Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, забыла, еще тебе писала, что я даю кашу с фруктовым пюре, идет гораздо лучше. 100г каши и 50г пюре, как раз полная порция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582 , бедная Дашенька :(, а врачиха точно идиотка :Crazy: . Я с какого то журнала вырвала таблицу прибавки веса младенца, так там для девочек на 5, 6 месяцев нормой считается прибавка от 300 до 1000 граммов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, ааааааааааааааааааа...наше любимое солнышко вернулось...мы так ждали вас и оченьочень скучали...Полюшка подрасла и как всегда самая неотразимая!!!

arishanka, спасибо,дорогая, думаю так сегодня и сделаю...

Девочки, как вы картошку даете???я сегодня решила дать картошку и Ники прям задыхается, она гуще чем цв. капуста, там просто реальное такое пюре...пока он сьел эту злочастную ложку у меня сердце кровью обливалось, он кашлял, выплевывал...короче вроде не можем мы пока ее пережевать или вы чем-то картофель разбавляете???

pur 4582 , молодцы вы , все клево набрали, в 6 месяцев прибавка должна быть 600-650 грамм, так что всех ф сад...Ната, я вот тож про АКДС слышала что до 45...из-за этого придется Ники опять везти в Беларусь...опять мы в путешествие...мда, он в свои почти 6, уже 5000 км намотал)))))и обратно в путь))))

Baby@,pur 4582 , почему вы так решили, что поздно сядут???они каждый день взрослеют...Мамани, что-то вы своих принцессок вообще недооцениваете...а врачей меньше слушать надо...просто упражнения делайте и все будет как полагается...у меня Ники раньше по чуть-чуть поднимался за погремухой, а вчера сидим на улице,его спать уложила, с девчонкой болтаю, смотрю мой ребенок сидит...я в шоке, он сам поднялся и держится за коляску руками...у меня глаза по 5 копеек...а он лыбится во всю...ручки убрал - конечно обратно плюхнулся, но все же))))

Забыла написать,постоянно смотрю фотки наших лапочек в шапочках, они у нас просто супер...все такие холосенькие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, arishanka, Спасибки :friends: Да,врачи жгут :spiteful: А по-поводу присаживать или нет как быть?Один говорит да,другой с 7 :scratch: Мне написала творог до 30 гр вводить,но я пока не решила давать ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, тоже сегодня дала картошку гербер первый раз. Она правда густая. Чуть чуть так дала, начал прям как отрыгивать. Перемешала с кабачком, тоже густовато. Завтра решила дать со своим молочком. А вообще у Beech Nut картошка по консистенции кабачка, буду ее давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Спасибо,родная :give_heart: да,надо держать выше нос!!!!Все сядем и пойдем,когда придет время :) У меня картофан Гербер,вроде нормально ела.Поздравляю вас!!!Это супер просто,что Ники сел сам!!!!Когда поедите в Беларусь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Спасибо девочки за поддердку, по поводу Серафиминого первого полета :give_heart: Вот и закончился у Фимы массаж. Ей очень нравилось. Массажистка сказала, вот бы все детки были такие :man_in_love: Фима была довольна до визгу, а когда мы уходили - плакала от обиды, что так мало :cray: . Теперь вот будем ждать гидромассаж с 6 месяцев. Результаты массажа замечательные. Фима через рах встает на коленочки (пытается), а про ползти я вообще молчу, как на батарейках :lol: , манеж всегда в разложенном виде. Вот сделаем перестановку, обязательно сфоткаю ее в манеже :good: . Еще момент, я как-то писала, что она когда я ее укачиваю повадилась свои пальцы запихивать мне в рот. Так вот, теперь засыпает только с кулаком у меня во рту))) Надо это дело заканчивать, неудобно ведь :lol: Да......и начали волосики расти и на днях мы меняем срочно памперс №3 на четверочку!!! Бутылочные соски мы уже поменяли на №4 - это с 6 месяцев, а вот на счет пустышек пока не знаю, может тоже прикупить :scratch: Массажистка сказала, что Фима очень стремительно развивается, и что она скоро уже встанет. Девочка шустрая, мама не горюй :dance:

 

Atissa, ой спасибо за поддержку. Олюшка-зайка, совсем уже неусидчивая. Столько всего уже вокруг происходит, до всего хочется дотянуться ;) Мягенькой ей посадки при приземлении :give_heart:

Karpusha, ой, прям Бяда с мужьями :grin: Ходишь как лохушка, так они себе любовниц заводят, а чуть подкрасишь глазки, так клеймо на тебя без разбору. Чего им только не хватает :pardon:

Baby@, спасибо!!! оооооооой, папе рассказать - это ж самый главный друг :friends: Наша Фима папе рассказывает все!!! Представляю, что будет, когда она научится выражать это словами. Заложит, как не фиг делать :grin:

Mibra, ну конечно похож!!! С таким суппермэнчиком ничего не страшно :dance:

♥Маркиза♥, :wave: :wave: :wave: Поля в зеленке, это случайно не в честь первого полета??? ;)

xhresyk, привет :wave:

pur 4582 , привет Наташка!!! :give_heart: не поняла про твой массаж. Разве вы платили?

 

А у Фимы рацион сбивается. После 100 гр. каши еле влезает 40 овощного пюре :glare: Да и каши не поперли, попа вся в крапинку. Подскажите, что еще можно давать в обед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Рит,где ты это пюре берешь???впервые о таком слышу...но гербер нам точно не катит(((реакция такая же как у вас.

pur 4582 , в Белврусь уезжаем 5 числа...наверно на неделю,из-за прививки.

Batosha, Фимочка умничка!!!а что за гидромассаж???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, беру в утконосе, на заказ, потом прихожу в магазин и забираю. Приходите ко мне в гости расскажу че да как :), еще оно по моему в ашане продается, но сама я его не покупала там, подружка говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем,вот и мы в панаме:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , я творог пока не даю, но если бы выписали, то особо не заморачивалась бы. Мне и брату вообще мама творог давала с 3-х месяцев, и проблем никаких не было с родничками и с головами. Мне иногда кажется, что половина новых исследований по младенцам на грани бреда - одни опровергают другие исследования.

Karpusha, я что-то пропустила, а чего вы в России не можете прививку сделать?

Batosha, ой, завидую Фимочке - гидромассаж это такая красота. Я в санатории у нас в Закарпатье ходила на него. Я у нас в семье единственная, кто любит ездить в санатории. Моих родителей напрягают эти всякие процедуры, питье водички по графику и т.п., про мужа вообще молчу. А мне нравицца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня такой вопрос кто ввел уже кашки и пюрешки ваши детки сосут днем грудь или смесь? Просто сегодня Макс весь день отказывается брать грудь, только утрос посасал. Грудь полная , болит, пришлось сцедится. Что делать? Или так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,что то не получилось у меня...девочки,кто собирает фотки незнаю,если что у нас в минибанде фотка в панаме с ромашками есть,очень хочется со всеми поучаствовать!

У меня вообще какая то засада6 и так времени нет да и фотки никуда не грузятся,пытаюсь новые добавить в дневничок,а все висит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Марьяна ест приблизительно 30-40 мл пюрешки или кашки, а потом настаиваем на груди. Но это у кого как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, только хотела спросить, где берете, а ты уже ответила :) эх я была вчера в Ашане, но очень быстро пробежалась и не видела этого Бич Нат :( Купила герберовской капусты еще и картошки. А сейчас читаю, что она гуще и плохо идет :( Ладно, будем пробовать. Сегодня впихнула 80 г (целую банку) капусты :D Супермен зачОтный! :good:

♥Маркиза♥, трогательная Полюшка! :give_heart:

pur 4582 , прибавка отличная, забей на врачиху. Про присаживания что-то я уже ничего не понимаю. Почему нельзя теперь уже до 7 то??? Про прививка мне врач говорила, что перерыв должен быть в идеале 45 дней, а там туда-сюда немного могут варьироваться.

arishanka, в следующий раз заранее предупрежу, если поеду ;)

 

Batosha, вы уже закончили? а сколько у вас сеансов было? мне казалось, что мы почти одновременно идем, но у нас еще два, до пятницы :pardon: Фима развивается супер как, нам до ползанья еще очень далеко. Я пока что любуюсь, как она вертется начала :)))

Lula-chka, не видно фотки :(

Poloma, ттт ест грудь...предлагай почаще...может перерыв в прикорме сделать небольшой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Фимочка умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ттт на вас!!!!!пусть растет такой же холосенькой :man_in_love:

Lula-chka, :wave: :wave: Как Варюшенька?

Poloma, :give_heart: Приветище!!!!!!!!!!!!А ты молочком своим кашу и разбавляй тогда :grin: Максимке от Дашуньки

Ссылки скрыты.

Сиську едим конечно.А Максику может быть больно сосать из-за зубиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Нет,мы не платили за массаж.

Nikablack, Я сама не пойму,одна сказала в 6 можно,другая в 7 :wacko: Она знаешь сказала.вы ее когда в 7 посадите она будет сидеть,но сама типа не будет.Бред какой-то полный.Сказала,что в 7 мес. нормально начинать ползать.В общем на семерке ее что-то заклинило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , блин, странно как то с прививкой. Мне говорили, что интервал 45 дней. Больше можно, меньше нет категорически :scratch: Ладно, что уже теперь,держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

xhresyk, Неее, я не хочу на одном останавливаться, пока во всяком случае. Я ж не для себя рожаю. И Олю я не для себя рожала, а скорее для нее :pardon: А потом ну помру я и останется Олюня одна одинешенька. А будет у нее брат или сестричка и уже родное сердечко, уже поддержка, уже родня. Главное воспитать правильно, пожалуй.

 

Lula-chka, не переживай, я все сохранила :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Спасибо друг :friends: за кулачки и поддержку :giverose: по-моему ребенок пережил стресс,давно она во сне не плакала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, мы геберовское пюре едим. Не могу сказать, что оно прям жиденькое, но и не совсем крутое оно. А если развести с кабачком, то консистенция супер получается :good:

 

pur 4582 , блин, а какая прибавка, по мнению тетки, должна быть? Килограмм? У вас хорошие показатели и не парься даже ;)

Наши кулачки на прививочку @@@@@@

 

Atissa, ну ты рассматриваешь идеальный случай, когда у детишек 7 лет разница :) У меня нет этих 7 лет: возраст уже... :pardon: 3-5 лет - это максимум (да и после моего КС нормально будет). Дальше слишком велик риск возникновения различных проблем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, возраст... А что теперь делать. " Мамо, а ти ж менi казала, час - це вода" (с) время -вода, это точно,и еще наш главный враг. И жестокий зверь. ну так вот у меня получилось.думаю, что 37-38 лет еще не совсем уж катастрофа для второго ребенка. Да и для первого тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает ;) Планы, планы... Поживем-увидим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, вот уж точно :friends: золотые слова.

Девочки, а мы все еще чистые сисечницы. Ничего еще даже не рыплась вводить до 17 августа не хочу рыпаться. Мы последние?

А еще спасибо всем , кто отправил в донецк дождик. У нас прекрасная пасмурная , дождливая и прохладная погода. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, мы тоже даем Герберовское, размешиваю с другими пюрешками 1 к 3. Это я про картошку. Что Ники сел - высший класс. А мы из положения лежа никогда не садимся, только с четверенек.

Мибра, а бич нат кабачок такого цвета как тыква? Я только такой нашла! Говорят это помесь с тыквой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Спасибо :friends:

А я про второго сейчас не думаю вообще :wacko:

Baby@, В стульчик не сажаю Дашуньку пока,там нет как в Чикко лежачего положения.В 7 точно посажу конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...