Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

katija, Спали ТТТ, ели только три раза, но без гулек СБ. А вчера вечером были свистопляски, с 15.00 заспуть не мог - ни укачивания, ничего не помогало, думала так всю ночь будем. Хорошо девочкам :), у нас еще плачет каждый раз как писает, так жалко его - и помочь ничем не могу :(

Baby@, да с переменным успехом, трещинки мои почти зажили, осталась одна небольшая, но это уже мелочи жизни, еще больно, но уже хоть искры не сыпятся при кормежке. Так что надеюсь через недельку мы это поборем окончательно. ;) А у Темки грудь просто увеличилась (воспаления ТТТ не было), уже припухлости сходят. Теперь новая бяка -сыпь по животу, думала потничка - но наверное все-таки конфеты мои дали, а я так надеялась, что разрешит мальчик маме пару конфекток позгрызть :no:

А как вы лечите стафилококк, и как вам его обнаружили? Нам вобще никаких анализов не назначают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Nikablack, Поздравляю Ксюню-Кнопу с официальным документом и хорошими анализами !!!! ттт

Ссылки скрыты.

Baby@, Она такая теленькая,я с ней задрыхла :) ,вчера опять обошлись без смеси,сегодня вроде пока тоже,но мне все время кажется,что она голодная.Вроде не плачит :glare: Спасибо,что сказала про усвоение витамина Д.Нам 2 месяца скоро,а все в пеленке купаемся(с мамой ругань была,я уступила в итоге,ну ладно еще немножко,личико закрываем,ноготки так и НЕ СТРИГЛИ!!!Ну боюсь я и все :(:(:(:(:(:(

может нам нужна темка с фотками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вот и я все сомневаюсь, кормить по режиму или по требованию, у меня как начнет каждые полчаса прикладываться -как советуют везде, так к вечеру вообще есть нечего. :sorry: Я уже переживать начала, молоко на орехах настаивать. Надо наверное тоже весы раздобыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Baby@, arishanka, pur 4582, спасибо! :)))

pur 4582, как здорово Дашутка голову держит! Сладкая такая! ТТТ на вас!

 

Мы лицо никогда не закрывали. Вернее нет, один раз только при выходе из роддома, но тогда мороз сильный был. Но гуляем не закрываясь. Иногда я даже опускаю капюшон у коляски :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Как вы подросли !!! ТТТ на вас, глазки такие ясные! Мне кажется зря ты переживаешь и докармливаешь, у вас хорошенькие щечки, ребенка не выглядит изголодавшейся, и настроение вроде отличное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, А я мнительная, мне все кажется что все норовят в коляску заглянуть, вчера плакали весь вечер после прогулки, у меня была мысль что сглазили. Эх, надо бы покрестить скорее, это меня успокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, и мне интересно как эту бяку обнаруживают, я пока на цвет стула смотрю, ато и нас на анализы не посылали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, а вы в месяц уже всех врачей обошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, да Дашунька здоровско держится, такой милый птенчик!!

Я Димку выставляю минутки по 2-3 на открытое солнышко. Только мне физиотерапевт сказала, что для того чтобы из солнца поймать Д - надо голышом лежать. А счас извините несколько прохладно. :pardon: Поэтому даем Д, а лицо все равно не закрываем, только в первую неделю было.

Ракета, я с этим требованием намучалась в первый раз, счас решила, что если меньше двух с половиной часов прошло, то плачет не от голода, а по другим причинам. Так само сабой и устаканилось, что меньше трех четырех часов между кормленьями не бывает. ттт три раза.

А анализ нам тоже физиотерапевт сказала сдать, когда щеки увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Arishanka, поздравляю с ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ! Хорошо, что с НСГ все в порядке :thumbsup: и жаль, что с анализами не очень :( Я вот завтра, когда поеду к ЛОРу и на УЗИ, отвезу мочу и кал на копрограмму, кровь мы сдали в понедельник - всё в порядке.

Здорово, что Димулька может на 7 часов уснуть - у меня Андрюшка сколько бы не высосал, всё равно больше чем на 4 часа ночью не засыпает. И я снимаю через 4 часа с него такой огромный записанный подгузник, что даже не могу представить, что можно не менять подгузник всю ночь :shock:

Хотела спросить про бэбикалм - а как ты даешь его прямо в рот? Он же хранится в холодильнике, я побаиваюсь такое холодное капать ребенку, я эти 10 капель в пластиковую ложку капаю и нагреваю над горячей водой.

Pur 4582, я тебя понимаю по поводу мамы - моя тоже готова ребенка в 10 одеял завернуть - как бы не простудился. Я ж с Анютой была неопытная - пошла на прогулку, ну и одела ее во все одежды, как мама сказала. Через 20 минут прогулки она стала орать, успокоить ее было невозможно, рибежала с ней домой, развернула - она вся мокрая, красная, жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, у нас тут людей почти нет :grin: могут попасться собачники или строители, я чаще на паралелльную улицу сворачиваю. И так с собакой гуляю, чтоб людей не напрягать, ухожу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, СПАСИБО :wave:

Знаешь, как-то не боюсь, наберу в пипетку и в два-три захода вливаю, чтобы в ротике успело согреться. На самом деле 10 капелек это ж мало совсем. Но на эту тему тоже задумывалась, но видно я более непутевая мамаша. :pardon:

T_Tasha, мне на 7 часов хватает подгузника, но мы и так писаем туда мало, чаще во время бодровствования просто в раковину. А когда спит он практически не писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, с первым официаьным документом!

Ракета, я тоже стараюсь кормить сейчас по режиму - конечно в особо активные дни это не всегда получается, но в основном выдерживаю.

А у меня муж мнительный, он всё переживает за сглаз и проч., а я стараюсь на этом не зацикливаться, иначе с ума сойти можно - мы же живем среди людей, понятно, что бывают среди них разные, но что ж тут сделашь?

Arishanka, наверное, так и нужно - а меня Андрюшкина болезнь немного напугала, я сейчас осторожничаю :D

 

Девочки, мне кажется или у Андрюшки появились слюни?! Хоть убей - не помню, когда они появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, мы уже недели две пузыри во всю слюнявые запускаем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, наверное я тоже буду переходить на режимное кормление - а то замкнутый круг, сначала целый день на сиське, потом грудь пустая, я начинаю переживать о количестве молока, + мои больные соски заживать толком не успевают, + устаю как собака от бесконечного кормления - так недолго действительно добиться :( что молоко пропадет

Nikablack, Это здорово. У нас гулять практически негде. Парк есть недалеко, но там приют бомжей и алкоголиков. Так, по дворам нарезаем :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, а я все вспоминала, когда они у дочки появились :lol: Помню, что в 3 месяца уже были, но когда появились в первый раз, забыла. Вот только доча у меня в 2 месяца начала переворачиваться со спины на живот, а Андрюхе еще далековато до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Дашутка так подросла и голову умничка держит!!! ТТТ на вас.

Ракета, врачей я прошла 9, теперь 31, у нас по-другому, странно немного, ну ничего не поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я тоже думаю, что тебе так легче будет, не удивительно что грудь так у тебя болит.

T_Tasha, переворачиваться со спины на живот в 2 мес это прям вундеркиндство!!! Это вроде по плану в 4-5 мес. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришанка, Димочку с Днем Рождения!!!

Ведь у малышей каждый месяц ДР! :giverose: Какие же вы взрослые уже - 2 месяца! И по фотке он изменился - повзрослел!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, нет - это гиперактивность :lol: В 4 месяца она поднималась на четвереньки, в 5 села сама, в 5,5 встала на ноги, а к концу 8-го стала сама ходить. Но зато глицин на нее не действует!!! Вообще. Я тут сделала повторную попытку его попринимать, когда вернулась после роддома, а она вредничала, так такое ощущение, что она еще активнее после него становится :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас слюньки тоже появились как несколько дней...не рано?может с малышкой что-то не то?Она прям пузырики иногда изо рта выпускает...А сейчас у нас еще и сопли,хрюкаем,козы зеленоватые...навеное от меня все таки подхватила,теперь боремся и с сопельками... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, спасибо тебе большущее!!

T_Tasha, мне с Сашей глицин отлично помогает, его как подменяют, сразу такой спокойный, сговорчивый. Поэтому когда какие-то ответственные мероприятия или мне нужно его отправить к бабушкам-дедушкам - глицин моя палочка выручалочка. 8 мес пойти это очень-очень рано. Она у тебя ползала вообще? Санек пошел сам в 10 с половиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, наши каки увидела частный педиатр и сразу заподозрила - слизь как сопельки+белые прожилки,пару раз были зеленые каки.Поэтому в частном порядке и анализы сделали,а участковая врач послушает,кожу посмотрит и ушуршит дальше.

У меня кстати доча с роддома сама задала темп есть по часам,пыталась её переучить и кормить по требованию - чуть с ума обе не сошли,и грудь уже перестроить трудно и доча не понимала ничего :(

 

pur 4582, какая Дашутка уже взрослая,беру свои слова обратно по поводу маленькой крошки - хорошенькая взрослая девочка.Голову просто супер держит :good:

 

T_Tasha, ничего себе какая доча у тебя активная :shock: Сейчас такая же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, неа, не ползала. Вернее доползала до любой опоры - кроватка, стена, стул, вставала и пыталась идти :grin: Ужас что было.

Baby@, к сожалению, да. До сих пор активная, неусидчивая. Спокойно есть за столом не может - ногами дрыгает, в руках что-то вертит. При этом психологи говорят, что она нормальный, даже очень развитой ребенок, а я даже представить не могу, как она в школу пойдет. Одна надежда, что всё-таки она изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :) выкладывайте и вы своих масюнь

Идем делать полис наконец-то,а то опять будут ругать в больничке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...