрая, ее подарила любимая-разлюбимая Аришка, и с нее вся еда сладкой будет. :D:D:D

Лула-чка, Варюшечку тоже с даткой!

Маленьким принцессам именниницам- самого распрекрасного настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, на счет одеться и причесаться я также ничего не успеваю. Часто даже когда голову вымою, то расчесываю уже сухую, и одеваю, что поглажено и лежит ближе всего :grin: , так что хоть маникюром компенсирую. Знакомая с Италии едет и спрашивала, что мне купить - рассказывает какие сумки счас модные и т.п. Я ей говорю, что это не для меня - с одной сумкой уже год хожу - некогда перекладывать все хозяйство, да и вообще часто ее не беру. Заказала себе спортивный купальник - все о бассейне мечтаю :).

Я у родителей в нет выхожу с папиного компа, а тут стоит автоматическая проверка орфографии. Я в шоке, как я безграмотно пишу, как оказалось. А я себя тешила мыслью, что сколько лет по русски не писала и не забыла :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Насчет поздравлюшек совершенно не согласна :duel: :duel: :duel: ,просто кому-то удобнее сразу всех поблагодарить,чтобы не перечислять 100 человек.Но в основном и мы здесь перечисляем :taunt: ,просто приятно человеку сделать :grin: Отдельно сказать каждому спасииббббббо :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Atissa, спасибо,будем искать ;) очень мне понравились :man_in_love:

arishanka, :give_heart: :give_heart: :give_heart: Да у меня не очень там фоток-то,в последнее время не выкладываю,мы уже побольше наверное.А ты в МБ смотрела? Вы из серебряной ложки едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Я тоже проверяю орфографию частенько :D:D:D а у меня русский в школе шел на твердую 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех целуем,мы на выхи на дачу!!!!!Отличного вам настроения и деткам всего хорошего!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolla, Lula-chka, xhresyk, Лизоньку, Вареньку и Маняню поздравляю с мини-днюшками! 24 число прямо женский день! Пусть малышки растут красивыми и здоровенькими на радость мамочкам!

Ссылки скрыты.

Девчонки, всем спасибо за комплименты. Никак не доберусь пока до мини-банды, там надо все ваши дневнички проверить, прокоментить, и в свой побольше всякого добра накидать.

По поводу зубиков всем сочувствую, у нас нижние слава богу незаметно прошли (или я зубы за колики принимала, ведь "с животом" до 3,5 месяев орали). Впрочем живот у нас до сих пор не блещет и ничего не могу поделать. Свечкой помогаю иногда, когда вижу что хочет но не может. Вот два дня стула не было, видимо перед прогулкой буду "прокакивать вручную" :Crazy:

 

Malibushka, пока-пока! Отдыхайте хорошо за нас всех, кто заперт в каменных джунглях! Максимочке, нашему самому ненаглядному жениху от Олюни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, И тебе суперского отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылки скрыты.

Atissa, Животик больной вполне мог быть зюбьями :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашних имненнинников сначала...

Ananas,Поздравляю с днем рождения!!! Желаю всего-всего самого-пресамого наилучшего!!! :giverose:

коррритца, Миланочку с 5 месяцами!!! :giverose:

Лула-чка, с пятериком!!!

Nikablack, с переворотом!!! Ксю молодца! гыыы.. а я Селигер в Карпатах искала, дурында, а потом вспомнилп фоты из МБ Селедки, с Селигера... и в душу начали закрадываться сомнения... но решила полазить, вдруг-двойник))) а в Россию совсем не против, тока позже (далековато - рановато).. а про капусту - вишь, Ксю и не думает плеваться... а ты уж напридумывала... с газоном вас, так понимаю уже косите?)))

Христи, с 5кой!!!!! спасиб за инфу, по Закарпатью я еле уговорила мужа поехать... он тож грит, что не понимает местные диалекты, хотя иногда и львовских бабушек с сэл тоже )) ну ничего, думаю пока Карпаты так близко съездить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.. кста я тож бухгалтер, и тож работала на складе;) здоровье - ттт - нормулёс.. вчера почти наверно как и ты, на диване весь день с дитем.. он ноет, хочет развлекалова, а у меня сил нет даж сесть, и у мужа куча собеседований финальных на работе, короче продиванили весь день.. я лежала и вяло двигала погремухой перед дитем) а прогулку седня утром совершили - так в парке у нас ремонт, трактора, камазы, дым столбом, дорожки все перекопаны.. буду в Б.хмельницкого ходить ... с прогулкой вас!

pur 4582 , Шал-болтай - игровое, вытягивает нижнюю часть позвоночника... но до 6 мес его надо аккуратно выполнять - ребенок не может контролировать верх (мотается) поэтому надо крепенько фиксировать своими предплечьями и стараться вперед-назад не резко дергать.. вот. Дашутка уже нназад ползет - молодца :giverose: ! у меня Егор тож так однажды сполз в щель между диваном и кроваткой (я туда одеяло кладу) так и "встал" а я дремала (дело в 5 утра), а про переворот - поздряяя... я б писала и похх на все и вся, все мы разные, как карандаши в стакане, и детки тоже

Batosha, спасиб за оценку и похвалы Егору. ой... я имела ввиду значит высокий болевой порог...черепаха - чикко - из магазина чикко. куплена около 3х мес назад, хотела чтоб ребенок полюбил лежать на животе, но она у сына вызывала истерику, была спрятана, до недавнего времени.. про поздрЯЯвлялки - и вправду какой-то загон (сорь) :blush:

Malibushka, скоро все малыши будут исполнять такое и не только такое, уверенна вам недалеко от нас)) про квартиру конечно вам подфартило... мы тож может бум вынуждены съехать в однушку (жилье снимает организация - урезают бюджет :cry: ) Удачного отдыха!

Baby@, ой оборжалась :rotfl: :rotfl: про папкины какашачные битвы)))) наш бы ни за что не совершил такой подвиг.. про Шалтая - хз... можно ли... я спрашивала у массажистки - нам сказала мона (ей доверяю больше чем педиатору в плане оценки физического развития малыша, т.к. работает с малышней и в зависимости от их способностей - дает нагрузку и упражнения советует)... попробуй у своей спроси :pardon: но вроде там ничего страшного...

djeseeka, ну нарно у меня не кишечная инфекция была - а просто отравление седни уже, ттт все ок... тока вот чем... а как вы теперь себя чувствуете?? летом - вообще очково - вспотел - ветерок - и на.. заложен нос..

Resanta, Катю оч уверено стоит...вот ты и поймала момент :)

Atissa , ой какая Олюня в панамке! :give_heart: :give_heart: :give_heart: !!! чмоки вам в щеки)))) а сыпь может реально из-за донецкого воздуха :scratch: ... сандали какие клевышные.. а какой размер??? прыгунки реально нравятся - видно и без звука!!!

Аришанка... Димась - крутыш-карапуз, щечки округлились и впрямь :good:

Karpusha, раньше спали классно - а сча - мало и еще и засыпаем с воплями :(

 

Девочки, :giverose: спасииибб, мне уже лучше - седни как огурец... правда поела впервые тока пару часов назад... разгрузочный день такой был. с Егором в этом плане все ок, ттт,... тока вот реакция на прививку в месте укола. У кого-нить такое было? прыщики с водичкой внутри (как ожог) врачеллы сказали - нормуль, бывает, было типа жарко - поэтому, тока мазать антибактериальной мазью, я вот думаю про хлорофилипт. Маслянным мазать надо?

 

а где Бумуми??? или я туплю? куда-то уехали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...