Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем большой привет!!!!!

Новых лётчиков,с полётом!!!!!Лёлик молодец,знает куда падать-на мягонькое!!!Целуем вас крепко!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Батошик,испугалась за ваше падение...надеюсь,всё обойдётся!!!Здорово,что Фимосчка такая активная!!!!!

А я сегодня девочку встретила,они 18 февраля родились,так доча у неё уже 3 дня назад встала с положения "на корачках" на ножки в кроватке,и двигается вдоль бортика туда-сюда,перехватываясь за прутики!!!

Так что скоро и наши детки все и сядут,и встанут))

Ваву,на счёт команда футбольной-пока в силе его мечты!!!Ну а я реально смотря на вещи,хотела бы ещё дочку...года через 4....ну а на заре репродуктивного возраста,как Светик написала,можно ещё малыша,для себя,для души так сказать))))

Маркиза,с возвращением вас!!!Полюшка красавица!!!А что в зелёнке?!

pur 4582 ,с прививочкой вас,@@@@@@@@@@@@@@@ пусть без последствий пройдёт!!да уж,неудачный прямо-таки у вас поход к врачу!!!!!Бедная Дашуня!!!!прибавочка отличная!!!так держать!!!!

Mibra,Владик красавчег!!!!!!супер-мэн настоящий!!!!

Nikablack ,ну вы и путешественницы!!!Ксю как только выдержала :Crazy: молодечек!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Malibushka, Спасибки!!!!!!Кулачки нужны очень,ноем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa ,ну Светик,ты молодец!!!!на тебя посмотришь,так радоваться хоцца!!Столько оптимизма!!!!спасибо,что заражаешь им))))))Мы тоже на чисто маминой сисе пока только!!!!!!Думаю через недельку начать вводить!!!!!Просто я уже писала,что ленивая-жуть!!В этом плане с сиськой просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, массажитска сказала, что это типо минибасейн с пузыриками, джакузи по-нашему :grin:

xhresyk, ой я бы тоже не отказалась от здоровой программы :friends:

Poloma, привет :wave: . Фима бутылку сосет с удовольствием, хотя одно кормление у нее уже без бутылки.

Nikablack, привет вам :give_heart: Нам прописали 7 сеансов. На той неделе было 4 и на этой 3. Теперь вот сказали, что всем поголовно прописывают гидромассаж с 6-ти месяцев. Жду не дождусь :dance: На счет ползания. Вообще, наша массажистка сказала, что ранняя психологическая готовность малышей сидеть, ползать или стоять - это не есть хорошо, я сегодня спрашивала. Организм не готов, даже если малыш это сделал сам. Но в нашем случае патологии нет, Фима ведь только делает попытки. Она очень старательная и подвижная не на шутку :grin: Сказала, что рано встанет!!! А вообще, типо Боже упаси малышу помогать. Короче провела лекцию пока массажировала и достаточно для меня понятную, всю анатомию и последствия. Приятно иметь дело со специалистом, а не с дилетантом, как родственники.

"До 2 лет никакой подушки, даже самой тоненькой"

Atissa, привет. Так мы чего.... про детей в панамках решили, да???

Resanta, а я пюрешки разные даю, но в основном Фруто Няню :)

pur 4582 , натусик, может не "посажу точно", а все-таки когда сама сядет??? :blackeye:

Malibushka, привет :dance: Даааа, Фима через разик встает на коленочки :good: Видео есть, а вот фоток не успела, это же секундное дело :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :Hello: хотела написать, что если кто-то из вас на колесах и желает посетить нашу деревню, буду очень рада, единственное в будни день (в выходные здесь не протолкнуться), очень хотелось бы кого-нить уже увидеть воочию. Все условия для младенцев даже в дождь найдутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Здорово,что есть такие люди,которые могут все разъяснить :good: Я все-таки надеюсь в 7 месяцев уже будут попытки сесть и моя помощь не понадобится :beg:

arishanka, Спасибус за приглашение :friends: Я к сожалению не рискну пока :cry: ууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, к сожалению не знаю какого цвета тыква :) Но коричневый такой, у них еще есть пюрешка сладкий картофель и примерно такого де коричневого цвета. Думаю у них один кабачек. Мне тоже говорили что он от нашего отличается. Но моему нравится, уплетает аж руки трясутся. Эх жалко ты поздно про приглашение написала. У меня муж сегодня улетает в командировку, я бы к вам на денек приехала. А так сос лед недели буду работать из дома и уже не выбраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,а деревня ваша где?!)))))))))Если у папы нашего машину вырву,то можно и приехать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, с тем, что подушку не давать - полностью согласна, а с тем, что не помогать садится и т.п. - нет. Все-таки она не врач, не смотря на опыт общения с малышней, а врачи наоборот говорят делать упражнения типо ставить ребенка, за ручки держать, когда тянется садится. Я на опыте своей больной спины убедилась, что массажист и врач невропатолог, который делает массаж или "мануалит" - это две большие разници. Нам кстати массажист ничего подобного не говорил, а работает в детской больнице и частная практика у него обширна - я 3 недели очереди ждала.

Девочки будете смеяться - я сегодня пошла и купила Марьяне горшок. Она третий день какает не в памперс, а когда я ее голенькую кладу, что бы проветрилась. Я решила навык закрепить - буду пытаьтся держать ее над горшком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, наша "деревня" по дороге в Чехов, точнее между Чеховом и Подольском, ты я помню в нашу степь на дачу ездила. По Симферопольскому шоссе, от Москвы строго на юг.

Раньше приглашения не писала, потому что у нас стройка, сейчас более или менее привели в порядок, хотя недоделок еще масса, но до конца наверно, только на след. год. Мил, приезжай, буду рада. Можно еще кого-нить захватить из девчонок. Можно нашу шуструю Никаблэк, которая везде поспевает, тогда вообще большой компанией. Вот обещают на след. неделе чудесную погодку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур, Наташ, с тобой прям беда. И фотки прислать не можешь, и приехать не хочешь. Хочешь чтобы мы совсем с тоски по Дашутке померли. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Я скорее трусиха просто,вдруг перемена места плохо скажется и она там будет только кричать :worried: :worried: :worried: :worried: да мы и не сидим даже,так тоже тяжело.У нас даже автокресла пока нет :doh: ,а надо бы уже купить.У вас кстати какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , ну кричать это вряд ли. У нас есть автокресло. А мы им даже ни разу не пользовались(или один раз в самом начале). У меня люлька подходит для машины, в ней и возили все время. Жаль, что ты так переживаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик мамочкам февралят! мы тоже февралята, только будущие:blush:

у меня появился вопросик, дело в том, что в этом году на море не попадаем из-за моего состояния и самочувствия. Но очень хочется хотя бы в следующем. Кто-то из вас планирует поездки этим летом-осенью? Именно на море, и куда :confused: т.е. насколько далеко ехать от основного места проживания?

я хочу собрать информацию, что бы попытаться строить планы. Глупо заранее, но хоть какие-то наметки будут :blush:

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, :wave: :wave: :wave: :wave: Легкой тебе Б и родов :giverose: Я знаю точно,что @Леся@ едет на море.А я как видишь пока даже за пределы города боюсь :glare:

arishanka, А я бы хотела,но решится вот не могу пока :(:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет давно не появлялась))

всех с прошедшими минидатками, растите большими и здоровенькими :giverose:

pur 4582 мне сказал врач присаживать с 5,5 м или тогда когда малыш сам захочет сидеть, у меня она уже пытаеться сесть с 5 мес., а щас она на одну руку опираясь сидит. иногда сама в коляске сядет и сидит а положишь орать будет)) поповоду прибавки все у вас нормально. тем более когда у детишек зубки резуться и новый прикорм вводишь они меньше набирают, тем более они еще какой физ.назрузкой занимаються, и сесть им надо и лечь и повернуться и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, :wave: :wave: Привет!!!!Спасибки тебе :friends: мы хотим сесть и пока только отрывает голову и на локти опирается,права не выходит ничего пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, у нас две девочки поехали на море Ракета и barabashka, лучше их спроси как все прошло когда они вернутся.

Atissa, моя фотка

Ссылки скрыты.

. Вышло сегодня сделать - пришла брата подруга с фотиком.

Как ты и советовала - одела ей свою панамку и козырек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@ привет я едила в ялту как раз на твоем сроке Б все нормуль и даже очень полезно для тебя и малыша твоего. только загорать под зонтиком придеться ) и плавай поболше так мышцы раслабляються) удаи тебе

pur 4582 ничего ты ей пальчики свои давай чтоб она за тебя хваталась и подтягивалась чтоб сесть)

 

кто нибудь уже мясо вводил? говорят с индейки лучше начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой, я с радостью б приехала! тем более, что муж 5 числа на рыбалку с другом отчаливает на 2 дня. В общем надо поговорить с ним. Может, закинет нас к вам погостить. Или, может, кто-нить из девочек к вам соберется.

 

lisyon@, ну если только вопрос в состоянии, то не надо заморачиваться. Я на 11-й неделе ездила на поезде на море в Алушту. Тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо было. Тем более, что морской воздух очень полезен.

Я бы в сентябре поехала бы в Турцию, Хорвартию или Болгарию. Но муж категорически боится с малышкой лететь на самолете. :( Поэтому до следующего года на приколе дома сидим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, может я перестраховщица, но я на море боялась ехать во время Б. Не дай Бог что - не известно какие там врачи и т.п. ИМХО

Девочки, у нас радость, Марьяна сама в горшочек покакала :good: (сори за интимные подробности). Конечно тяжеловато ее держать и ей не удобно. Она на нем не сидит, а полулежит опираясь на меня. Очень надеюсь что через месяц-полтора она сама нормально на нем сидеть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Какая Марьяночка лапулечка!!!!!!!!!!!!!! :man_in_love: очаровательная улыбашка :thumbsup:

Cherry, По-моему мясо еще никто не вводил :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Поздравляю :clap: :clap: :clap: Здорово :thumbsup: напомни,сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , около 7. Пишу около, так как в поликлинике мы еще в 2 месяца взвешивались, а домашние весы, которые с точностью до 100 грамм измеряют поломались :(, остались неточные. Мне кажется что мы в этом месяце мало набрали. В четыре месяца было 6800, а сейчас наверно 7200-7300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, поздравляем!!!!!!!

А в панамках - супер фотки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...