Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Resanta, У вас второй зуб лез как и первый?Когда ж и наш второй уже покажется,все кажется,что вот -вот уже и вылезет,похоже со вторым у нас дела похуже будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582 , ну да. Сначала еле заметная прозрачная полосочка, а потом уж больше и больше проглядывает из десенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наша панамка собственного исполнения :)

P7290028_01.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , может не будет.

Марьяна иногда с таким остервенением грызет, а потом успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!Какая красивая Катюшка в панамочке!!!!!!!!Какая ты молодец!!!! :good: Такую красоту доче связала.Много времени ушло? Очень здорово!!!!!!!Если все в серьезных головных уборах надо и мне поменять фотку наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришанка,да,у мужа в чепелёво двча))) С удовольствием приеду!!!Надо только всё продумать!!!И захватить могу кого-нить...правда мы в люльке ездием,и сзади только на 1 человека место остаётся...куда малыша сажать-непонятно :scratch:

lisyon@,привет,я так понимаю,ты с малышом уже планируешь ехать?!На будущее? ну,тут у всех разное отношение..у меня подруга в сентябре едет с мартовким ребёнком в Испанию...Сестра вот в мае из Ниццы прилетала к нам с полугодовалым сыном,на 3 недели,тт-т-т,всё ок!!мы на Волгу ездили на неделю,правда полоса почти та же,всего 400 км от нас,подумываю в сентябре на наш юг доехать,но точно ещё не знаю...

Resanta, xhresyk дочурки-очаровашки!!!!!!!Как же здорово придумали с этими шапочками,насмотреться не могу!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

pur 4582,всё равно когда-нить придётся куда-то поехать!!!!Почему с гостей к Аришанке не начать?! ;) Дашуне понравится,я уверена!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , Malibushka, спасибки, девочки :blush:

 

pur 4582 , ну если сесть и тупо вязать, не отвлекаясь на дочу, то можно было бы уложиться часа в 3-4, наверно. Но, поскольку, это не наш случай, то я мелкими набегами уложилась в 3 дня :)

Теперь подумываю о кофточке какой-нить :) Муж, правда, впечатлившись, носочки попросил для себя :)

А твою фотку с Дашунькой менять не надо - она отличная! Прикольная такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , и я говорю - не надо фотку менять. У нас совсем не серьезные ;).

Resanta, ты супер рукодельница :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня Ники зажгал-думала с ума сойду...сначало думала зубы-уже и намазала гелем,потом вижу не то...сисю не хотим, смесь не хотим...сделала клизму и была в шоке...(простите за подробности) там все такое тугое((понимаю, что от прикорма,но мы едим-то совсем чуток...что делать???

Resanta, Катюня в шляпе отпад...мама, ты просто рукодельница...

Аришанька я б с удовольствием,но в будние мы никак самостоятельно не доберемся(((Иришка, можешь мне примерную схему сбросить как ты вводила прикорм...мы все эту капусту мучолим и никак целую банку сьесть не можем((картофан он глотать не может(((блин че давать следующее???

наверно я одна осталась,кто шляпу не сбросил...хотела сегодня его запечатлить,но не до фоток было...ручки отнимаются, мы сегодня с них вообще не слазили(((

Батошик,я вот тож по поводу,что ждать пока они сами не сядут,пойдут и прочее...тож не очень согласна...если их не учить и не показывать,то пластом так до лет двух лежать будут)))наши упражнение на то чтобы Ники сел -не прошли даром...реально виден результат...и ходить сча активно учим-потому что в 3 месяца он намного лучше ходил,даж ботинки ему купили и водим...ползать тож правильно папа учит, руку ему под пузик,Ники и пополз, а сегодня вижу,что уже сам без руки минутку может четвереньках ползти...по этому я ЗА!!!их обучение...да и по спинке видно,стоит малыша сажать или нет,если позвоночник слабенький,то он как осиновый лист туда-сюда,да и выгибается весь..а уж если спинку сам пряменько да и чувствуешь,что крепенько так сидит,то почему бы по несколько минут и не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Karpusha, спасиб, засмущали :blush:

 

Karpusha, расскажи, плиз, про свои чудесные упражнения :)

Кстати, по поводу картофана. А попробуй пожиже его сделать, добавив водички кипяченой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, упражнения нам педиатр показала, причем именно с 4 месяцев сказала начинать и ежедневно по несколько раз в день...малыш лежит, а ты указательный пальчик ему в ручку, он захватывает,т.е. типо держится сам,но конечно первое время держится слабо,и при малейшем поднятии его к себе,пальчики разжимает...но все равно сама ручкой его поддерживаю, чтобы понимал, что садиться можно и ложила обратно, а сча пальчики только всовываю,он хватает и даже не отускает и безо всякой поддержки тянется вверх...а совсем недавно заметила, что наверно уже инстинкт,только сажусь над ним,чтобы эти упражнения делать, а он безо всяких пальчиков сам приподнимается,конечно не полностью, но угол в градусов 60 точно сделает...а как в коляске сел-ума не приложу, заболталась Я- и главный момент пропустила...ну обьяснила, как могла...если что не понятно,попробую потом еще раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, не, все понятно :) Мы тоже так с Катюшкой упражняемся :)

Никитос - умничка! Нам до вас еще ой как далеко.

А ходить как учите? Просто подмышками придерживаете? У меня Катюн почему-то по ровной поверхности не хочет активничать, а вот по животу - всегда пожалуйста и с удовольствием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, с хождением у нас вообще беда...что-то совсем мы не хотим, раз-два и на коленки падаем...а в три месяца помню как поставишь ,так мчит(((да,подмышками держим и водим...но этот процесс вечно плачем заканчивается..вот на днях заметили, что когда возле зеркала его водишь,он себя видит-любуется и забывает,что его водим,тогда нормально идет-капризуля одним словом)))по животу тож любимое занятие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сколько написали! Так, читаю и буду параллельно писать, а то сразу все и не запомню.

Девочки, я тоже не поняла, что за Анюта и что случилось. Он сейчас попробую найти ее дневник и прочитать.

Аришанка, у нас тоже прикорм очень разнообразный. Кушаем все что и вы, только персик боюсь пока давать. А вот у Всеволода тоже на молоко аллергия, вот и мучаю себя вопросом, что делать с творогом...

Батоша, как вы страшно упали! Я всегда, когда тебя читала, что ты плакала после Фимочкиного падения, думала, ну что плакать, конечно это плохо, он многие дети падают. А тут как у самой упал, тоже ревела. Теперь на все сто тебя понимаю.

Батоша, действительно у нас была аллергия на гречку, и я ее перестала давать, потом вновь попробовала через месяц и все отлично пошло. А ты какой фирмы каши берешь и что за каши, ну молочные или безмолочные? А вообще гречка и кукуруза могут давать аллергия запросто, это продукты то средней степенью аллергенности.

Извините, не запомнила, кто писал про кабачок фирмы Бабушкино лукошко? Почему состав не понравился, что в нем такое есть? И мне кажется у них нет чистого кабачка. По крайней мере я никогда не встречала. Мы вот покупаем пюре этой фирмы, состав там как у Гербет - овощ и вода. А кабачок у них в сочетании с яблоком и тыквой есть точно, мы покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все прочитала! А теперь о нас. Всеволод уже ползает из зала до кухни, когда мы ужинаем, а его оставляем на полу в зале играть. Сидит, если его посадить. В кроватке пытается встать на ноги. Запросто переползает через препятствия, например через меня :D. По поводу бортиков, я их уже стирала один раз, сейчас собираюсь еще постирать. Всеволод из них сделал черти что, он их руками вниз спускает, короче они все уже в гормошку и оттянуты. А то ему понимаете ничего не видно из-за них. Еще любит их в углу раздвинуть чуть и подглядывать в эту дырочку :D. Короче чудит наш мальчик! Когда папа приходит с работы он кидается ему на руки, обнимает за шею и прислоняется губами к щеке. Вот как это называется? :D Ну а со мной так не поступает... :-(

девочки, еще такой вопрос, не по теме. Я 24 августа приеду в москву, у меня муж утром прилетает. И мы решили, что Всеволода оставлю с мамой, а сама приеду из Воронежа. Мы хотим за одеждой приехать, а вечером к друзьям. Вот и вопрос, где продаются не дорогие вещи? Есть ли какие рынки. Я если честно, то один черкизон знала, а сейчас его закрыли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, почему бы вам не поехать в мегу? Там сейчас распродажи везде, думаю подберешь что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Поздравляю Кирюшеньку с 6 месяцами!!!!!Желаю вам много-много здоровья,радостных дней и новых достижений!!!

Ссылки скрыты.

Karpusha, Вчера хотела написать тебе,картофан я вчера разбавила чуть-чуть молочком своим,отлично получилось,попробуй :) Упражнение поняла,спасибки,я тоже так делаю.

djeseeka, Севочка просто молодчинка!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: Уже столько достижений!!!!!Умничка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 , спасибо! :)

xhresyk, ага, я тогда к вам еще наведываться буду :D

Cherry, Resanta, меня только из стационара выписали, :pardon: рисковать не буду. Малышик важнее. Так что в этом году точно не едем...

xhresyk, вот и я не поеду...

Поздравляю дочку с достижением! :yahoo: :yahoo:

Malibushka, да в следующем, с малышом. Мы в этом хотели, но у меня гестоз был, теперь врач настойчиво не советует ехать. Смена воды, климата- не понятно как организм отреагирует... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы вернулись с морей.

Малышня в панамках такая суперррр у всех!

pur 4582 , как Дашун после прививки? Прибавка у вас отличная :good:

djeseeka, ну Сева молодец, столько всего умеет!

Nikablack, Ксюшка путешествинница, молодец

Девочки, у меня вопрос, мы вот тоже до сих пор не прикормленные, собиралась начинать после моря, но какашки у нас не понятные, то типа поноса, то нормальные, что делать? посоветуйте, вводить или не вводить???????

Я так мечтала, чтобы Аврора поползла, но теперь от нее глаз вообще не отвести, выползает с ковриков за считаные секунды, и без памперса теперь не реально.

lisyon@, мы с Авророй ездим с 2 месяцев постоянно, вот на море были неделю, по планам еще множество поездок в августе и сентябре, в том числе и за рубеж. Все дело в том, как ты с ребенком будешь относиться к поездкам, сейчас об этом говорить наверное рановато. Мы встретили самого маленького 3.5 месяца, но на пляже на нас все таращились и удивлялись, чё мы тут вообще делаем. Было пару раз невероятных истерик, что я брала Аврору и бежала в отель. А вообще напрягов никаких и в общем восем не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Кирюшку с полугодием! Новых достижений и крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, :wave: :wave: :wave: :wave: Приветище!!!!!!!!!Спасибки :friends: вроде темпы нет,но хнычет больше,чем обычно :glare: А ты сама уже готова вводить прикорм или еще хочешь сисей кормить?У нас вот со стулом были проблемы и я начала с цветной капусты,она слабит.Может тебе тогда лучше начать с картофана,он вроде не слабит так-то.Хотя я в деле прикорма конечно не спец совсем :pardon: девчонки лучше разбираются

lisyon@, Ну и правильно,не рискуй сейчас,еще успеете на море съездить ;) Береги себя и масю!!!!Забегай если что :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, barabashka, Karpusha, девочки, вы фото в шапочках летних не будете выкладывать? :sorry: Хотелось бы всех-всех февралят собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мибра, а где эта мега находится?

Барабашка, вы тоже не отстаете в достижениях! А что именно себя смущает в стуле дочки? Подробней расскажи...

Атисса, спасибо, напомнила! Пошли мы фотосессию устраивать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, с полугодом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот и Всеволод в маминой кепке!

Пока его поймала, чтобы сфотографировать... И то получилось, когда он полз! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...